Про ремень безопасности...

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 10.12.14 19:00

Да, классный ролик. В тему антибабы. Классическая схема бабомрази - всё отобрать. В ролике очень чётко слышна работа двигателя - постоянное увеличение оборотов, и постоянное ускорение мелькания пейзажа за окнами.

Ремень безопасности - одно его название говорит о том, что это необходимая деталь именно обеспечения безопасности жизни.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 10.12.14 19:23

Отношусь противоречиво. Сам пристёгиваюсь всегда, в любой стране - даже если не штрафуют. С другой стороны считаю что законы о том что все должны обязательно пристёгиваться а иначе штраф - нарушают право человека распоряжаться собственной жизнью как ему угодно (и да, в США законы были приняты и исполняются неукоснительно под давлением страховых компаний).

Иначе говоря - если ты дебил то не надо мешать тебе быть дебилом, эволюция по Дарвину должна действовать.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 10.12.14 19:24

Вот ещё одно видео - эксперимент на ТАЗах, при скорости 50 км/ч. Что происходит с пристёгнутым и непристёгнутым человеком в салоне. Это - для убеждения особо упёртых.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 10.12.14 21:19

В эти выхи наблюдаю картину: дама едет на жыпе, скорость небольшая, но на коленях у нее, между нею и рулем, сидит малец, лет 7-8.
Остановилась, чтобы пересадить его на пассажирское (само собой, не оборудованное должным образом).
Попытался сказать, что все это - крайне опасно для ребенка.
Сделала злобное хлебальце, газ в пол - только ее и видели.
Навка писал(а):Такую глупость только мужчины придумать могут. Может еще и сидения заменить ВАЗовскими.
Не переживайте: по части глупости дамы мужчинам не уступают. :D

Аватара пользователя
Камушкин
бывалый
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.04.14 21:50
Откуда: Default city

Сообщение Камушкин » 11.12.14 05:05

Пристегиваюсь сам и заставляю это делать всех сидящих в салоне. Видел ролики Авторевю, где вполне четко демонстрировали, как при столкновении не пристегнутый задний пассажир калечил и убивал сидящих впереди.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 11.12.14 11:56

Учитель Истории писал(а):В эти выхи наблюдаю картину: дама едет на жыпе, скорость небольшая, но на коленях у нее, между нею и рулем, сидит малец, лет 7-8.
95% ОМП в 7-8 лет "ездили" так же сидя на коленях у отца или дяди.
Я лично ездил и в тот момент был бесконечно счастлив.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.12.14 12:26

Авто было с подушкой безопасности?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 11.12.14 12:39

Лада производства СССР.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.12.14 13:30

Дело в том, что машина с подушкой безопасности, если не пристегнуты ремни, гораздо опаснее машин без подушки безопасности. Даже взрослому человеку в этом случае может сломать шейные позвонки.
В случае, если между водителем и подушкой безопасности еще и ребенок сидит, то его шансы в этом случае остаться целым и невредимым вообще не высоки.
Надеюсь, не надо объяснять, почему.
Если водитель пристегнет ремнем и себя и сидящего у него на коленях ребенка, то он скорее сего сломает малышу грудную клетку в случае фронтального столкновения. Вне зависимости от того, сработает подушка или нет.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.12.14 13:33

Кстати, к сведению гламурных кис, которые даже в очень сумеречную погоду ездят в авто в солнцезащитных очках: очки повышают риск получения травмы при срабатывании подушки безопасности. Имейте это в виду.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 11.12.14 17:02

Риск ДТП с травмами при езде с ребенком на коленях я оцениваю в 1000 раз меньше, чем получение травмы ребенком в момент его качания на качели или банального залезания на деревья и прочий спорт-инвентарь во дворе.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.12.14 17:22

Железная логика.
Никаких качелей. Строго и исключительно автомобиль, у родителя на коленках.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 12.12.14 12:05

УИ

Ездить с ребенком на коленях можно на разных дорогах.
Можно ночью в гололед пьяным на летней резине на сочинских серпантинах, без включенных фар, обгоняя всех и вся.

А можно по картофельному полю, где шанс встретить другой автомобиль имеет такую же вероятность, как увидеть второй автомобиль на луне, разгоняясь аж до 15 км/ч (детский велосипед едет быстрее).

Между этими 2-мя утрированными до нельзя ситуациями можно привести еще 3 сотни примеров с разной вероятностью попадания в ДТП и последствий.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.12.14 13:09

Да в этом ты прав, разве спорю?
Просто считаю, что если есть возможность минимизировать риск для ребенка, так надо это делать.
Сам (а) - хоть с небоскреба вниз головой. Но ребенок не виноват, что папа или мама идиоты.
Риск нахождения ребенка на коленях у водителя современного автомобиля высок. Выше, чем у авто БЕЗ подушки безопасности. Я это знаю. Это пытался объяснить той мамаше. И ее поведение по типу "не лезь не в свое дело" для меня не прокатывает.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 12.12.14 17:53

сиб писал(а):Отношусь противоречиво. Сам пристёгиваюсь всегда, в любой стране - даже если не штрафуют. С другой стороны считаю что законы о том что все должны обязательно пристёгиваться а иначе штраф - нарушают право человека распоряжаться собственной жизнью как ему угодно (и да, в США законы были приняты и исполняются неукоснительно под давлением страховых компаний).

Иначе говоря - если ты дебил то не надо мешать тебе быть дебилом, эволюция по Дарвину должна действовать.
да но ведь водитель несет ответственность за пассажира, и если его непристегнутое тело повлечет травмы пассажира то вероятно он должен быть признан виновным.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.12.14 18:01

+1

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 12.12.14 19:45

Santa писал(а):да но ведь водитель несет ответственность за пассажира, и если его непристегнутое тело повлечет травмы пассажира то вероятно он должен быть признан виновным.
Вообще говоря водитель за пассажира тоже не должен отвечать - кроме случая когда это профессиональный водитель на служебном транспортном средстве и в рабочее время. Садящийся в машину к другому человеку автоматически принимает на себя риски с этим связаные - вот как должно быть.

А то задолбала эта американская культура безответственности ... "я сунул пальцы в розетку но КАК я мог предполагать что меня ударит током?!" - особенно в Калифорнии и Массе такая фигня но и в других местах встречается.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.12.14 20:00

Капитан отвечает за все, что происходит на судне.
Все правильно.

Аватара пользователя
весы деяний
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.04.14 09:51

Сообщение весы деяний » 19.12.14 23:56

пристегиваемся с мужем всегда. ремень не чувствую, если не пристегнусь -очень сильный дискомфорт.

дети в автокреслах.обязательно.даже если за хлебом, или на сто метров проехать. грудными лежали в автолюльке.

у папы, брата из машин выкинула эти штучки, которые ставят вместо ремня, чтобы не сигналила машина после того, как в папу влетела девятка в его бок. теперь тоже пристегиваются.

там, где я живу, очень страшно и опасно на дорогах, без ремня никак.

Аватара пользователя
МишаМишин
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.06.14 13:47

Сообщение МишаМишин » 23.02.15 08:46

-Почему не пристегиваешься?
-А я в аварию не собираюсь попадать!!!

Так и живем.

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 01.03.15 03:55

В Америке у меня базовая лоябилити иншуранс покроет лечение пассажиру на 5тыщ баксов вроде, при дтп, но можно расширение сделать на любую сумму

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 01.03.15 08:40

Vega писал(а):В Америке у меня базовая лоябилити иншуранс
АдЪ. Подсказываю, у русскоязычных это называется "обязательное страхование гражданской ответственности", оно же ОСАГО.
Vega писал(а):покроет лечение пассажиру на 5тыщ баксов вроде, при дтп, но можно расширение сделать на любую сумму
Мы в одной Америке живём? Минимум на который вообще по закону можно купить наблюдается в Огайо и составляет 12.5 тыс. Увеличить сумму можно, но если нету много денег то смысла не имеет. Практика показывает что при наступлении страхового случая пострадавшие как правило выгребают всю страховку и на этом останавливаются, бо повесить, скажем, lien на дом уже на порядок сложнее.

Аватара пользователя
Внедорожник
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11.05.11 15:39
Откуда: Екб
Пол: М

Сообщение Внедорожник » 04.10.16 04:55

Сам сторонник пристёгиваться. Да только в жизни не всё так просто. У знакомых, отец семейства попал в лобовое на субару. Дочка на переднем пристёгнутая была. Людей не зажало, дочка с виду как живая сидела, но мертвая. Отрыв внутренних органов. Если бы была не пристёгнута, может вылетела бы через лобовое и всё бы обошлось. Судьба? ХЗ.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 04.10.16 08:06

Может та субару в КРАЗ въехала, какой уж тут ремень. По поводу "вылететь через лобовое и остаться живым" отношу к жанру фантастики, никогда с таким не сталкивался, хотя по долгу службы периодически выезжал на ДТП со смертельным

naxpox
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.04.15 06:50
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение naxpox » 04.10.16 13:19

Лет семь назад в начале октября вернулся из командировки (2 месяца за бугром) и рванул на охоту. Друга звал, но он не захотел, поехал в одного на сурфе. Пройдя по трассе около 80км вылетел в кювет, перевернулся через морду. На участке был лёд, который через час растаял. Жип лёг на крышу, машина в хлам. Из моих повреждений только множественные порезы на голове от осколков лобового стекла собравшихся на потолке машины. Когда вытаскивали, вся голова в крови, зрелище думаю было жуткое. Бинтом обмотали, нормально. Остался жив только благодаря тому что был пристёгнут.
Всем настоятельно советую пристёгиваться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость