Хонда цивик 5д и альтернативы.

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Хонда цивик 5д и альтернативы.

Сообщение Reif » 13.04.13 16:44

Вот думаю брать сей агрегат, через полгода дето(сентябрь-октябрь).
http://www.carsapa.ru/files/images/auto ... _5d_01.jpg
Нравиццо внешне, на ручке динамична(9 сек до 100). 470 литров багажник+ фишка хонды с задними сидениями.
Альтернативы по цене -
хундай i30
форд фокус
митсубиши лансер
сеат леон
кая рио\форте
мазда 3
пежо 308
ситроен ц4
субару импреза(б3)
шевролет круз
шкода октавия
---
фольцваген только джетта и она голая будет за эти деньги
-------
Вообщем машина нужна динамичная, ручник в приоритете, бензина чтоб не очень ела, с минимальными поломками и держащая свою цену, как можно дольше. Браццо будет новая.

Хотелось бы услышать мнения, если таковые будут, насчёт других машин, указанных в списке, если они по вашему мнению превосходят хонду.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 13.04.13 16:46

Для чего машина? Дороги какие? Стаж сколько?

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 13.04.13 17:06

октавия. а лучше субару. все остальное ацтой. хонда страшненькая.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 13.04.13 20:23

Автор, нравится модель - это главный критерий. Вам же на ней ездить.

Цивик хорошая машина. Но на мой взгляд дизайнеры хонды переборщили с самурайщиной и получилась молодежная модель.
Из представленных машин Октавия в новом рестайле 2013 года (скоро должна пойти в продажу) выглядит более зрело.

Если волнует вопрос ликвидности то почем не присмотреться к свежим, но не в масле авто?
Зачем ручка? Какой смысл в механике, кроме возможности сэкономить чуток денег? Да и продать авто на ручке тот еще гемор.

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Сообщение Reif » 13.04.13 20:51

Машина для езды на работу, к родственникам, на отдых. Страна израиль, дороги хорошие, всего по стране тысячи за день некуда мотать, работа это 15-20 км туда обратно, родственники 120 дето в обе стороны. Отдых 200-300 км в обе стороны. За рулём с 2007.
Чем лучше октавия или субару?
Субару, да и октавии последней модели у нас пока нед и хз если будет ко времени покупки.
Сама субару, судя по литературе стала менее прожорлива, но сотрудничество с тойотой.. Внешне новая импреза стала чтото вроде шевролета круз :(
Посмотрел шкоду, новый рестайл. Не напоминает передком пежо 301?
---
Мне 29,будет 30 в сентябре, типа подарок себе, возьму в приоритете что нравиццо, а то до этого брал то что надо
8)
Продажа не волнует особо, думаю брать лисинг с будущим трейд ином, по прескуранту, при том что дам дето 80% от суммы изначально. На конец 3-х лет, если машина будет радовать оставлю до 7-8 лет, ежели нет, сдам им и доплачу за другую.
Ручник - бензин+цена(у нас 2+$ литр). Норм автоматы у марок от фольцвагена, остальные более кушают, как мне известно, что корейки, французы и амеры.
Машину с рук брать не хочу, ибо вообще ламер в механике, да и ремонт по гарантии новой греет душу.
----
Полуофф -
Приятель в январе взял новую декабрьскую, нашёл потом ржавчину на железе, в багажнике :( Скидка стала не так радовать.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 13.04.13 21:00

Reif писал(а):Машина для езды на работу, к родственникам, на отдых. Страна израиль, дороги хорошие, всего по стране тысячи за день некуда мотать, работа это 15-20 км туда обратно, родственники 120 дето в обе стороны. Отдых 200-300 км в обе стороны. За рулём с 2007.
Автор, хороший выбор!

Аватара пользователя
Навка
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08.12.12 23:22

Сообщение Навка » 13.04.13 21:25

Без каких-либо намеков, но мне всегда казалось, что машинка позиционируется как молодежная и больше женская. Хотя у Вас в Израиле все может быть по-другому. Машинка хорошая, но несколько непрактичная. ИМХО.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 13.04.13 21:52

машинка позиционируется как молодежная и больше женская
Кем позиционируется ?
Шо за бабские бредни ,аля "ятожеписаюстоя"?

Некошерный
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08.02.13 00:31
Откуда: из бытия

Сообщение Некошерный » 14.04.13 16:09

Автор ты уже явно принял решение,но я отпишусь.Из малолетражок выбор не плохой.Только ручник напрягает.И 125т это база. Я на ручнике уже лет 7 не ездил.Категорически не советую.Экономия на топливе копейки,а в пробках и по городу педали устанешь выжимать.
С 2000г имею вод.права. Поменял своих авто больше десятка.Ещё катался на разных,вспомнить даже трудно.Два года покатушки на джипе по внедорожью.Курсы экстремального вождения.
Советую взять хонда акорд 2010г,2л. за нал.Примерно 28-30т баксов.Без всяких лисингов галимых.
За гарантию не парся.Это машина не делает проблем.Не пожалеешь!

Новый форд фокус неплохой,но мехирон не держит.

Я не люблю француский автопром,но посмотри
http://www.peugeot.co.il/301/minisite/? ... 180_Plasma

Ещё вариант по малолетражкам новый мерс.Салон меня впечатлил.Если хочешь сделать себе подарок.
http://www.anetkin.biz/InterMedia/Merce ... =MB599SD31

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Сообщение Reif » 15.04.13 00:17

Да, фокус падает в цене резво + покупать 1.6, когда наши до сих пор зажали привезти 1 литровку с 125 лошадок, как то не тянет..
Пежо видел, её сейчас активно рекламируют. но конкретно эта модель сделана для бедных стран и я хз что там будет с качеством. У меня сейчас машинко пежо 107, выбрана была за дешевизну и расход 5 на 100. Прошла 27т км, через пару недель после 2-х летнего ТО начали свистеть тормоза + машину изредко лихорадит до 3-й передачи, хз что такое. В ноябре сдаю её, вот и до ноября подыскиваю себе замену.
Мерс тоже видел, вживую красивше чем на роликах даже. Проблема в цене, дороговато + обслуживание, страховка, это не мой уровень. На машину как то не хоццо работать :wink:
На леон посматривал, но после того как увидел новую модель, понял почему эту пихают со всеми наворотами, лишь бы взяли. + у сеата тоже проблема с удержанием прескуранта.
Еслиб не был ламером в механике, подумал бы о 2-х летнем гольфе gti =))

Аватара пользователя
Karabas
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24.10.12 12:07
Откуда: Нерезиновая

Re: Хонда цивик 5д и альтернативы.

Сообщение Karabas » 15.04.13 08:44

Reif писал(а):Хотелось бы услышать мнения, если таковые будут, насчёт других машин, указанных в списке, если они по вашему мнению превосходят хонду.
Из приведенного тобой списка -
Октавия, Джетта и Импреза.
Цивик тоже хороша.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 15.04.13 09:37

Автор как у вас на родине дела с угонами?

у нас сивики и аккорды очень хорошо воруются

Да и ваши Арабы тоже навено не предпочитают арабский авто Иран хондро саманд.

Если не воруют берите.Только подумайте над акпп.Как выше писали экономия копеешная а польза колоссальная

Некошерный
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08.02.13 00:31
Откуда: из бытия

Сообщение Некошерный » 15.04.13 14:40

Зачем тебе GTi ? Сейчас столько камер понатыкали , разогнаться негде. На 6 трассе только .Так по прямой ты и на акорде 200+ спокойно покатаешься.
Вот новый Гольф 1.2л
http://www.vw.co.il/sites/www.vw.co.il/ ... tAoduy0Apw

П.С. В пежо 107 прокатился,почувствовал себя камикадзе :D

Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение alex2i » 21.04.13 22:14

Астру еще можно посмотреть, но мне ее мотор не понравился. Сам езжу на фокусе 2.0 с АКПП, очень резво работает эта связка. Если дизайн шкоды устраивает- оптимальный вариант.

Аватара пользователя
budka
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07.06.11 01:38

Сообщение budka » 21.04.13 22:49

мерин В
В цене будет устойчивее
Вышел позже цивика
Рестайл в любом случае будет

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Сообщение Reif » 21.04.13 23:56

alex2i писал(а):Астру еще можно посмотреть, но мне ее мотор не понравился. Сам езжу на фокусе 2.0 с АКПП, очень резво работает эта связка. Если дизайн шкоды устраивает- оптимальный вариант.
+1 к мотору астры. Судя по ревью на машину слабоват и кушает много для 1.4 турбо. Дизели у нас для частных лиц неочень, есть 1.6 ecoboost, цена правда уже высоковата для форда.
Некошерный писал(а): Вот новый Гольф 1.2л
105 лошадей по сравнению с 142 у хонды. Цена чуть выше, но у фольцвагена автомат.
Багажник 380 против 470 у хонды. + у хонды фишка с задними сидениями. + динамика у хонды получше.
15 инч колёса в этой комплектации против 16 у хонды.
Если искать комплектацию посерьёзнее на фольцваген, чтоб попривлекательней была, цена слишком растёт.
opelastra - воруют чуть больше чем другие марки, но по "стандарту" полная страховка, посему если и стырят, через пару дней замена, после по прескуранту выплата, если до конца первого года, тогда по прескуранту новой в магазине.
budka - еслиб эту ценовую категорию тянул, спрашивал бы про мерин а или про ауди 3, возможно про альфу джульетту. Но рассматриваю с того что по карману =) Кстате, не про мерин ли б писали что с устойчивостью косяки?

Аватара пользователя
Vetall
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20.12.10 18:45
Откуда: MSK

Сообщение Vetall » 23.04.13 20:17

Посмотри на VW Golf VII (новый)
Я заезжал на тест-драйв к приятелю, который работает в продажах VW. Остался очень доволен машиной, на мой вкус она идеальна, придраться не к чему, кроме цены местами, на это каждому на свой вкус. А так, динамика, вместительность, управляемость, плавность хода, дизайн, все очень хорошо сбалансировано. Динамика супер, от 1,4Т-140 л.с. такого не ожидаешь, много прекрасных опций.

P.s. Насчет Subaru Impreza, никогда не понимал эту машину, объясните. Чем она так хороша? Дизайн? Сомнительный! Полный привод? А нахера он на легковом седане класса "С" с обычным клиренсом? Динамика? с 1,6 - 114 л.с. и 2,0 - 150 л.с.? Шутите? Экономия топлива? Ога, щас ! Драйв, комфорт, интерьер? Нету ничего в этой машине. Зато есть безумные цены на сервис и ТО, в т.ч. из-за особого расположения двигателя. Отделка интерьера на уровне Hyundai Accent. т.е. последние лет 10 особо не менялась.

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Сообщение Reif » 24.04.13 16:10

Вообщем сейчас идет акция на фольцваген. Там скидки 2-3к зелени. Ежели к моменту покупки будет подобное - решу по тест драйву либо гольф либо джетту либо цивик 5д. По поводу мотора 1.4 на гольфах и джеттах - у нас они 122 лошади только, есси память с утра не изменяет.
Субару импреза, судя по отзывам, с 2л полным приводом, цениццо за управляемость.

Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение alex2i » 26.04.13 09:43

А нафиг она нужна эта управляемость? Мой фокус 2.0 150 л/с как по рельсам в повороты, ну и пофиг, предыдущая авео кренилась, проезжаешь чуть-чуть медленнее. И все, никакой разницы. Я за гольф с его плавностью хода, если все так.

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Сообщение Reif » 13.11.13 15:59

Спасибо всем за участие в теме.

Вобщем взял в конце шевролет круз 1.4 турбо.

Цена была, если сравнивать, как киа рио седан, либо фольцваген поло хеч.

Если сравнивать с сивиком хеч, новый, после выбитой скидки, почти голый, по нашим меркам, с мешалкой, дороже на 1к зелёных, примерно.

Круз американской сборки.

Снаружи типа спорт обвес.

Внутри "кожа",датчики света и давления в шинах, попогревы, машину можно завести на расстоянии, 10 подушек безопасности, свет горит ещё секунд 15, когда закрываешь машину. Остальное стандартно.

Проехал пока 4.5к км. Пока доволен.

На картинках как моя, цвета теже.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 13.11.13 16:19

Посадка низковата. Хотя по хорошим дорогам вполне нормально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость