Гибриды

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
lina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06.06.11 11:26

Гибриды

Сообщение lina » 03.07.13 11:23

Уважаемые мужчины! Интересно послушать ваше мнение об автомобилях с гибридным приводом. Может, у кого есть? Или есть у знакомых? Особенно интересно - сильно ли дорого машина обходится в плане обслуживания?
Присматриваюсь к Тойоте Приус. Ну, всем хороша. Сомневаюсь только, годится ли эта машина для российских реалий. Наши мастера про гибридов, наверное, только на офиц. сервисах и слышали - и не факт еще, что видели "вживую"...
С одной стороны - существенная экономия на топливе (при нынешнем росте цен на бензин считаю это БОЛЬШИМ преимуществом), с другой - не знаю, покроет ли эта экономия ремонт в случае чего...

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Re: Гибриды

Сообщение Д. Фримен » 03.07.13 11:34

lina писал(а):Уважаемые мужчины! Интересно послушать ваше мнение об автомобилях с гибридным приводом. Может, у кого есть? Или есть у знакомых? Особенно интересно - сильно ли дорого машина обходится в плане обслуживания?
Присматриваюсь к Тойоте Приус. Ну, всем хороша. Сомневаюсь только, годится ли эта машина для российских реалий. Наши мастера про гибридов, наверное, только на офиц. сервисах и слышали - и не факт еще, что видели "вживую"...
С одной стороны - существенная экономия на топливе (при нынешнем росте цен на бензин считаю это БОЛЬШИМ преимуществом), с другой - не знаю, покроет ли эта экономия ремонт в случае чего...
коротко:
безумству храбрых поем мы песню (с)

lina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06.06.11 11:26

Сообщение lina » 03.07.13 11:50

Кому-то же надо быть первым )
Думаю, через пару-тройку лет такие машины станут обычным делом
Страшно, конечно, в первопроходцах-то идти... Не самая дешевая машина, прямо скажем. Да еще и вероятность перепродажи (в случае, если машина не оправдает ожиданий) минимальна... Информации мало. Отзывов владельцев практически вообще нет. Только реклама...

Аватара пользователя
Живущий
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02.08.10 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Живущий » 03.07.13 12:00

А чего не дизелёк? И выбор больше, и обслуживание шире..

lina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06.06.11 11:26

Сообщение lina » 03.07.13 12:05

Соляра сейчас дороже 95-го стоит. И в прогнозах только рост цен. Опять же - при сильном минусе зимой его лучше вообще не трогать, ну или на вебасту разориться. Кроме того, дизель в моих глазах имеет смысл только для внедорожников. А таковой у меня уже есть. Бензиновый, но меня устраивает. Только вот, зараза, прожорливый... Ищу что-нибудь сипатишное и экономичное для ежедневного использования.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 03.07.13 12:47

lina писал(а):Соляра сейчас дороже 95-го стоит. И в прогнозах только рост цен. Опять же - при сильном минусе зимой его лучше вообще не трогать, ну или на вебасту разориться. Кроме того, дизель в моих глазах имеет смысл только для внедорожников. А таковой у меня уже есть. Бензиновый, но меня устраивает. Только вот, зараза, прожорливый... Ищу что-нибудь сипатишное и экономичное для ежедневного использования.
Есть ПОЛНОСТЬЮ электрическая Вольво. есть Ниссан.
зарядки за ночь хватает на 30-60 км пробега.

Аватара пользователя
Живущий
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02.08.10 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Живущий » 03.07.13 13:06

Цена вопроса в выборе дизеля-расход топлива при его эксплуатации..Вне зависимости от цены (хотя она не выше 95-го), на одном баке одинакового объёмы Вы уедите при использовании дизельного двигателя намного дальше, чем не бензине..Отсюда и выгода!!

lina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06.06.11 11:26

Сообщение lina » 03.07.13 14:01

Цена на топливо сильно отличается в разных регионах. Только что вернулась из Карелии - дизельное топливо 33-40, а 95 - 31 с копейками (точно не помню)
Полностью электрические машины тоже считаю не слишком удобными. Порой проще найти заправку, чем розетку. Приус подкупает как раз тем, что позволяет использовать и то, и другое. К тому же, заряжается сам при торможении...

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 03.07.13 15:03

lina писал(а):Цена на топливо сильно отличается в разных регионах. Только что вернулась из Карелии - дизельное топливо 33-40, а 95 - 31 с копейками (точно не помню)
Полностью электрические машины тоже считаю не слишком удобными. Порой проще найти заправку, чем розетку. Приус подкупает как раз тем, что позволяет использовать и то, и другое. К тому же, заряжается сам при торможении...
вы мафынку подбираете исходя из?

1. ситуации ( езжу там то столько то в день. хочу миним. расходы на машину)
2. из желания "как бы меньше тратить" в принципе (хочу меньше тратить на ТОПЛИВО . НЕ= экономить на машине).

3. под желание следовать прогрессу и рекламе? ^gr^

lina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06.06.11 11:26

Сообщение lina » 03.07.13 15:27

1-2. На данный момент у меня есть внедорожник. На нем хорошо месить грязь. Машина для развлечения, короче. По городу и по трассе его гонять просто жалко (а приходится часто и много): во-первых, жаль стирать дорогую грязевую резину об асфальт; во-вторых, небюджетно получается на нем по городу передвигаться; в-третьих, машина ни разу не скоростная и трассу держит плохо, езда на дальние расстояния - сплошные мучения. Да и видок у него, честно говоря, скорее лихой, чем презентабельный... Исходя из недостатков моего любимого боевого танка ищу вторую машину - небольшую симпатичную "пузотерку", комфортную для езды как по трассе, так и в городских потоках. Мощность не особо интересует и охотно жертвуется в пользу экономичности. Проходимость так же роли не играет. Ибо съезжать с асфальта машина не будет.
3. Игнорировать прогресс грешно и неумно. Машины я не каждую неделю покупаю, я к ним очень привязываюсь. Потому хочу "попасть в струю" и угадать с покупкой так, чтобы не один год радоваться своей прозорливости. Но и слепо следовать рекламе еще глупее, чем не обращать внимания на новинки вообще. Потому и хочу узнать живые отзывы.

PS на машине я не экономлю никогда. Но и брать машину, ремонт которой заведомо мне не по карману желанием не горю.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 03.07.13 15:50

Гибрид всем хорош, кроме ремонта и дизайна экстерьера.имхо. А ещё паркетников нету. Зато бензин экономит. :roll:

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Гибриды

Сообщение Mihail » 03.07.13 16:19

lina писал(а):Присматриваюсь к Тойоте Приус. Ну, всем хороша.
Есть такая у приятеля, не жалуется, но нужно брать тогда с нуля, так как гарантия на эл.батареи 7 лет, потом если что с ними, ремонт за свой счёт, а это дорого. Средний расход по бензину у него 5 л., считаю что игра не стоит свеч. Имхо.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 03.07.13 16:26

Видать гоняет на ней. :lol: У моего знакомого расход 4 л. На нашей не гибридной 11л. Ездим много.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 03.07.13 16:29

Байкер писал(а):Видать гоняет на ней. :lol:
Не сказал бы, да и возможно ли на ней гонять? :wink:

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 03.07.13 17:14

Новая,из салона машинка,вполне годна....
А вот сильное б/у , задолбит накладными расходами по замене батарей (а их много и они не дешевы) . Тут забудешь пожалуй про экономию топлива.

lina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06.06.11 11:26

Сообщение lina » 03.07.13 17:30

Спасибо. Я действительно смотрела б/у. Хотела подешевле взять... Но вы правы. Похоже, это тот случай, когда скупой платит дважды.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 03.07.13 17:46

Их по сути и сливают,когда приходит срок замены батареей. Гарантия к тому времени естественно кончилась уже. Ведь покупатели таких машин знают толк в экономии 8)

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 03.07.13 22:16

lina писал(а):1-2. На данный момент у меня есть внедорожник. На нем хорошо месить грязь. Машина для развлечения, короче. По городу и по трассе его гонять просто жалко (а приходится часто и много): во-первых, жаль стирать дорогую грязевую резину об асфальт; во-вторых, небюджетно получается на нем по городу передвигаться; в-третьих, машина ни разу не скоростная и трассу держит плохо, езда на дальние расстояния - сплошные мучения. Да и видок у него, честно говоря, скорее лихой, чем презентабельный... Исходя из недостатков моего любимого боевого танка ищу вторую машину - небольшую симпатичную "пузотерку", комфортную для езды как по трассе, так и в городских потоках. Мощность не особо интересует и охотно жертвуется в пользу экономичности. Проходимость так же роли не играет. Ибо съезжать с асфальта машина не будет.
3. Игнорировать прогресс грешно и неумно. Машины я не каждую неделю покупаю, я к ним очень привязываюсь. Потому хочу "попасть в струю" и угадать с покупкой так, чтобы не один год радоваться своей прозорливости. Но и слепо следовать рекламе еще глупее, чем не обращать внимания на новинки вообще. Потому и хочу узнать живые отзывы.

PS на машине я не экономлю никогда. Но и брать машину, ремонт которой заведомо мне не по карману желанием не горю.
Т.е. хочу все и сразу. !-) а я старался вариантами прояснить вам картину.

тогда смотрите:
1. Гибрид (ну если очень хочется) стоит брать с 0-ля. Приус потянет за лям. При езде искл. по городу разницу в цене с Киа Рио отобьется тысячам к ...80--100)))
При езде по трассе гибрид прожорливей бензинки.
2. Дизель. на малолитражке. Новой. по моему только у ПЕЖО.
только--ключевое слово.))
остальные опасаются. не зря ^gr^

Мое мнение. берите бензинку с мотором НЕ менее 1.8 (в городе будет кушать меньше чем 1.4 или 1.6) а на трассе будет запас под педалькой.))

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 03.07.13 23:19

Д. Фримен писал(а):НЕ менее 1.8 (в городе будет кушать меньше чем 1.4 или 1.6)
На практике другой подсчёт, 1.4 и 1.6 одинаковый расход, 1.8 и 2.0 тоже одинаковый, ну ни как не может 1.8 жрать топлива меньше чем 1.6 и не верьте тех.документации.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 03.07.13 23:24

1,6 жрет больше чем 2,0 или 1,8

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 03.07.13 23:30

Chubirko писал(а):1,6 жрет больше чем 2,0 или 1,8
Многое зависит от веса машины, если на одной и той же модели стоят 1.6 или 2.0 тогда да, но никак малолитражка 1.6 не будет жрать больше, например WV Polo 1.6 не будет потреблять топлива больше чем WV Passat 2.0.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 03.07.13 23:39

Согласен, а если сравнивать одинаковый вес на однойм и том же авто? Автор жеж рассматривает одну модель?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 03.07.13 23:39

Chubirko писал(а):1,6 жрет больше чем 2,0 или 1,8
<strike>Смеюсь</strike> смею предположить, что 3 литра или 5 литров будет жрать еще меньше .)
Жжешь нипадетски.

Зы я в курсе про турбины. Но в рассматриваемом варианте явно нет таких разногласий , как наличие турбины у 1.6....

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 03.07.13 23:43

Chubirko писал(а):Согласен, а если сравнивать одинаковый вес на однойм и том же авто? Автор жеж рассматривает одну модель?
Какой смысл производителю делать разные движки 1.4 , 1.6,на одной модели, если самый экономичный и мощный 1.8 например....задумайся.
ЗАЧЕМ?

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 03.07.13 23:57

Mihail писал(а): На практике другой подсчёт, 1.4 и 1.6 одинаковый расход, 1.8 и 2.0 тоже одинаковый, ну ни как не может 1.8 жрать топлива меньше чем 1.6 и не верьте тех.документации.
Я не верю. я знаю.
^gr^
был у жены Гетц -1.4 кушал 11-14 литров по городу.
счас у нее кроссовер 2 литра.(полный привод) 10-12.8 литров.
У меня кроссовер 2.5 литра (полный привод).---10-11.9 литра.

все авто на автомате.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя