бейсбольные биты

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

бейсбольные биты

Сообщение arta » 16.03.14 14:15

http://auto.72.ru/text/newsline_auto/72 ... =ad-208880

скажите пожалуйста кто в курсе, можно возить биты с собой или нет, а то наткнулась на эту "новость" за 2013 год и удивилась
6 ноября 2013 13:38
ГИБДД за четыре дня изъяла у столичных водителей около 1000 бейсбольных бит и более 300 ножей. Такое количество холодного оружия было найдено у водителей в ходе досмотров транспортных средств и перевозимых грузов, проведенных в период с 1 по 4 ноября 2013 года.
Кроме того, инспекторы нашли 184 единицы оружия ограниченного поражения, а также четыре единицы гладкоствольного и нарезного оружия, которые перевозились с нарушением правил перевозки.
Все автолюбители после опасных находок были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.
Также стоит отметить, что сотрудниками правоохранительных органов было выявлено 16 фактов использования поддельных документов, из которых четыре – на транспортные средства, 10 – удостоверяющих личность гражданина и два – миграционных.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 16.03.14 15:03

У меня в машине бита лежит.
Это же спортивный инвентарь. Мож я бейсболист?
А то, что изъяли.. Так гос-во бандитское. Станешь что-то доказывать? Себе дороже выйдет. Проще отдать. По пути заехать в супермаркет и купить новую, если денег не жалко.
На крайний случай, вместо биты можно и клюшку возить, обрезанную, если охота спортсменом прикинуться. А проще всего ломик, монтировку, или ключ гаечный, кусок трубы и тд. Ежели полицаям приспичит, то и это изымут.
Вообще у нас в стране нет чёткой регламентации, что можно, а что нельзя. Как шлея под хвост попадёт, так и действуют.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 16.03.14 15:06

..и более 300 ножей.
Тоже произвол. В машине должен быть инструмент, на случай поломок и тд, в том числе и ножик.
Этак они вообще запретят любой инструмент возить, даже домкрат :wink:
Страна дураков, хуле. Имбецилы.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7890
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 16.03.14 16:39

Купи молоток побольше вместо биты

Отличное средство

Я когда пешком хожу - у меня в сумке молоток лежит

Поможет при случае.

В голову бить - турма от ЗЧМТ будет

А вот по конечностям и в ключицу зазвездить - нормально. По кистям и коленным чашечкам тоже.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 16.03.14 18:33

просто у меня есть все из перечисленного... даже через границу ездили никто слова не сказал... а тут в статье изъяли... ножи вообще в машине обязательны... вот и думаю может правда в законе что-то такое появилось

а стукнуть при желании всегда есть чем, ключи гаечные, балонник, даже тяжелый металлический фонарик, к тому же все это сразу в двери водительской.. интересно а спрей от комаров считается? некоторые такие ядреные попадаются себя то попшикать невозможно дух захватывает...

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 16.03.14 19:14

У меня клюшка для голфа лежала ,номер не знаю ! КАк спорт инвертарь весч ,как предмет воодушеления- говно полное ,от первого удара по хребтине врага, согнулась красиво скопировав профыль спины ягодиц и промежностей !! Враг был в шоке от того .что били по иплищу а досталось яйцам ! Я ващее ,аж хрюкнул от неожиданого передимонокля ! Так шо товарищи возите биту, Но укароченую ,или молоток ,или бронированый фонарик !

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 16.03.14 20:33

Вот читаю я всё это и искренне задаю вопрос - А НА . (ЗАЧЕМ) ????


Ну если тута народ в качалки ходит по 40 раз подтягивается и по 200 отжимается... плюс теквандисты с пофигистами и прочими отдрочистами... Ну на хрена бейсбольные биты?


Одним своим видом "нехорошего человека" отпугнёте.

А если нет, то никакая бита не поможет...


Возя биту, возите и вазелин... а с револьвера спилите мушку... ковбои.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 16.03.14 21:28

Николай И писал(а): Ну если тута народ в качалки ходит по 40 раз подтягивается и по 200 отжимается... плюс теквандисты с пофигистами и прочими отдрочистами... Ну на хрена бейсбольные биты?
Ты слушай больше. Тебе и не такую лапшу здесь на уши повесят .
Касаемо же вот этого:
..и искренне задаю вопрос - А НА . (ЗАЧЕМ)
, дык против лома нет приёма, окромя другого лома.
Любого качка можно уделать трубой. Это не кино, где все бессмертные и где у главных героев кости не ломаются.
..то никакая бита не поможет...
Ещё как поможет. Даже баллончик перцовый поможет, проверено.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 16.03.14 23:13

Михеич писал(а): Ещё как поможет. Даже баллончик перцовый поможет, проверено.

Вспоминаю своего тренера... он говорил нам, ребята, вот сколько бы вы не тренировались, каких бы высот не достигли, а любой "псих" готовый реально умереть или убить сделает на улице вас на раз...


Ты знаешь... впоследствии много раз вспоминал его слова....


Реально надо быть психологически готовым если что то достал ( типа лома) ударить им по голове человеку и может даже убить...

Если не готов это сделать то лучше не доставать....


А теперь давай подумаем... много ли обычного народа готовы убить ?


Поэтому и говорю... не занимайтесь ерундой.... Не возите с собой хрени которую вам же в жопу засадят.


Ну а про "качков". сорри, но это только в сказках сильные люди - добрые.
В жизни сила всегда должна иметь выход... а где ж ей выходить как не по мордам более слабых... бейсбольная или иные биты тут точно не помогут... Ибо ... как законопослушные граждане чтим УК РФ....

А если не чтим... ну так и пальцем или шариковой ручкой в глаз убить можно.... Никто и не заподозрит.... даже и не видно.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 17.03.14 04:28

Пальцем говорите?!! Ну если палец штифтовачный и изготовлен из лигированой стали ,то убивать не надо ,его один вид пугает, главное краном достать из кузова грузовика . и эффектно помахать ,типа сматрите пацаны чё у меня есть !

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 17.03.14 08:20

У меня на бите написано, что она управленческая) и логотип фирмы нарисован, в которой я когда-то работал. За много лет ни одного вопроса от ИДПС не было, сувенир типа, хотя по ТТХ от обычной почти не отличается

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 17.03.14 09:46

Children писал(а):Пальцем говорите?!! Ну если палец штифтовачный и изготовлен из лигированой стали ,то убивать не надо ,его один вид пугает, главное краном достать из кузова грузовика . и эффектно помахать ,типа сматрите пацаны чё у меня есть !

Ну достал, ну помахал, а вам из калаша очередью...


Ещё раз повторюсь. Если не готов УБИТЬ то и танк не поможет. А готов то и сухого прутика будет достаточно, а уж обычный ригельный ключ так это вообще перебор уже будет.


П.С.

Прежде чем чего то достать, а тем более применить не забываем про банальную статью в УК РФ по которой будут классифицировать ваши действия ибо ну никак не докажете что бейсбольная бита в машине оказалась случайно и её использование неосознанное.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью


П.С.


Так что не биты возите... а тренируйте психику... как минимум человека способного УБИТЬ или УМЕРЕТЬ но не отступить ооочень тяжело не " почувствовать" при непосредственном контакте.... и никакая бита уже вам не поможет.... точно в жопу засажена будет.

А если как вы думаете - поможет, то читаем статью УК и просвещаемся...

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 17.03.14 18:36

Николай И писал(а):

Если не готов это сделать то лучше не доставать....
.. много ли обычного народа готовы убить ?
При чём здесь убийство вообще?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 17.03.14 18:43

Так что не биты возите... а тренируйте психику... как минимум человека способного УБИТЬ или УМЕРЕТЬ но не отступить ооочень тяжело не " почувствовать" при непосредственном контакте.... и никакая бита уже вам не поможет.... точно в жопу засажена будет.
Николай И, не в обиду, но твои слова похожи на разглагольствования теоретика.
Какие-то шариковые ручки, ключи ригельные.. психика..
:wink:

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 17.03.14 19:40

Михеич писал(а):
Николай И, не в обиду, но твои слова похожи на разглагольствования теоретика.
Какие-то шариковые ручки, ключи ригельные.. психика..
:wink:
то что я "теоретик" это однозначно ибо сам ну никогда бы не смог вогнать в глаз другому человеку шариковую ручку за 35 копеек....

Да и просто гвоздь сотку в грудь или в ногу....


Но за 20 лет службы в доблестной милиции.... на практике много таким образом "раненных" видел...


а самое "незабываемое" впечатление юности, это на ул. Бутлерова... там пивной ларёк был ну и в СССР как всегда очередь к нему... и типа какой то "борзый" ( сейчас его бы назвали - бычарой) полез без очереди. Ну мужики возмутились и пошла банальная потасовка...

А один щупленький мужичёнка, видимо или слесарь или столяр, с ящиком для инструментов стоял... Ему этот бычара надоел, он что то взял из ящичка... подошёл с раскидывающему мужиков бычаре и ударил его в бок....


и просто спокойно пошёл в сторону.... Бычара тихо сел на асфальт....

А мужичёк так и ушёл.... Я потом уже узнал что бычаре воткнули в бок треугольный надфиль и обломили . Хрупкие они.

Ну а про шариковая ручка в глаз... так далеко и ходить не надо, вот свежее происшествие 10 марта 2014 года :

"""В поезде пьяный житель Ростовской области воткнул в глаз своему попутчику шариковую ручку"""

http://donnews.ru/V-poezde-pyanyy-zhite ... chku_14482

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 18.03.14 08:35

НЕ шлифованый до стилета надвиль куй обломиш !В мышечных тканях даже если его загнать в межребье ,нет такого жёстког упора ! Не верите можете попробывать . А такая подготовка слес интрумента ,уже является оружием !Типа заточеный бла бла и тп и тд !

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 18.03.14 08:40

у меня в машине фонарь маглайт, топор есть и отвертки. биту отдал товарищу еще в нулевые. щас биты-то и не возит никто. с травматами все. но что бита, что травмат - выйти помахать (как и фонарь).
лучше сидеть в машине и вызывать компетентные органы. а то припаяют из -за какого-нить асла, будем всем форумом на конфетки без обертки скидываться агрессору :lol:

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 18.03.14 09:01

малая саперная лопата родом из СССР- как вариант.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 18.03.14 09:03

и шлем времен ВОВ :lol:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 18.03.14 09:07

Почти нармальный ,есть такая ,ЫЫ только она у тётки в машине ,прикинь всю симу возит снеговую лопату ,топор , молоток в + сапёрка! На мой ржач : -а нафейхуа-? Ответ: -пригодится -.Причём за городом ,где можна закопатся в гОвны ,НИРАЗУ не была !

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 18.03.14 09:56

У меня в багажнике лежат 2 топора, пила, лопата, мачете, фомка, в бардачке 2 ножа, один из них с огниво, вопросов ни у кого не возникало, законов то никаких не нарушаю.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 18.03.14 11:15

Children писал(а):НЕ шлифованый до стилета надвиль куй обломиш !В мышечных тканях даже если его загнать в межребье ,нет такого жёстког упора ! Не верите можете попробывать . А такая подготовка слес интрумента ,уже является оружием !Типа заточеный бла бла и тп и тд !
Не шизди. сам лично проверял тыкая в мясную тушу и обламывая. На раз обламывается при резком нажатии вниз. Именно резком.

Чётко говорю про надфиля бывшего СССР.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.03.14 16:31

у меня тока нож кухонный новый, я им еду режу. Как бы готова в ляжку врага всадить его на 4 пальца, но мучает вопрос как потом салон отмывать, и перчатки медицинские в бардачке вожу, может он гепатитом болеет или другими хреновыми болезнями передающимися через кровь. общем незнаю. просто если не в салоне, так убежит же.
общем алгоритм не продуман детально. та и не достаёт никто кроме дорожной полиции.
:)
зы. надо и дезсредство какое-нить забросить.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 22.03.14 23:02

Не в тему, но надо быстро решение принять...
Ставить сигнализацию с автозапуском на Мурано, или это только ослабление штатной защиты ? (автозапуск конечно хорошо, но не очень актуален)

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 23.03.14 01:30

В России на 1 000 бит приходится 1 мячик, или что вы возите с собой...


http://forums.kuban.ru/f1059/v_rossii_n ... 46892.html

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей