бейсбольные биты

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Аватара пользователя
Coyoto
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24.08.09 10:01
Откуда: SpB

Сообщение Coyoto » 22.10.14 16:19

У меня нагайка (умею обращаться).
Не холодное оружие по статье не какой не пойдет,боли много подарит
и хрен кто с битой или ножом подойдет. !-)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.10.14 17:40

to valdis_k

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 22.10.14 17:51

valdis_k писал(а):Единственное что остановило от смертоубийства это баба вовремя повисшая на мне.
Не боишься таскать с собой такие свистелки и перделки, коль у самого тормозов в голове нет и только баба чудом остановить смогла?

Что значит "не в силах был остановиться"? В режим берсерка штоле входишь?
Будь осторожен, следи за собой (с).

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 22.10.14 18:05

valdis_k писал(а):тут же разворот и второй еще серия.Для неподготовленной психологически группы отморозков без оружия это шок.Ну тут еще от тебя многое зависит,лично я был не в силах остановится.Третий сбежал..
Значит такая "группа отморозков" попалась. Прям не потасовка, а дуэль.
Что, пока один из супостатов получал пистюлей турником, его корефаны степенно ждали очереди? То есть второй ждал пока к нему развернутся? А третий вообще ретировался не дождавшись что-ли? Или как?
Какие то вовсе уж тормозные противники тебе попались.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 24.10.14 08:11

А что сейчас в тренде биты и дубинки?
Блиать, как я отстал от моды. Старая
добрая монтировка уже прошлый век,
нимодно :lol:

Аватара пользователя
TrafiK
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27.09.17 11:16
Откуда: НСО
Пол: М

бейсбольные биты

Сообщение TrafiK » 02.11.17 08:27

Есть у меня поучительная история из жизни про биту в машине.
Дело было в далёкие развесёлые 90 годы или уже начало нулевых не помню точно, да и не это важно. Работал я в те далёкие годы в одних структурах, и по работе мне приходилось регулярно общаться с Кемеровской братвой. Кстати у них в башке тоже было зашито такая же хрень как и у баб, на постоянную проверку на прогиб. В общем опуская всю лирику рассказ таков.
Заезжаю как-то к ним в офис, и они рассказывают со смехом такую истории. В общем был среди них даже по их меркам один быковатый типос. Если есть кто местные, то подтвердят что кемеровские на трасе ведут себя охреневше, а этот даже на их фоне выделялся. В общем в очередной раз кого-то подрезал на трасе, а там ребята обидчивые оказались. Решили его догнать, тормознуть и объяснить за неправильность такого поведения. Короче догнать бы они его врятли когда догнали, в то время пацаны передвигались только на 5 и 7 а это хоть и телега телегой, но ехать умеет быстро и хорошо. Видимо он сам решил пальцы пораскидывать перед этими мужиками и тормознул. За давностью не помню сколько было человек в том авто 2 или 3 но суть в том что наш бандит как и положено выскочил с битой и давай понты типа колотить. Видимо вышло у него не очень, потому что мужики его схомутали и биту его, ему в очко то и запихали.
И вот звонит этот герой из больницы и просит мужиков, чтобы приехали и привезли всё что нужно ему в больницу.

Я лично и до этого никогда в автомобили никаких бит и всяких ножей не возил, а этот случай только убедил в правильности такого решения.
Моё личное мнение что всякие там биты и травматы нужны для того чтобы чувствовать себя типа увереннее. Но это самообман, если ты неуверен в себе, то и с битой ты будешь таким же неуверенным. А если ты уверен в себе то и биты тебе не нужны.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

бейсбольные биты

Сообщение Инженер Гарин » 02.11.17 12:30

TrafiK писал(а):схомутали и биту его, ему в очко то и запихали
Гон чистой воды. Это невозможно технически. Очередные "Байки из склепа"

Отправлено спустя 58 секунд:
TrafiK писал(а):кемеровские на трасе ведут себя охреневше
Ровно до того момента, пока не столкнутся с ЛКН. После этого вся охреневшесть улетучивается как дым

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
TrafiK писал(а):передвигались только на 5 и 7 а это хоть и телега телегой
Ну да, инженеры БМВ-сплошь лохи и бездари. Правда до их "телег" (даже 20-летних) пока никто и близко не допукал

Аватара пользователя
TrafiK
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27.09.17 11:16
Откуда: НСО
Пол: М

бейсбольные биты

Сообщение TrafiK » 03.11.17 05:59

Инженер Гарин писал(а):
02.11.17 12:32
Гон чистой воды. Это невозможно технически. Очередные "Байки из склепа"

Отправлено спустя 58 секунд:

Ровно до того момента, пока не столкнутся с ЛКН. После этого вся охреневшесть улетучивается как дым

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ну да, инженеры БМВ-сплошь лохи и бездари. Правда до их "телег" (даже 20-летних) пока никто и близко не допукал
Мужики наверное не знали про то что это невозможно технически, и я не говорил что её ему целиком запихали. Связали вставили в причинное место чтобы торчало как хвост у петуха и уехали оставив его на обочине в назидание другим. Поскольку тип оказался в больнице значит что то всё таки повредили. Разговор шол про вполне конкретного человека которого я знал на тот момент так что не какие не байки.

По поводу ЛКН хз никогда не замечал чтобы они тут так быковали как в москвабаде. У нас они не чем не выделялись на фоне остальных чурок. Как с ними сейчас ситуация ХЗ, в Новосибе давно не живу бываю наездами, но вот что то не замечал чтобы они вообще присутствовали как раздражитель, и когда за рулём и когда на транспорте.

Инженер вы обладатель Боевой Машины Братвы?. Во первых я не слова не сказал что это ПЛОХОЙ автомобиль. Во вторых я лично ездил только на 7 и впечатление именно как от поездки на телеги. Очень жёсткий автомобиль, после него садишся в 500 небо и земля, правда у него тоже есть свои минусы негабаритный как ПАЗик, занимает на дороге много места неудобно маневрировать да и не для водителя эта машина, а для пассажира.
И ещё из впечатлений о БМВ, меня за время езды на 7 столько раз гаишники останавливали, сколько наверное за пару лет не останавливали. А я ездил на ней то всего пару дней, но это кстати понятно от чего, братва всегда пьяная гоняла, а это стабильный доход ГАЙцам.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

бейсбольные биты

Сообщение Инженер Гарин » 03.11.17 08:15

TrafiK писал(а):Инженер вы обладатель Боевой Машины Братвы?
Увы, временно нет.
я лично ездил только на 7 и впечатление именно как от поездки на телеги. Очень жёсткий автомобиль, после него садишся в 500 небо и земля
Это в каком кузове 7 жёсткая? Кроме случаев установки огромных дисков и жёстких пружин.
500 (если речь идёт о W220)-полнейшее унылое говно, в чём признаются даже сами немцы

Аватара пользователя
TrafiK
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27.09.17 11:16
Откуда: НСО
Пол: М

бейсбольные биты

Сообщение TrafiK » 03.11.17 09:41

Инженер Гарин писал(а):
03.11.17 08:15
Это в каком кузове 7 жёсткая? Кроме случаев установки огромных дисков и жёстких пружин.
500 (если речь идёт о W220)-полнейшее унылое говно, в чём признаются даже сами немцы
Что за кузов был не знаю, но он был точь в точь как в фильме "Бумер" помню что написано было 753 вроде, никаких свистелок пирделок на авто не было, да и неприятно это было в те годы среди братвы.
Мурзилка да именно 220 кузов, было всего 2 на весь Новосиб первый у зама начальника ЗапСибЖд второй у нас. Шеф заказывать ездил в германию на завод мерседес перед этим толи год толи пол года стоял в очереди. Помню приехал под офигенным впечатлением от сервиса. Жил в гостинице на теретории завода, приставили к нему какогото графа русскоговорящего из эмигрантов и он там толи 3 толи 5 дней ходил с ним по заводу помогал выбирать интерьер, какая будет кожа какое дерево и т.п.. Кстати пока его по железке везли в проебалтики где то спиздили трубку от телефона и ручку паркер золотую из авто, заепся потом эту трубку искать.
А по поводу качество реально так, первый косяк был с омывателем фар, прихожу на стоянку, а мурзилка стоит посреди лужи как будто обоссался, извиняюсь за выражения. Косяк со шлангами был какойто и вся омывайка выбегала, а там её ведро., потом фары мля отвалились. Поэтому он просто жил на стоянке и брали его только для отколачивая понтов, на встречу какую нибудь, или на поездки по кабакам. В общем не очень впечатления от авто. Про мерседес центр я вообще молчу более гавяного и быдлядского сервиса я в жизни не видел.
И если уж на то пошло то лично для меня Lexus GS300 уделывал и бумера и мурзилу по всем характеристикам, и комфорта и надёжности, разве что только по понтам проигрывал. Но больше всего удовольствия получал от передвижения на 300 и 570.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

бейсбольные биты

Сообщение Инженер Гарин » 03.11.17 11:12

TrafiK писал(а):лично для меня Lexus GS300 уделывал и бумера и мурзилу по всем характеристикам
Мое ИМХО-GS сосёт даже у Е60, не говоря про Е65/Е66

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
TrafiK писал(а):Но больше всего удовольствия получал от передвижения на 300 и 570
На 570 ездил буквально вчера-полная шляпа. Качает как во время шторма. Ну и синяя подсветка напоминает солярис

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

бейсбольные биты

Сообщение КотэШредингера » 06.11.17 19:20

Вот ни разу не соглашусь, будто боевую машину вымогателей Гайцы любят останавливать, сказки все это. Лично проверял.
А что там про биты, еще возит кто?

Аватара пользователя
TrafiK
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27.09.17 11:16
Откуда: НСО
Пол: М

бейсбольные биты

Сообщение TrafiK » 07.11.17 05:54

Инженер Гарин писал(а):
03.11.17 11:14
Мое ИМХО-GS сосёт даже у Е60, не говоря про Е65/Е66

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:

На 570 ездил буквально вчера-полная шляпа. Качает как во время шторма. Ну и синяя подсветка напоминает солярис
На вкус и цвет как говорится товарищей нет. Насчёт качки да есть такое дело если подвеска на всю поднята то покачивает, но это для езды по "бездорожью". Так или в среднем или в нижнем положении. И если резина высоко профильная то его тоже качает.
И чтобы не смахивать не понтореза, сразу уточню что сейчас езжу на Ниве-Шеврале и она меня устраивает более чем. Сейчас достраиваю гараж и буду менять авто на новый, Ниву или Патриота. Запарился уже раздумывать что взять. Вроде и Нива всем устраивает только багажник маловат у Патриота тоже есть свои косяки но зато места столько сколько мне надо.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
КотэШредингера писал(а):
06.11.17 19:20
Вот ни разу не соглашусь, будто боевую машину вымогателей Гайцы любят останавливать, сказки все это. Лично проверял.
А что там про биты, еще возит кто?
Ну как сейчас ХЗ, речь шла про 20 лет назад.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

бейсбольные биты

Сообщение КотэШредингера » 07.11.17 11:23

TrafiK писал(а):
07.11.17 05:56



Ну как сейчас ХЗ, речь шла про 20 лет назад.
Примерно 20 лет назад с отечественной машины на BMW пересел, отметил, что останавливать для проверки стали значительно реже. А если еще без номеров ехал, на мерседесе или БМВ, так вообще демонстративно отворачивались.

Аватара пользователя
TrafiK
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27.09.17 11:16
Откуда: НСО
Пол: М

бейсбольные биты

Сообщение TrafiK » 07.11.17 11:59

КотэШредингера писал(а):
07.11.17 11:23
Примерно 20 лет назад с отечественной машины на BMW пересел, отметил, что останавливать для проверки стали значительно реже. А если еще без номеров ехал, на мерседесе или БМВ, так вообще демонстративно отворачивались.
Ну да возможно это было так из за того что это была 7 принадлежащая вполне конкретным товарищам. И при переезде из Баламута в Бегемот, а это всего мост переехать меня остановили 2 раза. На мурзмилке же за всё время остановили только 1 раз когда обмывали его, но там просто проезжали мимо гаишников, а в это время мужики коньяк из горла пили. Ну гаишники и подумали что это их счастливый день. Кстати у гаишников есть списки белых и чёрных(дойных) авто.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

бейсбольные биты

Сообщение КотэШредингера » 07.11.17 12:55

А с битами то как, есть с собой?
Мне вот полдюймовый вороток больше нравится, инструмент для замены колес, без него в машине никак.

Аватара пользователя
TrafiK
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27.09.17 11:16
Откуда: НСО
Пол: М

бейсбольные биты

Сообщение TrafiK » 08.11.17 06:37

Нет ни бит ни воротков,хотя есть балонник крестовой который в принципе можно как оружие использовать. Да и трос с крюками железными на конце тоже в умелых руках может удивить, только врятли кто его за оружие воспримет. Но специально орудий устрашения никаких не вожу. А бита или там вороток это именно для устрашения. Кстати был один знакомый который вместо биты клюшку для гольфа возил какой номер хз, но вот такой нестандартный подход. А за биты в салоне у нас гайцы в те годы дрючили сразу и без разговоров, насколько помню изымали. Как сейчас хз. И если речь идет именно о том чтобы какого нибудь дибилоида пыл охладить, то топор я думаю будет намного эффективней, и в дороге может пригодится.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Тут только надо помнить главное правило.
Если не сможешь применить оружие, то его не стоит доставать.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

бейсбольные биты

Сообщение Кофейная » 24.03.19 13:21

Еле нашла тему, похожую на мужскую. Да и ту дамочка открыла.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

бейсбольные биты

Сообщение Panzerbear » 24.03.19 14:03

И?
Есть, что сказать по теме?
Я, кстати, изменил джентльменский набор.
"Шпага" и Шамбок 105.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

бейсбольные биты

Сообщение Кофейная » 24.03.19 14:48

Нет. Я без оружия.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

бейсбольные биты

Сообщение Panzerbear » 24.03.19 17:35

Тогда смысл вашего некропостинга?

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

бейсбольные биты

Сообщение Кофейная » 24.03.19 20:46

Да говорю же. Чтобы в списке активных тем было мужское что-то.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

бейсбольные биты

Сообщение Panzerbear » 24.03.19 22:28

Ок. Тогда вам пред за флуд.

Аватара пользователя
Demm45
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.09.19 12:34
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

бейсбольные биты

Сообщение Demm45 » 29.09.19 20:47


Вот именно из за возможности наличия оных мне приходится иногда делать так. Хрен знает что и с чем в руках выйдет из пацанмобиля когда оттормозится перед носом.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

бейсбольные биты

Сообщение phatcycle » 04.10.19 07:14

Demm45 писал(а):
29.09.19 20:47
что и с чем в руках выйдет из пацанмобиля когда оттормозится перед носом
Помню в "святые 90е" была "схема". Пацанчики притираются к фраеру, вызывают гайцев, выясняют данные фраера.
После чего навещают фраера уже дома с предъявой "машину ты нам, конечно, из своей зарплаты слесаря оплатишь - это само собой. Но вот что будем делать с тем что мы на стрелку ехали - а с твоей помощью не приехали вовремя и на деньги попали? Как будешь $25K компенсировать? [квартира в Москве стоила половину]"

Скучаете по "святым 90м"? Я - нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей