Приехали..

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Приехали..

Сообщение Танкист » 01.09.14 14:03

Привет, комрады!
Последнее время и так куча заморочек и все как то не в жилу, ну тут попал вобще в полную жэ.
Ситуация. Возвращался домой, в Мск. Выходной, ночь, легкий туман, еду в левой полосе. Скорость средняя 80-100, уступаю торопящимся и моргающим, и снова перестраиваюсь в левый ряд. Вобщем все как то спокойно. Мысли там какие то роются в голове, ну как обычно за рулем ночью, и быстрее бы до дома..
Впереди вижу знак "пешеходный переход", светящийся, метров за 200. Поток скидывает скорость, я соответственно тоже.
Тут ГЖ орет: человек!!!
На тормоз нажал, наверно вместе с ударом..
Кароче, труп.
Я его вообще не видел, доли секунды. Чего он делал на загородной федеральной трассе, ночью, вне населенного пункта, посредине полосы, хз.
Вся ночь в разбираловке с гибдд, освидетельствованиях, эвакуаторах, со следователем, ну как положено в таких случаях.
Вчера вернулся на электричке, всю ночь снился его затылок (лицо я так и не разглядел). Встал в 5 утра, колбасит, епнул вотки, читаю специализированные форумы.
Аккуратней за рулем, комрады! А у меня все только начинается..

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 01.09.14 14:23

Дополню. Был трезв, ДТП не нарушил, права не забрали.
Машина, скорее всего под продажу, после восстановления конечно.
Мужика жаль, на душе муть..

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 01.09.14 14:27

Так 264 тебе вменяют?

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 01.09.14 14:46

Пока нет. Дал показания, мне вернули все доки и отпустили.
Даже пока не понятно, будет ли возбуждено уд или нет.
В интернете все противоречиво.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 01.09.14 16:48

На счет родственников, семьи погибшего какие шаги планируешь предпринять? Деньгами помогать , извиняться? Морозиться?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.09.14 17:57

а родственики погибшего не собираются Танкисту помочь чем-нить?
Не Танкист же на тротаре был не в тему, а пещеход на трассе.
Танкист, вы неГосподьБог и потмоу не можете влиять на то, на что чел повлиять не может.
поишите психолога, это нааамного эффективней поможет оклематься психикой чем вотка.

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 01.09.14 21:52

Аньян писал(а):На счет родственников, семьи погибшего какие шаги планируешь предпринять? Деньгами помогать , извиняться? Морозиться?
Морозиться не собираюсь, искренние соболезнования принесу, оно и в действительности так. Готов и помочь деньгами, в разумных пределах, на похороны там..
Завтра встречаюсь с адвокатом погибшего, они сами на меня вышли.
А раз сами вышли, примерный расклад понятен.
Разведчик Спасибо. И такие мысли есть.
Машина серьезно повреждена, но на другой стороне жизнь человека, в каком бы состоянии он не был и где бы не оказался.
Вобщем раздрай в душе.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 02.09.14 01:18

Танкист писал(а):Вобщем раздрай в душе.
Всё просто. Либо ты был неправ - и тогда ты виноват и тогда должны быть и муки совести и возможное уголовное дело и возможный гражданский иск.
Либо ты был прав - и тогда виноват потерпевший. И тогда никаких мук совести потому как ты не при делах.

Судя по тому как ты всё описал и тому что ты пишешь на АБФ и тебя не закрыли - то виноват он сам. YMMV.

Никакой достоевщины не советую тебе разводить, типа "я отвечаю за всё что происходит вокруг меня и за каждое дело своих рук". Я понимаю что на тебя сейчас будут давить все - и полиция и адвокаты потерпевшего (на тему отсудить максимальную компенсацию). Не ведись. Если виноват потерпевший - то никакой компенсации; машинистам поездов в такой ситуации дают отпуск и молоко за вредность.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 02.09.14 01:26

Сочувствую, все под Богом ходим.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 02.09.14 09:51

Разведчик, как не крути помочь машину восстановить это одно, психику тоже. А человека не вернешь. Прав камрад (в чем не сомневаюсь) или нет - человека сбил он - не человек убился об его машину. Здесь все в руках следователя - как вырулит дело. Радует, что Танкист добрый человек, идет на контакт с родственниками. У меня так родственника сбили на велосипеде, водитель как за каменной стеной не извинений ничего - я прав! Когда человека жизнь на кону стоит плевать, не суть прав ты или нет. В моем районе сбили парня с девушкой, парень труп - водитель был прав - только кому его правда нужна? Забит до смерти у своего подъезда, днем, через дом отдел полиции.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 02.09.14 09:59

Танкист, может не в тему скажу, но есть такая фраза "Признание - царица доказательств".
Ты на психе чего лишнего не возьми на себя.
Сиб очень правильно и четко написал.
Если ты не виноват - ты не виноват.
Да на том конце жизнь, но что ты мог поделать? Ничего.
Мир полон случайностей и нередко случайностей трагических.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 02.09.14 10:12

сочувствую, автор.
очень важно активно участвовать во всем сейчас, не расклеиваться.
машина- железо. сейчас очень важен человеческий фактор.
а также ход следствия.
могут доипаться до чего угодно - разметки дороги и вообще куевой тучи пдд (зебра, расстояние до знака, скорости, неправильно выбранного режима вождения в условиях плохой видимости и тэдэ). а могут и не доипаться.
человека искренне жалко. узнай, кто это был. узнай, почему он там был.
в идеале погляди на заключение судмеда. или копию достань. ищи связи в смэ.
ищи соответствующую практику по своему региону.
с родственниками контачь. помоги с похоронами. но каких-то сумм больших пока не заноси.
пиши здесь.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 02.09.14 10:14

Wisk если виноват погибший - никакой помощи финансовой с похоронами оказывать не стоит ИМХО.
Автору сейчас самому денег надо будет не мало.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 02.09.14 10:20

в такой ситуации априори автор управлял средством повышенной опасности.
я про судмеда напейсал. пронесет, если погибший был нетрезв.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 02.09.14 10:39

Танкист писал(а):Дополню. Был трезв, ДТП не нарушил, права не забрали.
пдд не нарушил? протокол есть на руках? что там напейсали?
права сейчас и так не забирают. лишают права управления по суду.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 02.09.14 10:40

Говорящий с ветром, очень удобно и дерзко так рассуждать когда тебя не коснулась ситуация. Дай Бог тебе не оказаться с другой стороны, искренне.
На Кавказе есть такое понятие как кровная месть - если ты поведешь себя нагло и извинения принесешь вскользь, - то ты труп 100%. Человеком надо быть в любой ситуации. А то ведь как у манси получается, не манси убил медведя- медведя убил ружье, а ружье русский придумал...

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 02.09.14 10:51

Аньян писал(а):В моем районе сбили парня с девушкой, парень труп - водитель был прав - только кому его правда нужна? Забит до смерти у своего подъезда, днем, через дом отдел полиции.
Вот женщина легкого поведения именно из-за таких как ты которые говорят "неважно кто прав кто неправ - ЧЕЛОВЕК же погиб!" это и случилось. Если ты тупой дебил и выскочил перед капотом то сделать нельзя ни-че-го. В действие вступают законы физики, е равно эм вэ квадрат пополам. Сам себе злобный буратино. Убрать труп, смыть кровь с асфальта, машину в ремонт. На этом всё.

ЗЫ предполагаю что водилу не отмазали за взятку и он и правда был не виноват
ЗЗЫ если за рулём хоть пару лет то знаешь что бывают ситуации когда ты всё сделал правильно - а сделать ничего нельзя чтобы избежать аварии

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 02.09.14 10:52

Аньян, я где-то обозначил, что надо вести себя не по-человечески?
Сочувствие и понимание произошедшего - это нормально и правильно.
Однако не сравнивайте человека с медведем, на медведя вы целенаправленно охотитесь.

Человек выходящий на левую полосу федеральной трассы, ночью, в туман и, как я понял, вне пешеходного перехода с великой долей вероятности или наркоман, или алкоголик, или клинический долб...еп.

Почему, если это так и будет, автор должен еще и оплачивать это - я не понимаю.
Автор без вины (опять же если все так, как это кажется со стартопа) груз психологический на всю жизнь обрел, вполне возможно, что сам чуть не погиб или не покалечился и авто разбил.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 02.09.14 10:54

Аньян писал(а):На Кавказе есть такое понятие как кровная месть
ЕМНИП кровников просто так не приобретают, предполагается именно умышленное убийство. По беспределу, разумеется, могут в кровники назначить и за косой взгляд. Особенно если ты русский кафир а за второй стороной есть влиятельный тэйп.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 02.09.14 10:56

Говорящий с ветром писал(а):
наркоман, или алкоголик, или клинический долб...еп.
я выходил на трассу в туман, потому что чинил колесо и ходил в лесок поссать. кто я?

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 02.09.14 11:02

Говорящий с ветром писал(а):Wisk если виноват погибший - никакой помощи финансовой с похоронами оказывать не стоит ИМХО.
Очень верно. "Занести денег" = "признать свою вину". Как юридически так и в глазах родни потерпевшего. Чисто на психологическом уровне ("он же занёс денег? значит за собой чувствовал что-то ... а раз не сел в тюрьму значит его за взятку/дядя/тётя от тюрьмы отмазали" и получишь людей которые будут тебя преследовать всю оставшуюся жизнь - особенно если у погибшего осталась бедная старая одинокая мама).

Так что денег не носи.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 02.09.14 11:02

Wisk
Говорящий с ветром писал(а): Человек выходящий на левую полосу федеральной трассы, ночью, в туман и, как я понял, вне пешеходного перехода с великой долей вероятности или наркоман, или алкоголик, или клинический долб...еп.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 02.09.14 11:07

Wisk писал(а): с родственниками контачь. помоги с похоронами. но каких-то сумм больших пока не заноси.
помощь предполагает посильное участие в организации погребения. большие суммы возможны потом, в процессе суда. их тоже могут вычетать всю жизнь с зарплаты. поэтому щас надо булки напрячь и все выяснить о семье. чтобы быть морально готовым.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 02.09.14 11:09

Wisk писал(а):я выходил на трассу в туман, потому что чинил колесо и ходил в лесок поссать. кто я?
Треугольник выставлял? Если нет - то дятел. Хотя тоже может не помочь, у копа целая полицейская машина с мигалками была.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 02.09.14 11:11

сиб писал(а):
Треугольник выставлял? Если нет - то дятел.
и треугольник и аварийку, будь спокоен



но теоретический призрачный гонщик на заниженном тазе мог бы его и не разглядеть на скорости 110 км.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей