Приехали..

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 02.09.14 11:13

Wisk писал(а):помощь предполагает посильное участие в организации погребения.
Категорически не согласен.
Wisk писал(а):большие суммы возможны потом, в процессе суда. их тоже могут вычетать всю жизнь с зарплаты. поэтому щас надо булки напрячь и все выяснить о семье. чтобы быть морально готовым.
Только по решению суда. В процессе суда - ничего, ни копейки.

В наших краях всё сложно, есть такое странное понятие как wrongful death - но у вас ничего подобного нет и быть не может. Поэтому либо виноват либо не виноват. Насколько я понимаю в России обвинение по таким делам строго публичное - поэтому откупиться от семьи потерпевшего нельзя и о досудебной сделке речи нет.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 02.09.14 11:18

Wisk писал(а):но теоретический призрачный гонщик на заниженном тазе мог бы его и не разглядеть на скорости 110 км.
Теоретически на федеральной трассе тебя быть не должно. В наших краях если ты пешком выйдешь на трассу и тебя собьют быстрее чем подберёт полиция (и оштрафует) то водитель будет не виноват, ССЗБ.

Со слов ТС предполагаю что рубка между защитой и обвинением будет по поводу "превышал или не превышал скорость" и "200 метров от пешеходного перехода - это достаточно ли далеко чтобы считать уже пешеходным переходом". Первое можно определить только очень приблизительно (раньше можно было по отметинам от колёс но с АБС уже нельзя). Второе будет решать судья в соответствии с практикой правоприменения.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 02.09.14 11:18

сейчас уже нельзя договориться без суда. но в процессе суда можно влиять на общую атмосферу, так скажем.
у друга брат - долпоеп. натянул проволоку между знаками. отрезало мотоциклисту голову. так вот на суде вся семья погибшего голосила жутко. постоянно требовали и срока, и огромной компенсации. парень поехал на 4 года на поселение.
у знакомого был подобный суд - все сидели тихо. типа судьба такая. вот за это спокойствие он около ляма отдал им. и получил условное.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 02.09.14 11:21

сиб писал(а): в соответствии с практикой правоприменения.
нет. у нас полно судей, которые эту практику в рот имели. это не штаты тебе.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 02.09.14 11:43

Товарищи из США возможно позабыли реалии России. Объясню, что федеральная трасса в России понятие мягко говоря расплывчатое. Например дорога Скандинавия (Москва-Ленинград),федеральная трасса - там люди днем и ночью ходят по трассе, в любых направлениях, а еще эту трассу в Твери пересекает трамвай .Ну как тебе Сиб хайвэй? Давайте не будем заниматься беллетристикой, ведь погибший мог быть и не наркоман и долпаеп как Вы уже его окрестили, это мог быть рыбак, грибник, турист, больной человек, аутист. А поток про который упоминается в стартопе, так это вообще туфта для полиции - нет такого понятия поток, где этот паток, кто видел? А скорость определяется видимостью, условиями дороги и местности - это так на минутку.
Я лично из под каждого автомобиля припаркованного жду выбегающего ребенка!
И я не говорю Танкисту брать вину на себя или нести деньги, брать на себя, что то. Элементарно помочь, чем может это уважение.

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 02.09.14 16:21

Всем спасибо за мнения, буду думать, хотя вроде личное решение по дальнейшим действиям сложилось.

По погибшему сегодня с утра отмолился в церкви, свечку за упокой поставил.
Только что встретился с представителями родственников.
Как и предполагал, морально-этическая сторона вопроса перешла в материальную плоскость.
Подъехали два чела, я первым делом попросил передать искренние соболезнования семье погибшего. Но по ходу, приехали не за этим.
Объявили первую сумму, потом в процессе, так сказать торгов, хотя я вобщем то молчал по большей части, ценник упал в 4 раза.
За это гарантируют, что не будет возбуждено уголовное дело и получу расписку, что родственники претензий не имеют.
Да, между делом промелькнуло, что если не договоримся, то и свидетели чего там найдутся и тех.экспертиза будет не в мою пользу, ну вобщем классика жанра, немного жути на пациента :wink: , тобишь меня, а потом - мы поможем))
Типа юридическая контора, бывшие менты, к которым обратились родственники. Из местных, все схвачено.
Я сказал, парни я вас услышал, буду советоваться и думать. Созвонимся, досвидания, и вышел из их машины, бизнесс класса кстати :)

зы. Погибший, кстати, или наоборот совсем не кстати, полгода как уволился из органов, потому у них покарать меня дело чести, но это если не договоримся. И таки да, признали, что он бухал с друзьями где то на ближайшем водоеме, ну а потом ломанулся напрямик через трассу до дому..
Пока как то так ситуация развивается.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 02.09.14 16:30

Заключение судмедов бы тебе любой ценой выдрать. Про алко.

Peavey
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31.12.12 16:59
Откуда: Ленинград

Сообщение Peavey » 02.09.14 16:47

Тебя на понт берут, не рыпайся насчёт этих челов. Быдляк хочет бабла срубить. Про "покарать" забудь, они там каждый за себя, никто не будет впрягаться за дурака. Ещё и порадуются между собой.

Побольше спокойствия, хотя это сейчас и сложно.

Аватара пользователя
Фикусс
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.09.14 19:14
Откуда: Небольшая грядка

Сообщение Фикусс » 02.09.14 16:50

Видеорегистратора, как я понимаю, не было.
В восторге от пассажа чуваков "покарать - дело чести".
Каратели, млин, неподкупные.
А это точно не подстава с разводкой на бабло?
Я не знаю, о какой сумме идет речь, но одно дело - дать самому, а другое - когда вымогают.
Диктофон врубить в барсетке, записать, взять контакты и слить их в вышестоящие инстанции. Параллельно откатав телеги везде, где только можно - еще и вас, Автор, пальцем тронуть низзя будет, ибо любой косяк на них повесят.
И про "все схвачено"- знаем мы это "боевое ментовское братство". Как жареным запахнет - сразу пойдут друг друга сдавать.
Но ежели деньги небольшие и разумные,то почему бы и нет?
Хотя выбивать небольшие деньги не посылают "юристов" :D

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 02.09.14 16:51

Работаем над этим.
И еще, предложенный мне расклад этими юристами, мне совсем не по душе. Аля 90-е, проходили.
Я морально был готов оказать материальную поддержку, там оказывается все один родственник то, но сегодняшняя встреча вызвала отторжение. Будем посмотреть.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 02.09.14 16:54

а почему ВЫ до сих пор не обратились к адвокату по таким делам?
Все что Вас может ожидать, он грамотно распишет. Можно ведь просто проконсультироваться, это не так дорого стоит.

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 02.09.14 17:04

Фикусс писал(а):Видеорегистратора, как я понимаю, не было.
Не было. Но в моем случае это скорее плюс.
Фикусс писал(а):Я не знаю, о какой сумме идет речь, но одно дело - дать самому, а другое - когда вымогают.
В том то и дело, одно дело помочь непосредственно родне, и совсем другое спонсировать еще кого то. Не люблю.
Сумма с одной стороны подъемная для меня, но учитывая что я щаз безработный, разбрасываться не хочется. Ну и найм своих адвокатов, ведение процесса тож в копейку влетит. Буду считать.

Мерзко, что чел погиб, а тут начинается шкурный интерес, в который поневоле приходится впрягаться.

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 02.09.14 17:07

aska Консультируюсь, и не в одном месте.
Все равно, все скатывается только к разным суммам.
Такова действительность.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.09.14 17:47

я считаю, что родственники погибщего должны Танксту помоч материально в качестве компенации за морально-психическую травму и убыток в виде испорченной машины.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.09.14 17:49

вообще запрещено передвижение в ночное время суток пещеходов без светоотражательных жилеток и велосипедстов + с фонарями спереди и сзади на великах.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.09.14 17:55

потмоу что если оплачивать похороны каждого упитого в дупель далпаёба не видящего что по трассе едет машина с фарами, то никаких денег не напасёсси.
сколько раз уходила ночью с трассы заметив в последний момент пешехода , так они все были бухие в грязь а у меня тогда ещё двое ддетей в машине сидели напостой Ляльке около года грудничок ещё. ну да, мне удавалось всегда создать компромисс между не убийством пещехода и не убийством моих детей. кто мне компенсирует потраченные нервные клетки за все эти разы?

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 02.09.14 19:36

Wisk писал(а):нет. у нас полно судей, которые эту практику в рот имели. это не штаты тебе.
Это законы можно в рот иметь. А вот практику в рот иметь - коллеги по цеху не поймут. Традиция она гораздо сильнее любых законов. По словам живущих в РФ камрадов законы нынче там работают (ну пока дело не касается большой политики). Но ТС в храмах не плясал и обидное про царя-батюшку не говорил.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 02.09.14 20:19

сиб писал(а): коллеги по цеху не поймут. Традиция она гораздо сильнее любых законов.
это в штатах ты можешь обратиться к делу давно минувшему, вошедшему в анналы как прецедентное. какой-нибудь Блэк VS Уайт. и если в законы не внесены поправки, тебя обязаны судить ровно так же. плюс презумпция невиновности.
а в россии такого нет. равно как и какой-то традиции.
а коллеги по цеху такие же шкуры. у них традиция - это баня, вотка и марбелья. честный судья может быть где-то в мокрожопинске с населением 100 дворов.
так шта не смеши мои ботинки. я суды знаю.
у нас даже стенограммы не ведутся в обязательном порядке.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 02.09.14 21:14

Wisk писал(а):а в россии такого нет. равно как и какой-то традиции.
а коллеги по цеху такие же шкуры. у них традиция - это баня, вотка и марбелья.
Это совсем не то что я слышу от оставшихся там знакомых. И чтобы два раза не вставать: знакомые хорошо знакомы с системой (адвокаты, прокурорские). И у меня к ним доверия больше чем к тебе, бо они - реальные люди которых я много лет знаю а ты - при всём уважении - анонимный пейсатель. Они говорят что для Васи Пупкина закон работает (или же его можно заставить) так как и должен работать. В high-profile cases (Ходорковский, Навальный, Пусси-Райот и нескольких делах поменьше) происходит то что по-русски называется "засудили" но формально закон не нарушен что бы там ни казалось хомячкам-либерастам.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 02.09.14 21:55

Танкист, вот ты спроси нечаянно у дяди Сиба в личе как найти тех его товарищей. мож оните подсобят отжать ту машинку бизнескласса заместо твоей, притом что ты не будешь подавать за вымогательство на них. те ж машина нужна терь?

Предприниматель
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24.01.14 23:43
Пол: М

Сообщение Предприниматель » 02.09.14 22:05

Разведчик писал(а):я считаю, что родственники погибщего должны Танксту помоч материально в качестве компенации за морально-психическую травму и убыток в виде испорченной машины.
Плюсанусь.
Автор, твоей вины в этом случае нет.
Виноват пешеход.
Прекрати себя виноватить. СОВСЕМ. Никаких угрызений совести.
Ты не в ответе за весь окружающий мир.
Отбивайся от вымогателей, выкатывай свою пушку.
Фэйсы, менты, адвокаты-все что есть, короче.
Требуй компенсацию за машину, как минимум.

Предприниматель
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24.01.14 23:43
Пол: М

Сообщение Предприниматель » 02.09.14 22:15

Танкист писал(а):Всем спасибо за мнения, буду думать, хотя вроде личное решение по дальнейшим действиям сложилось.

По погибшему сегодня с утра отмолился в церкви, свечку за упокой поставил.
Только что встретился с представителями родственников.
Как и предполагал, морально-этическая сторона вопроса перешла в материальную плоскость.
Подъехали два чела, я первым делом попросил передать искренние соболезнования семье погибшего. Но по ходу, приехали не за этим.
Объявили первую сумму, потом в процессе, так сказать торгов, хотя я вобщем то молчал по большей части, ценник упал в 4 раза.
За это гарантируют, что не будет возбуждено уголовное дело и получу расписку, что родственники претензий не имеют.
Да, между делом промелькнуло, что если не договоримся, то и свидетели чего там найдутся и тех.экспертиза будет не в мою пользу, ну вобщем классика жанра, немного жути на пациента :wink: , тобишь меня, а потом - мы поможем))
Типа юридическая контора, бывшие менты, к которым обратились родственники. Из местных, все схвачено.
Я сказал, парни я вас услышал, буду советоваться и думать. Созвонимся, досвидания, и вышел из их машины, бизнесс класса кстати :)

зы. Погибший, кстати, или наоборот совсем не кстати, полгода как уволился из органов, потому у них покарать меня дело чести, но это если не договоримся. И таки да, признали, что он бухал с друзьями где то на ближайшем водоеме, ну а потом ломанулся напрямик через трассу до дому..
Пока как то так ситуация развивается.
Автор, тебя жестко разводят на бабос.
Немедленно ищи связи и мочи этих гондонов.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 02.09.14 22:28

сиб писал(а):И чтобы два раза не вставать: знакомые хорошо знакомы с системой (адвокаты, прокурорские). И у меня к ним доверия больше чем к тебе, бо они - реальные люди которых я много лет знаю а ты - при всём уважении - анонимный пейсатель.
сиб, я не претендую абсолютно на знание суперинсайдерской инфы. и я доверяю себе, а не анонимным пейсателям или знакомым, даже хорошо знакомым с системой. а про пусси или навального мне ваще неинтересно обсуждать на кухоньках.
мы рассматриваем васю пупкина- Танкиста. вот щас и оценим динамику и результаты. и как работает закон. автор отпишется, и все будет весьма наглядно.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 02.09.14 23:02

Wisk писал(а):автор отпишется, и все будет весьма наглядно.
Не показатель. Был бы у тебя и меня доступ к материалам расследования - можно было бы о чём-то говорить. А так пустой трёп, "я сказал - он сказал".

С чисто человеческой точки зрения я уже отписался: если считаешь что был прав - то должны тебе (хотя навряд ли заплатят, даже за машину). Если считаешь что был неправ - то должен ты.

Никаких "гибридных" решений типа "терпила тупой баран и сам залез под колёса нарушив ПДД - но-я-же-человека-погубил поэтому готов переписать на его родню хату" быть не должно.

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 03.09.14 08:01

Предприниматель писал(а):Требуй компенсацию за машину, как минимум.
Машина застрахована по каско, страхователь уведомлен, скоро осмотр.
Вот только ремонт возможен после всех экспертиз и суда. По этому поводу писал расписку следователю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей