Отечественный автопром - есть что-то достойное?

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Аватара пользователя
Богдик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.01.13 07:47

Отечественный автопром - есть что-то достойное?

Сообщение Богдик » 17.01.15 10:08

Брал годовалую в ТРЭЙД-ИН (пробег по приборам: 35 тыс.) - 250 тыс.
Расход топлива на глаз. Газа сейчас жрет около 15 л. Раньше, когда на бензине: по трассе 10 л / по городу 12-14.

Как раз: Калуга - Ставрополь (1300 км) 120 км/ч где-то и ехал. 21:00 выехал, в 14:00 приехал. По обратному маршруту и опять также. Каждые 3,5 часа заправлялся (огромный минус, постоянный напряг, хотя по трассе заправок полно, но это менталитет такой). Теперь не волнуюсь: газ+бенз=~800км на одной заправке. Далее: Ставрополь - Ялта и обратно. Пока машина свежая особо не волнуешься что не доедешь. До 90 км ее не слышно, на 120 начинаются вибрации коробки. Про шум в машине вопрос не стоит, все таки не КАШКАЙ.
По городу максимальная скорость 80 (очень редко 90) на четвертой передаче.

Из минусов:
- когда полный салон на подъем практически не едет (слабовато вообще в затяжные подъемы. На 95 бензине еще более менее, а 92 ваще труба). Тягачи СКАНЬИ и всякие ИВЕКИ сигналят.
- кузов ржавеет, это да.

Проехал за год 30 тыс.: каждые 10-тыс. ТО (масло, фильтра)+менял
то что скажут, итого: две крестовины (этот звук не спутать ни с чем), все реактивные тяги, трапецию. Все копеечное, максимум масло стоит 1000 руб./4 л. И три раза делал равзвал/схождение (такой вот я водитель).
Один раз заезжал специально поменять катушку.

Знакомый с сервиса про отечественный автопром сказал: "Как только начинаются серьезные траты, нужно продавать".
Два знакомых хвалят свои давние ПРИОРЫ. Один с удовольствием побежал делать кап.ремонт двигателя и будет ездить дальше.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 17.01.15 16:09

Короче я взял Калину 2 Универсал в Люксе, 106 кобыл, мешалка, парктроники, жопогреи, климат какойто примитивный, датчики света, дождя, обогрев лобача, ну хз что там еще на люксе, короче вышла 474 800 рубликов. Хотел Гранту за 437 тыс рубликов, но она топором пиленая, мне не понравился салон, в общем решил переплатить 30 тыс, за удобство, салон Калины от иномарочного не отличить, очень круто сделали.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 20.01.15 19:34

вот такая лялька :)

Изображение
IMG_20150117_153231.jpg

Изображение
IMG_20150117_153251.jpg

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 21.01.15 04:44

Какой смысл внушать самому себе, что калина не хуже иномарки, сами ведь прекрасно понимаете, что любой 10 летний японец гораздо лучше, безопаснее и надежнее новой калины, просто в свете последних событий вам ничего не остается, как брать отечественные ведра собранные из китайских комплектующих

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 21.01.15 10:45

Vega писал(а):... калина не хуже иномарки, сами ведь прекрасно понимаете, что любой 10 летний японец гораздо лучше, безопаснее и надежнее новой калины...
... отечественные ведра собранные из китайских комплектующих
Калина-2 действительно не хуже а кое-в-чем и лучше большинства иномарок-одноклассников типа лохани-ларгуса, солярисов и прочего дерьма. Если сравнивать с короллой то конечно тойота будет безопаснее и эргономичнее, но вот надёжность у 3.14здоглазого ведра уже канула в лету: 10 лет для современных иномарок это предельный срок. Даже если повезёт найти неубитое в хлам японское ведро, оно всё равно будет сильно бить по карману даже пустяковыми поломками, думаю сегодня уже никому не надо обьяснять детально, почему. :wink:

Про "китайские комплектующие" - махровый бред. :D

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 21.01.15 11:59

за деньги по цене нового автоваза можно взять какой-нибудь Опель Астра 2011 года с пробегом за 70 тыс км. Далеко не первой свежести автомобиль с критичным пробегом для большого ТО.. Либо Короллу 10 летнюю с пробегом под 150 тыс.. не хочу отдавать деньги за такие или примерные автомобили.. на Автоваз гарантия 5 года или 100тыс и работает хорошо..

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 21.01.15 17:40

Vega писал(а):Какой смысл внушать самому себе, что калина не хуже иномарки, сами ведь прекрасно понимаете, что любой 10 летний японец гораздо лучше, безопаснее и надежнее новой калины, просто в свете последних событий вам ничего не остается, как брать отечественные ведра собранные из китайских комплектующих
Вега, а как у вас отношение народных масс к местному автопрому?

Япония и Корея продает у вас с каждым годом все больше и больше машин, немцы открывают заводы по производству Х5 и ML, японцы насыщают рынок не только Тойотой, Хондой и Ниссаном, но и Акурой, Инфинити и Лексусом.

Корея лезет со всем модельным рядом, начиная акцента-соляриса, и заанчивая кучей кроссоверов, давая некоторым даже типично американские названия (Kia Mohave). Это все равно что Хонда в РФ назвала бы какую-нибудь модель Байкал или Урал.

Вслед за Приусом, с его рекордными продажами именно в США, лезет дальше Хонда Инсайт.

Тойота, Ниссан, Хонда клепает уже чисто в американском формате Тундры, Титаны, Риджлайны, Такомы и прочие фулл-сайз пикапы.

Крайслер скатился в такое УГ, что сейчас имеет 2-3 модели, а сам концерн принадлижит Фиату.

Какие перспективы у автопрома США?

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 23.01.15 12:16

Американский автопром тут лидирует в сегменте маскл каров типа додж чарджер мустанг, корветы еще хорошо продаются и полноразмерные пикапы все равно больше берут форды и доджи чем тоеты и ниссаны, по моим наблюдениям а среди компактных кроссоверов например корейцы с японцами действительно серьезно потеснили местный автопром но не вытеснили, опять же в больших городах где народ побогаче, больше берут премиальные европейские марки типа мерса и рэнджровера а в глубинке народ 50 на 50 американских машин и японо корейских

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 23.01.15 16:34

Понятно, т.е. у американцев родной автопром имеет тот же "успех", что и Российский в России - где-то на периферии еще берут (от бедности либо под конкретные задачи что то из траков), а как только накопил пару лишних шекелей - сразу берут европейку или японку.

Похвастаться "я купил форд Ф-150 (шеви, додж)", примерно такой же абсурд как в РФ хвастаться УАЗом-Патриот в кузове пикап.

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 23.01.15 18:08

...с нашего автопрома,могу посоветовать москвич с реновским движком,по моему скромному мнению лучшее что вообще у нас производилось в те года :roll:
по деньгам такой будет стоить рублей 70-80 в нормальном состоянии,нужно понимать что машине более 10 лет,должны быть руки не из жопы

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 24.01.15 03:53

Тут в Америке вообще машинами никто не хвастается, к ним относятся как к средству передвижения, не более и гибкая система кредитования есть, если сильно хочется можно впринципе взять любую машину вплоть до феррари, а так кадиллаки еще берут хорошо вместо тех же мерсов, да и обама сам на кадилаке ездит, в отличаи от Пу на его мерсе пульмане за который он не один лямон евро налогоплательщиков, немцам отбашлял
ну и цены здесь дешевле чем в россии а зарплаты выше, на дороге тут не бывает такого что дорогие машины уважают и пропускают а малолитражки затирают и подрезают, тут на дороге все равны и друг друга уважают а наличие крутой машины не о чем не свидетельствует

Peavey
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31.12.12 16:59
Откуда: Ленинград

Сообщение Peavey » 24.01.15 12:23

Патриот писал(а):...с нашего автопрома,могу посоветовать москвич с реновским движком,по моему скромному мнению лучшее что вообще у нас производилось в те года :roll:
по деньгам такой будет стоить рублей 70-80 в нормальном состоянии,нужно понимать что машине более 10 лет,должны быть руки не из жопы
Это будет: кузов - гнилой от слова совсем, без порогов и лонжеронов + битый несколько раз.
Движок - привет капиталка.

70 за такое чудо - только в страшном сне. 20 - в лучшем случае.

Аватара пользователя
Фикусс
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.09.14 19:14
Откуда: Небольшая грядка

Сообщение Фикусс » 24.01.15 15:29

У меня пару лет назад одна подруга себе такое чудо взяла. 9ку со смотанным до 180 тыров пробегом, еще на карбюраторе.
Ах, как оно ревело, тарахтело и бултыхало.
Постоянно что-то ломалось, искрило, пердело, звук - сказка)))
Днище проржавело и предыдущий хозяин залил его какой-то смесью битума с гуаном, чтоб не выпадало по дороге. Одно кресло таки уползло куда-то вниз, понизив клиренс.
И да, пятый владелец был субароводом и спиди-гонщиком, так что появился субаровский руль и модный тюнинг приборки в стиле WRX STI.
До сих пор угараю как вспомню)

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 24.01.15 17:47

Peavey писал(а): Это будет: кузов - гнилой от слова совсем, без порогов и лонжеронов + битый несколько раз.
Движок - привет капиталка.

70 за такое чудо - только в страшном сне. 20 - в лучшем случае.
...обознатушки-перепрятушки :)
сразу видно чел не в теме,на свежем экземпляре кузов вполне вполне живой
в то время как бестолочи покупают за 70 р гнилое вазокорыто шарящие люди (коих как обычно мало) и которым плевать на стереотипы берут нормальное авто
кстати даже на сегодняшний день святогор с этим движком уделывает новую приору по динамике да и комфорту управляемости

разве можно сравнивать святогора с уебищными вазами?вы че люди :lol: :)

Peavey
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31.12.12 16:59
Откуда: Ленинград

Сообщение Peavey » 24.01.15 20:35

На гнилое вазокорыто есть вся кузовня и запчасти. Что есть на реногор? Крылья, капот, бампера, фары, лонжероны? Коробки? Стекла?

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 24.01.15 20:42

...ну дык ясен пень что на вазокорыто кузовщины валом,гниют-с да :)

знаю один светогор в идеале,я не зря сказал в идеале,состояние новой машины
очень шустрый
разгон меньше 10с :roll:

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 03.02.15 11:26

CВР конечно классная машина, тоже считаю что это лучшее что создал российский автопром. Но отсутствие запчастей (а главное - кузовни) убивает всю затею его покупки напрочь... :(

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 03.02.15 12:11

У них кузов оцинкован, вроде, был. Так что кузовщина не сильно нужно, если не бить машину (или если не въедут). Но с подходом "а вдруг ушатаю" лучше вообще не покупать авто. Железо на разборках можно поискать.

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 03.02.15 12:47

-Alt- писал(а):У них кузов оцинкован, вроде, был... Железо на разборках можно поискать.
Не у СВРов а якобы у ижаков (Якубович вещал в телерекламе), которые кстати сгнивают едва ли не быстрее старых тазов. Многие 41е вообще были на заводе покрашены поверх ржавчины и поэтому рассыпались в труху моментально.
Что до разборок - никогда не видел на них 2141, хотя посещаю регулярно. Машин осталось мало, фанаты покупают их целиком на запчасти.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 03.02.15 16:59

Не знаю, как сейчас ВАЗы красят, но у меня был жигуль 97-го года, родная краска сразу поверх металла была нанесена, без всякого грунта. :lol:

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 03.02.15 19:58

-Alt- писал(а):Не знаю, как сейчас ВАЗы красят, но у меня был жигуль 97-го года, родная краска сразу поверх металла была нанесена, без всякого грунта. :lol:
Из-за катафореза вазовские кузова даже тех кризисных годов держались по десять лет без сквозных дыр, если конечно не хранились в мокром гараже.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 03.02.15 20:18

-Alt-
Не знаю, как сейчас ВАЗы красят
а как красят...а вот так.. внимаешь на новой Калине бампер чтобы усилитель вкорчить (нету с заводу)) - а там уже ржавчина))) так и делают да))

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 04.02.15 13:27

АрхангелМ писал(а):а как красят...а вот так.. внимаешь на новой Калине бампер чтобы усилитель вкорчить (нету с заводу)) - а там уже ржавчина))) так и делают да))
Да нормально красят, кузова последних лет более стойкие к ржавчине чем в прежние годы. Иномарки-одноклассники тоже часто уже в автосалоне стоят местами рыжие, если заглянуть поглубже... :D

Кстати, всё что заводского открутил, перед закручиванием обратно обязательно промажь резьбы графиткой, иначе через 5-7 лет "прирастут".

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 04.02.15 18:41

LC писал(а):CВР конечно классная машина, тоже считаю что это лучшее что создал российский автопром. Но отсутствие запчастей (а главное - кузовни) убивает всю затею его покупки напрочь... :(
...захочешь-найдешь :)
есть профильные барахолки есть тк-за 300р привезут хоть с Москвы хоть с Новосиба,это для примера

сам подыскиваю святогор неспешно,возьму и буду юзать его до седых мудей :D

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 04.02.15 19:53

Патриот писал(а):...захочешь-найдешь :)
есть профильные барахолки есть тк-за 300р привезут хоть с Москвы хоть с Новосиба,это для примера
Чтобы обмазываться доставанием запчастей со всей России для СВР (совсем как на редкие иномарки или олдтаймеры) - имхо надо быть упоротым фанатом, а по мне так он не настолько хорош чтобы так фанатеть им.
К слову, дивись: https://www.drive2.ru/r/moskvich/288230376151977313

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей