Стопхам

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.

Одобряете ли вы стопхам?

да
57
56%
нет
45
44%
 
Всего голосов: 102

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.12.14 18:45

Хунвейбины не пройдут! :lol:
извиняюсь,
САМОЗВАНЦЫ...

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 15.12.14 18:48

Владимир писал(а): обращайтесь в суд,в полицию...
Ну так правильно.
Кстати, попадающие в выпуски стопхама персонажи очень часто сначала "угрожают" вызвать полицию. Большей частью это всё остаётся на словах, но некоторые действительно вызывают. После чего получают свой законный штраф. :lol:
И все довольны.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.12.14 18:55

Я за цивилизованное ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО!!

я ПРОТИВ МАХНОВЩИНЫ,какими бы благородными мотивами и лозунгами она ни прикрывалась 8)

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 15.12.14 19:01

Владимир писал(а):Я за цивилизованное ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО!!
Я тоже. Поэтому всех товарищей, размахивающих травматами, заставляющих отжиматься на тротуаре и создающих "проблемы" - накуй из страны! :arrow: :lol:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.12.14 19:06

приведу простой пример.
в моём городе пьяный водитель насмерть сбил 2-х девушек..
до этого у него было 12 случаев правонарушений езды в нетрезвом виде
а до этого он был виновником ДТП где погибло двое человек.

и того 4 трупа на его совести..
где было ГАИ?
кто ему продлевал документы?
почему ЗАМЯЛИ уголовное дело по первому случаю?

почему при последнем задержании на видео он показывает всем
фак -ю! высовывая средний палец в торону видеокамеры..
убив двоих пешеходов себя так ведёт..

а потому что одним МОЖНО,
а другим НЕЛЬЗЯ,
какое основание?
а папа его директор предприятия АВТОТОР...

пока на самом верху не вмешались..
после чего губернатор взял дело под собственный контроль..
(ну 4 трупа это перебор конечно же и для неприкасаемых)
только тогда началось всерьёз уголовное дело..
а до того
велась речь выпустить под залог..
(у папы денег хватило бы)

и что ваш этот "стопхам" ?
так же бы либизил перед такими,
а учил уму- разуму "шестёрок"

вот и всё..
когда будут ВСЕ равны перед законом,
то будет порядок на дорогах как в остальном цивилизованном мире..
без всяких" стопхамов"

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 15.12.14 19:23

Владимир писал(а):когда будут ВСЕ равны перед законом
Никогда не будут все равны перед законом. Нигде такого нет и не было (и, повторюсь, не будет). В США, где я собственно живу, четыре трупа замять было бы сложно. Поэтому если бы такое произошло тут то за виновника билась бы команда дорогих адвокатов и дело бы не "замяли" а вчистую бы его оправдали - если бы у папы хватило денег на адвокатов.

Если бы не хватило то сел бы в тюрьму. Как-то так.

ЗЫ Красивая девка может в США уйти от ответственности практически за что угодно; мужика за убийство собственного ребёнка поджарили бы - а Кэйси Энтони отнюдь, отпустили и признали невиновной.
ЗЗЫ Хотя другую красаву признали виновной - но только и исключительно благодаря таланту DA. Комментаторы признавали что если бы не он - то тоже отскочила бы с лёгким испугом.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.12.14 19:52

сиб писал(а): Никогда не будут все равны перед законом. Нигде такого нет и не было .
Ну президента США таскали на допрос или нет по поводу Моники? :lol:
значит закон выше...

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 15.12.14 19:58

Владимир писал(а):Ну президента США таскали на допрос или нет по поводу Моники? :lol:
значит закон выше...
Ну если ты вспомнишь внимательнее то он на том допросе врал под присягой. Простому смертному вроде меня за враньё под присягой - тюрьма сидеть. Однако гляди же ты, даже из офиса не попросили.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 15.12.14 20:00

И потом - Президент США это далеко не самая влиятельная фигура в американском политикуме. Скажем Дик Чейни президентом никогда не был.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 15.12.14 20:01

Сиб, если тебе на машину наклейку налепят - можно ли завалить такого человека? :D

Ну, законы позволяют?

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 15.12.14 20:10

Нет. Даже просто замахнуться нельзя - это уже статья. Но с другой стороны клеить что-то на чужую машину тоже нельзя - это вандализм с т.з. суда и наказывается соответственно; можно и срок получить.

ИЧСХ никакие правозащитники не будут орать про "узников совести", "политзаключённых" и "мальчиков/девочек посадилинизачто".

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 15.12.14 20:10

Владимир писал(а): без ваших "стопхамов" бандосов на дорогах и так хватает..
А вообще, канеш, я не в Москве живу, у нас тут таких пробок жЭсточайших нет. Мне нет нужды по тротуарам рассекать. :D

А так, будь у нас так же - глядишь, может и я бы по тротуарам гонял и по-македонски стопхамовцев отстреливал.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 15.12.14 20:16

сиб писал(а):это вандализм с т.з. суда и наказывается соответственно; можно и срок получить.
Ну а в РФ пока иначе.

молодых людей доставили в отдел полиции № 2 Железнодорожного района.
- В полицию от гражданина поступило сообщение о нарушении общественного порядка группой молодых людей. Сотрудники полиции доставили их в отдел для выяснения обстоятельств, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. – После проведения профилактической беседы они были отпущены без составления административного протокола. Нарушения законодательства в их действиях не усматривается.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 15.12.14 20:30

Думаю что ментам была неохота заниматься. Думаю что пострадавшему занефиг делать подать на мальчиков/девочек в суд и затаскать по судам надолго - потому как от БЖ-адвоката знаю что судебная система в РФ таки работает если её заставить. И мало мальчикам/девочкам не покажется.

Но с другой стороны - а зачем, если можно просто дать в рыло на месте? Вот поэтому и говорят что законы в РФ не работают. Именно потому что даже потерпевшие предпочитают разобраться "на месте".

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.12.14 20:30

Одобряю. Чем больше общественность реагирует на правонарушения, тем меньше этих правонарушений будет. Ибо в следующий раз э ... проти-иивный ... не поедет по тротуару или не припаркуется на пешеходном переходе, где его припаркованный автомобиль может стать причиной смерти "отряда октябрят". Я сам водитель с 1996 года. И активный велосипедист. Пехом тоже хожу много. Долбодятлов везде хватает и среди велосипедистов и среди пешеходов. Если будут отряды, вежливо и с юмором вправляющие мозги всем участникам движения, считаю что общество в целом от этого только выиграет.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 15.12.14 21:09

В этой ветке полностью разделяю мнение Владимира. Кто и где бы ты ни был, ты не имеешь никаких прав даже дотрагиваться до чужого имущества.

Если человек нарушает закон, то пусть с ним разбираются те, кто стоит на страже закона, они получают за это зарплату, и обязаны профессионально разбираться во всех вопросах, за которые несут ответственность перед налогоплательщиками.

Кто такие активисты Стопхам? И чем они отличаются от активисток Femen? Сферой выбранного самовольного исполнения. Больше различий нет. И когда вот таким горе-учителям по-русски говоря, дают нюхнуть женский половой орган, я только за. Не хрен лезть не в своё дело.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.12.14 21:59

Hell писал(а): Кто и где бы ты ни был, ты не имеешь никаких прав даже дотрагиваться до чужого имущества.
А если дети мучают котенка, имею ли я право вмешиваться? Если наркоман вытрясает из ребенка мобильник?

Есть такое понятие, как гражданская ответственность. И эта ответственность работает на благо общества. Если жить по правилу "не мое и не буду трогать", тогда надо судить всех гринписовцев, врачей без границ, спасителей котиков из канализаций и людей из пожаров. И в любого из них, кто проявил гражданскую инициативу (дотронулся до чужого имущества с целью обеспечения порядка и безопасности для окружающих) можно стрелять из травмата?

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 15.12.14 22:07

ЙолоПуки писал(а):А если дети мучают котенка, имею ли я право вмешиваться? Если наркоман вытрясает из ребенка мобильник?
Вообще-то говоря - нет. Скажем если нароман отжимает мобилу и ты вмешался и сломал ему челюсть то в большинстве развитых стран либо вы заедете на тюрьму вместе (он за грабёж а ты за тяжкие телесные) либо он заедет на тюрьму за грабёж а ты будешь оплачивать ему "боль и страдания" до пенсии.

Почему? Потому что ты не полицейский.
ЙолоПуки писал(а):Есть такое понятие, как гражданская ответственность. И эта ответственность работает на благо общества. Если жить по правилу "не мое и не буду трогать", тогда надо судить всех гринписовцев, врачей без границ, спасителей котиков из канализаций и людей из пожаров. И в любого из них, кто проявил гражданскую инициативу (дотронулся до чужого имущества с целью обеспечения порядка и безопасности для окружающих) можно стрелять из травмата?
У тебя каша в голове. "Гражданская ответственность" это совсем другое. Кстати гринписовцев и им подобных успешно судят (и не только в РФ). Просто за ними стоят определённые силы и большие деньги - а за тобой нет. Ещё раз повторю: Чужое. Трогать. Нельзя. Точка.

ЗЫ Пожарных, полицейских, парамедиков и прочих защищает специальный закон. Тебя, Васю Пупкина, закон НЕ защищает. Клеить что-то на чужую машину - нельзя.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.12.14 22:35

Повторяю, с точки зрения законности - стопхамовцы не правы. С точки зрения общества - респект им и любовь. Аналогия - тимур и его команда. Вся деревня им благодарна что дрова кололи и что воду носили, хоть и нарушали при этом неприкосновенность частной собственности. А хулиган квакин был подвержен самосуду, за что опять же вся деревня (общество) было благодарно самосудителям.

Так и в нашем случае. пострадавшие от наклеек водятлы негодуэ, а остальному обществу на пользу. И чей то сын безопасно дойдет в школу по пешеходной дорожке, а не будет отпрыгивать в сугроб от мимо проносящегося авто.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 15.12.14 23:13

ЙолоПуки проблема тут вся в том что в деревне оно так и работает - пока мало народу и все друг друга знают. В детстве я жил именно так - стоило даже не нагадить а только подумать о том чтобы нагадить как односельчане уже идут к отцу и дома ожидает солдатский ремень.
Точно также когда я жил в маленьком городке в США то местный шериф зачастую просил жителей убрать плохо припаркованную машину иначе он будет вынужден оштрафовать.

Когда людей много и живут они в большом мегаполисе то ситуация совсем другая, работать должна именно буква закона.

ЗЫ То же самое касается права на владение и ношение огнестрельного оружия. Я совершенно не против чтобы селяне на хуторе были вооружены хоть пушками. Но когда люди живут как муравьи друг у друга на голове - то ситуация меняется на противоположную. И разрешить носить оружие, скажем, в Нью-Йорке означает узаконить ежедневные перестрелки из-за очереди за кофе поутру.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.12.14 23:16

сточки зрения общества :lol:
http://lifenews.ru/news/146522
а что тебе за это будет с точки зрения закона....
Мужчину, заступившегося за девушку в метро, оштрафовали на 500 рублей
Правоохранительные органы наказали пассажира, который заступился за молодую попутчицу от назойливого пьяного дебошира
:lol:

а вот какие выводы делают
те кого задерживали неоднократно
это тот случай о котором я писал выше

на рожу его обратите внимание,и как он ведёт себя....когда сотрудники ГАИ посадили его в машину...

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.12.14 23:54

сиб писал(а):
Когда людей много и живут они в большом мегаполисе то ситуация совсем другая, работать должна именно буква закона.
Что делать, если закон уже 25 лет не работает? Реформы всякие, зарплаты, общество голосует, выбирает лучших из лучших. а менты 25 лет как стояли за свежепоставленным знаком "киприч" так и стоят. Законность блюдут. А в соседнем дворе сотни припаркованных машин на тротуаре таким образом, что по тротуарам передвижение пешеходам невозможно. И вот не едут, в отличии от Нью Йорка менты в Питере в эти дворы. Хз почему, не в этом суть. ну так пусть хоть пацанье наклейки повесит да кирпич на капот положит, может и проедет завтра инвалид до магазина благодаря этой наклейке, кирпичу да выкрученному нипилю. Раз власть не смотрит и не реагирует на правонарушения.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 16.12.14 00:23

ЙолоПуки писал(а):Что делать, если закон уже 25 лет не работает?
Очевидно же - заставлять закон работать. Вот моя БЖ (адвокат) утверждает что закон в РФ при желании вполне работает. Сам по себе не работает - но заставить работать вполне можно.

Вот ты скажем знаешь какое именно правонарушение совершали обе стороны в ролике?? Пойдёшь заявление писать в ментовскую?? Учти, это долго, у тебя его будут отказываться зарегистрировать, потом будут норовить потерять ... ну и так далее. И в заявлении надо будет написать не ".. ух ты, а он!! А она!!" а на юридическом новоязе описать произошедшее.

Ты же не будешь этим заниматься, правда?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 16.12.14 00:46

я хз как закон в России работает. Не мне судить. но вот судя по ролику из калининграда - пьяный утырок убил двух человек на лексусе. А за два года до этого он так же пьяный тоже убил двух человек. Я не понимаю, на основании какого закона он после первого убийства получил возможность убить еще раз.

Вполне возможно, что стопхамовцы предотвратили своими акциями тысячи проездов по пешеходным дорожкам автомашин ( в том числе и с пьяными водителями). И таким образом сохранили чьи то жизни, пусть даже ценой неправомерно наклееной наклейки.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 16.12.14 01:03

ЙолоПуки писал(а):я хз как закон в России работает. Не мне судить. но вот судя по ролику из калининграда - пьяный утырок убил двух человек на лексусе. А за два года до этого он так же пьяный тоже убил двух человек. Я не понимаю, на основании какого закона он после первого убийства получил возможность убить еще раз.
Я полагаю что всем было пофигу. И никакого другого варианта кроме как "поднять на вилы здесь и сейчас" никто не предложил - а на вилы поднять засцали. После второго раза нашлись же методы?? Подняли кипеш, написали заявление в <strike>ФБР</strike> СК и вообще не дали дело замять, спустить на тормозах и вообще свалить на самих потерпевших.

Кстати о потерпевших. Мне с позиций здравого смысла всегда казалось что отбойник должен отгораживать тротуар от автомобилей. На видео - отбойник сделан по наружнему краю тротуара. Имеет смысл уточнить - соблюдены ли правила строительства? Если нет - то соответчиками вполне можно признать дорожно-строительную организацию.
ЙолоПуки писал(а):Вполне возможно, что стопхамовцы предотвратили своими акциями тысячи проездов по пешеходным дорожкам автомашин ( в том числе и с пьяными водителями). И таким образом сохранили чьи то жизни, пусть даже ценой неправомерно наклееной наклейки.
Скорее всего что результатом съёмки всех этих дебильных роликов послужила съёмка всех этих дебильных роликов - и всё. Пока анонимуса не наказывают деньгами анонимусу на ролики в ТырТубе плевать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей