Стопхам

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.

Одобряете ли вы стопхам?

да
57
56%
нет
45
44%
 
Всего голосов: 102

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 16.12.14 05:00

Кстати, обратил внимание, что в этих роликах самые яркие впечатления оставляют тётки. Даже кавказцы с ними в сравнение не идут, на мой взгляд.
Такие отжиги устраивают, мамадарагая..

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 16.12.14 10:59

Знач ГАИ не справляются?
бессильны...(это подтверждение их бессилия)
своими силами не в состоянии порядок на дорогах навести..
тогда правомерный вопрос:
а ЗАЧЕМ МИЛИЦИЮ В ПОЛИЦИЮ переименовывали?
,и зарплаты им увеличивали?

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 16.12.14 11:26

Владимир писал(а):Знач ГАИ не справляются?
бессильны...(это подтверждение их бессилия)
Не "их" чувак. А твоего. Личного. Потому как способность правоохранительных органов к выполнению своих обязанностей зависит от готовности граждан с ними сотрудничать.

А поскольку у граждан отношение к вышеозначенным органам не иначе как "менты позорные" и "стучать западло" то сам понимаешь - на каждой улице патрульного не поставишь. А даже если и поставишь - то либерально настроенные граждане устроят истерику типа "полицейское государство" и "произвол кровавой гэбни".

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 16.12.14 13:19

Заведомая провокация. Расчёт - на создание скандала.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 16.12.14 13:24

Владимир писал(а):Знач ГАИ не справляются?
бессильны...(это подтверждение их бессилия)
своими силами не в состоянии порядок на дорогах навести..
тогда правомерный вопрос:
а ЗАЧЕМ МИЛИЦИЮ В ПОЛИЦИЮ переименовывали?
,и зарплаты им увеличивали?
Думаю дело не в Гаи а в людях, для которых нормально и ничего не стОит нарушать элементарные ПДД. Если завтра введут закон, что за езду по тротуарам штраф 10000 уе и лишение прав на пару лет - никто ездить не будет. И стопхаму клеить свои наклейки будет некуда. Все дело от наглости и безнаказанности. Обращаясь к той же США - насколько я знаю, просто открытая бутылка пива в руках пассажира на заднем сиденье равно пьяный водитель за рулем. и водителю писец (суды, лишения, многотысячные штрафы, все страховки втридорога пожизненно и т.п.). . Поэтому в сша не только водитель, но и пассажиры в авто не пьют. И по тротуарам не ездят. И стопхама нету.

Аватара пользователя
Фикусс
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.09.14 19:14
Откуда: Небольшая грядка

Сообщение Фикусс » 16.12.14 13:33

Остался я как-то без колес по причине неудачной попытки говнолазанья, и ссудил мне БТ своего лехуса 570. Здоровый такой рыдван, премиумный по самые помидоры, понты только успевай колотить, если такую цель поставить.
Как-то поехал я за БЖ в фитнесс-центр, с парковкой глушняк, и думаю: "а чего я очкую, встану вторым рядом, номера блатные, тачка крутая, пояснить есть кому за меня", и тут мне вспомнилось, как несколько лет назад, когда ездил я на двенашке, из-за таких вот говноедов на джыпах да бумерах было хер проехать куда надо. Они вечно пырились на центральных улицах, быковали по поводу и без, телки их, уев блатных пересосавшие, там драки провоицровали, дамного всякого гавна было.
Короче, отъехал к какой-то строечке, влез на бетонный пятак и стою, зазнобу жду. Она мне звонит, мол, ты где там кантуешься, забери меня.
Я ей, ясен пень, говорю координаты, и тут начинается визг из серии "я королева, упс мне по тротуару да говнам ножки топтать, да нахера тебе джып крутанский даден, чтобы по углам шкериться?" и прочая муйня.
И окончательно все стало в моей башке на места. Посрать им на людей вообще и в целом, нет для них никого, кроме самих себя и, мб, таких же толстосумов, которых они ненавидят люто.
Так что ежели ты осознанно выводишь себя за нормы общечеловеческой морали, которую мы все добровольно согласились поддерживать, то наклеечка это еще малая плата. Так, что-то типа подтаскивания к зеркалу с последующей демонстрацией свинячьей хари.
И только одно оправдывает все это хамство: болезнь или смерть близких. Шоппинг, парковка у понтовых шараг и просто выеб...ны должны быть наказаны.
Да, люди у нас спокойные и местами трусливые, да, нужно баламутить, но когда из-за этой "частной собственности" нарушаются права других людей, то в рот чих-пых эту собственность.

И пример в тему: когда жил на съемке одной, пару лет назад, один п...рас оч любил парковать свой моднявый и здоровенный инфинити на детской площадке, бодренько посылая всех на йух. А через пару месяцев финик сгорел. И ни одного свидетеля.
Частная собственность, упс.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 16.12.14 14:12

сиб писал(а): Не "их" чувак. А твоего. Личного. Потому как способность правоохранительных органов к выполнению своих обязанностей зависит от готовности граждан с ними сотрудничать.
".
Сотрудничать с органами,это одно,
а подменять функции этих органов, не обладая должной квалификацией в правовом поле, а по собственному усмотрению
-совсем другое

я ТЕБЕ не чувак.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 16.12.14 14:20

ЙолоПуки писал(а): Думаю дело не в Гаи а в людях, для которых нормально и ничего не стОит нарушать элементарные ПДД. Если завтра введут закон, что за езду по тротуарам штраф 10000 уе и лишение прав на пару лет - никто ездить не будет. .
Я с вами согласен
дело в людях,которые уверовали что закон им нарушать можно,
ИМ ничего не будет у них есть ,кто за них "слово скажет" ,и кто вернёт им обратно права после 12-ти зафиксированных случаев езды в не трезвом виде..
раньше это называли "телефонное право".

знаю случаи когда сами ГАИшники садились за руль в пьяном виде после застолья развозить гостей по домам..
почему не боялись?
ну вероятно у них тоже были на то основания..

когда закон не для всех, конца и края этому не будет,и штрафы будут только для тех,
за кого слово замолвить будет некому.

а если увеличение штрафов?

ну Вы ж читали,что залог в два миллиона некоторых не пугает..
у кого эти миллионы есть..
кстати,они то как правило и нарушают,
потому что знают
для них совсем другой подход будет...

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 16.12.14 14:57

Владимир писал(а): Сотрудничать с органами,это одно,
а подменять функции этих органов, не обладая должной квалификацией в правовом поле, а по собственному усмотрению
-совсем другое

я ТЕБЕ не чувак.
у нас ещё не принято сотрудничать с органами-"свежи" в памяти доносы 30х гг ХХ века. Но лично я обстучалась б на таких вот ездунов-парковщиков, которые нарушают своей собственностью мои права, как пешехода и водителя. Сделать фото-видео на месте "преступления" и выгрузить на сайте ГАИшников. И там уже письма счастья с фото на имя владельца собственности. Значительно бы пополнился бюджет государства Российского :wink:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 16.12.14 15:02

Олина писал(а): у нас ещё не принято сотрудничать с органами-"свежи" в памяти доносы 30х гг ХХ века. Но лично я обстучалась б на таких вот ездунов-парковщиков, которые нарушают своей собственностью мои права, как пешехода и водителя. Сделать фото-видео на месте "преступления" и выгрузить на сайте ГАИшников. И там уже письма счастья с фото на имя владельца собственности. Значительно бы пополнился бюджет государства Российского :wink:
Олина,у нас уже давно принято..
даже предусмотрено материальное вознаграждение.

МВД запросило на «стукачей» 280 млн рублей
http://izvestia.ru/news/493023

у тебя есть шанс заработать ...

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 16.12.14 15:21

да я б бесплатно "работала". Всего лишь потому что одни родители почему-то по тротуару подъезжали к детсаду за своими чадами. Пару раз стыдила таких ответственных папаш.Хотя и мамаши тоже были. Только чего-то на просторах инета не нашла соответствующий раздел на соответствующем сайте.Пичалька! :(

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 16.12.14 16:31

Стопхам молодцы. Непонятно правда почему государство не хочет решать всех этих проблем. Ведь элементарно решить - платные дороги и парковки, где перегруз. Ну а за парковку на детской площадке - штраф тысяч двадцать ввести и все. Вспомните - раньше вообще пешеходного перехода никто не видел. Щас останавливаются как правило.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 16.12.14 17:17

Томагочи писал(а):Стопхам молодцы. Непонятно правда почему государство не хочет решать всех этих проблем. Ведь элементарно решить - платные дороги и парковки, .
Вона чо,
разговор про ДЕНЬГИ..
нужно обоснование финансирования,отсюда и голосование понадобилось..
а я то думал
и правда проблема на дорогах интересует..))
БЕЗВОЗМЕЗДНО...
ОБЩЕСТВО хочет порядок навести....
ясно всё..)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 16.12.14 17:23

Олина писал(а):да я б бесплатно "работала". Всего лишь потому что одни родители почему-то по тротуару подъезжали к детсаду за своими чадами....! :(
надо всего лишь построить бесплатную стоянку дляя автомобилей
для людей,которые на машине привозят детей..

у меня с домом недалеко построили новый шикарный детский сад,
с бассейном итд итп..
так вот,
а рядом с домом моим парковку просторную и бесплатную..
все довольны и жители дома и родители..
раньше бывало,кто из знакомых приезжает..выяснение отношений с соседями..чьё это место парковки заняли мои гости..
сейчас проблем нет...есть где поставить машину....

строить больше надо вкладывать в инфраструктуру, дороги садики,стоянки....
и всем будет хорошо,
и "стопхамов" не надо будет если есть где парковаться...

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 16.12.14 17:32

На мой взор, Стопхамы делают полезное дело, но способы не одобряю. Вообще, конечно, было бы с их стороны куда гламурнее просто караулить на тротуарах нарушителей, записывать на видео их нарушения и в полицию сообщать номера машин и саму ситуацию, ну а видос будет как пруф, если полиция попросит.

У нас в Эстонии, например, Стопхам бы не проканал, затаскали бы по судам активистов. Но у нас это и не надо: хорошо работают полиция и МуПо (муниципальная полиция), и сами граждане не считают сообщение в полицию "стукачеством". Я сам лично очень люблю в полицию звонить с сообщениями о нарушениях, ну там машина на детской площадке парканулась (редкость, но как-то раз видел), или за городом корова на дорогу вылезла с пастбища, или на парковке какой-то явно бухой перец чужую машину бортанул и сделал вид что это не он, и тд.
Если полицейские просят написать заяву или свидетельские, то пишу, дело нужное.

Например, у нас тут тусовка румынских цыган уже который год мошенничает по городу, притворные нищие и лжеинвалиды, всякое разводилово на бабки под видом дарения цветов, и прочая шняга.
Одно время коллектив "хромых" (ессно фейковых) тусил по перекресткам, обходя на красном светофоре машины и попрошайничая. утомили. Я раз из-за этих шныряющих меж машин говнов отвлекся и пропорол колесо об острую кромку нового бордюра. Позвонил в полицию, сказал что тут цыгане попрошайничают на проезжей части и создают аварийную обстановку, вон колесо резанул даже. Полиция-то в курсе, но как оказалось, не могут их турнуть, типа "не за что". Спросили "А вы заявление напишете?" Я - "Конечно напишу". "О, супер, будьте там, сейчас приедет патруль".

Приехали, сгребли самого колоритного "хромого" в машину (другие шустро ухромали быстрым темпом по закоулкам), я прямо у машины написал заявление (причем можно по-русски, вообще никаких проблем, хоть в Эстонии госязык только эстонский, это к вопросу о "дискриминации"), ну и все довольные друг другом разъехались, и вот уж третий год этих "хромых" паскудников на перекрестках нету, промышляют конечно по городу, как и раньше, но не на проезжей части.

А вот если бы я надавал цыганам пинков, или там клеил им на спины наклейки, то вряд ли это помогло, скорее наоборот :)

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 16.12.14 19:13

Владимир писал(а):и "стопхамов" не надо будет если есть где парковаться...
Подход неверный изначально. Парковок в историческом центре не хватает везде. Это не отменяет правила и ответственности за свои действия.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 16.12.14 19:53

Олина писал(а):Но лично я обстучалась б на таких вот ездунов-парковщиков, которые нарушают своей собственностью мои права, как пешехода и водителя.
Что же не стучишь-то?? Камера в каждом телефоне есть, номер дорожной полиции я тебе разумеется не скажу потому что не знаю какой он в твоём городе.

Увидела - сфоткала - позвонила. Проверила приняты ли меры. Если ничего не сделано - зашла и спросила строго у дежурного: "почему, собственно?". Дежурный тебя, разумеется, послал по матери. Пишешь заявление его начальству, заставляешь зарегистрировать и дать ему (заявлению, не дежурному) входящий номер. Дежурного на первый раз пожурят, дескать, Вася, не надо заходящих дамочек посылать по матери.

Смыть, повторить. Раз на третий-четвёртый у райотдела дорожной полиции выработается условный рефлекс: "Если обращается Олина - то лучше оторвать жопу и сделать то о чём она просит, иначе себе дороже выйдет". Я ведь откуда знаю, моя БЖ так милицию (ещё тогда, нынче полицию) у себя на раёне выдрессировала.

Если так будет поступать <strike>каждый</strike> хотя бы процентов 10 граждан то полиции уже ничего не останется как реагировать на обращения граждан надлежащим образом - либо хронически сидеть без премии (а ведь настучать можно не только начальству дежурного но и начальству начальства дежурного - так даже эффективнее).

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 16.12.14 19:57

ЗЫ Хотя с другой стороны - о чём это я? В РФ же "особая духовность", "историческая память о миллиарде расстрелянных лично Сталиным" и прочий зековской бред типо "стучать западло". Каждый ОМП в России это усваивает с пелёнок: "стучать - западло, надо подойти и разобраться самому как мужик". И пофиг что там толпа пьяных уродов с оружием, "стучать западло".

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 17.12.14 12:45

сиб писал(а): Подход неверный изначально. Парковок в историческом центре не хватает везде. Это не отменяет правила и ответственности за свои действия.
ПОЛИЦИЯ на что?
в Праге в центре города заехали в пешеходную зону..
откуда ни возьмись полицейские...
штраф.
налички нет..препроводили до банкомата,
выписали пачку квитанций...
всё цивильно в правовом поле,
полиция-это представитель власти,
"СТОПХАМ" представитель кого ? ЕР ? или "нашистов" ?
но это не полиция..
скатывание к методам хунвейбинов, это показатель несостоятельности полиции держать ситуацию под контролем..
не можете,
освоболите место
вместо вас придут те,кто сможет.. ИМХО.

Я за правовое государство с лигитимными органами правопорядка,
а не с "Тимуровцами".. :lol:

в противном случае должно появиться движение "стоп коррупция"
и клеить на машины гаишников и чиновников такие же наклейки..
надо общественность мобилизовать,
пенсионеров,ветеранов..
насчитали тебе лишнего за квартплату..
на машинну МЭРА клеишь наклейку "коррупция во власти не пройдёт" ! На видео,и выкладываешь на Ютуб,
ведь есть подтверждение факта незаконного обдирания населения...
логично? на мой взгляд вполне...
и сразу параллельно в ФСБ сигнал," стукнуть" проявить патриотизм,
типа... насчитывают людям лишнее за ЖКХ
это такое же вымогательство,взятки...
шерстить всех по вертикали,потому как цепочка порочная,все делятся...

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 17.12.14 15:17

Владимир писал(а): скатывание к методам хунвейбинов, это показатель несостоятельности полиции держать ситуацию под контролем..
не можете,
освоболите место
вместо вас придут те,кто сможет.. ИМХО.
Полиция не смогла, освободила проблемные места от своего внимания, на ее место пришли стопхам, в чем проблема?
Я за правовое государство с лигитимными органами правопорядка,
а не с "Тимуровцами".. Laughing
Дружинники в СССР тоже были "Тимуровцами" бестолковыми?
на машинну МЭРА клеишь наклейку "коррупция во власти не пройдёт" ! На видео,и выкладываешь на Ютуб,
ведь есть подтверждение факта незаконного обдирания населения...
логично? на мой взгляд вполне...
Вполне логично, ниша свободна, дерзай! Имхо все, что идет на пользу БОЛЬШИНСТВУ - является полезным. В вопросе "все стоят в пробке, а быдляк всех объехал, испортив газон, напугав бабулек и придавив детей" - считаю что большинство против быдляка и стопхаму благодарны, что не пустили этого водителя ехать так, как он хочет. Чем больше порядка, тем веселее жизнь, не важно какими методами этот порядок достигается.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 11.02.15 15:02

-Alt- писал(а):Моё мнение:

Идея СТОПХАМа хорошая - показать, как не надо парковаться. Реализация откровенно плохая. Ладно там пришли, сняли на видео камеру и ушли выложить в ютуб, дак нет, они начинают разукрашивать машину наклейками и при появлении хозяина ещё и борзеть начинают, за что резонно получают в дыню. Сами виноваты.
Согласен, исполнение хорошей идеи - говённое.

Мне тоже как-то, за нудачную парковку в собственном-же дворе (два места занял, вместо одного...) золотники с двух колёс выкрутили. (машину только поменял -думали с чужого двора, потом извинились).

Но сугубое ИМХО - хамы, кроме ответного хамства -ничего не понимают. Так что -пусть уж СТОП ХАМ действует.

Аватара пользователя
Zoldat
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 01.03.13 09:49
Откуда: Ingerimaa
Пол: М

Сообщение Zoldat » 11.02.15 15:11

Владимир, а тебе не представляется, что на всякий случай у Стоп-Хамовца тоже травмат окажется?
Мне при просмотре роликов СХ бесят неадекватные водители, ну заехал на тротуар, извинился, развернулся и уехал (таких, кстати, большинство), так нет же! залуаются, орут, травматами размахивают.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 11.02.15 15:20

Вчера стопхамцев толпой откуячили на рейде. Новостники трубят.

Аватара пользователя
Zoldat
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 01.03.13 09:49
Откуда: Ingerimaa
Пол: М

Сообщение Zoldat » 11.02.15 15:47

Ikar, да уж, похоже на чернозадых:

Аватара пользователя
МишаМишин
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.06.14 13:47

Сообщение МишаМишин » 11.02.15 22:24

Владимир писал(а): Я за правовое государство с лигитимными органами правопорядка,
а не с "Тимуровцами".. :lol:

в противном случае должно появиться движение "стоп коррупция"
и клеить на машины гаишников и чиновников такие же наклейки..
лЕгитимное, проверочное слово "легавый" ;)
Вот ребятки тоже за правовое государство, и в рамках законодательства вполне могут поиграть в тимуровцев. Хочешь держать и не пущать? Не выйдет, это их право. И их обязанность, в случае чего ответить по закону.
Их, не твоя.

"Стоп коррупция" - не вопрос, организовывай. А они организовывают то, что они хотят. Правово, не?

А мы, например, "организовали" АБФ, поскольку, очевидно, другие за нас проблемы мужские не решат.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей