Нужно подшаманить машину перед продажей, прошу совета!

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Гаалец
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.12.13 17:18
Откуда: Татарстан

Нужно подшаманить машину перед продажей, прошу совета!

Сообщение Гаалец » 10.06.16 15:45

Три с половиной года назад я приобрел Daewoo Nexia 2011 года выпуска, потому как тогда моя трудовая деятельность была плотно связана с постоянными разъездами (100-200 км в одну сторону не за диво), и без машины тут, сами понимаете, никуда. В настоящее время острая нужда в ней отпала (работаю в 15 минутах пешей ходьбы от дома), и я задумался о продаже, потому как скоро мой драндулет в силу давности выпуска начнет приносить больше убытков, чем пользы. Только вот нужно его немного подшаманить, прежде чем показывать потенциальным покупателям.

Из проблем имею следующие:
1. Не работает подсветка приборной панели (дело в проводке), но я не хочу вбухивать средства в без пяти минут проданную машину -неразумно, а копаться в проводке самостоятельно не рискую -не хватало короткое замыкание устроить. Хрен с ним, пусть так остается, ибо не спец я по электрике.

2. Немного зацвели пороги - можно ли как-то растворить ржавчину, не нанеся ущерба внешнему виду корпуса, а потом незаметно закрасить эти места?

Жду ваших советов.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 10.06.16 16:14

Все свои машины продавал "как есть".
Но в принципе, за машинами следил в процессе эксплуатации.
Однозначного совета не будет.
Всё зависит от разницы вложений на ремонт и конечной цены на рынке.
И смотри, расчитывая подшаманить машинку и задрав ей цену на рынке, ты можешь надолго застрять в поисе покупателя. Т.е. это будут замороженные оборотные средства.
Пробежись по ближайшим сервисам, оцени затраты по малярке и электрике. Прибавь эти затраты к средней стоимости авто этого года выпуска и состояния на рынке получишь стоимость своего авто. Сможешь ты его продать за эту сумму?

Растворить ржавчину нельзя. Только механически можно удалить, загрунтовать и красить. Свежеокрашеные элементы кузова всегда будут настораживать покупателя больше, чем незначительные дефекты.

Аватара пользователя
Неудачник
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25.05.16 12:01

Сообщение Неудачник » 10.06.16 16:19

Продать перекупам да и вся проблема.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Нужно подшаманить машину перед продажей, прошу совета!

Сообщение makar » 10.06.16 16:49

Гаалец писал(а):Три с половиной года назад я приобрел Daewoo Nexia
ничего не делай
поставь минимальную цену
пороги можешь закрасить мастикой для днища

пыс
неужели кто то на таком ездит?
неужели кто то такое покупает?

Аватара пользователя
Гаалец
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.12.13 17:18
Откуда: Татарстан

Сообщение Гаалец » 10.06.16 17:00

Хаммер, благодарю за совет, пожалуй, вы правы -продам как есть.

Неудачник, с перекупами связываться желания как-то нет -они ведь скупают автомобили на 10-15 тысяч деревянных ниже среднерыночной цены. Я не настолько богат, чтобы позволить себе подобное, а соревноваться с прожженными делягами в умении торговаться не смогу, потому как опыта у меня в этом плане критически мало)

Аватара пользователя
Гаалец
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.12.13 17:18
Откуда: Татарстан

Сообщение Гаалец » 10.06.16 17:03

Я езжу) Хотя соглашусь -машинка довольно проблемная, я за эти годы в нее тысяч 60 вбухал...

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 10.06.16 22:00

В объявлении прямо и честно пишешь-что нужно сделать. Сбавляешь цену на сумму работ по устранению косяков+торг

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Re: Нужно подшаманить машину перед продажей, прошу совета!

Сообщение Инженер Гарин » 10.06.16 22:00

makar писал(а):пыс
неужели кто то на таком ездит?
неужели кто то такое покупает?
И не такое покупают :lol:

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 17.06.16 09:31

Ржавчина разная бывает. Хотя её немного уменьшить можно, обработав тряпкой с керосином.

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 24.06.16 08:46

Все свои машины продавал "как есть".
+100500
Всегда так делаю. Можно и не писать проблемы, покупатель сам увидит косяки, и попросит скидку.
Если ты не высокопрофильный жулик по специальности впаривания б/у нексий, продай как есть, и спи спокойно :lol:

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 04.07.16 07:45

Не, ну если есть лишнее бабло, можно конечно продавать как есть.
А если много лишнего ,вообще сдать перекупам. Те быстро дадут пол цены и сами подкрасят пороги за пару тройку тысяч.

Но я бы на твоем месте, сделал так.
Отдал бы знакомым малярам, которые в бюджетном варианте слегка зачистили пороги, шпакленули, грунтанули и покрасили. Без сильной подготовки поверхности. На полгодика хватит.
Далее отмыл бы тачку как следует, натер кузов полиролью, возможно приколхозил какие нибудь колпаки на колеса( если дисков нет), а-ля ездил дедушка.. И вперед на авито, с ценой чуть ниже рыночной. Ну на подсветку можно скинуть, тем более днем ее никто и не заметит.

А продавать как есть или перекупам, потеряешь полтинник как минимум.

luminaire
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15.08.14 03:42
Пол: М

Сообщение luminaire » 06.07.16 02:01

Неудачник писал(а):Продать перекупам да и вся проблема.
Ты лично, Неудачник, подари менту :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Гаалец
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.12.13 17:18
Откуда: Татарстан

Сообщение Гаалец » 06.08.16 15:53

Luminaire, что же вы, уважаемый, человеку пальцем в рану тычете - некрасиво это, право... :?

p.s. Машину продал в середине июля -не сказать, чтобы с барышом, но и не особо в минусе) Отдельная благодарность Инженеру Гарину и Танкисту :)

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 17.09.16 21:27

Огласи чё-почём вышло: купил-вложил-продал. Интересно жо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей