В 60 лет ума нет и не будет

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

В 60 лет ума нет и не будет

Сообщение chistoanton » 04.07.16 15:54

Жена, маневрируя на парковке, и ее оппонент - сдававший задним ходом встретились. Ущерб - максимум по 3000 руб. на каждого. По состоянию ДТП - похоже на обоюдку. Рыночная стоимость каждой из машин - менее 1 млн. рублей.

Из 2 машины выбегает мужик лет 60:
1) Орет благим матом (насосала...)
2) Бьет кулаком мою супругу в область плеча (синяка нет, ушиб есть - свидетели 2 чел. как бил-материл).
3) Запрыгивает в свою машину - и уезжает.

а) Побои сняли. Куле, побои - одно название. Но экспертиза разглядела небольшой синячок - этого достаточно. Зафиксировано на бумаге.

б) Мужику светит оставление ДТП (12-18 мес. пешком). Номера машины запомнили, но вроде не точно. На камерах наблюдения будем искать номера (очень плохо видно сами события, видно только, как маневрировали - и встали).

Собсно, бить жену чужому быдляку - я не разрешал.
Искать его и "начистить ему рожу" - сложновато.

А вот максимально наказать в рамках закона - есть огромное желание.

Вопрос:
У кого что было подобное? В каком направлении мне "копать".

Хреновый Колдун
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09.09.15 01:21
Пол: М

Сообщение Хреновый Колдун » 04.07.16 16:21

кто задом сдавал - тот виноват.
Заяву ментам, пущай ищут

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.07.16 17:19

мне любопытно какая статья бы случилась если бы жена ему обратку вкатила по печени, запаковала бы в багажник и отвезла мужу показать?

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Сообщение kenar » 04.07.16 17:29

я щетаю нужно попытаться найти старого идиота и наказать,чтобы за клешнями своими следил в следующий раз и отвык буцкать чужих жен без видимой причины.
наказывать необязательно своими руками...пусть его встретит парочка хулиганов и у него не окажется закурить. ^gr^
а по закону будет долго,муторно и не так доходчиво. 8)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 04.07.16 18:13

Заяву в милицию-пусть работают

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 04.07.16 18:14

kenar писал(а):наказывать необязательно своими руками...пусть его встретит парочка хулиганов и у него не окажется закурить.
Да ты гений. Сам хоть раз так делал?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 04.07.16 18:15

Автор, жена давно за рулём? Ты её не научил ещё при таких моментах не выходить из машины? Могло быть что-нибудь и посерьёзнее

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 04.07.16 18:19

И советую поторопиться-срок давности за оставление места ДТП составляет всего три месяца.

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Сообщение kenar » 04.07.16 18:36

2Инженер Гарин
мою жену ещё пока никто не бил при ДТП.
ежели побьют,то сделаю...можешь не сомневаться. :wink:
хотя можешь и сомневаться,мне твои сомнения амбивалентны.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 04.07.16 18:43

Не забудь только скан копии приговора суда в отношении себя выложить

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Сообщение kenar » 04.07.16 18:44

"Заяву в милицию-пусть работают"
угу...аж вспотеют. :lol:
будут тебе менты работать по ДТП с копеечным ущербом и по легким телесным.
пару лет назад моего однокашника на светофоре один деятель догнал ночью.
догнал и уехал.
у однокашника легкий сотряс и три ребра треснуты.(не пристегнут был)
по запарке номер не запомнил,запомнил только марку и цвет.
так вот до сих пор ищут.
только справку для ОСАГО дали и все.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 05.07.16 08:42

Жена водит 5 лет.
Практически каждый день.
Тут получилось 2-е ДТП за неделю (ущерб незначительный и там, и там).
В первом ДТП была 100% виновата она (выезжала со второстепенной, думала проскочит), подъехал я на место, оформили европротокол, пожали руки с другим участником ДТП, извинились - и все. По людски все произошло.

Регистратора нету.
Камеры на парковке у магазина инцидент записали (как ударил - не видно, но на это есть свидетели).
Номер машины с ВИДЕО не читается.
Номер машины записали - неправильно (01.07 .2016 вызвали ГИБДД, вчера они отзвонились - номер, который указали, по базе принадлежит другой машине).

Никакой самосуд делать не буду.
Если чувака найдут, ему хватит наказания в виде лишения прав на год. По рукоприкладству в суде будем настаивать на исправительных работах.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 05.07.16 08:43

З.Ы. Я понимаю, что ни полиции, ни ГИБДД это особо не интересно. Поэтому постоянно звонить-надоедать в этом случае - крайне необходимо.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 05.07.16 08:44

Хреновый Колдун писал(а):кто задом сдавал - тот виноват.
Заяву ментам, пущай ищут
Да уже и так ясно, кто виноват. Тот, кто покинул место дтп - тот уже 100% виновен. А как там было на тот момент - уже не важно .

Аватара пользователя
Максим Максимович
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 28.10.14 14:57

Сообщение Максим Максимович » 05.07.16 09:40

Автор, все зависит от того какие менты в районе места происшествия. По поводу побоев крайне сомнительно, что привлечешь к суду. Таких случаев уйма, поэтому ментам это не особо интересно. Ментам вообще не особо интересно все, что не пахнет деньгами.
Буквально недавно был случай у знакомого. Пьяный в хлам быдлан при свидетелях протаранил его машину и уехал. Запомнили номера, цвет машины, подали заявление в ГИБДД, мент вычислил по базам место проживания виновника, приехал с пострадавшим и двумя свидетелями, опросил. По итогам трех месяцев вынес решение - виновник не установлен :shock: А мотивировал он этот бред тем, что этот мудень не признался в том, что был за рулем. Благо страховая не отказалась выплачивать ущерб, но этот тип до сих пор ездит как ни в чем ни бывало.

Желаю удачи в установлении справедливости!

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 05.07.16 09:59

По рукоприкладству тоже можно подтянуть, если упереться. Синяк есть, свидетели есть. Достаточно.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Re: В 60 лет ума нет и не будет

Сообщение aw » 05.07.16 10:15

chistoanton писал(а):Собсно, бить жену чужому быдляку - я не разрешал.
Ты и голубям на нее срать наверняка не разрешаешь. Травить нервы и время на какое-то убожество - глюк.

luminaire
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15.08.14 03:42
Пол: М

Сообщение luminaire » 06.07.16 01:56

chistoanton писал(а):Регистратора нету.
Купи, пусть будет
VOLK писал(а):По рукоприкладству тоже можно подтянуть, если упереться. Синяк есть, свидетели есть. Достаточно.
Не
Инженер Гарин писал(а): Ты её не научил ещё при таких моментах не выходить из машины? Могло быть что-нибудь и посерьёзнее
Самое правильное поведение, а иначе
Ильф и Петров писал(а):И до самой своей смерти квартирант будет сыпать юридическими словечками, которых понаберется в разных присутственных местах, будет говорить не «наказывается» а «наказуется», не «поступок», а «деяние». Себя будет называть не «товарищ Жуков», как положено ему со дня рождения, а «потерпевшая сторона». Но чаще всего и с особенным наслаждением он будет произносить выражение «вчинить иск». И жизнь его, которая и прежде не текла мoлoкoм и медом, станет совсем уже дрянной

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 12.07.16 15:59

Номер скво моя запомнила неправильно (одну букву).
Однако по подбору номера нашли "бандита".
На видео, хоть номера и не читаются, зато факт бегства с ДТП зафиксирован.

Что самое интересное я узнал.
Тут с ДТП аж 2 эпизода.

Эпизод №1: ДТП, в котором виновата скорее всего моя ОЖП (нехрен резать углы на машине длиной под 5 метров). За то, что виновата в ДТП - получается увеличенная страховка и все то, что выхватывает в этой ситуевине виновник ДТП.

Эпизод №2: оставление места ДТП (при том, что оппонент был не виноват в этом ДТП). И за это - уже другой разговор, с лишением прав.

Т.е. механизм ""пьяный в ДТП виноват всегда" не действует по ситуации "сбежавший с места ДТП виноват всегда".

Это означает следующее: едет пьяный, ему в багажник влетает машина.

1) Алкаш остается на месте. Приезжает ГАИ - один водила пьян, он 100% виноват, страховка не действует, лишение прав на 18 месяцев.

2) Алкаш сбежал. Утром явился (протрезвев) в ГАИ. По факту - в ДТП он НЕ ВИНОВАТ (виноват тот кто сзади). Поэтому алкаш получит страховку за машину и лишение 12 месяцев.

Вот такие нюансы законодательства.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 12.07.16 16:00

VOLK писал(а):По рукоприкладству тоже можно подтянуть, если упереться. Синяк есть, свидетели есть. Достаточно.
Там светит максимум 5000 рублей штраф за оскорбление и удар, который не повлек за собой потерю трудоспособности / лечение.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 12.07.16 16:04

Инженер Гарин писал(а):Автор, жена давно за рулём? Ты её не научил ещё при таких моментах не выходить из машины? Могло быть что-нибудь и посерьёзнее
Тут сработал факт, что неделю назад у нее уже было ДТП (виновата она). Вышли из авто она и 2-й водитель, все крайне корректно в стиле:
- да извините, не хотел
- ладно, что вы, понятно что не специально
- ой простите, мне надо быть внимательнее...
- ах , не стоит так расстраиваться, это только железо
Да и мне пару раз влетали по мелочи - все нормально было, вышли из машин, сфоткали, покурили, сторговались на деньгах на ремонт (суммы, которые я получил были 1000 и 3000 рублей за сломанное крепление фары и сломанные крепления бампера + покраску).

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 02.09.16 08:18

Вчера этого гражданина лишили прав на 1 год. Слушание по нанесению телесных - еще впереди.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 02.09.16 08:23

Гражданин этот приехал в мировой суд с женой, жена его там выдавала тонны неадкевата, забрызгала слюной судью и потолок.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 02.09.16 09:05

он бы еще маму свою б подтянул. И тещу :)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 02.09.16 10:44

chistoanton писал(а):Гражданин этот приехал в мировой суд с женой, жена его там выдавала тонны неадкевата, забрызгала слюной судью и потолок.
И что сделал судья? Обосрался или привлёк к административке?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей