Права на лодку/катер

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Добрый Металлист
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.05.07 23:13
Откуда: Default-City

Права на лодку/катер

Сообщение Добрый Металлист » 09.08.16 13:03

Если не в тот раздел - прошу модератора перенести. Но по логике подходит.

Камерады! Подскажите, кто компетентен (или пробовал устриц).

Хочу получить удостоверение на управление моторной лодкой/катером. Именно получить, вариант с "купить" малоинтересен, потому что на моторных лодках я за 35 лет жизни катался раза 2-3, и то пассажиром - т.е., в пакет должно входить полное обучение для нубаса. Москва, если что.
Зачем? Затем же, зачем и мотоцикл/квадр/e.t.c. - сезонная техническая игрушка. Есть мощное авто, и доставить скорлупу на большую реку/водохранилище не проблема. Лодка планируется для страйкбольных игр, рыбалкопокатушек с друзьяшками :D

В инете масса школ, и я чуть было не пошел в одну из них зимой - обучают, есть практика(!), работают с 2000 г. и бла бла бла, но...
НО! Наткнулся на порядок прохождения экзаменов в московском ГИМСе, и в отличие от автошкол, водяная школа не гарантирует сдачу экзамена. А я не могу с моим графиком (он непредсказуемый) кататься на пересдачи десятки раз.

Итого, прошу совета - куда идти, что нести (документы, есесно, вопрос с $ не откидываю, но сам для себя хочу нормально научиться), посоветуйте, кто уже проходил через подобное. У меня ни одного знакомого по этой теме, а практика других регионов - она такая, другая.

А если есть в столице камрады, которые не только расскажут, но и покажут, готов компенсировать хлопоты в этиловом эквиваленте
:D

NOL
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.11.15 11:10

Сообщение NOL » 15.11.16 00:39

Иди в центр морского права, гарантировано сдашь и не дорого обошлось

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Права на лодку/катер

Сообщение MihaShum » 14.06.17 04:16

У друга лодка ПВХ +мотор 18л.с с наклейкой 9л.с прав не надо.вдвоем летает отлично!

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Права на лодку/катер

Сообщение Morychok » 21.07.17 11:24

Добрый Металлист, главное-спасательные жилеты купи. В соответствии с весом пользователя.И какую-нибудь плавучую банку под документы+ НЗ-запас спирта для растирания в случае опрокидывания, весьма пригодится
MihaShum писал(а):
14.06.17 04:16
У друга лодка ПВХ +мотор 18л.с с наклейкой 9л.с прав не надо.вдвоем летает отлично!
Пожелание -не нарушайте правил движения и расхождения судов на канале имени Москвы и в водохранилищах. Задрали под форштевень лезть. Себя не жалко-детей пожалейте.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Если что-ко всем обращался а не к конкретным личностям.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Права на лодку/катер

Сообщение Оленевод » 21.07.17 13:46

Я вот не помню, в ДОСААФ на Адмирала Макарова раньше было.
Сейчас ХЗ. Покури, может помогут чем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей