Как просить скидку за новый авто

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Как просить скидку за новый авто

Сообщение chistoanton » 20.02.18 09:56

Интересное чтиво.
https://autodeutschland.livejournal.com/3226.html

Отправлено спустя 22 минуты 50 секунд:
До кучи автор там просматривает б/у премиум автомобили и делится полезной информацией, на что обращать внимание при подборе автомобиля. Особенно когда впаривают "трехлетку" с пробегом "около 50" (обычно он 200+ либо затоталенная машина и криво восстановленная).

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Как просить скидку за новый авто

Сообщение opelastra » 10.03.18 20:38

Советы перекупа в ютубе глянь там парень дагестанец из Европы машины гоняет или там перепокупает интересно про скидки вещает

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Как просить скидку за новый авто

Сообщение -Alt- » 03.04.18 11:14

В статье есть дельные мысли.

По сути дела, скидку в статье дали из выхлопа продавца и автосалона. В статье описан конечный результат всех скидок с наценок.

И в статье есть 1 замечательный момент
КП - это конечно аргумент, но лишь как печка, от которой пляшут: на него сейчас никого не развести (и получить тяжело, и считаться с ним никто не считается).

А вот предварительный договор с предоплатой - это ваш гарантированный КУПОН НА СКИДКУ!
Это работает благодаря тому, что даже после внесения предоплаты, покупатель может забрать деньги обратно и не купить машину, даже если она подъедет в автосалон через несколько дней.

Я общался некоторое время с работниками автосалона. Цена авто в салоне состоит из : X (базовая стоимость закупа+прибыль салона на этом) + Y (процент самого продавца)

Цена X почти всегда неизменна и продавец или покупатель не могут на неё повлиять, как ни изголяйся.
Цена Y может меняться. Пример - максимальный процент продавца 60 тысяч с машины. Он может дать вам скидон со своей зар.платы в 20 тысяч, это уже скидка. Так же на машину может быть скидка от "представительства в России" (это не автосалон, в котором вы покупаете машину. Это те, кто продали машину автосалону. За покупку машины вами, они дают денег автосалону), и он может сделать вам скидку на эту сумму или её часть, но свой процент он не опустит уже. Так же вам могут предложить бесплатные колёса-коврики-тонировку, но без опускания изначальной цены на машину (потому что у них склад переполнен этими допами). Либо вы покупаете в кредит и банк отваливает продавцу некоторую сумму за это, из этой суммы он может дать вам какую-то часть, в качестве скидки. Но, всегда есть 1 момент - продавец не даст вам скидку больше, чем он может себе позволить, что составляет его минимум.

Как говорят сами работники автосалонов "вот пришёл этот хмырь за машиной, ещё ничего не купил и вроде как не собирается, даже предоплату не внёс, но уже требует какую-то скидку. Внеси предоплату хоть какую-то, выбери конкретную машину, тогда и поговорим о скидках".

Автосалон - это не фонд благотворительной помощи неимущим. Это предприятие по зарабатыванию денег. Просто бизнес, ничего личного.

-------------------------

Про советы перекупа рассмешило, если честно. Перекуп - это тот, кто занимается б/у машинами, а не новыми. Это совсем разные поля деятельности, со своими нюансами. Там очень мало общего, кроме конечного товара (автомобиля). И методики там тоже разные. Никакое представительство в стране не даст денег перекупу за то, что он купил у кого-то старое ведро их марки и кому-то перепродал.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Как просить скидку за новый авто

Сообщение opelastra » 16.04.18 20:38

Зря рассмешило.Он в германии узнал цену новой ауди в салоне попросил иаксимальную скидку попросил задокументировать .Далее с этой бумагой пошел в другой салон сказал я бы купил у вас но мне предлагают такую вот скидку...далее тот 2ой салон пододвинулся и так он с новой машины имел хорошую маржу.ну вот так

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
В ютьюбе забей sultan tv

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Как просить скидку за новый авто

Сообщение -Alt- » 25.07.18 09:17

Дак это и есть уже готовое предложение от другого автосалона. Ты написал то же самое, что и я, только другими буквами. Одно дело "Готовое предложение от автосалона за конкретную стоимость" , другое дело просто слова " дайте скидку ".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей