А юзал кто гранд витару

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

А юзал кто гранд витару

Сообщение Невозмутимый » 09.07.18 16:54

Приветствую.
Вопрос по сабжу. Собственно имеет ли смысл смотреть в сторону 10 летнего японца.
Ну как обычно нужен максимально универсальный авто, с автоматом и в меру комфортный и чтоб изредка съезжать с асфальта, никаких экстремальных говен, так, проехать небольшое расстояние по проселку ну и чтоб когда погода не айс мог бы без трактора доехать.
Или брать более свежий седан, а не смотреть на 10 летних япов.

На наши не смотрю так как без автомата, плюс все же качество не блещет, знаю что подтянули но тем не менее, были и Нива и на Шниве поездил. Патриот избыточен, он огромен для меня.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

А юзал кто гранд витару

Сообщение aw » 09.07.18 17:27

RAV4 однозначно лучше паскудика. Седаны комфортней. Япония - это Тойота, если не доказано обратное. Других старичков не стоит, разорить могут.

Аватара пользователя
JohnnyTheApostate
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.08.18 13:34
Откуда: Москва
Пол: М

А юзал кто гранд витару

Сообщение JohnnyTheApostate » 18.08.18 00:22

Витара имеет просто-таки зубодробительную подвеску и очень посредственную динамику. Салон тоже не шибко радует. Надежность машина чуть выше среднего, но 10-летняя может и огорчить. Даже сильно. Я лично сторонник новых машин. В случае если бы у меня было на руках 400-500 тысяч все равно взял бы новую - Равон, Ладу, Рено, НО НОВУЮ(у них у всех есть версии с АКПП). Ну или прям в крайнем случае трехлетку у знакомых(хотя меня и знакомые слегка обманули разок, не постеснялись). Потому что подборщики почти все в реальности раздолбаи (че-нибудь, да упустят из виду - иногда слона), которые ни за что не отвечают по факту, а сам я полноценно проверить авто не могу и мыслей людей к сожалению читать не умею.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

А юзал кто гранд витару

Сообщение Кожаный Хрен » 05.03.19 09:35

У нас такая. Все, что надо - есть.
Как универсальное средство - самый раз.

Отправлено спустя 36 секунд:
Пыс RAV4 - говнище редкое.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

А юзал кто гранд витару

Сообщение Инженер Гарин » 05.03.19 12:30

Невозмутимый писал(а):в меру комфортный
Уж чего-чего, а комфорта в витаре я не увидел.

Отправлено спустя 58 секунд:
Невозмутимый писал(а):Или брать более свежий седан, а не смотреть на 10 летних япов.
Бюджет какой?

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Кожаный Хрен писал(а):Пыс RAV4 - говнище редкое.
Особенно "автомат". Надёжный, но сцуко из-за него машина жрёт бензин как не в себя

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

А юзал кто гранд витару

Сообщение Невозмутимый » 05.03.19 12:51

Инженер Гарин писал(а):
05.03.19 12:37
Бюджет какой?
пока вопрос машины снят

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей