ДТП авто-мото

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Ответить
максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

ДТП авто-мото

Сообщение максимус » 15.07.18 09:40

Здравствуйте.
Я на регулир.перекрестке-при маневре, поворот налево на зеленый- не уступил мотоциклисту встречки прямо.Совершил столкновение в правый борт авто. В результате мотоцик. получил- сотрясение,зчмт,переломы руки,перелом таза.
Причиной дтп является мое нарушение п.1.3, 8.1, 13.4 пдд. Админ. ответ.-ст.12.13 ч.2, 12.24 КоАП.
В действиях мото- п.2.1.1 пдд. Админ. ответ.- ст.12.7ч1,12.37, КоАП РФ.
По камерам видеонаблюдения было видно,что успевал завершить маневр- т.к. те авто со встречки медленно тронулись. А мото- проехал между двумя рядами машин. Я его физически не видел. Тормозной путь у мото был большой и скорость. Со слов гаи. Но пока экспертиза не сделана- утверждать не могу.
Но как сам посчитал по видео. От появления на видео и до дтп прошло менее 2 секунд. Расстояние около 40-50 метров. Последние метров 15-20 он шел юзом. Тормозил. Скорость от 72 до 90 км ч. Примерно.
Мотоциклист:
1 Скорее всего признают тяжкие повреждения здоровьб.
2 без каких либо доков- ни прав ни чего.
3 Вероятно пил пиво.(подсказали,но не точно)
Кто и что может пояснить по дтп?
Какие советы?
Чего ожидать?
В общем интересует все.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Вину свою признаю. Просил прощения у потерпевшего и навестил его после реанимации.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

ДТП авто-мото

Сообщение fara » 05.08.18 22:24

максимус писал(а):
15.07.18 09:44
Чего ожидать?
Иск о возмещении вреда зоровью+ моральный вред, сроков давности нет.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

ДТП авто-мото

Сообщение максимус » 05.08.18 22:58

Спасибо. Это я то знаю. От этого и горько.
Последние 6 лет без выходных. Заработался. Для детей работал.Сейчас всё продал- адвокат сказала- ищи деньги.Ни копейки не хочу забирать у детей. Не для чужака трудился,чтоб у 3 детей отнимать. Из них 2 на меня пох. А 3тя любит меня.Хотя ее мама умерла в мае- моя 2 жена. Ноги я ломал- деньгами меня снабжала- оффицианткой работала.
Буду судим. Дочь родная- училась на юриста карьере её- женский половой орган если буду судим. Я сам бывший сотрудник мвд. Да сыну родному тоже, физика-ядерщика- щас другое название этой специальности- не важно, хочет поступать.
Думал я уйти до суда. Но очень страшно. Очень боюсь.Вариантов просто нет. Иначе моим детям женский половой орган. Боюсь. Очень.
Искал варианты. Как выжить.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

ДТП авто-мото

Сообщение fara » 05.08.18 23:10

максимус писал(а):
05.08.18 22:58
Думал я уйти до суда. Но очень страшно. Очень боюсь.Вариантов просто нет
Ты, что дурак? Насчитают больничку, там немного, моральный скостят исходя из дохода, плюс там предусматривается мировое соглашение, будешь платить процент из зарплаты по исполнительному и дальше будешь жить.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

ДТП авто-мото

Сообщение максимус » 05.08.18 23:23

Если есть ватсап. Отправь в личку номер- видео скину. Там я виновен- очень страшная авария. Я сегодня опять спотыкнулся и ту же ногу сломал. Снова. Трезвый был. :D
А разве я не должен сразу деньги отдать? Неужели с зп процент можно?А судимость моя? Как с ней быть?

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

ДТП авто-мото

Сообщение fara » 05.08.18 23:36

максимус писал(а):
05.08.18 23:23
А разве я не должен сразу деньги отдать? Неужели с зп процент можно?А судимость моя? Как с ней быть?
Ты же говоришь, что ты бывший сотрудник МВД, чему вас там учат? По административным делам судимости не бывает, только по уголовке, взыскание у тебя будет по гражданскому судопроизводству, там либо договариваешься с потерпевшим по мировому соглашению, либо по суду, решение направляется в службу судебных приставов и по исполнительному листу взыскивается, там можно сразу, а если недостаточно денег, то рассрочка, либо добровольно, либо исполнительный лист направляется на работу, где бухгалтерия из зарплаты у тебя вычитает, сейчас не знаю сколько, раньше не более 20%

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

ДТП авто-мото

Сообщение максимус » 05.08.18 23:41

Тяжкие. Уголовка. Я 2002 уже не работаю В мвд.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Спасибо, Фара. Значит надежда есть. А если меня осудят? Детям хана? Карьере детей в госслужбе? это же 100%
Последний раз редактировалось максимус 05.08.18 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

ДТП авто-мото

Сообщение fara » 05.08.18 23:44

Статья какая?

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

ДТП авто-мото

Сообщение максимус » 05.08.18 23:49

264 Ук РФ

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

ДТП авто-мото

Сообщение fara » 06.08.18 00:16

264 к тебе будет применена, если у потерпевшего будут тяжкие телесные, судя по твоим словам, невосполнимых потерь не было, но надо ждать вердикт медиков.
Сама статья часть 1 квалифицирует преступление как преступлениями небольшой тяжести до 3 лет.
Статья 15. Категории преступлений
2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы
Следовательно к твоей ситуации можно применить Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.


Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

ДТП авто-мото

Сообщение максимус » 06.08.18 00:37

Спасибо друг. Но моя цель- уйти от ограничений в отношении моих детей- в госслужбе или работе в о.о.объектах. Детям плохо. Вот так. детям жизнь ломаю. Буду судим. Даже не вижу выхода без потерь моих детей.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

ДТП авто-мото

Сообщение fara » 06.08.18 00:44

Херню не пори, если не будет тяжких не будет и статьи, если будут, уходишь по 25 УПК, там вообще прекращение уг, у меня шурин задавил насмерть человека, применили 25 статью. Не кипишуй раньше времени, все я пошел чай с конфеткой пить. :D

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

ДТП авто-мото

Сообщение максимус » 06.08.18 01:06

Спасибо. 25 почитаю. Спасибо еще раз.
Я в угол загнан. жить хочу же. Очень.


Все близко к сердцу воспринимаю.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

ДТП авто-мото

Сообщение КотэШредингера » 07.08.18 07:49

Куда ты уходить собрался? Из-за ДТП и ради детей.
Есть черти, на суде сопли мажут и клянутся все оплатить, а после потерпевшему в лицо смеются и говорят, что нет денег и ничего он не получит.
Сохраняй спокойствие и продолжай жить ради детей, раз других целей нету.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

ДТП авто-мото

Сообщение КотэШредингера » 08.08.18 21:56

Да, вчера видел пацана, который на встречку улетел и мужика на тот свет отправил. В член не дует, растения на даче сажает. А тебе уйти приспичило.

Запомни, в любой аварии виноваты оба, ОБА! Это по правилам кто то один, а по сути, оба. Всегда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей