Женщина за рулем

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.

Как вы относитесь к женщинам за рулем

Просто тащусь от них
23
7%
Ну ездят и пусть ездят
135
40%
Женщина за рулем преступник
96
29%
Затрудняюсь ответить
10
3%
Кто такая женщина?
19
6%
Я к ним не отношусь
52
16%
 
Всего голосов: 335

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.09.14 21:34

вы, пацаны, не путаете лево-право потому, что у вас тока одно полушарие ведущее и следовательно только одна рука ведущая.
:)

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 10.09.14 22:19

Разведка, отличный вывод: "бабы путают право/лево потому, что они умнее". Так получается? :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.09.14 22:38

а зачем различать? :)

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 10.09.14 22:44

Действительно незачем. Особенно за рулём. Знаки ведь называются "поворот туда" и "поворот вон туда". А обгонять надо "вот с этой стороны". Всё же ясно как пареный день. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.09.14 22:58

щас не помню в каком городе провели эксперимент - отменили пдд и о ужас! резко сократилось число аварий.
:)
в нулёвку помню пришла, а Елена Викторовна грит мол детки возьмите ручки в правые руки. я взяла в какую-то и она мне объясняла что правая это та которой удобней писать, я грю мне обеими удобно, а она мол нужно писать правой так правильно! а я мол отчего же правой правильней чем левой, а она мол всем удобней писать правой, а я мол а мне обеими. общем потом дома они мне втирали что правильно писать правой.но до сих пор считаю что правильней писать чота умное, а какой рукой это вовсе не важно. :)
считаю обгон со стороны леса более безопасным чем со стороны встречной полосы. какой придурок придумал что обгон правильней осуществять с выезлом на встречку?

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 11.09.14 04:47

Разведчик писал(а):щас не помню в каком городе провели эксперимент - отменили пдд и о ужас! резко сократилось число аварий.
:)
в нулёвку помню пришла, а Елена Викторовна грит мол детки возьмите ручки в правые руки. я взяла в какую-то и она мне объясняла что правая это та которой удобней писать, я грю мне обеими удобно, а она мол нужно писать правой так правильно! а я мол отчего же правой правильней чем левой, а она мол всем удобней писать правой, а я мол а мне обеими. общем потом дома они мне втирали что правильно писать правой.но до сих пор считаю что правильней писать чота умное, а какой рукой это вовсе не важно. :)
считаю обгон со стороны леса более безопасным чем со стороны встречной полосы. какой придурок придумал что обгон правильней осуществять с выезлом на встречку?
Чисто бабская логика, боишься встречуи, но не думаешь о том, что в правом ряду может быть помеха ввиде стоящего на обочине грузовика например, объехать который будет негде

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.09.14 09:05

Вега блин. не боюсь встречки, и посмотреть что там перед обгоняемой машиной/машинами, оценить ситуацию и принять верное решение, в состоянии с обеих сторон. :lol: просто если по одной стороне есть идущие навстречу машины, а с другой стороны нету встречных, то разумнее выбрать ту сторону для обгона, где нет встречных. так же мы объезжаем другие машины находясь на своей стороне дороги - не выезжая на встречку, если есть 2 и более полос. :)

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 11.09.14 09:15

А на обочине- ссущий мужик, бабка с ведром картошки, сломанный уазик, дед на урале, выезжающий из леса, чувак поворачивающий в лес- и никто из них не ожидает увидеть Разведку, несущуюся по обочке, потому как все знают- по ней ездить нельзя.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.09.14 09:31

я 18 лет езжу и вот могу сказать что на встречке много больше, в сотни раз, препятствий чем на обочине. при том что те что на встречке движутся мне навстречу и тем самым сокращая время до столкновения.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 11.09.14 09:33

Звонок новому русскому:
- Шеф, будьте осторожны, на том шоссе, где вы есть, какой-то псих по встречке несется!
- упс, да тут их тысячи!!!
:lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.09.14 09:44

:) но ведь так и есть! :lol:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Женщина за рулем

Сообщение Трипса » 18.08.18 11:43

Одна из любимых моих тем...:)
Преамбула: За рулем 20 лет, почти каждый день, в среднем в год 30-40 тыс км набегает. Предпочитаю механику. За руль впервые меня посадил отец, когда мне было 3 года:) Я рулила, сидя у него на коленях. Потом он же учил и ездить. Права не покупала, сдала сама с первого раза. Аварий за эти годы по моей вине не было ни одной, дважды меня царапали, один раз - фифа на стоянке у магазина не смогла вписаться в поворот, второй раз какой то олень на внедорожнике, который решил с крайнего левого (при трех полосах) повернуть направо:) Ему вдруг резко туда понадобилось....И да, штрафов за эти годы у меня тоже всего пять штук и последний был лет 8 назад за небольшое превышение в населенном пункте.
Из года в год наблюдаю ухудшение ситуации на дороге. И от пола прокладки между рулем и сиденьем это не зависит. Олень - пола не имеет. Олень просто рулит и думает, что ему все можно. Камеры не спасают, чтобы оленей вылавливать, надо на каждом перекрестке ставить камеры, на каждом участке со сплошной.
Моя статистика такова - самые опасные на дороге не бабы, а олени на дорогих авто, обычно на внедорожниках, а так же джигиты с южных республик. На втором месте - дальнобойщики и газелисты. А всякие блондинки только на третьем....
Первым по фиг светофоры, они едут по встречке и обочине, они поворачивают на красный с правого ряда налево и наоборот. Т.е. у них свои правила какие то, а потом из-за них пробки на дорогах. Пока оленьи машины растащат и освободят полосы для движения:) Вторые могут без проблем начать перестраиваться на трассе на твой ряд, не смотря на то, что он не свободен. Просто действуют по правилу "расступись море. г...но плывет". Газелисты - вообще отдельная категория опасных водил:) Еще есть отдельная, скорее забавная, категория торопыг. Эти суетятся, пытаясь тебя обогнать, обгоняют и...опс, через 100 метров поворачивают налево или направо...Нахуа ты обгонял, если тебе поворачивать через 100 метров? В этой категории в 99% именно мужчины почему то. Интересно, почему?

Еще нынче видимо не модно включать поворотники не только при перестроении, но и при повороте, а зеркала заднего вида придумали трусы, вместе с тормозами...

Мы с мужем часто развлекаемся на дороге, играя в угадайку - "какого пола олень за рулем". Вроде кажется, что блондинка в купленными правами....обгоняешь, ан нет, мужик сидит за рулем. Права, правда он, скорее всего тоже купил, а "ездить" не купил...

Так что не в поле дело, просто есть те, кому дано водить, а есть те, кому не дано. Женщин, которым не дано, больше. Но мужики в последнее время что-то подтягиваться к ним стали по количеству...Или те, кому показано ездить только пассажиром, тоже права купили и на авто заработали?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя