Женщина за рулем

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.

Как вы относитесь к женщинам за рулем

Просто тащусь от них
23
7%
Ну ездят и пусть ездят
135
40%
Женщина за рулем преступник
96
29%
Затрудняюсь ответить
10
3%
Кто такая женщина?
19
6%
Я к ним не отношусь
52
16%
 
Всего голосов: 335

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 13.08.13 08:51

Да нет, Жук.
Я про заданный вопрос слышала как-то давно на встрече автофорума, но когда вы начали подкалывать и т.д., пришлось озадачиться и почитать. Так что спасибо вам большое, невольно заставляете просвещаться! :D

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 13.08.13 23:43

Эех....ну не дано вам,бабоньки,не дано проповедовать,в любых вопросах,молчу про технику...зачем ломать свою сущность ? Ваша стезя -семья,отношения,дети....там вы профи,вот там и просвящайте.
А здесь, даже самый задрот-ботаник мужского полу, даст вам фору в 100 очков, потому не нужно умничать....ну не к лицу вам это, ко6да читаю подобные тезисы от баб в автотемах, так и вижу образ писательницы....сиськи 4-го размера и бугорок в штанах на 25 см длинны и 6 см в диаметре... а по сути, как в анекдоте-"мам,папа не с той стороны накакал в трусы". :?

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 14.08.13 01:31

А вот ответьте тогда на вопрос, пожалуйста.
От чего автомеханики так бесятся, когда пытаешься им втолковать что брякает где-то что-то как-то?
Ладно бы еще смеялись, но ведь реально злятся.
Приходится учиться. А с мужем автослесарем ваще беда. :lol: Никакой пересоленный суп с попытками объяснить, что мне в машине не нравится не сравнится.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 14.08.13 01:36

От чего автомеханики так бесятся, когда пытаешься им втолковать что брякает где-то что-то как-то? 
Посмотрел бы я на тебя, когда я бы тебе напрмер стал обьяснять, что суп твой какойто седня не перманентно сублимированный из за недостаточности субтильности квазичастиц в его составляющих....

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 14.08.13 01:39

:lol: Представила.
Вот я и говорю, что учиться приходится, что бы не очень зверели.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 14.08.13 01:41

А смысл ?
Вот я напрмер не стану учится ходить с тампонами, чтобы нам с тобой было что обсудить...

ZLOYsArMaT
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14.08.13 00:30

Сообщение ZLOYsArMaT » 14.08.13 02:27

Женщина за рулем - это . сногсшибательно :D (шутка). Разные бывают. Мое мнение: в основном, или очень аккуратны, медлительны (аж зубы ломит, но пусть лучше так), или "ховайся в жито" (в прямом смысле). Не внимательные они...

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 14.08.13 10:42

Женщины как водители разные конечно. Знаю парочку, которые водят очень хорошо. Но всё-таки их всех объединяет одно качество - неуважение (даже скорее пренебрежение) к остальным участникам дорожного движения. Корону то, куда денешь ? :)

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 14.08.13 11:08

Нынешняя тётка водятел со стажем! Водит превосходно, НО отношение к другим участникам движухи и таких матов и срача из рОта ,(вроде бы нежнОй тётки) ,я НИКОГДа до этого не слышал ! Пока есть силы и нервы затыкать её понос ,но помоему близок к теме:Ты кто незнакомое чудовище !??

franky
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 28.05.09 19:45

Сообщение franky » 14.08.13 16:27

Олz писал(а):А вот ответьте тогда на вопрос, пожалуйста.
От чего автомеханики так бесятся, когда пытаешься им втолковать что брякает где-то что-то как-то?
Ладно бы еще смеялись, но ведь реально злятся.
Приходится учиться. А с мужем автослесарем ваще беда. :lol: Никакой пересоленный суп с попытками объяснить, что мне в машине не нравится не сравнится.
потому что они не волшебники и работы очень много, а тратить время на поиск неисправности для него - это пустая трата времени(т.е. денег).
если не хотите чтобы злился - максимально чётко описывайте проблему.

иногда клиенты приходят и начинают выедать мастеру мозг - мол что-то постукивает. а потратив 5 часов на диагностику и выявления неисправности выясняется что стучала кружка в бардачке.
а 5 часов потерянного времени - это по сути его суточная зарплата.

franky
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 28.05.09 19:45

Сообщение franky » 14.08.13 16:29

по теме
пока увы не видел ни одной ОЖП с которой было бы комфортно и не страшно сидеть на месте пассажира

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 14.08.13 17:45

Bad_bug писал(а):А смысл ?
Вот я напрмер не стану учится ходить с тампонами, чтобы нам с тобой было что обсудить...
Так Вы и не тетка, что бы под интересы подстраиваться.
А я должна ключ на 17 из кучи инструмента в момент выдернуть и в клювике принести, иначе узнаю о своих талантах много нового в дополнение к уже известному. :lol:
Мой муж считает, что ежели за руль уселась, будь добра с машиной сама ковыряйся

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 14.08.13 19:22

Как - то занесло меня в командировку в Казань. На вокзале меня на машине встречала молоденькая блондиночка - манагер. Пока доехали до места, я чуть не поседел. :shock:
Впечатления загладились только после того, как мы за счет принимающей стороны пообедали вдвоем в ресторане. 8)

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 15.08.13 11:49

:D Меня тут коллега-тетка попросила покататься с ней по городу для придания ей большей уверенности как начинающей водительнице, так вот с ней я на личном примере убедился в необходимости пристегиваться ремнем безопасности даже при незначительной скорости.
Чуть не вылетел вперед паровоза. :lol:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 22.08.13 09:30

Олz писал(а): Мой муж считает, что ежели за руль уселась, будь добра с машиной сама ковыряйся
А что в этом мнении нелогичного-неправильного, поясните пожалуйста ?

У тетенек у всех такое, почему-то. Ездит она - а обслуживание и ремонт делать (или организовывать) - должны почему-то мужчины. Почему ?

(До сих пор помню непонимающие глаза мадам, когда её спросили есть ли у неё запаска (помочь с пробитым колесом). Думал - это из области анекдотов. :lol: )

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 22.08.13 10:52

У меня противоположное мнение: ездит жена, но занимаюсь автохозяйством я. Также как и на кухне - ем я, готовит и убирает - она.
Причина проста - кажому своё. Это не означает, что я не могу убирать-готовить, а она не справится с ремонтами и ТО. У каждого своя епархия.
По сути топика: ОЖП ездят более аккуратно, в силу невозможности удерживать в голове множество факторов, появляющихся на дороге и необходимости оперативного их анализа и принятия решений. Проще закрыть глаза руками и ждать "чиво будет", чем пытаться в случае чего минимизировать ущерб от аварии. Моя ОЖП - такая же :)

Громов
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05.04.13 00:17

Сообщение Громов » 22.08.13 12:43

Owl писал(а):У меня противоположное мнение: ездит жена, но занимаюсь автохозяйством я. Также как и на кухне - ем я, готовит и убирает - она.
Причина проста - кажому своё.
Согласен. У меня так же.
Я конечно могу отправить жену в сервис, но ввиду её слабого знания техники, её там, скорей всего, разведут на бабло не слабо, да и отремонтируют тяп-ляп. Не логично её туда отправлять. Да и техника это мужская сфера.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.08.13 07:35

правила правилами, а здравый смысл иногда требует иного поведения, тогда главное не создавать помех другим участникам движения.
я люблю пристроиться в хвост нормальному пацану и по пробкам погонять. главное правильно расчитать соотношение скоростей пробки и твоей. :)
а вообще управление автомобилем это реальный кайф потому что скорость, потому что он те послушен, автомобиль я имею в виду послушен. та и на дорогахъ нередко можно встретить нормальных людей, которых всегда считываешь по манере вождения по отношению к соучастникам движения. :)

Аватара пользователя
змей
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28.08.12 08:36
Откуда: пробкоград
Пол: М

Сообщение змей » 23.08.13 09:03

Если за рулём п@@да это не езда (с)
:D

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 23.08.13 17:38

Гоблин писал(а): А что в этом мнении нелогичного-неправильного, поясните пожалуйста ?

У тетенек у всех такое, почему-то. Ездит она - а обслуживание и ремонт делать (или организовывать) - должны почему-то мужчины. Почему ?

(До сих пор помню непонимающие глаза мадам, когда её спросили есть ли у неё запаска (помочь с пробитым колесом). Думал - это из области анекдотов. :lol: )
А я и не считаю это мнение неправильным. Как раз наоборот: любишь кататься - люби и саночки возить.
И в таком случае хочешь-не хочешь, а приходится начинать разбираться в автомобиле хотя бы на самом элементарном уровне.

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 23.08.13 22:59

Надо бы запретить ОЖП управление ТС. Ибо:
1. неадекватны (ОЖП) за рулем.
2. опасны (ОЖП) за рулем.
3. травмируют мою психику посещениями СТО, АЗС, да и просто от работы людей пустыми вопросами и приёмчиками своими отвлекают.

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 23.08.13 23:00

ЗЫ: 4. всем мешают своими лАганами.
5. издеваются над ТС.

Аватара пользователя
Bird
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 19.02.10 17:50
Откуда: оттуда

Сообщение Bird » 25.08.13 04:36

еду,как могу
и вообще,мне самой страшно,но ехать надо

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 25.08.13 16:54

Это не самое страшное, вот когда тебе по встречке... бум-бам-тарарам-бубух... или на ровном месте бада-бум... Кароче, лучше на трамвае уж тогда ОЖП поехать.

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 25.08.13 17:02

А вообще и не странно это учитывая реальность - . Права за борщ и красивые глаза.
Я когда учился, меня первый месяц инструктор уговаривал: "не паотся за машину мою и чужие машины, я тут не просто так сижу". И ничего, научил, чему-то.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей