Вот он какой ПМС

Для чего служит, как правильно заниматься, можно ли без него обойтись?
Ответить
ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 09.03.10 03:36

...с ником ЗверСер?

Аватара пользователя
Аглая
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02.03.10 02:10

Сообщение Аглая » 09.03.10 17:02

ДворнеГ писал(а):...с ником ЗверСер?
Неа. Но вы ж понимаете, все старо как мир, в том числе и вопросы обсуждаемые сети.

Аватара пользователя
Сашуля К.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.11.09 09:16

Сообщение Сашуля К. » 09.03.10 22:33

кризис среднего возраста - это скорее на климакс похоже)) только как и в случае с ПМС есть огромная разница - нестабильное и угнетенное эмоциональное состояние во время пмс и климакса вызвано физиологическими процессами (гормонами), а кризис среднего возраста - психологическая заморочка.

Титикака, понятно, что боль надо либо лечить, либо терпеть, ну а как быть с эмоциями? придти к врачу и сказать "доктор, перед каждой менструацией два дня мне хочется то плакать то смеяться, но чаще - очень грустно и плохо. вылечите меня" ? :wink: я не уверена, что это лечится.. а вы?

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 09.03.10 22:38

Слушай, я знаю случаи, когда пневманию пеницилином лечили.

Аватара пользователя
Сашуля К.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.11.09 09:16

Сообщение Сашуля К. » 09.03.10 23:46

боюсь в нашем случае пеницилин бессилен:)

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 09.03.10 23:52

Да много чего лечится, что вам, страшно врача спросить ? Сейчас столько всяких гормональных и успокаивающих препаратов, что без выбора вряд ли останетесь. К тому же, эмоции можно просто научиться контролировать - проблема только в том, если не хотите этого делать. А в том, что тетки это легко могут делать, я уже убедился.

Аватара пользователя
Титикака
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21.01.10 18:21
Откуда: Донецк

Сообщение Титикака » 10.03.10 08:38

Сашуля К. писал(а):
Титикака, понятно, что боль надо либо лечить, либо терпеть, ну а как быть с эмоциями? придти к врачу и сказать "доктор, перед каждой менструацией два дня мне хочется то плакать то смеяться, но чаще - очень грустно и плохо. вылечите меня" ? :wink: я не уверена, что это лечится.. а вы?
А я уверена.Потому что знаю-то,что вы называете эмоциями,ВСЕГДА вызвано передислокацией активности или изменением эквивалентных концентраций гормонов.Приглушить можно даже боль утраты ребёнка.Сгладить проявления.А можно регулярно наполняться гавном(ну хреново блин,в мире ТАКОЕ твориться,у мужа рожа наглая,подружка-сука,в джинсы не влезть,денех нету .).Ток ёмкость для гавна не бесконечная-палюбому расплескается.И сама вся в гавне будешь и близким перепадёт.Так может препаратики пропить?Физ.нагрузки дать хоть минимальные?Короче-проще убрать причину,или бороться(не бороться) со следствием?

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 10.03.10 15:33

Титикака - Респект!
Приятно читать образованного человека(именно образованного, а не просто имеющего диплом).

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 10.03.10 15:56

Титикака + пицотттттт!!!!!!!!!!!!!!
ай маладца).

Аватара пользователя
Сашуля К.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.11.09 09:16

Сообщение Сашуля К. » 10.03.10 20:28

Титикака, ну я же себя контролирую) ладно б на людей бросалась да "говно расплескивала", а так вроде похандрит и пройдет. никогда не думала, что это лечат. надо будет узнать. надеюсь, "лечение" не фенозипамом проводят).

Аватара пользователя
Титикака
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21.01.10 18:21
Откуда: Донецк

Сообщение Титикака » 10.03.10 20:34

Чем лечат-я вам говорить не буду,виртуальных диагностов вообще хорошо бы топить в пруду.Найдите приличного врача(эт в целом очень правильно -искать хороших врачей нужных вам специальностей).Они не бесплатны,но дешевле будет,чем ошибки какого-нибудь лабуха исправлять.Врач вас обследует,проведёт стопиццот анализов и только тогда скажет чего делать.Может просто контрацептив поменять.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 10.03.10 20:52

И вновь бальзам на душу! :D
Я бы разочаровался, если бы не зная анамнеза, поставили бы диагноз.
Респект!

ИнкаРНациЯ
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23.02.10 14:16

Сообщение ИнкаРНациЯ » 11.03.10 00:12

Байкер писал(а):Титикака - Респект!
Приятно читать образованного человека(именно образованного, а не просто имеющего диплом).
А "именно образованный" определяется по количеству слова "гавно" в одном посте? Или каким другим способом? Гибкость в пояснице приносит удивительные плоды. :lol:

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 11.03.10 14:24

Офф.
ИнкаРнация, лично я определяю образованность людей по их знаниям. А ум по умению анализировать и применять знания. Позволяю Вам взять мой метод на вооружение. Глядишь в жизни пригодится.
И какие плоды Вам приносит гибкость в пояснице? :roll:

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 11.03.10 15:55

Гибкость и плоды? :shock:

Это наверно как в анекдоте,

Тетка подругам на работе рассказывает,
- Девки, вот вчера 100 баггсов то ли нашла, то ли заработала
Девки,
- Как так?!
Тетка,
- Да иду домой и вижу купюра лежит, нагнулась подобрать и чувствую зарабатываю...

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 11.03.10 16:02

"Немая сцена в армянской бане: на пол упало мыло и никто не решается нагнуться."
По-моему, уже всё ясно здесь: ПМС как оправдание выносу мозга не действует; есть боли - иди к врачу; о наступлении стадии порчи характера лучше предупреждать заранее; при истерике и ссылке на ПМС - в лоб без разговоров.

Аватара пользователя
Титикака
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21.01.10 18:21
Откуда: Донецк

Сообщение Титикака » 12.03.10 08:23

Я надеюсь,что вы хотя бы красивая.

ИнкаРНациЯ
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23.02.10 14:16

Сообщение ИнкаРНациЯ » 14.03.10 00:59

А еще у меня папа-олигарх. .)

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 14.03.10 08:09

А у меня мама - президент.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 14.03.10 09:53

Титикака, из общения с уймой врачей-гинекологов знаю, что боли при ПМС могут далеко не обязательно быть сигналом того, что в организме что-то не так. У меня, например, они были всегда и есть (1-2 дня). При этом уровень гормонов (проверялось неоднократно) - идеальный. Скорее всего, это просто наследственная предрасположенность (по женской линии у нас у всех эти дела болезненные). Так что лечить тут нечего. Но!!! болезненный ПМС - -вовсе не повод срываться на окружающий. Еще раз повторюсь. мне не хочется ни на кого гавкать. А просто тихонько молча лежать (наверно, идеальная жена в этот момент)), А вот у тех, у кого сильные длительные перепады настроений и т.п. - вот это как раз обычно сбой гормональный. Который можно лечить.
Вегестар, а зачем жить с женщиной, которую надо бить? Я бы лично от такой бежала бы быстрее лани. Или выперла бы просто. Я уж молчу про то, что если бы на меня кто-то руку поднял, был бы послан далеко и надолго. А, возможно, еще бы и неприятностей поимел кучу.

Аватара пользователя
Титикака
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21.01.10 18:21
Откуда: Донецк

Сообщение Титикака » 14.03.10 11:45

Туся,вы просто почитайте в каком-нить учебнике,что есть боль.Не хотите в учебнике-хотя бы в Википедии
Боль — неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения.

Ещё почитайте механику и химию процесса(с какого перепугу будет болеть,если всё нормально?).Потом я готова к дискуссиям.Хотите тайну?Посредственный врач,который НЕ МОЖЕТ диагностировать причину боли, СТОПУДОВО скажет,что это кагбэ нормально."Док,если я пальчиком вот сюда надавливаю-болит.Шо делать?Как шо?Не давить!"
Вы верите в нормальность боли?Бог в помощь,ваше дело и здоровье тоже ваше.Но так,для общего развития-почитайте.Авось прервётся ваша заколдованная болезненность "по женской линии".Можете тут дружным хором кричать,что болезненные месячные-нормально,учебники по нормальной физиологии говорят другое.А пмс-ЛЕЧАТ!!!!!!!!!!

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 14.03.10 12:05

Вегестар, а зачем жить с женщиной, которую надо бить? Я бы лично от такой бежала бы быстрее лани.
По данной конкретной ситуации я рассказывал о женщинах, с которыми были "пробные отношения". Во-вторых, есть недостатки, которые можно исправить наказанием, а физическое наказание часто и переносится легче. В-третьих, эта тема уже не раз обсуждалась, не задавайте бредовых вопросов и не приводите бредовых аргументов.
Я уж молчу про то, что если бы на меня кто-то руку поднял, был бы послан далеко и надолго. А, возможно, еще бы и неприятностей поимел кучу.
Надеюсь, не нужно вам говорить, что бы было после "кучи неприятностей" (потому что о таких вещах на сайте не говорят) ?

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 14.03.10 18:20

Вегестар, а зхачем мне аргументы Вам приводить? Ваша жизнь. Нравится общаться с такими тетками - да на здоровье. Будь я мужчиной. мне бы точно не понравилось. Благо адекватных женщин хватает. Что было бы после неприятностей? при наличии родственников, занимающих не последнее место в МВД и ФСБ, да и другой, скорее, физичски подготовленной родни и друзей - мне - ничего))). Если бы мой обидчик не захотел много лет в тюрьме провести. Правда, желающих нанеси мне физические повреждения никогда не находилось и без этих аргументов.
Титикака, так Вы тут про гормоны и их коррекцию говорили. Когда с ними все ок, чего же их корректировать?

Аватара пользователя
Титикака
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21.01.10 18:21
Откуда: Донецк

Сообщение Титикака » 14.03.10 18:35

ёпть.Я не буду печатать лекции,ЧИТАЙТЕ литературу,млин,если интересно.Если не интересно-страдайте на здоровье.

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Сообщение БЖ » 14.03.10 18:37

Титикака писал(а):Туся,вы просто почитайте в каком-нить учебнике,что есть боль.
...Можете тут дружным хором кричать,что болезненные месячные-нормально,учебники по нормальной физиологии говорят другое.А пмс-ЛЕЧАТ!!!!!!!!!!
Титикака, вот я не склонна что-либо сто процентов утверждать, если не могу это доказать. Если вы говорите, что боль при ПМС или месячных - это ненормально, не отсылайте читать учебники. Я так поняла, что вы врач, так вот объясните доходчиво (людям без мед.образования) - почему?
Все ваши аргументы очень эмоциональны и не аргументы.
Почему боль и нестабильное эмоциональное состояние - это ненормально? и Почему вы так агрессивны?

Если тетка ведет себя неадкватно во время ПМС - то получает в дыню. С этим согласна. С этим разобрались. Потому как ВСЕ из нас (женщин) ведут себя все-таки адекватно ДО и ВО время этих "дел". Не истеричат и не манипулируют. За редким исключением. Хотя чувствуют себя дискомфортно.

Мне чисто про физиологию интересно было бы узнать.
Последний раз редактировалось БЖ 14.03.10 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя