Контрацепция.

Для чего служит, как правильно заниматься, можно ли без него обойтись?

Кто как предохраняется???

презервативы
49
51%
таблетки
11
11%
спираль
7
7%
естественные методы
17
18%
другие средства
3
3%
не предохраняюсь
9
9%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 25.09.06 11:24

Разведчик, это откуда такие сведенья?киньте ссылку...ибо первый препарат был создан тока 1956 году...
и чёт то мне весь процесс весь сомнителен. как они скармливали женщинам таблетки, каждый день? тратя на гормоны деньги? да им легче аборты делаеть или убивать младенцев с целью контроля прироста неарийского населения...

а я не согласна что КОК это зло...умно подобранная таблетка мне лично помогла избавится от кисты яичника, многим моим знакомым от хронического воспаления...
а забеременила я на следующий же месяц после отмены, это насчёт бесплодия... это для Малви в копилку жизненный рассказов, может пригодится :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.09.06 11:47

И как давно доброкачественные опухоли контрацептиками лечат? :lol:
Инфа, архивы, отчёты противника захваченные в 44-45 гг. наступающей советсткой армией, воспоминания жертв концлагерей, данные разведки и перебежчиков и т.д.
Ракетка, созданию первой таблетки нового хим. вещества предшествует длительные опыты и исследования, а ещё ранее - идея создающая фундамент для практического применения хим. формулы. :lol:

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 25.09.06 13:05

Разведчик писал(а):И как давно доброкачественные опухоли контрацептиками лечат? :lol:
ну с тех пор как поняли, что причина их возникновения – гормональный дисбаланс.

мне Регулон назначили не как контрацептив, а как лечение. это к тому, если кому то покажется, что она у меня просто так рассосалась и ОК тут не при чём... :lol:

я не отрицаю применения в германии ОК...токмо в инетернете поискав ничё не нашла, а доступа к оригналам отчётов противника и архивам у меня нет :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.09.06 15:24

Я искренне рада, что здоровье ваше поправилось. :D
На фармокологию положила в своё время, узнав, что безвредных хим. формул не существует.
Ракетка, иногда в прессе появляются статьи о лекарстве от новообразований, но, причин их этиологии достоверно не выяснили на сегодняшний день. :) Что вызывает активное деление полноценных зрелых клеток, что запускает деструктивный процесс, когда орган пожирает сам себя, сегодня не известно.
Стало не модно кормить грудью - рак мол. железы у каждой третьей.
Стало не модно рожать - огромный букет болезней как соматических так и психических. Законы природы не умолимы.

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 25.09.06 16:06

отчасти согласна, но ОК мне показались, так сказать меньшим злом в лечении функциональной киста яичника чем лапараскопия. Я лично с этиологией доброкачественных образований близко не знакома, но киста яичника образуется изза повышенной выработки женских гормонов его клетками, поэтому мне кажется абсолютно адекватным лечение при помощи тех же гормонов. я не говорю о других кистах или опухолях...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.09.06 17:26

Ракетка, а следует ли принимать гормональные препараты обладая отличным здоровьем? :)

Malvi
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19.06.06 17:28
Откуда: Совсем другая планета.

Сообщение Malvi » 25.09.06 18:22

Raketka8 писал(а):\а я не согласна что КОК это зло...умно подобранная таблетка мне лично помогла избавится от кисты яичника, многим моим знакомым от хронического воспаления...
а забеременила я на следующий же месяц после отмены, это насчёт бесплодия... это для Малви в копилку жизненный рассказов, может пригодится :)
Мне не нужно :) у меня копилку уже скоро разорвет :D Сразу забеременеть можно, а ведь по предписаниям врача надо подождать месяца три и потом беременеть. Ну вот потом и не могут забеременеть, именно это я и имела ввиду.
А на счет пользы спирали, так это я шучу так.
Да, а чем же тогда лечить миому матки можно из гормональных лек. препаратов?

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 25.09.06 19:07

Разведчик писал(а):Ракетка, а следует ли принимать гормональные препараты обладая отличным здоровьем? :)

я ставлю вопрос так: а стоит ли рисковать попаданием в 30-40 процентов залетевших при употреблении кремов? мне аборт более неприемлим чем таблетки.считаю что от аборта куда больше последствий для здоровя.

я не пропагандирую пользу ОК. сама на данный момент от них отказалась. считаю, что для тех кто не планирует беременность в течении ближайших 5 лет, Мирена самый подходящий вариант. но я против категоричности.

а вы , Разведчик, за что боритесь? :)

Малви, если вы внимательны,то я написала функциональные кисты, причём тут миома? разницу знаете?

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 25.09.06 19:15

вот интересненькие факты

Во многих штатах США презервативы подвергаются настоящим гонениям. Законодатели, не обращая внимания на опасность СПИДа и венерических заболеваний, всячески затрудняют приобретение населением данных контрацептивов. Презервативы либо вообще запрещено использовать (Коннектикут), либо открыто продавать (Висконсин), либо их запрещено рекламировать (Калифорния). Самый странный закон существует в Луизиане: здесь запрещено покупать презервативы женщинам: за нарушение грозит солидный денежный штраф.

В России использование презервативов - самый популярный метод контрацепции. Российские медики пропагандируют: презерватив плюс спермицид (Фарматекс или Патентекс-Овал). Это сочетание во-первых, приближает контрацептивную надёжность к 100%, а во-вторых, лучше предохраняет от инфекций.

Если вы едете в Ирландию, то обязательно возьмите презервативы с собой, потому что купить их здесь шансов мало. В этой строгой католической стране пользоваться презервативами нельзя, а поэтому нельзя и продавать. Ведь секс, по мнению ирландских властей, существует только для продолжения рода.

В Европе картина другая - там лидируют таблетки. По мнению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), барьерная контрацепция не дает стопроцентной гарантии. Британские медики, например, подсчитали, что презерватив рвется в 12 из 100 половых актов. Вместе с тем, ВОЗ активно пропагандирует применение презервативов - ведь "резинки" в любом случае надежнее, чем прерванный половой акт или применение спермицидов (веществ, уничтожающих сперматозоидов). К тому же, доказано, что презерватив - самое эффективное средство защиты от болезней, передающихся половым путем.

Примерно с 1991 года в Европе вошел в моду "double Dutch" - двойной голландский стандарт предохранения. Суть его в том, что женщина постоянно принимает таблетки, даже если бойфренда на горизонте нет. А появляющимся партнерам предлагается надевать презерватив.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.09.06 21:27

Я борюсь?
Я рассказываю, что рожать от любимого - натурально. А если Бог не послал любимого - терпи, сирот пригрей, стариков, просто людей. глядишь и прийдёт тот самый, от которого предохраняться то же самое, что голову себе отрезать. Ведь нестоит отдаваться случайному, ведь соитие - самая главное чудо, мы все через него пришли в этот мир. :D Мы все получили просто так самый главный дар - жизнь.
Может ли быть что-то священнее чем любовь от которой люди родятся? Разве может быть грязным два любящих сердца?
Когда приходит любовь, всё остальное исчезает и бедность и болезни и обиды и ненависть и месть и безразличие и отчаяние. Любовь сильна тем, что отдаёт себя совсем, без условий. :D

Malvi
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19.06.06 17:28
Откуда: Совсем другая планета.

Сообщение Malvi » 25.09.06 22:18

Raketka8 писал(а):

я ставлю вопрос так: а стоит ли рисковать попаданием в 30-40 процентов залетевших при употреблении кремов? мне аборт более неприемлим чем таблетки.считаю что от аборта куда больше последствий для здоровя.

я не пропагандирую пользу ОК. сама на данный момент от них отказалась. считаю, что для тех кто не планирует беременность в течении ближайших 5 лет, Мирена самый подходящий вариант. но я против категоричности.

Малви, если вы внимательны,то я написала функциональные кисты, причём тут миома? разницу знаете?
Да я просто так интересуюсь, думаю, а вдруг? Знаете, Мамочка, разницу я знаю, а если чего не знаю, так я найду где узнать, еще не хватало Бабы-Яги в роли учителя :shock: Спасибо за внимание, разрешите откланяться 8) Будьте здоровы и счастливы!
Разведчик, абсолютно здоровых людей не бывает

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.09.06 22:22

Всё ещё бывает, честно :D Здоровье это натуральное и есстественное состояние чела.

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 25.09.06 22:54

точно кровотечение от фарматекса
Стопудово. Я его иногда еще употребляю, когда больше ничего нету - и знаю, что усилятся месячные. И в инете встречала похожие отзывы.

Вот тут много отзывов обиспользовании противозачаточных средств:
http://detochka.ru/forum/print6_1824.htm

Особенно мне понравились вот эти:
_-Анчик, у нас несмотря на Фарматекс одна Юлька уже есть

- Lisa , не у Вас одних, у нас у приятелей тоже бегает парень, который благодарен за жизнь Фарматексу.

:lol:

Презенрватив + Фарматекс-крем один раз подвели (за что благодарна, потому что появился Женька ).
:lol:
А мне вагинальные таблетки "Фарматекс" очень нравились больше года, пока в самый неподходящий момент (курс антибиотиков) не наметилась датишка. Слава богу, дляр ребеночка все обошлось.
:lol:

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 26.09.06 09:11

Разведчик писал(а):Я рассказываю, что рожать от любимого - натурально.
...от которого предохраняться то же самое, что голову себе отрезать.
ааааааа :) понятно...
ну любимый есть, и деть есть, пока не можем себе позволить второго, третьего, чевёртого...наверное надо отложить занятия любовью до лучших времён, пойду скажу мужу...обрадуется :)
еще уточню вы ВООБЩЕ против какой либо контрацепции?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.09.06 09:41

Да, я против предохранения, и против сбрасывания веса насильственными методами, когда при поедании пищи применяются пилюли для похудения. :)

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 26.09.06 09:42

ну тогда у вас должна быть куча детей, а если нет, то у вас бесплодие...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.09.06 09:50

Всё было нормально, пока я не проверила действие контрацептиков на себе. Врачи говорят "совершенно здорова", а не получается зачать. Может просто редко видимся с мужем, он работает в коммандировках, не попадаем. А родить уже давно хочется ещё раз.

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 26.09.06 09:59

а "совершенно здрова" ставят на основании каких исследований?
Вы живете с мужем не предохраняясь уже более года. Вы научились за это время ловить «опасные» дни. Вы уже знаете, что такое базальная температура. Вы научились по своим внутренним ощущениям определять овуляцию. И, тем не менее, вы до сих пор не беременны.
Наверное, пора обратиться к врачу. Несомненно, данные здесь рекомендации не заменят приема у врача и его предписаний. Но мы ведь современные женщины! Мы хотим самостоятельно разобраться в процессах, происходящий в нашем организме и быть в курсе событий, а так же знать, для чего делается то или иное обследование.


Итак, начнем. Врачи рекомендуют начинать обследование бесплодной пары с обследования мужчины. Во-первых, мужское бесплодие встречается не на много реже, нежели женское. А во-вторых, обследование мужчины займет у вас значительно меньше временных и денежных затрат.
1. Спермограмма. Можно сказать что спермограмма (СГ) – самый основной мужской анализ. Это анализ, дающий возможность оценить способность мужчины к оплодотворению. Если все показатели СГ вашего мужчины вписываются в нормы ВОЗ, то на этом обследование мужчины заканчивается. Кстати, по тем же нормам ВОЗ в состав СГ должен входить МАР-тест. Если его нет в выданных вам на руки результатах СГ, то необходимо провести еще и его. Все дальнейшие действия должны касаться тех мужчин, у которых в СГ найдены отклонения.
2. Обследования на ЗППП. Очень часто отклонения в СГ бывают вызваны инфекциями передающимися половым путем, одной из них или несколькими сразу. И даже, если вы уверены, что вы с мужем были первыми половыми партнерами друг у друга, стоит все же сделать эти анализы. Инфекции могли быть занесены вам еще в роддоме в младенческом возрасте или при операции при переливании крови (хотя, это и из области фантастики).
3. Посев сока простаты на банальную флору. Стрептококки, стафилококки и многие другие «кокки» тоже могут вызывать воспаления и, как следствие, отклонения в СГ.
4. ТрУЗИ. Помогает выявить такие отклонения и заболевания, как кисты придатков, везикулит, простатит.
5. Доплер вен мошонки. Это обследование поможет выявить варикоцеле.
6. Гормоны. Для мужчины основными гормонами, влияющими на сперматогенез, являются тестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол.
7. При совсем серьезных поражениях СГ делается кариотипирование, генетическое исследование хромосомного набора.

Обследование женщины.
1. УЗИ-мониторинг овуляции. Проводится в период предполагаемой овуляции. За 3-4 дня «до», потом за 1-2 дня «до», «во время» и через день «после». На УЗИ смотрят как фолликулы зреют, лопаются и на их месте остается желтое тело, происходит ли это вообще или на каком-то этапе происходит сбой.
2. Обследования на ЗППП.
3. Гормональные обследования. Для начала сдаются основные гормоны репродуктивной системы и гормоны щитовидной железы: ЛГ(2-5 д.ц.), ФСГ(2-5 д.ц.), пролактин(2-5 д.ц. и 19-21 д.ц.), эстрадиол(2-5 д.ц. и 19-21 д.ц.), тестостерон (3-5 д.ц.), прогестерон (19-21 д.ц.), ДЭА-С (3-5 д.ц.), ТТГ, Т3, Т4. При наличии отклонений или подозрений на более глубокие проблемы сдаются дополнительно: 17-ОН прогестерон, инсулин, проинсулин, АТ к инсулину, с-пептид, 17-КС, 17-ОКС, кортизол, Т3 свободный, Т4 свободный, ТГ, АТ к рецепторам ТТГ.
4. Проверка проходимости труб. Есть несколько способов провести это обследование: лапароскопическая операция, ГСГ, Эхо-ГСГ, МСГ, СГСГ, кимопертубация.
5. Посткоитальный тест. Его еще называют пробой Шуварского и пробой Курцрока-Миллера. Позволяет исключить иммунологическое бесплодие – несовместимость спермы и цервикальной слизи. Существуют более серьезные формы иммунологического бесплодия, когда в организме женщины вырабатываются антитела к сперме мужчины, тогда сдается анализ крови на АСАТ.
6. Гистероскопия/ минигистероскопия
Эта процедура позволяет исключить следующие проблемы:
-синехии (сращивания внутри матки), не видимые на УЗИ,
-мелкие полипы,
-внутриматочный эндометрит,
-гиперплазию эндометрия.
Выбор между минигистероскопией и обычной гистероскопией - за вами.
Минигистероскопия (или офисная гистероскопия) отличается от гстероскопии присутствием в/в наркоза и тем, что ее делают гистероскопами такого маленького диаметра (2,5 мм). Данная операция происходит БЕЗ РАСШИРЕНИЯ КАНАЛА ШЕЙКИ МАТКИ.
Минус минигистероскопии - если во время операции минигистероскопии обнаруживают показания к проведению диагностического выскабливания, то врачам необходимо будет перейти к обычной операции раздельного диагностического выскабливания. Для этого минигистероскоп удалят из полости матки, пациенке дадут наркоз, и затем уже будут расширять канал шейки матки до диаметра 8-9 мм для введения обычного (не мини) гистероскопа (7,5 мм) и проведения операции.
Если в вашем случае велик шанс, что во время процедуры найдут что-то, то лучше сразу идти на полноценную операцию или, по крайней мере, быть готовой к тому, что минигистера перейдет в полноценную.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.09.06 10:13

Ракетка, у меня после одной упаковки таблеточек гормональный фон взбунтовался по максимуму, пятый год уже, последствия сходят на нет, но по себе чуствую, что ещё года два-три понадобится организму для восстановления первоначального состояния. Состояния, когда не нужно считать опасные дни и делать анализы спермы, а зачатие - естесственное продолжение полового акта. :)

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 26.09.06 11:33

Разведчик писал(а):Ракетка, у меня после одной упаковки таблеточек гормональный фон взбунтовался по максимуму, пятый год уже, последствия сходят на нет, но по себе чуствую, что ещё года два-три понадобится организму для восстановления первоначального состояния. Состояния, когда не нужно считать опасные дни и делать анализы спермы, а зачатие - естесственное продолжение полового акта. :)
а сколько детей вы планируете иметь? рожать до тех пор пока есть способность?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.09.06 11:59

Я не планирую. Могу лишь предположить, что учитывая мой возраст, состояние зроровья, смогу сама, без посторонней помощи зачать, выносить, родить и вскормить ещё два-три человека. :)
Если климакс в 35 не начнётся.

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 26.09.06 12:32

два три? ну ведь при такой постановке вопроса может быть и не два , три человека женщина наверное каждые два года рожать может,а то и чаще, всех взростите и обеспечите должным вниманием и жизнью?
пысы, а ваще я вами восхищаюсь.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.09.06 14:31

Спасибо, Ракетка, только раз в два года это теоретически. Организм вообще имеет особенность сам себя регулировать. Не случается зачатия в истощённом болезнями, питанием, психически, организме.
А здоровых почти не осталось.

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 26.09.06 15:11

не два раза в год :) (прям конвеер какой то) :) а раз в два года...
а истощенный организм не препятствие, вон сколько погодок, не успела мама одного от груди отнять, уже второй сосёт.
вот с психологическими причинами согласна, часто кто циклится на заБеременивании - не может...

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 26.09.06 15:11

не два раза в год :) (прям конвеер какой то) :) а раз в два года...
а истощенный организм не препятствие, вон сколько погодок, не успела мама одного от груди отнять, уже второй сосёт.
вот с психологическими причинами согласна, часто кто циклится на заБеременивании - не может...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя