. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Советы и рекомендации. Все, что Вы хотели знать, но стеснялись спросить. Спрашивайте, поделимся опытом.
Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение АнклБоб » 19.08.21 18:44

DIYMan писал(а):
19.08.21 17:28
Но достать при правильном инструменте можно
До легких?
Это смотря откуда заходить.
Тут правильный подход важен.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение _Shaman_ » 19.08.21 21:56

Что-то подумалось про непрямой массаж сердца...

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение АнклБоб » 19.08.21 22:00

altayshaman, это тоже, - смотря откуда зайти.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение petr8691 » 20.08.21 01:48

АнклБоб писал(а):
19.08.21 07:50
сексуально чувствительные части тела у женщин (такие, как уретральная губка, которая находится в районе уретры и набухает в момент возбуждения)
Я любитель ставить всякие секс эксперименты над своими подружками. Проверять, так скажем, реакцию их тела при воздействии на ту или иную эрогенную зону. Ну и как то,во время процесса, пришла мне мысль в голову -"А какая у подруги будет реакция,если ей кроме клитера погладить и по прижимать район уретры?" Реакция была незамедлительная,она кончила буквально в течении 30 сек. Ну думаю,может это она такая не правильная,попробую те же эксперименты с другой подругой. И у другой реакция была практически такой же. Хотя другая, довольно долгоиграющая,пока её раскочегаришь и доведёшь до оргазма, минут 30-40 стараться надо. А тут погладил по прижимал минуты 3-4 район уретры и уп-с,мадаму начинает трясти от оргазма. И да, самое прикольное,они не чувствуют и не понимают где и что я там нажимаю.Спрашивают, ты чего там делаешь и прижимаешь? Я говорю,а ты не чествуешь что ли,чего я касаюсь? Нет, говорят,просто резко становиться ну очень приятно и как то необычно,не так как с клитером. :? Так что кому интересно,попробуйте у партнерши пальцем зону уретры по стимулировать, сначала не сильно,а по её реакции поймете,стоит ли сильнее эту точку по прижимать. Я думал они в туалет пописать захотят и побегут,а получилось,что они и не поняли от чего кончали. :? Ну я и распространяться не стал от чего им так хорошо бывает. ;)

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение Diona » 21.08.21 18:05

Тоже мне новость. Все части тела, которые учавсствуют в выводе отходов, имеют рецепторы, стимулирование которых приятно. Как будто про анальный оргазм не слышали.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение Кофейная » 21.08.21 20:18

Если засунуть в ухи беруши, а потом вынуть, тоже приятно. :oops:

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение Diona » 21.08.21 22:12

Кофейная, у многих ужи эрогенная зона. И массаж ушей очень приятен. Не знаю, насколько этом вязано с берушами)))

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение Кофейная » 21.08.21 22:14

Про козявки в носу говорить не буду.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Diona писал(а):
21.08.21 18:05
анальный оргазм
hose, Хосэ, где ты ходишь? Тут вон оно чо.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение petr8691 » 21.08.21 22:36

Diona писал(а):
21.08.21 18:05
Как будто про анальный оргазм не слышали.
Не то что слышал,но и помогал ОЖП его получать. ;) Но ОЖП с таким темпераментом и столь чувствительными эрогенными зонами,очень редкий экземпляр. В основной массе ОЖП, вся ваша зона удовольствия в клиторе сконцентрирована. А через другие места ваш оргазм практически не достижим.
Кофейная писал(а):
21.08.21 20:18
засунуть в ухи беруши, а потом вынуть
Не-е,ничего никуда засовывать и высовывать не надо. Просто придавливать, не слишком сильно и поглаживать круговыми движениями. А если в уретру чего то запихивать и высовывать,тот же катетер, то удовольствием это будет разве что для мазохисток. У вас чувствительна и дает возбуждение именно вход уретры и окружающая его ткань. А внутрь её сувать пальцы или инородные предметы такое себе удовольствие. :lol: Хотя может кто то и от катетера оргазм получает,люди всякие бывают кто то вон и от пописать кончает. :lol: :lol:

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение АнклБоб » 21.08.21 22:54

Diona писал(а):
21.08.21 22:12
Кофейная, у многих ужи эрогенная зона. И массаж ушей очень приятен.
Сразу фильм культовый вспомнился, "1+1".

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение Кофейная » 21.08.21 23:52

petr8691 писал(а):
21.08.21 22:36
В основной массе ОЖП, вся ваша зона удовольствия в клиторе сконцентрирована. А через другие места ваш оргазм практически не достижим.
А у М?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение petr8691 » 22.08.21 00:23

У М оргазм физиологичен.Семяизвержение-оргазм, оргазм-семяизвержение. Одно без другого не бывает. Про всякие тантры и т.д. не пишу. Не пробовал не знаю,да и вряд ли получится,не настолько я "просветлён" :lol: Поэтому наш оргазм на уровне физиологии.Ваш на уровне психологии. Сильно мы в этом плане отличаемся. Читал,что какой то уролог проводил даже эксперимент, во время операции пациенту под наркозом,он стимулировал семенной бугорок. И у пациента в отключке,было семяизвержение.Т.е. раздражение нервных окончаний в семенном бугорке приводит к выбросу семени и соответственно оргазму.Т.е. чистая физиология. У вас, в отключке,сколько клетер не теребонькай никаких оргазмов вы не получите.Так что у нас, при желании и в полном отрубе кончить получиться.У вас, только при настрое и стимуляции этого самого. ;)

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение Сибирячка » 22.08.21 07:07

petr8691 писал(а):
22.08.21 00:23
У вас, в отключке,сколько клетер не теребонькай никаких оргазмов вы не получите.Так
А где описание такого же опыта с пациенткой без сознания? Для выводов? С м понятно, а по части ж получилось голословщина. Кстати, пациент на данные э... манипуляции согласие давал?

Оргазм физиологически это спазм мышц и его природа у Ж и М совершенно одинакова. И не надо тут сказок, что ж для оргазма нужна психология, настрой и любовь.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение petr8691 » 22.08.21 16:39

Сибирячка писал(а):
22.08.21 07:07
Кстати, пациент на данные э... манипуляции согласие давал?
Эм-м,думаю сии опыты на людьми проводились в такие "лохматые" времена,когда никаких согласий и разрешений не требовалось. В той статье не было сноски когда и кем проводился сей эксперимент, но проскальзывала некоторая аналогия с опытами у фашистов и японцев в их лабораториях. А эти "деятели" насколько известно, всё педантично фиксировали. Не зря потом весь мир учитывал опыты их т.н. изысканий.Да,мерзко,да не гуманно.Но если это зафиксировано и описано доже при помощи таких изуверских опытов,то это не повод всё отрицать и проверять по новой. Кстати,вся современная пластическая хирургия так же базируется на документах оставшихся после фашистов,они родоначальники этой ветки хирургии,и вполне в этом преуспели отрабатывая методики на заключенных.Не спрашивая их разрешения. :(
Сибирячка писал(а):
22.08.21 07:07
физиологически это спазм мышц
Судорги и конвульсии тоже к этому относятся,но это оргазмом вряд ли назовешь :lol:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение Сибирячка » 22.08.21 16:52

Мышцы разные бывают.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение petr8691 » 22.08.21 23:15

Сибирячка писал(а):
22.08.21 16:52
Мышцы разные
Вы про лобково-копчиковые что ли? Оргазм это не только спазм мышц,но и передача нервных импульсов в головной мозг. У ОЖП все это слишком сложно устроено. Нет рефлекторного отзыва на раздражения нервных окончаний в отличии от мужчин. Если бы как вы пишите
Сибирячка писал(а):
22.08.21 07:07
не надо тут сказок, что ж для оргазма нужна психология, настрой и
То любая ОЖП с любым ОМП без всяких проблем и напрягов испытывали бы оргазмы раз за разом, только бы он их клитер про стимулировал. Но нифига это так у вас не происходит(за очень редким исключением). Вам даже для мастурбации и то настроение и возбуждение надо.А когда другой человек рядом,да ещё малознакомый,вас клинит и ни какого оргазма(повторюсь, за редким исключением.Бывают ОЖП с ну очень высоким либидо,но это такая редкость,что на уровне погрешности). У мужчин в 90% случаев,все на уровне рефлекса.Есть ОЖП значит её можно трахнуть и пофиг какая она,старая или страшная,жирная или горбатая,ипут всех.Достаточно сходить в ЖК. Ну и не зря есть поговорка,нет страшных и стремных ОЖП,есть мало водки. ОМП достаточно всунуть свой МПХ в любую ОЖП и его оргазм в 99,9% случаев гарантирован.У ОЖП же куча тараканов в мозгу,которые не дают прочувствовать ситуацию момента и получить оргазм.Поэтому ваш оргазм сильно завязан на психоэмоциональной составляющей.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение АнклБоб » 23.08.21 03:54

petr8691 писал(а):
22.08.21 23:15
Бывают ОЖП с ну очень высоким либидо,но это такая редкость,что на уровне погрешности). У мужчин в 90% случаев,все на уровне рефлекса.Есть ОЖП значит её можно трахнуть и пофиг какая она,старая или страшная,жирная или горбатая,ипут всех.Достаточно сходить в ЖК. Ну и не зря есть поговорка,нет страшных и стремных ОЖП,есть мало водки. ОМП достаточно всунуть свой МПХ в любую ОЖП и его оргазм в 99,9% случаев гарантирован.
Уж больно ты мерзко описал.
...Сам ипи жирных и горбатых!

А мы предпочтем, - красивых и сексуальных. 8-)

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение Diona » 23.08.21 16:05

АнклБоб, мерзко, но так и есть. И вообще, что естественно- то не безобразно. Вспомнилась история про один посёлок - ходила там местная УО, страшная, без зубов, горбатая и т.п. И все равно ее кто-то обрюхатил)))

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение petr8691 » 23.08.21 19:38

АнклБоб писал(а):
23.08.21 03:54
Сам ипи жирных и горбатых!
Хм,так о тебе Павлов,вроде и речи не было. Кто же тебя заставляет стрёмных тёток ахать? Тем более о вкусах не спорят,для кого то тетка жирная как бегемот,а для кого то самое то. :trololo: Ну и ради статистики и в подтверждения моих слов сходи в ЖК,и ты увидишь там единицы беременных красоток,в основной массе,такое себе и очень ну прям очень много именно стрёмных и откровенно некрасивых беременных ОЖП.И многие из них с мужиками,мужъями ли или просто бойфрендами не знаю. Вот и удивишься,а может и поспрашиваешь(если в морду не боишься получить) чего же эти ОМП токое уебище трахает и ещё с ней по ЖК шастают? По мне, это именно инстинкт, трахать все что шевелится. Но тема то об оргазмах у ОЖП,а не о том, на каких ОЖП и при каких условиях, ОМП залезет или не залезет. Вот я и пишу,что оргазм у усреднённой ОЖП,скажем так средне статической т.е. из 1000 у 950 сильно зависит от психоэмоционального состояния,а не физиологии.А вот у средне статического ОМП рулит чистая физиология. Поэтому и ипут все что двигается,а под алко даже то, что двигаться не способно. :lol:

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение АнклБоб » 23.08.21 19:52

petr8691, талан тебе.
Тема (именно эта тема), изначально была создана для юмора на тему секса.
Иногда и посмеяться можно по этому поводу. 8-)

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение Diona » 23.08.21 20:44

petr8691 писал(а):
23.08.21 19:38
Вот я и пишу,что оргазм у усреднённой ОЖП,скажем так средне статической т.е. из 1000 у 950 сильно зависит от психоэмоционального состояния
Так и есть. Природе женский оргазм нафиг нужен, она и без него залетит. А вот без мужского - упс! не получится. Мужчинам нужнее, короче.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение petr8691 » 24.08.21 03:32

АнклБоб писал(а):
23.08.21 19:52
Иногда и посмеяться можно по этому поводу
Так кто же против то? ;) Главное не засмеяться во время оргазма партнерши. :lol: :lol: Вот тогда тебе, Павлов, точно больше её оргазму не видать. Вот интересно,а почему ржака во время секса так отшибает всё сексуальное настроение и возбуждение? Иногда слежу за лицом подруг во время процесса, с такими серьёзными минами ахаются и оргазм получают.И мысль закрадывается,это же и у меня получается тоже физя вся такая напряженная и сосредоточенная. И попробуй улыбнись. Сразу вопрос,что ни так? Чего смеёшься? Я смешно выгляжу? Я не так что то делаю? -^-

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 40 секунд:
Diona писал(а):
23.08.21 20:44
Природе женский оргазм нафиг нужен
С одной стороны да. А с другой стороны,зачем то природа вас клитером наградила. По сути только как его теребонькать для оргазма, он для ничего другого и нафиг не нужен. Вот и странно с вами природа поступила,дала орган,чисто для получения оргазма,но оргазм от одного теребоньканья клитера,без настроя в голове, без желания там же,без возбуждения,хрен вы получаете. А для некоторых фригидных ОЖП,сей орган вообще как рудимент,толку от него никакого. Когда то давно читал, довольно завуалированные высказывания некоторых сексологов,что женское возбуждение и восприятие оргазма идёт из детства. Но так как тема детей и сексуальности, в обществе табу,то таких исследований естественно никто не проводил. Правда мне самому было интересно,и я спрашивал всех своих подруг,бывших и настоящих,мастурбировали ли они в детстве и с какого возраста. Выборка правда не супер огромная.Некоторые ОЖП сильно стеснялись и чего то мычали,а зачем и почему спрашиваешь? Но сравнив их ответы с их сексуальностью,темпераментом,легко возбудимостью и быстротой достижения оргазма,понял,что те ОЖП которые могут кончить раз пять,а то и больше,легко возбуждаются и получают оргазм на раз-два-три,мастурбировать начинали лет с 5-7 в 100%. А те кто ни то ни се, кончают по одному разу,возбуждаются,но не сразу,мастурбировать начинали лет с 14-16-ти.А вот те ОЖП,кого заводить надо минут 30-40 и оргазм у них бывает раз на 3-4 тый и то, там куча тараканов в голове во время процесса. Вообще этим делом никогда в детстве не занимались, им внушили,что там ничего трогать нельзя и там все грязно и вообще волосы на пальцах вырастут. :lol: :lol: :lol: Это мой личный опрос и дети в нем не участвовали,а только взрослые ОЖП которые через силу и стеснение, но рассказали что и как ощущали в те годы.Посему на истину не претендую,но что есть то есть. ;)

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение Diona » 24.08.21 12:40

petr8691, фигню пишешь. Маструбировать до полового созревания могут и девочки, и мальчики, только это не с сексуальностью связано, а с невротическим состоянием ребёнка. Значит в семье проблемы были. Нормально заниматься этим с начала полового созревания. И в принципе, если девочку не ругать, а дать спокойно изучать собственную сексуальность, то в будущем проблем не будет. Ещё много значит, чтоб у ребёнка была собственная комната. Сейчас многие живут всей семьей в маленькой квартире, в таких условиях вырости сложно.
Клитор есть, формируется в внутриутробном развитии из тех же тканей, что и головка полового члена. На тот момент, когда плод бесполый, под действием гормонов он или вытягивается, или уменьшается, получаются те половые органы, которые мы знаем.
Только его роль в полутора миллионов лет эволюции нулевая, первобытные люди сношались в позе собаки, клитор при этом никак не стимулируется. И вообще был нафиг нужен. Потом, когда люди стали использовать позу лицом к лицу (вследствие этого у людей появились губы, имитация вульвы, есть такая теория) может что-то прилетать стало. Но для размножения процесс абсолютно ненужный.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение petr8691 » 26.08.21 03:35

Diona писал(а):
24.08.21 12:40
Маструбировать до полового созревания могут и девочки, и мальчики, только это не с сексуальностью связано, а с невротическим состоянием ребёнка.
Эм-м. Я писал выше про мужскую физиологию.Семяизвержение - оргазм. Мальчику, до полового созревания,вся манипуляция с мастурбацией вряд ли даст хоть какое то приятное ощущение. Ну года в 2-3, из-за любопытства, мальчики изучают свое тело,потрогают половые органы,поймут что они есть и все.Никакого физического удовольствия до полового созревания,мальчики от кручения верчения члена не получают. Очень часто,нерадивые родители и не знают,что мальчикам в год,полтора надо открывать головку полового члена,и не учат сыновей её мыть(я про мусульман и иудеев не пишу,им плоть обрезают и не заморачиваются с гигиеной).Так вот у таких детей, вообще все манипуляции с членом приносят сильнейший дискомфорт.Какая там мастурбация в 6-7 лет,им просто больно и неприятно трогать крайнюю плоть. У девочек же,клитер имеет такое же количество нервных окончаний,что и у взрослой женщины. Ну и они так же изучают свое тело,и касание клитера пальцами порождает такие же нервные импульсы что и у взрослой. Т.е. приятно.Некоторые девочки на этом ощущении фиксируются,некоторые нет. Те кто фиксируются,хотят попробовать почувствовать то же самое приятное ощущение снова. Если родители видят что дочь слишком часто трогает половые органы,они ругают,запрещают бывают и бъют. Какие то девочки пугаются и происходит фиксация обратная,тронь что нельзя мама ударит по рукам или накажет. Из таких девочек и вырастают ОЖП с неприятием своего тела,оно грязное и там трогвть нельзя,итог "бревно" в постели.Каких то любопытство,наоборот заставляет трогать то что нельзя и не понимание,почему родитель ругают,это же приятно. Если такая девочка больше не попадётся за мастурбацией,то вполне вероятно вырастает довольно темпераментная и мультиоргазмичная ОЖП.Если попадётся и опять её накажут.То будет неврастеничка,с комплексами страшнейшими. Это моё ИМХО. Пробовал вспомнить когда стали интересны манипуляции с половыми органами,все таки после 13 лет.Да что то не помню про друзей в 6,7,8 лет рассказывающих что письку трогали и приятно было. :) Письками мерялись,было.Кто дальше струю сделает,было. Кому приятнее член крутить нет, не было. :) Не мастурбируют мальчики до полового созревания т.к. нет удовольствия.

Отправлено спустя 19 минут 57 секунд:
Diona писал(а):
24.08.21 12:40
На тот момент, когда плод бесполый,
Плод не может быть бесполым. Х или У хромосома в нас с самого зачатия. Т.е. оплодотворенная яйцеклетка уже имеет пол, У - мужской, Х - женский. Или вы имеете в виду не сформировались половые органы? Они формируются так же как и руки ноги и т.д по заложенной генетический программе. Если яйцеклетку оплодотворил сперматозоид с У хромосомой и не было никаких генетических мутаций,то какие бы там не были гармоны,у плода вырастет член,а никак ни влагалище,т.к. У хромосома не имеет информации о влагалище и как её сформировать из стволовых клеток(это клетки перерождающиеся во все другие клетки-кожи,мышц,жира и т.д.). Поэтому наш пол предопределён при зачатии,а не под воздействием гормонов.Вернее гормоны так же вырабатываются по программе заложенной в наших генах. Пишу про нормальное развитие плода.В случии мутаций может быть всякие,и три руки и один глаз и член с влагалищем одновременно. :)

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

. Об оргазмах самок вида Хомо Сапиенс

Сообщение Diona » 26.08.21 09:47

petr8691, ошибаешься, не хочется долго писать, но раз вопросом интересуешься - просто почитай литературу по сексологии. Девочки у тебя мастурбирующие, а мальчики нет, глупость полная. Клитор не более чувствительный, чем головка полового члена в любом возрасте. В норме все этим начинают занимал со в период полового созревания. Детская фиксация на этом считается нездоровой.

Плод проходит стадию развития, когда половые хромосомы ещё не включились в работу. На тот момент он бесполый. Но разумеется они есть с момента оплодотворения. Только на 3-4 неделе из первичной гонады с недифференцированным строением начинает образовываться та или иная половая система. До этого пол эмбриона можно определить только генетически.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей