Гормональные таблетки

Советы и рекомендации. Все, что Вы хотели знать, но стеснялись спросить. Спрашивайте, поделимся опытом.
Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 12.09.08 11:59

ага. а еще лучше, когда муж и презик не надевает, и орет коли жена вид теряет из-за гормональных таблеток, и детей наделанных не обеспечивает, а орет на жену, чтобы обеспечивала., и в довершение, орет, что жена по дому не успевает и устает к ночи, поэтому иметь ее неприкольно. О! самый правильный мушш :lol:

Аватара пользователя
Lanchik
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15.07.08 13:37

Сообщение Lanchik » 12.09.08 12:20

Да почему сразу "теряет вид от гормонов"? С чего вы взяли эту чушь? Нынешние ОК содержат минимум гормонов, и изменение веса при их приеме - всего одно из возможных побочных действий, а не обязаловка. Ни я сама, ни одна из моих подруг ни йоты не прибавили в весе за несколько лет.ж

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 12.09.08 12:27

"эту чушь" я взяла от вида моих знакомых и своего. три года приема и прибавка 8 кг. гран мерси за такие таблетки. :evil: а кроме прибавки веса получила еще при первом заходе на контрацептивы пероральные предъязвенное состояние.

Аватара пользователя
Lanchik
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15.07.08 13:37

Сообщение Lanchik » 12.09.08 12:31

Может, Вам был не правильно подобран препарат? Подбирал врач? После необходимого обследования?
В принципе, набор веса происходит из-за повышенного аппетита, который иногда имеет место быть при приеме ОК, пару дней выдержки - и все нормализуется.
зы. Просто интересно, какой препарат Вы принимали?

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 12.09.08 12:34

"эту чушь" я взяла от вида моих знакомых и своего. три года приема и прибавка 8 кг. гран мерси за такие таблетки
у таблеток может быть конечно такой эффект...
а может дело-то тут вовсе не таблетках?может баба склонна к полноте и не следит за собой,а валит все на таблетки?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 12.09.08 12:41

Однако действительно, странно.... Объемы выпуска современных ОК исчисляются МИЛЛИАРДАМИ упаковок. Сотни миллионов женщин принимают ОК ГОДАМИ. Побочные эффекты, конечно, возможны, как и при приеме абсолютно любого препарата, но шансы этого настолько ничтожны, что говорить попросту не о чем....

Скорее всего, речь идет о неправильном подборе препарата. Выбрать ОК нужнотолько после тщательного обследования у врача и контролировать потом несколько месяцев, как организм реагирует.

Аватара пользователя
Lanchik
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15.07.08 13:37

Сообщение Lanchik » 12.09.08 12:45

Не могу не процитировать:
Теоретик писал(а): Скорее всего, речь идет о неправильном подборе препарата. Выбрать ОК нужнотолько после тщательного обследования у врача и контролировать потом несколько месяцев, как организм реагирует.
+100! Сама лет 8 на них, причем на ОК далеко не нового поколения, не монофазном даже, трехфазном - как был вес, так и остался, иногда, наоборот, теряется, но не набирается. 8)

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 12.09.08 12:49

У меня муж категорически против гормонов. Не то чтобы запретил, но близко к тому. Сначала мне оно как-то не очень понравился такой поворот дел, но так как против детей мы ничего не имели, решили попробовать обходиться без таблеток. А сейчас насмотрелась на приятельниц мучающихся расстройствами: то обмена веществ, то гормональными и думаю: какой у меня муж молодец, как хорошо меня бережет.

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 12.09.08 12:53

ладно. моя тема закрыта. значит, пока могу здесь. надеюсь
так вот, врач никаких обследований не проводила. хмуро поковырялась, буркнула "че приперлась? все в порядке, слазь и вали отседова. таблетки? в аптеке спроси, там их много сейчас"
а патеке спросили про возраст и наличие заболеваний печени-почек, варикоз, были ли роды. выдали несколько разных по цене. взяла средне-дорогие. сначала принимала фемоден, потом перешла на Диане. вес увеличивался, аппетит - тоже, желудок болел постоянно, закончилось Скорой с приступом гастрита.
сейчас полуголодное существование, вес немного снизился, но набранные 8 кг так и остались. желудок побаливает. жила до приема таблеток и между приемами по 5-7 лет в одном и том же весе, причем без жесткого режима питания и занятий фитнесом (это про склонность "бабы")
слва Богу, попала после череды врачей-неспециалистов к профи. вот она-то и порекомендовала уколы. а то бы так и мучилась. кстати, по словам хорошего моего врача, ее муж про таблетки шутил, что основной противозачаточный эффект от них в том, что поскольку все время поташнивает, женщина не может принять горизонтальное положение. :wink:

Аватара пользователя
Lanchik
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15.07.08 13:37

Сообщение Lanchik » 12.09.08 13:02

Ваши препараты - это монофазные низкодозированные ОК. Странно, что они дали такую реакцию.
Валерия-Спб писал(а): вес увеличивался, аппетит - тоже, желудок болел постоянно, закончилось Скорой с приступом гастрита.
Скорее будет правильнее - аппетит увеличивался, вес - тоже, а вот гастрит мог быть следствием неправильного и усиленного питания, так ведь?

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 12.09.08 13:11

не знаю. скорее, гастрит был со студенческих времен. потом в первом и втором браке принимала (тоже аптекарь посоветовала, врач злобно буркнула, что нех.. фигней страдать, пусть муж думает или в узелок завяжется, на этой ее реплике я вылетела из кабинета с диким желанием накатать жалобу на дуру) ригевидон и тризистон. и вот на тризистон (от ригевидона вообще постоянно чуть не выворачивало, едва могла проглотить гадость) был первый приступ предъязвенного. но тогда была еще молода и ела когда хотела и сколько хотела, потому что боли были сильные и было пофиг, что разнесло как свинку (с 56 до свадьбы на 75 в середине второго брака). и после больнички бросила принимать таблетки в первый раз
второй раз начала принимать с первым бывшим МЧ, к тому времени сама работала в аптеке и выбрала по справочнику фарм. препаратов. как раз фемоден. симптомы те же. боли, тошнота, прожорливость. но тут уж я себя жестко урезала и не ела когда хотелось, только пила чаи. набор веса тем не менее и снова Скорая с приступом. после больнички месяц не принимала и не было секса. МЧ взвился и я снова насчала принимать Диане. но удачно попала к хорошей врачихе. с тех пор на уколах. и чтобы еще когда-нибудь я принимала таблетки... :evil:

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 12.09.08 13:11

Lanchik писал(а): Нынешние ОК содержат минимум гормонов, и изменение веса при их приеме - всего одно из возможных побочных действий, а не обязаловка.
Риск есть ? Есть. Получается, что рисковать здоровьем женщины всяко лучше, чем презерватив надеть.

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 12.09.08 13:14

конечно есть риск! правильный подбор - это фигня, просто если таблетки не навредили, все вопят - правильно подобрали. я все анализы делала, какие только можно и все равно не подошли в результате.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 12.09.08 13:20

есть надо меньше, вот и все. а поправились вы потому что с возрастом женщины полнеют если не следят за собой...

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 12.09.08 13:21

к тому же какой анализ надо сделать, чтобы узнать, будет ли гастрит от таблеток, будет ли тошнить и вес набираться? :shock:

Мессалина. в 22 года - это УЖЕ возраст в Вашем понимании? :shock: первый набор веса от таблеток у меня был именно тогда. да даже и второй - в 34 - тоже не тот возраст. так что... :roll:
конечно, можно съедать по корочке хлеба в день - тогда точно не растолстеешь. но желудок посадишь - и что лучше?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.09.08 13:26

messalina писал(а):есть надо меньше, вот и все. а поправились вы потому что с возрастом женщины полнеют если не следят за собой...
Обмен веществ нарушается с возрастом.
Тут либо полуголодное существование, либо лишние кг.

Натуля
любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06.04.06 14:45

Сообщение Натуля » 12.09.08 13:26

Нужно нормального врача найти, который назначит все необходимые анализы, исходя из многих аспектов - возраста, гормонального фона, сопутствующих заболеваний.

Аватара пользователя
Lanchik
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15.07.08 13:37

Сообщение Lanchik » 12.09.08 13:34

karinna, риск есть полностью от всех медпрепаратов. Просто не все инструкции мы изучаем так дотошно. К тому же цитрамону - "эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, (в т.ч. осложненные кровотечением)"; к любимому для назначения деткам бронхолитину - тахикардия, экстрасистолия, анорексия, запор, дисменорея; нарушение зрения, тахифилаксия и т.д. Между прочим, глюкокортикоиды тоже в перечне побочных имеют изменение массы тела, но все бесстрашно назначают и используют гидрокартизон и дексаметазон. Просто не обращаете внимание на побочные эффекты.
А ОК, помимо противозачаточного эффекта, имеют целый ряд назначений - в т.ч. для лечения заболеваний репродуктивной системы и даже соматических заболеваний, а для женщин постклимактерического возраста применяется с целью профилактики остеохондроза.
В общем, на вкус и цвет товарищей нет...

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 12.09.08 13:39

надо же. не ожидала, что контрацептивами можно соматику лечить. и какую же?
что до прочих препаратов - не сторонница их применения, давным-давно перешла на профилактику простудных и многих прочих заболеваний при помощи травных препаратов. а вот заменить таблетки нечем. ну только вот уколы нашлись. знала бы раньше - эх... "знал бы прикуп - жил бы в Сочи" :lol:
сомневаюсь я, что в конце 80-х - начале 90-х были врачи-анализы-обследования в России.

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 12.09.08 13:43

толку с того, что сейчас есть. еще настолько слабо изучены процессы обмена и гормональных взаимодействий...

Аватара пользователя
Lanchik
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15.07.08 13:37

Сообщение Lanchik » 12.09.08 13:45

Валерия-Спб, Вы почитайте, если конечно, профессор Научного центра акушерства и гинекологии вызывает у Вас доверие:
Выдержка - "При контрацепции в основном используется свойство КОК подавлять овуляторный выброс гонадотропинов. Этот и многие другие эффекты КОК стали использовать для лечения заболеваний репродуктивной системы и ряда соматических страданий. КОК применяют для лечения нарушений менструального цикла, они снижают объем менструальной кровопотери, увеличивают количество регулярных циклов, уменьшают предменструальное напряжение, снижают частоту железодефицитных анемий, уменьшают риск развития воспалительных заболеваний органов малого таза. Обладая антиандрогенным действием, благоприятно влияют на кожу, уменьшая акне, себорею и гирсутизм."
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=2271

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 12.09.08 13:57

Валерия-Спб писал(а):надо же. не ожидала, что контрацептивами можно соматику лечить. и какую же?
самое распространенное - альгодисменорея. Эффект три в одном получается: и боли проходят, и цикл нормализуется, и беременности нет 8)

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 12.09.08 14:02

спасибо. хоть и не актуально, зато для общего развития полезно.
кстати, цикл от таблеток так и не удавалось настроить. только при приеме было все стабильно, при отмене (тоже аптекарши советовали давать организму отдыхать от приема таблеток по месяцу-два) цикл скакал (причем в сторону уменьшения :wink: ).
читала также, что при приеме контрацептивов у женщин снижается влечение. и от многих женщин слышала тому подтверждение.или тоже придумки "баб, не желающих за собой следить"? :lol:

УПС
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08.02.08 16:13

Сообщение УПС » 12.09.08 14:04

а зачем женщине принимать
какойта сраный окей?

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 12.09.08 14:06

2 УПС
ну как же...прееезик же оно мущщине некомфортно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость