Кто людям помогает-лишь тратит время зря?

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Змея
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05.12.09 17:03

Сообщение Змея » 05.09.10 13:14

Жаль. Всегда опаздываю. :roll:

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 05.09.10 13:40

Frost писал(а): Дались тебе эти тетки. Проблемы с тетками - следствие твоих проблем с духовностью. Ты сейчас морально не в состоянии соблюдать технику безопасности, даже вызубрив ее на зубок.
По моему мнению, мужчина приходит в этот мир для созидания. Чтобы быть путиводным маяком для окружающих. Приходит растить свой дух, учиться быть себе хозяином и жить своей головой. Это все, что он возьмет с собой - в гробу карманов нет. Что в себе вырастил - все твое. В любом случае - это одинокий путь. Так что с одиночеством нужно научиться жить, иначе ты зависим и слаб, управляем и не принадлежишь себе.
Расти свой дух и свою духовность, ищи себя в этой жизни. Это самое главное, бабы потом.
Обязательно прочитай Олега Новоселова "Женщина: учебник для мужчин" с твоим опытом ты извлечешь для себя массу полезного и получишь ответы на многие вопросы. На моей памяти - это самая полезная из книг.
Себя в работе я нашёл ОЧЕНЬ ДАВНО.
Есть 2 эксклюзивных дела, и оба любимые. Мало кто может похвастаться и наличием одного любимого. Есть несколько бизнес-проэктов, надеюсь, что они воплотятся в жизнь. Так что, мои дела далеко не плохи. Но чтобы их развивать - мне нужен стимул. Да, мне это интересно, но не на столько, чтобы делать это всё только для себя.
Человек рождается один и умирает один. С этим ничего сделать нельзя. Я с детства один в собственной семье, да и той у меня толком небыло. Научился обходится сам давно. Только жизнь ПЕРЕСТАЁТ быть яркой, потому что не с кем поделится радостью от хорошо проделанной работы, настроением, идеями.
Хочется отдавать.
Внимание, любовь, заботу, тепло души.
Но не будешь отдавать кому попало. Хочется чтобы женщина была достойной. Поэтому включаются мозги, ищутся закономерности, создаются темы.
ДА, У МЕНЯ ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ В СЕМЬЕ. В ЖЕНЩИНЕ РЯДОМ. И Я СКРЫВАТЬ ЭТОГО НЕ СОБИРАЮСЬ. Я УМЕЮ ЖИТЬ БЕЗ ЭТОГО, НО НАДОЕЛО.
Фильтровать потребителей я тоже умею. Спасибо Коту, и другим авторам.
Проблем с сексом у меня небыло НИКОГДА.
КТО ПОПАЛО для этого есть всегда. Только я перестал вкладывать силы в тех женщин, с которыми жить не буду. Пришёл к тому, что ЛУЧШЕ ХОРОШАЯ ТРЕНИРОВКА, ЧЕМ СЕКС С ДУХОВНО ДАЛЁКИМ ОТ ТЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ. Так что с духовностью у меня всё в порядке.
Да, хочется найти быстрее. Потому что молодость не вечна. Сейчас я могу поделиться с ней активным отдыхом, хорошим сеском. Ей не нужно водить меня по врачам. Когда-то, возможно, не будет первого и останется второе. Но хочется, чтобы в памяти остались моменты, что ВСЁ ЭТО У НАС БЫЛО.
Пара - это следующая ступень развития личности. Если ты научился быть человеком в одиночестве - то в паре ты тренируешь способность ОСТАТЬСЯ человеком. Без взаимодействия в паре невозможен дальнейший духовный рост. Невозможно освободится окончательно от эгоизма, например. Потому что одиночество - это тоже потакание себе.
И детей я хочу.
Только с теми женщинами, которых я знал, их иметь СТРЁМНО.
Когда пишу сюда - я облегчаю свою ношу. И только.
Книгу прочту обязательно.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 05.09.10 15:05

А также ему нет смысла отвоевывать у внешнего мира ресурсы, если эти ресурсы некому использовать.
А я о чём?

Аватара пользователя
Матерый быкъ
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08.02.10 13:25
Откуда: Золотой город России

Сообщение Матерый быкъ » 05.09.10 18:39

Frost писал(а): По моему мнению, мужчина приходит в этот мир для созидания. Чтобы быть путиводным маяком для окружающих. Приходит растить свой дух, учиться быть себе хозяином и жить своей головой. Это все, что он возьмет с собой - в гробу карманов нет. Что в себе вырастил - все твое. В любом случае - это одинокий путь. Так что с одиночеством нужно научиться жить, иначе ты зависим и слаб, управляем и не принадлежишь себе.
Расти свой дух и свою духовность, ищи себя в этой жизни. Это самое главное, бабы потом.
Может не все согласятся, но по моему верно сказано.

не стерва нифига ниразу
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16.07.10 13:02

Сообщение не стерва нифига ниразу » 06.09.10 14:36

Тогда надо выбирать не баб, а женщин...и благодарность будет и желание общаться тоже.

die Katze
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.05.10 14:28

Сообщение die Katze » 06.09.10 14:59

Valen писал(а):Полезнее найти на Велокиев.юа девочку посвободнее, и покатать с ней.
велокиев.ком, автор, велокиев.ком, а не юа...

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 06.09.10 15:02

не стерва нифига ниразу писал(а):Тогда надо выбирать не баб, а женщин...и благодарность будет и желание общаться тоже.
естественно. Ещё бы у баб клеймо на лбу было бы.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 07.09.10 01:22

зачемлоб? лилию на щеку :D

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21697
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 07.09.10 01:23

Простые робяты сицилийцы гулящим баппам просто кресты вырезали на обеих щеках. Дешево и практично.

Аватара пользователя
Кинескоп
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02.03.10 01:55
Откуда: Забвение

Сообщение Кинескоп » 07.09.10 06:39

*Не комментируя все 9 страниц треда*

Valen, уделите особое внимание постам товарища с ником Frost. Человек пишет очень мудрые вещи. Мудрые и одновременно простые. Мне очень понравилось, впрочем, как обычно. Уверен, это будет полезно и вам, а не останется лишь зря потраченными килобайтами гипертекста.

Аватара пользователя
foma
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05.04.10 14:49

Сообщение foma » 09.09.10 14:00

+10000

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 12.09.10 03:28

Новосёлова прочёл.
Выводы сделал.
По данной теме, как и по предидущим, претензий к ОЖП больше не имею.
Романтический бред оставляю.
Семья мне действительно нужна, но не теми путями и методами, которыми я её добивался ранее.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 12.09.10 03:29

Тему можно закрывать.

Аватара пользователя
Комсомолка
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01.02.07 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Комсомолка » 12.09.10 12:19

считаю порочным принимать помощь от любого мужчины, если он не твой..
вот теперь закрывайте

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Кто людям помогает-лишь тратит время зря?

Сообщение скорпи » 12.09.10 14:46

Valen писал(а): Я разруливал их проблемы,
делал им ремонт,
переставлял мебель,
помогал пережить потрею,
ремонтировал велосипеды,
привозил доски в жару,
брал на себя организацию дня рождения,
встречал ночью с вокзала,
вырезал им шесты на тренировку,
делал фотосессии,
устраивал на работу,
помогал выбирать и перегонять домой другие велосипеды.
И ни одна не сказала: Захочешь пообщаться - заходи в гости. Ни одна не проявила сознательность, чтобы дать мне что-то
Они принимают моё желание им помочь за слабость?
Поэтому, чтобы хотели общаться со мной, нужно быть закрытым, нагловатым хамом себе на уме? И только брать?
А вы это все делали ради выгоды? В обмен? Услуга за услугу или ради самого себя?
Вам доставляло радость от того, что вы даете?
Вы дали, они взяли. В чем проблема. Это рынок отношений, который вы сами устроили в своей жизни.
Не делайте , раз нет смысла и выгоды.
Когда даешь- любишь, об этом не очень задумываешься, просто получаешь кайф. И тогда твоя вторая половинка ощутит подобное.
Нет..., хорошие дела не приносят тебе радость, ты их просто не делаешь... Потом - бац!, опять понеслось, все в радость...
ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.09.10 14:51

Valen писал(а): Но не будешь отдавать кому попало. Хочется чтобы женщина была достойной. Поэтому включаются мозги, ищутся закономерности, создаются темы.

Пришёл к тому, что ЛУЧШЕ ХОРОШАЯ ТРЕНИРОВКА, ЧЕМ СЕКС С ДУХОВНО ДАЛЁКИМ ОТ ТЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ. Так что с духовностью у меня всё в порядке.

Пара - это следующая ступень развития личности. Если ты научился быть человеком в одиночестве - то в паре ты тренируешь способность ОСТАТЬСЯ человеком. Без взаимодействия в паре невозможен дальнейший духовный рост. Невозможно освободится окончательно от эгоизма, например. Потому что одиночество - это тоже потакание себе..
Это занудство..., а не духовность.
Занудство - голый просчет, духовность - полет души.
Рожденный ползать, летать НЕ БУДЕТ!
Учитесь передвигаться, как умеете..Зачем вам полет? :wink: :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей