У меня случилась беда.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 18.01.12 17:48

Я так понял при наследовании опека будет участвовать.

Берендей
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.04.10 16:42

Сообщение Берендей » 18.01.12 17:50

Девочка сейчас хоть как сама?
Три дня.... Она хоть ела там что-то за эти три дня?
Жуть, конечно :?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.01.12 17:51

имеют. И начислять будут. Не сможет платить - вплоть до описи имущества и продажи с торгов. Уже есть такие случаи. Бремя содержания имущества несет собственник - и ниипёт.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.01.12 17:52

Alt3r3go писал(а):Я так понял при наследовании опека будет участвовать.
на каком основании? Только если стуканёт кто-нить.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 18.01.12 17:53

Хату можно и не продавать,а сдать. На полученный доход снимать что-то другое пока.

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 18.01.12 17:54

И налог на имущество тоже будет налоговая на неё начислять. Заботиться об имуществе не дееспособного пока ребенка должен опекун, в данном случае отец.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 18.01.12 17:57

BoMG писал(а):на каком основании? Только если стуканёт кто-нить.
Нотариус пригласить может. Мало ли это как-то ущемляет права малолетнего.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 18.01.12 18:00

Я не представляю как ребенок в 4,5 года будет расписываться в правоутанавливающих документах, она что писать умеет?

Бомж что бы отнять квартиру за неуплату, нужно подать иск на собственника, правоспособность наступает как мне помнится с 14 лет, ее что в суд вызовут?

Непростая история.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.01.12 18:01

Питерский, уверена, ты справишься, ты сильный и умный, ты всё сделаешь правильно.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 18.01.12 18:01

BoMG писал(а):Всё сильно зависит от осведомленности родни БЖ насчет вашей квартиры и их желания "защитить права сиротки от деспота-отца"
Плюсуюсь. Даже если сейчас родственники ведут себя тихо, потом можно ждать чего угодно. Лучше сейчас перестраховаться.
И только реальный опытный юрист поможет правильные шаги сделать.

После рассказа подробностей как то не по себе стало. Держись, камрад.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 18.01.12 18:03

fara, отец и будет везде расписываться. Он законный представитель дочери.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.01.12 18:03

Берендей писал(а):Девочка сейчас хоть как сама?
Три дня.... Она хоть ела там что-то за эти три дня?
Жуть, конечно :?
В холодильнике была еда, ела хлопья и что-то еще. Я на самом деле с ней еще толком не разговаривал, потому что когда приехал, то сразу вызвал ГЖ, чтобы она ее увезла, состояние у меня было еще то. А домой я приехал в 4 утра и не смог заснуть до утра, уехал рано она еще спала.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.01.12 18:14

BoMG писал(а):Всё сильно зависит от осведомленности родни БЖ насчет вашей квартиры и их желания "защитить права сиротки от деспота-отца"
Про квартиру конечно знают, что куплена в браке. Но думаю, что их больше будет волновать вопрос с их недвижимостью, у ее тети условия не ахти, комната в коммуналке, и была очень не довольна когда квартиру записали на БЖ (подарили через дарственную), работает она в суде и юрист какой-то там заочный, думаю что квартиру ей отжать захочется, но пока жива бабушка она думаю рыпаться не будет, а дальше думаю будет интересно. Но думаю, что дочка по любому наследница первой очереди и я ее законный отец и представляю ее права в т.ч. на наследство, плюс есть ресурсы на адвокатов.

Аватара пользователя
Фрося
любитель
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29.11.10 13:44
Откуда: отсюдава

Сообщение Фрося » 18.01.12 18:23

Могут и грязь на Вас лить начать - Вы же в разводе,ради квартиры

Liska_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.01.12 17:47

Re: У меня случилась беда.

Сообщение Liska_ » 18.01.12 19:11

Есть вопросы.
1) Так как мы в разводе надо ли через суд определять место жительство дочки со мной или само собой разумеется.
2) Как объяснить дочке отсутствие мамы, так как она жила с ней, то очень привязана к ней. Сейчас думаем говорить что мама в больнице, но как долго это будет продолжаться я не знаю, смогу ли смотреть ей в глаза и говорить, что мама вернется, я не знаю. Можете что-нибудь придумать.
3) У нас есть неразделенная квартира, купленная в браке и оформленная на меня и есть рукописное завещание, где она оставляет всю собственность дочке, как теперь поступать с квартирой, можно ли ее продать или надо ждать полгода.
4)
[/quote]
1. нет не надо, вы законный представитель ребенка.
3. то, что квартира оформлена на вас, не делает вас полноправным собственником если она была приобретена в браке, вам принадлежит 1/2.
другую часть, которая принадлежала вашей БЖ вы наследовать не можете, так как завещания нет, а по закону бывшие супруги не относятся к наследникам.
наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруги.
таким образом, доля вашей БЖ отходит вашей дочери, если живы родители БЖ, то и им в равных долях.
распоряжаться долей дочери вы сможете только с разрешения органов опеки. Говорю сразу, продать вам ее долю органы опеки вряд ли разрешат, даже если вы решите расшириться и приобрести другое жилье, только в случае выделения аналогичной доли в другом месте.
Одиноких отцов (хотя ГЖ меня всячески поддерживает и собирается воспитывать мою дочку как свою, но у нее своих детей не было, нам будет очень тяжело и чем все закончится не известно) прошу высказать свой опыт. Я хоть и не против воспитывать дочь, но меня это немного пугает, точнее сказать я толком не знаю как все это будет выглядеть, поддержите.
ну если вы живете с женщиной, которая не против вашего ребенка, то вы уже всяко не одинокий отец.
щас все будет зависеть от вас и вашей ГЖ, сможете ли вы оба стать полноценной семьей для малышки.
а вообще мне дико слышать, что отец спрашивает как ему воспитывать его же дочь.

Liska_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.01.12 17:47

Сообщение Liska_ » 18.01.12 19:18

Питерский писал(а):
Про квартиру конечно знают, что куплена в браке. Но думаю, что их больше будет волновать вопрос с их недвижимостью, у ее тети условия не ахти, комната в коммуналке, и была очень не довольна когда квартиру записали на БЖ (подарили через дарственную), работает она в суде и юрист какой-то там заочный, думаю что квартиру ей отжать захочется, но пока жива бабушка она думаю рыпаться не будет, а дальше думаю будет интересно. Но думаю, что дочка по любому наследница первой очереди и я ее законный отец и представляю ее права в т.ч. на наследство, плюс есть ресурсы на адвокатов.
нет, вы на наследство от БЖ никаких прав не имеете, вы не входите в круг наследников вообще.
как и тетка БЖ ничего не светит, только если она не оформит опекунство над девочкой, но это очень проблематично при нормальном отце и то, распоряжаться долей принадлежащей ребенку она не сможет, только использовать квартиру для совместного проживания опекаемой.

контра
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.06.11 14:51

Сообщение контра » 18.01.12 19:55

Питерский, соболезную.

Если дочке еще не сказали...
Вспоминая себя примерно в таком возрасте, (хотя и не родитель, а любимая бабушка) - было трудно смириться не столько с фактом "смерть", сколько со смыслом "никогда" (не увидимся). Думаю, если сказать, что они встретятся, но когда дочке будет, например, 100 лет - будет хотя бы чуть-чуть легче пережить это (психологический костыль). И сказав так, вобщем-то, не обманите...
На похороны не берите НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

Крепитесь.

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 18.01.12 20:13

никто кроме вас сделку по продаже квартиры не оспорит, поскольку не имеет на это прав, да и выгоды

поэтому лучше всего - потерять паспорт и получить новый без штампа о браке, после чего продать квартиру

это лучше для вашей дочки, поскольку ей все равно перейдет ваше имущество в конце концов, а оформлять наследство на дочь, потом иметь дело с опекой, только хуже для детей

Liska_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.01.12 17:47

Сообщение Liska_ » 18.01.12 20:36

ЕгорычЪ писал(а):никто кроме вас сделку по продаже квартиры не оспорит, поскольку не имеет на это прав, да и выгоды

поэтому лучше всего - потерять паспорт и получить новый без штампа о браке, после чего продать квартиру

это лучше для вашей дочки, поскольку ей все равно перейдет ваше имущество в конце концов, а оформлять наследство на дочь, потом иметь дело с опекой, только хуже для детей
,
видно что вы никогда не имели дело с продажей квартиры.
никто не пропустит такую сделку, а даже если это и вдруг каким-то чудом и пройдет органы опеки опротестуют в легкую.

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 18.01.12 20:49

интересно, как покупатели узнают про бывший брак?

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 18.01.12 20:50

а органы опеки как узнают про сделку?

Liska_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.01.12 17:47

Сообщение Liska_ » 18.01.12 21:37

ЕгорычЪ писал(а):интересно, как покупатели узнают про бывший брак?
не покупатели, у нас переход право собственности регистрируется в юстиции, там огромное кол-во документов надо собрать, в том числе и документ о семейном положении на момент приобретения недвижимости.
а органы опеки как узнают про сделку?
а какая разница как, главное что они могут опротестовать действуя в интересах ребенка и правильно сделают, доля матери принадлежит ребенку, чтоб не говорили те, что ей достанется все в будущем. что далеко не факт, у ее папы наверняка еще будут дети+жена, так что круг наследников значительно расширяется, а ее доля уменьшается. тем более не факт, что папа не оставит все новой жене.
я вам расскажу одну поучительную историю:
одна гражданка назовем ее М. разводится с мужем, начинает везти антисоциальный образ спивается и умирает.
БС этой гражданки, тоже постоянно пребывающий в анабиозе вспоминает, что квартиру они приобретали вместе, а дети в кол-ве 3 человек к тому моменту уже находящиеся в дет.доме были зарегистрированны у бабушки.
и ему приходит гениальная мысль продать эту квартиру, не дожидаясь вступления в наследство(где он конечно ничего б не поимел)
находит недобросовестное агентство, которое берется оформить сделку и выставляет квартиру на продажу.
ее покупает...ну скажем гражданка Н.
Через какое-то время эта гражданка узнает, что оказывается сделка была проведена с нарушением норм законодательства.
судебный процесс и как вердикт-двухсторонняя реституция, то есть каждая сторона возвращает полученное по сделке, только вот беда у того товарища денюжек то нету, за те пару лет, что шел процесс он благополучно их пропил.
гражданка Н сильно обозленная этим фактом применяет к гражданину продавцу, меры физического воздействия, за что сама оказывает под следствием.
вот такая печальная история.

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 18.01.12 21:45

1. Заявление о семейном положении продавца на момент приобретения квартиры

понятно? не "документ о семейном положении продавца на момент приобретения квартиры", потому что такого документа не существует, а ЗАЯВЛЕНИЕ продавца

2. если органы опеки не узнают, они не опротестуют сделку, а сами узнать они не могут никак

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 18.01.12 21:50

3. что касается унтерофицерской вдовы - полоумной гражданки Н., которая купила квартиру, потом по собственной жадности лишилась и квартиры, и денег, и свободы, то подчеркиваю - это была ПОКУПАТЕЛЬ, то есть сторона противоположная обсуждаемой, продавец остался в огромном плюсе, просто подарок судьбы - и денег получил, и квартиру вернули

Liska_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.01.12 17:47

Сообщение Liska_ » 18.01.12 22:09

ЕгорычЪ писал(а):1. Заявление о семейном положении продавца на момент приобретения квартиры

понятно? не "документ о семейном положении продавца на момент приобретения квартиры", потому что такого документа не существует, а ЗАЯВЛЕНИЕ продавца

2. если органы опеки не узнают, они не опротестуют сделку, а сами узнать они не могут никак
Нет абсолютно не понятно, вы о чем?
что за заявление и почему не существует документа подтверждающее семейное положение продавца? их как минимум 2 свидетельство о регистрации+ паспорт, где закрепляется семейное положение.
вообще делается выписка из домовой книги по месту регистрации.
теперь на счет органов опеки, узнать они могут элементарно от родственников, соседей девочки, что квартира продана.
3. что касается унтерофицерской вдовы - полоумной гражданки Н., которая купила квартиру, потом по собственной жадности лишилась и квартиры, и денег, и свободы, то подчеркиваю - это была ПОКУПАТЕЛЬ, то есть сторона противоположная обсуждаемой, продавец остался в огромном плюсе, просто подарок судьбы - и денег получил, и квартиру вернули
ну я бы не сказала, что инвалидность для данного гражданина это подарок судьбы и это еще спасибо что не возбудили дело о мошенничестве и такие случае тоже не редки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя