Злость на БЖ годы спустя.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 11.11.12 16:33

Brok писал(а):Неделями про БЖ даже не вспоминал.
как это понять *неделями*? зачем ее вообще вспоминать, конкретно в твоем случае, когда нет детей?
Brok писал(а):давно понял, что у тебя мыслей/постов особо умных не бывает, а потому к тебе просьба - не заходить в эту тему.
хамишь и просишь :?


кстати, ты подобное мозгодротсво уже постил здесь пару лет назад
Brok писал(а):Еще несколько недель - стала брать сильная злость за просранные годы с ней, за то, что любил и доверял, а она меня променяла на более перспективный вариант
воз и поныне там, а-ля Мишаня-Сиб

Аватара пользователя
Lakos
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.12 17:32

Сообщение Lakos » 11.11.12 17:11

Со временем реально становится все пофиг, как там у Бж?! У меня еще и года не прошло с разрыва, а такое ощущение что так и должно было быть, по другому никак. Говно у нее кипит потихоньку, лелет мечты что и с 3-мя детьми берут замуж, хотя старшую оставил с собой, чему она несказанно рада. Семью развалила БЖ, пусть она и парится что так вышло. А мне напрягаться незачем, совесть чиста, чтобы там не кудахтало окружение у БЖ. В последнее время поменялось мироощущение, как то все смазано, словно и не реальность. Интересные ощущение, новизна какая-то привносится через призму этого нового видения мира, хотя ничего особо так не поменялось. Так что все внутри нас! Истина внутри!

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 11.11.12 17:32

лакос красвчиг
твоё это маё понимание мира !

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 11.11.12 18:05

Какая нахрен злость спустя 2,5 года?
На санчас - вперед, шагом марш.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 11.11.12 18:57

Мдя... Удивил автор так удивил.
женщина легкого поведения да я рад был бы чтоб нашёлся тот идиот который БЖ заберёт взамуж. И пусть хоть десятерых рожают. Зато тогда своего малого заберу к себе.
Странный человек автор. Странный и больной.

Аватара пользователя
Brok
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26.08.10 12:29

Сообщение Brok » 11.11.12 18:59

Спасибо отписавшимся в теме.
В том числе и тем, кто (зачем-то) пытается вновь отправить меня на САНЧАС. Не думаю, что это нужно. Я давно не видел / не разговаривал / не мониторил БЖ. Жил своей жизнью. Абсолютно отдельно. А можно ли забыть что тебя сильно прокинули в тяжелый момент?

Зачем я создал тему?

Как уже писал, я не ожидал, что болезненно среагирую на новости о ребенке БЖ от Васька. Не ожидал потому, что зачастую даже не вспоминал о ней и считал что все давным-давно в прошлом и эмоций больше нет. Это вроде как дополнительно подтверждалось тем, что у меня даже были чувства к другой женшине через год после разрыва с БЖ. Да и другие женщины были.

Тем не менее, врать не буду, новости меня расстроили. А потому хотел разобраться почему. А заодно и выяснить были ли у кого похожие ощущения.

Возможные причины:

1) Возможно, я не прав, но полагаю, что у САНЧАСа есть побочный эффект. Полностью исключая из своей жизни БЖ и блокируя мысли о ней, в итоге может и удается ускоренно удается привести себя в состояние эмоционального равновесия. Однако, это не дает возможности мозгу осознать до конца потерю и пережить всю душевную боль. Часть боли отложена на потом. Т.е. можно месяцами не думать о БЖ, жить своей независимой жизнью и даже иметь чувства к другим ОЖП, но если что-то серьезно напомнит о прошлом – то (негативные) эмоции могут появиться вновь. Это уже несколько другие эмоции, чем при разрыве отношений (больше нет любви и ревности), но все же неприятно. Можно все это испытать сразу, можно потом. Но боль надо испытать и пережить до конца.

2) Несколько иной момент. Как я уже упомянул, в планах у меня было завести детей позже, когда лучше будет подготовлена база (фундамент). В качестве фундамента выступало в том числе и образование БЖ. Несколько лет и прочие ресурсы ушли на построение этого. В ущерб моему саморазвитию/карьере. Я считал свой брак долгосрочным проектом, в каком-то смысле вечным. А в итоге фундаментом воспользовался другой – построил на нем свой дом. Пример, приведенный Колей, с кирпичами и дверью – вполне удачный. И самое неприятное (для меня) – вор доволен дверью. А дверь хорошо “села” в (чужой) косяк.

3) Обостренное чувство справедливости. Учитывая сколько я сделал для БЖ и ее родных, я ожидал в ответ аналогичной отдачи. А получилось совсем не так. Точнее я был еще и обвинен, что сам виноват во всем. И видимо подсознательно ждал все это время, что справедливость должна восторжествовать. Тут 3/4 форума в "бумеранги" верят. И хоть здесь на форуме 95% имеют стальные яйца, многие тем не менее верят(надеются), что у БЖ и Васька, которые их кинули, ничего хорошего не выйдет. А получил известия, что там все “цветет”.

Что дальше?

Поделился этой историей с ближайшим другом, который и тогда меня вытащил из всего этого, отправив пинками на аналог САНЧАСа. Ни он, ни я не знали тогда об АБФ. Он просто заставил меня делать то, что было нужно тогда. И заодно отжать активы по максимуму. Потом я и сам этим проникся. В то время он высказывался о БЖ как о редчайшей суке и ляди, которая меня недостойна.

Сейчас он сказал другое. Суть:
“У твоей БЖ была цель – и она ее добилась. Средства достижения цели были не важны. Надо притвориться слабой – притворится, надо переспать с кем-то – переспит, надо оговорить – оговорит, надо родить - родит. А мужчины – лишь вспомогательные инструменты. Но ей нельзя отказать в целеустремленности!
А у тебя после разрыва отношений цель стала плавающей. Точнее их было много, но до сих пор нету главной. Нету основного вектора направления. При том, что ты сделал гигантский рывок в саморазвитии (после многолетнего застоя), непонятно как и когда ты это собираешься применять.”

И здесь Коля задал хороший вопрос. А ответа у меня нет. Я так и не начал строить новый фундамент. Вместо этого ремонтировал старые и закупал новые инструменты. Без понимания как и когда я их применю. А потому работы сейчас – непочатый край. И в первую очередь - определить основной вектор развития.

Не нужно ждать благодарностей от БЖ за все, что сделал. Скорее стоит понять, что была проведена шоковая терапия, которая во многом перевернула мое мышление. Мышление, которое было абсолютно не приспособлено для современного брака.

Аватара пользователя
Brok
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26.08.10 12:29

Сообщение Brok » 11.11.12 19:16

Gale, Lakos,

вы оба абсолютно не уловили сути.
Я вложился (годы и прочие ресурсы) в проект. Моим дивидендом должны были стать дети.
Именно поэтому я серьезно подошел к этому. А не клепал детей сразу в 20+ лет, не особо думая что будет потом.

А партнер меня кинул когда все было почти готово.

Прав был Коля, когда сказал, что женщину надо брать уже готовую. Как машину. А не заниматься тюнингом и устранением неполадок. Этим должны были заниматься ее родители.

В ваших случая вы свои дивиденды получили. А потому вообще непонятно какие претензии могут быть. Свалила - и ладно.
В моем случае я увидел, что результатами моего труда воспользовался другой. А потому злость спустя время.

Сейчас подумав еще и попытавшись проанализировать свое внутреннее состояние.. Мне действительно все-равно кто там трахает БЖ. Злость скорее от чувства несправедливости.. глупо, похоже.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 11.11.12 19:22

Дык жизнь полна несправедливости. Чтож теперь убиваться?
Ты вроде не старый. Заделаешь ещё детей. Ну а та женщина легкого поведения дала тебе взамен бесценный опыт. Филосовски относись ко всему. Ведь ты цел, не инвалид, руки/ноги/голова на месте, не голодаешь и крыша небось над головой есть. Сходи в онкологический центр, и там расскажи про свою злость на БЖ, пусть люди улыбнутся.

Аватара пользователя
vangelis
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.03.12 21:07
Откуда: Бывшее Великое Княжество Литовское

Сообщение vangelis » 11.11.12 19:44

Brok, не слушай ты тут успокаивающие тебя размышления от пиздятин и промокатин. Послушай меня вампа, отомсти ей власть, если мозгов хватит! Чтобы красиво и главное длительно! Не ищи быструю месть, расчитывай на долгую месть, после её достижения получить офигенное удовлетворения (если ты такой как я)... Начни с лёгкого, породи в их отношения семя недоверия... Я бы сказал бы как, но среди пиздятин открытых советов не даю... Захочешь, пиши в личку!

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 11.11.12 20:27

Очередной "гений" которому в жизни заняться нечем? Улыбнуло. :D :D

-N-
бывалый
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23.10.09 16:41
Откуда: у вас такая трава?

Сообщение -N- » 11.11.12 20:57

Brok
Ну что же, знакомо. У меня с БЖ, несмотря на 9,5 лет брака детей не было. У нее серьезные проблемы были по женской части, эти все ебанатские лечения, сначала в своем городе, потом в Мааскве и Австрии... да...
Так вот, потом, после развода, спустя три года, она все-таки залетела и смогла выносить (а со мной у нее три выкидыша было). Узнал я как - её сестра, которую периодически шпилил, сообщила. Меня не качнуло. А именно злость взяла. Злость, что столько сил, времени и нервов было вложено в эту суку, которая меня за свое собственное блядство так облила говном, от которой тогда хотел детей, которую вытащил из клоаки и вылечил - да, она родила! Несмотря на то, что у меня к этому моменту уже были дочка и сын (а теперь трое пацанов и лапочка), меня все равно злость захлестнула. Это, типа, чувство несправедливости, наверное... Но это пройдет. Разные дороги у вас теперь. Ты просто не загоняйся. Со временем поймешь, что это - просто жизненный эпизод. И поверь, это только сейчас кажется тебе все в черно-сраных красках. Твой эпик вин тебя еще ждет впереди, только наберись терпения. Из того, что я вижу вокруг - "теория бумеранга" работает. Ты главное, сам себя не заводи. Спустя пять лет БЖ попыталась пробить на жалость, типа, папуля дочку оставил, а ей жить тяжело, денег не хватает и вообще жисть - гавно. Я тогда хотел было от души поглумицца и растоптать её, как таракана. Однако подавил первый порыв и просто сказал: "Ты сама сделала выбор, как дальше жить." После чего сразу ушел, оставив её, ахуевающую с размазанной тушью. И вот этот момент - он того стоил!

ЗЫ. И жри побольше фруктов! Апельсинов, клубники и этих бананов. Перетопчешь, я в тебя верю! :-)

Аватара пользователя
vangelis
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.03.12 21:07
Откуда: Бывшее Великое Княжество Литовское

Сообщение vangelis » 11.11.12 20:58

Gale писал(а):Очередной "гений" которому в жизни заняться нечем? Улыбнуло. :D :D
Может ты свой член лаком покрываешь и тебе это всласть-дело твоё личное, а мне вот в сласть и в кайф местью заняться.
Как говорил И.В. Сталин:"Самая большая радость в жизни-иметь врага, всю жизнь его преследовать, настигнуть, уничтожить,а затем выпить бокал хорошего грузинского вина".

Аватара пользователя
Brok
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26.08.10 12:29

Сообщение Brok » 11.11.12 21:31

-N-, спасибо за пост. Именно об опыте тех, кто был в похожей ситуации, и хотел услышать.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 11.11.12 21:50

vangelis, да тебе к врачу-психиатру надо срочно. Сталин новоявленный. :D :D
В жизни ну очень много гораздо более интересных и полезных дел, чем тратить свои силы на месть какой-то рядовой ничем не примечательной шлюшке.

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 11.11.12 23:19

Камрады, извиняюсь за оффтоп, но это стоящий оффтоп!
Гляньте ссылку:

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0

Всех будем рады видеть!!!

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 12.11.12 02:28



Там есть несколько моментов, которые имеют отношение к теме, а именно личная ориентировка во времени.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 12.11.12 02:43

Коля это конечно было приколльно не все владеют енглиш

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 12.11.12 02:44

as you off cours i mean

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 12.11.12 02:50

Medicus,я бы полжизни отдал за встречу, чтоб мне сдохнуть).

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 12.11.12 09:13

Время лечит.
Отвлекайся.
А потраченный ресурс - это плата за опыт.
В следующий раз построишь лучше и красивее. + тыща Коля.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 12.11.12 12:07

У меня злости нет, но чувство обманутой справедливости, пожалуй, возникает иногда. Вытащил дуру из говна, привёл в нормальный дом, нарожали детей, выгодно вложил и её и свои средства, создал надёжную базу для обеспечения совместного проекта (дети), работал как папокарло. А дура за короткий срок всё просрала и разрушила, испахабила жизни всем кому только смогла, особенно детям. И ничего невозможно сделать, законодательно у дуры все возможности, а вот мозгов к этим возможностям нет.
Несправедливо? Да.
Но такова жизнь. Она жестока, цинична, беспринципна и несправедлива. И полуживотные самки хомо сапиенс точно такие же как эта реальная жизнь. Жаль, что эту теорию мы раньше не знали. За это и поплатились.
Так, что не парься, Brok, не один ты такой справедливый, итить. Пройдёт.

Аватара пользователя
vangelis
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.03.12 21:07
Откуда: Бывшее Великое Княжество Литовское

Сообщение vangelis » 12.11.12 12:16

Неужели легче поплакаться и рассказать о своей прошлой беде, чем отомсить? Не по мужски? А кто эту Х придумал? Кто это в мозг Вам вдолбил? В природе нет благородства, это бабы придумали, чтобы мы им "пещеры" оставляли! Мстите, в этом нет ничего не мужского!

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 12.11.12 12:44

Brok писал(а):Может и есть зависть. Но во многом от чувства несправедливости.
две поговорки отложились в голове на эту тему, когда на форум пришел.

не делай добра, не получишь зла.

водопады начнут течь вверх, когда хотя бы человек отплатит добром на добро.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 12.11.12 13:19

Хабаровский писал(а):Вытащил дуру из говна
Купил убитый мерс. Десять лет чинил, красил, делал конфетку - вчера угнали.

упс, ну элементарная фигня же. Берите готовую, какую надо бабу.

Кошку можно вытащить с помойки, но нельзя вытащить помойку из кошки .

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 12.11.12 14:59

VOLK писал(а):Автор,это нормально.Ничего страшного не происходит.
С ненавистью на всю жизнь тоже можно жить...
+100
А я, дурна баба, всё эту ненависть пытаюсь уничтожить.
Brok, бывают у меня такие всплески, когда через сына с вражеской территории доносятся слухи. Злюсь бывает страшно, стыдилась этого до сегодняшнего дня. спасибо Волку. Больше не буду.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей