С нелюбящим - наверняка тяжело. Как и с "любящим" безумно, зависимо.это мысли теоретиков,которые не знают,каково это,-жить с нелюбящим тебя человеком.
Любовь - это не то, что нам дают со страниц и экранов. Любовь - спокойное, бесконечно растущее чувство.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."