Верно. Там и круг общения возможно появится. Будет работа меньше мыслей ненужных будут в голову лезть.Comdir писал(а): А с работой, начинай с той которая есть и ищи ту, которая нравится
Поиск друзей
Настоящие друзья все же нужны. Это как с детьми и ОЖП: можно без них прожить, но с ними как-то по-другому все. Детско-бабского заблуждения "появится друг и станет все заипца!" - не имею. Да и ситуация постоянная "я - Дартаньян, один против всего мира" очень сильно выматывает.Comdir писал(а): Да и нах они нужны![]()
Прокачал "скил общения", попал в трудную ситуацию, оглянулся, вокруг люди, любой поможет при правильном подходе. Я б помог.
Поехал на рыбалку - вокруг рыбаки. Общайся, кто мешает.
На горнолыжке - познакомился с соседками. Дальше сам думай как с ними дружить.
Как только выходишь из состояния "яникомуненужен" по какому то принципу, становишься нужен многим :D
А с работой, начинай с той которая есть и ищи ту, которая нравится
С простым эпизодическим общением проблем не испытываю. Тут скорее обратная ситуация: "нахер вы все ко мне лезете с вашей тупой херней?"
За ссылку спасибо, почитаю.
Как тут писали в одной теме (по-моему, это Перпендикуляръ мне писал) "Хочется верить"! Вот есть такая потребность. Верить в "настоящих" друзей, в честных и добрых ОЖП, в светлое будущее. Вопрос веры он странный очень. Я вот знаю, что не будет у меня настоящих, проверенных жизнью друзей больше, а все равно внутри верю, что "а вдруг!" :DMishanja писал(а):Увы это так и есть. Просто я к примеру с этим примирился давно и живу не пытаясь тешить себя иллюзиями, а кто-то все еще верит в чудеса, цветные сны и деда Мороза со Снегуркой.
Ага, вера и надежда умирают последнимиКамушкин писал(а): Как тут писали в одной теме (по-моему, это Перпендикуляръ мне писал) "Хочется верить"! Вот есть такая потребность. Верить в "настоящих" друзей, в честных и добрых ОЖП, в светлое будущее. Вопрос веры он странный очень. Я вот знаю, что не будет у меня настоящих, проверенных жизнью друзей больше, а все равно внутри верю, что "а вдруг!" :D
Есть еще выражение (не помню, кто сказал): "Все приходит и проходит, и нет ничего постоянного"
А так мож и появятся "настоящие", жизнь непредсказуема, тем и хороша
- Knight_of_the_Wormwood
- старейшина
- Сообщения: 1591
- Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
- Откуда: Москва
С друзьями беда. Как стали семейными , все, как отрезало.
И причина понятна, жены не позволяют общаться, т.к. боятся чужого
влияния. Очень жаль , проверенные жизнью, бывал с ними в непростых
ситуациях и показали себя достойными людьми, а тут бабы
их в оборот взяли и решают за них с кем и когда им общаться.
Это для меня серьезная потеря. Воспринимаю дружбу как нечто
большое, честное, бескорыстное, помощь в беде.
Так, как об этом пишут в книгах и поют в песнях. Да, местами, идеалист.
И причина понятна, жены не позволяют общаться, т.к. боятся чужого
влияния. Очень жаль , проверенные жизнью, бывал с ними в непростых
ситуациях и показали себя достойными людьми, а тут бабы
их в оборот взяли и решают за них с кем и когда им общаться.
Это для меня серьезная потеря. Воспринимаю дружбу как нечто
большое, честное, бескорыстное, помощь в беде.
Так, как об этом пишут в книгах и поют в песнях. Да, местами, идеалист.
[quote="Knight_of_the_Wormwood"][/quote]
Всегда считал, что отношения - одно, дружба (мужская и прочая) - другое совершенно. Разные уровни, разные энергии. И не смешиваются они совершенно. Но жизнь показывает, что вокруг все совершенно не так. Бросить друга ради бабы, бабу - ради друзей и т.д. На мой взгляд, люди действительно разучились дружить.
Всегда считал, что отношения - одно, дружба (мужская и прочая) - другое совершенно. Разные уровни, разные энергии. И не смешиваются они совершенно. Но жизнь показывает, что вокруг все совершенно не так. Бросить друга ради бабы, бабу - ради друзей и т.д. На мой взгляд, люди действительно разучились дружить.
-
SergioUpdate
- любитель
- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: 19.04.12 09:57
- Программист
- бывалый
- Сообщения: 398
- Зарегистрирован: 18.09.13 22:43
- Откуда: Москва
Я тоже один по жизни. Правда, у меня братья есть, но живём мы в разных концах нашего огромного города и видимся редко, зато стараемся перезваниваться. К сожалению, а может и к счастью, убедился, что друзья мне и не нужны - для общения хватает соседей, коллег и всех прочих знакомых, а дружба... Если честно, я не знаю, что это такое, но всякий раз вспоминаю ту единственную детскую песенку, где, собственно, всё про это и сказано. Как-то так, друзья.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: ВолосыНазад69 и 5 гостей