Поиск друзей

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8886
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Berlin-Kreuzberg, Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 10.06.14 00:40

Comdir писал(а): А с работой, начинай с той которая есть и ищи ту, которая нравится :!:
Верно. Там и круг общения возможно появится. Будет работа меньше мыслей ненужных будут в голову лезть.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8886
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Berlin-Kreuzberg, Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 10.06.14 00:43

Камушкин писал(а): На мой взгляд, если тебе 30+, настоящих, проверенных жизнью и временем друзей у тебя не будет
Увы это так и есть. Просто я к примеру с этим примирился давно и живу не пытаясь тешить себя иллюзиями, а кто-то все еще верит в чудеса, цветные сны и деда Мороза со Снегуркой.

Аватара пользователя
Камушкин
бывалый
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.04.14 21:50
Откуда: Default city

Сообщение Камушкин » 11.06.14 22:31

Comdir писал(а): Да и нах они нужны :lol:

Прокачал "скил общения", попал в трудную ситуацию, оглянулся, вокруг люди, любой поможет при правильном подходе. Я б помог.

Поехал на рыбалку - вокруг рыбаки. Общайся, кто мешает.

На горнолыжке - познакомился с соседками. Дальше сам думай как с ними дружить.

Как только выходишь из состояния "яникомуненужен" по какому то принципу, становишься нужен многим :D

А с работой, начинай с той которая есть и ищи ту, которая нравится :!:
Настоящие друзья все же нужны. Это как с детьми и ОЖП: можно без них прожить, но с ними как-то по-другому все. Детско-бабского заблуждения "появится друг и станет все заипца!" - не имею. Да и ситуация постоянная "я - Дартаньян, один против всего мира" очень сильно выматывает. :)

С простым эпизодическим общением проблем не испытываю. Тут скорее обратная ситуация: "нахер вы все ко мне лезете с вашей тупой херней?"

За ссылку спасибо, почитаю.

Аватара пользователя
Камушкин
бывалый
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.04.14 21:50
Откуда: Default city

Сообщение Камушкин » 11.06.14 22:38

Mishanja писал(а):Увы это так и есть. Просто я к примеру с этим примирился давно и живу не пытаясь тешить себя иллюзиями, а кто-то все еще верит в чудеса, цветные сны и деда Мороза со Снегуркой.
Как тут писали в одной теме (по-моему, это Перпендикуляръ мне писал) "Хочется верить"! Вот есть такая потребность. Верить в "настоящих" друзей, в честных и добрых ОЖП, в светлое будущее. Вопрос веры он странный очень. Я вот знаю, что не будет у меня настоящих, проверенных жизнью друзей больше, а все равно внутри верю, что "а вдруг!" :D

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 11.06.14 23:00

Камушкин писал(а): Как тут писали в одной теме (по-моему, это Перпендикуляръ мне писал) "Хочется верить"! Вот есть такая потребность. Верить в "настоящих" друзей, в честных и добрых ОЖП, в светлое будущее. Вопрос веры он странный очень. Я вот знаю, что не будет у меня настоящих, проверенных жизнью друзей больше, а все равно внутри верю, что "а вдруг!" :D
Ага, вера и надежда умирают последними :) и всеж предпоследнее слово в фразе ключевое.

Есть еще выражение (не помню, кто сказал): "Все приходит и проходит, и нет ничего постоянного"

А так мож и появятся "настоящие", жизнь непредсказуема, тем и хороша :wink:

Аватара пользователя
Камушкин
бывалый
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.04.14 21:50
Откуда: Default city

Сообщение Камушкин » 11.06.14 23:35

Вера и Надежда - хорошие ОЖП, а вот Любовь частенько бывает настоящей лядью! :lol:

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 11.06.14 23:41

Камушкин писал(а): а вот Любовь частенько бывает настоящей лядью! :lol:
Любови не была пока.. Спасибо, что предупредил :?

Аватара пользователя
Камушкин
бывалый
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.04.14 21:50
Откуда: Default city

Сообщение Камушкин » 12.06.14 23:11

Да тут почти каждая вторая тема про енту Любовь! :D

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8886
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Berlin-Kreuzberg, Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 13.06.14 12:01

[quote="Камушкин"][/quote]Ну без веры жить нельзя. Хоть во что-то верить нужно обязательно...но без фанатизма. Иначе Аум Сенрикё не за горами :D

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 14.06.14 17:11

С друзьями беда. Как стали семейными , все, как отрезало.
И причина понятна, жены не позволяют общаться, т.к. боятся чужого
влияния. Очень жаль , проверенные жизнью, бывал с ними в непростых
ситуациях и показали себя достойными людьми, а тут бабы
их в оборот взяли и решают за них с кем и когда им общаться.
Это для меня серьезная потеря. Воспринимаю дружбу как нечто
большое, честное, бескорыстное, помощь в беде.
Так, как об этом пишут в книгах и поют в песнях. Да, местами, идеалист.

Аватара пользователя
Камушкин
бывалый
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.04.14 21:50
Откуда: Default city

Сообщение Камушкин » 14.06.14 20:58

[quote="Knight_of_the_Wormwood"][/quote]

Всегда считал, что отношения - одно, дружба (мужская и прочая) - другое совершенно. Разные уровни, разные энергии. И не смешиваются они совершенно. Но жизнь показывает, что вокруг все совершенно не так. Бросить друга ради бабы, бабу - ради друзей и т.д. На мой взгляд, люди действительно разучились дружить.

Аватара пользователя
Камушкин
бывалый
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.04.14 21:50
Откуда: Default city

Сообщение Камушкин » 14.06.14 20:59

Mishanja писал(а):
Ну без веры жить нельзя. Хоть во что-то верить нужно обязательно...но без фанатизма. Иначе Аум Сенрикё не за горами :D[/quote] Дык, согласен полностью! СССР, кстати, покруче этих ваших Серикё был! :lol:

SergioUpdate
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.04.12 09:57

Сообщение SergioUpdate » 23.06.14 16:37

Knight_of_the_Wormwood писал(а):С друзьями беда. Как стали семейными , все, как отрезало..
Аналогичная членообразное образование. Было 4 кореша, все детство вместе.
Никто не с кем не контачит - все по семьям сидят.
Последний раз собрал всех на мою свадьбу.

Аватара пользователя
Программист
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18.09.13 22:43
Откуда: Москва

Сообщение Программист » 23.06.14 18:14

Я тоже один по жизни. Правда, у меня братья есть, но живём мы в разных концах нашего огромного города и видимся редко, зато стараемся перезваниваться. К сожалению, а может и к счастью, убедился, что друзья мне и не нужны - для общения хватает соседей, коллег и всех прочих знакомых, а дружба... Если честно, я не знаю, что это такое, но всякий раз вспоминаю ту единственную детскую песенку, где, собственно, всё про это и сказано. Как-то так, друзья.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ВолосыНазад69 и 5 гостей