Главное женское фуфло

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 21.08.14 18:49

Томагочи писал(а):Михаил, по существу и желательно с формулировками и точками отсчета.
Вы согласны с тем, что ОЖП отвечает за внутренние интересы семьи, а ОМП за внешние?

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 21.08.14 18:50

И опять таки это МОЯ философия. Никому не навязываю, просто информирую. Информирую для того, чтобы кому-то это может и поможет. Многим кстати нравится, пишут в личку, советуются. И не только в форуме.

Manann
посвященный
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 21.08.14 18:52

MacDuck писал(а): Семья — это мужчина плюс женщина, вошедшая в его дом и принявшая его правила, и их совместные дети.
Если они оба взрослые! Если хоть у одного ребячество в башке-аут!

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 21.08.14 18:52

Mihail писал(а): Вы согласны с тем, что ОЖП отвечает за внутренние интересы семьи, а ОМП за внешние?
Нет. Дело в том что в моей философии нет интересов СЕМЬИ в принципе. Есть интересы людей входящих в семью. Человек одинок в ПРИНЦИПЕ.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 21.08.14 18:57

Томагочи писал(а): Нет. Дело в том что в моей философии нет интересов СЕМЬИ в принципе.
Ну и какую женщину Вы вырастите с такой философией?

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 21.08.14 18:58

Manann писал(а): Если они оба взрослые! Если хоть у одного ребячество в башке-аут!
Вот это реально бабское рассуждение. Причем очень коварное. Бабы с ненавистью относятся к мужикам, которые еще "дети". Как же так !!! Как этот козел может прожигать бабло в рулетку или тратиться на танки вместо того чтобы стать ВЗРОСЛЫМ и покупать ну хотя бы по колечку золота в месяц.

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 21.08.14 19:00

Михаил - самостоятельную личность. Которая живет СВОИМИ интересами, а не ЧУЖИМИ.
Кстати вы ни на один мой вопрос не отвечали. Неуважение какое-то.

Manann
посвященный
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 21.08.14 19:03

Томагочи писал(а):Вот это реально бабское рассуждение. Причем очень коварное. Бабы с ненавистью относятся к мужикам, которые еще "дети". Как же так !!! Как этот козел может прожигать бабло в рулетку или тратиться на танки вместо того чтобы стать ВЗРОСЛЫМ и покупать ну хотя бы по колечку золота в месяц.
Да бросьте! по колечку в месяц , как раз не показатель! Иногда на танчики закинуть сотенку-взрослее, чем квартирку прикупить.

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 21.08.14 19:14

Хотя собственно и со стороны коллег и знакомых ОМП не раз слышал - когда ты повзрослеешь, ты прожигатель жизни !!! , НАДО машину подороже, НАДО любовницу, НАДО громадный дом строить. Короче НАДО и покров из женского полового органа. Кому надо ? Т.е. ОМП зомбированы материальными неинтересными хотелками не менее бабы. А спросишь про интересные музыкальные направления к примеру - все у виска крутят - нах тебе это нужно... Вот так то !

Manann
посвященный
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 21.08.14 19:21

Томагочи писал(а): НАДО машину подороже, НАДО любовницу, НАДО громадный дом строить. Короче НАДО и покров из женского полового органа. Кому надо ? Т.е. ОМП зомбированы материальными неинтересными хотелками не менее бабы.
Ну так, это и есть детство-юность!

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 21.08.14 19:36

Томагочи писал(а):Хотя собственно и со стороны коллег и знакомых ОМП не раз слышал - когда ты повзрослеешь, ты прожигатель жизни !!! , НАДО машину подороже, НАДО любовницу, НАДО громадный дом строить. Короче НАДО и покров из женского полового органа. Кому надо ? Т.е. ОМП зомбированы материальными неинтересными хотелками не менее бабы.
А все проистекает из внушаемых бабами стереотипов "успешности": бабам и нужны АЛЕНИ пожирнее.

Аватара пользователя
podcast
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19.06.14 17:19
Откуда: mother Russia

Сообщение podcast » 21.08.14 20:03

У Матиолы климакс просто уже :roll:
Мне почти 49 и большой семейный стаж за спиной. Да, сейчас я живу одна и детей стараюсь не напрягать ничем. Также, имею возможность разговаривать с большим количеством женщин пенсионного возраста и знаю, что часть из них думает по поводу( у кого мужчины уйдя на пенсию вдруг превратились в деток(пьют, ленятся даже гвоздь забить, но требуют обслуживания и заботы)... )

Аватара пользователя
podcast
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19.06.14 17:19
Откуда: mother Russia

Сообщение podcast » 21.08.14 20:17

2Томагочи
Мы живем в реальном мире же, а не в философском или своём выдуманном.
ОЖП и ОМП отличны в своих ролях в жизни - нельзя ровнять их, ни с помощью философии, ни "векторов". РГМ еще никого до добра не доводил.
Ну если только Вы сейчас освещаете только духовную сторону воспитания дочери, то мб. :roll:

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10630
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 21.08.14 20:19

[quote=]Мне почти 49 и большой семейный стаж за спиной. Да, сейчас я живу одна и детей стараюсь не напрягать ничем. Также, имею возможность разговаривать с большим количеством женщин пенсионного возраста и знаю, что часть из них думает по поводу( у кого мужчины уйдя на пенсию вдруг превратились в деток(пьют, ленятся даже гвоздь забить, но требуют обслуживания и заботы)... )
[/quote]


Видишься ты мне сидящая у парадной на скамейке в окружении товарок, не имеющих физ.формы, а амбиций как у королевы. Годов в 55-

Если б у меня пельмень был лет так на 30 моложе - я бы вам показала!
Все соглашаются, машут руками, нет мужиков нормальных, и мой не мужик.
И тупо расходятся, не к мужу под крыло, а вынести ему мозг, чтоб не мешал мне жить, я ж королевишна.

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 21.08.14 20:32

« Коли веришь, — есть; не веришь, — нет… Во что веришь, то и есть… »
Максим Горький. На дне

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 21.08.14 20:48

Томагочи писал(а):самостоятельную личность. Которая живет СВОИМИ интересами, а не ЧУЖИМИ.
Повторюсь, как семья для женщины может быть чужая? Ведь это главное предназначение, зачем в эту жизнь приходит женщина.

Аватара пользователя
Сапиенс
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18.06.14 00:33

Сообщение Сапиенс » 21.08.14 21:14

Томагочи писал(а):Хотя собственно и со стороны коллег и знакомых ОМП не раз слышал - когда ты повзрослеешь, ты прожигатель жизни !!! , НАДО машину подороже, НАДО любовницу, НАДО громадный дом строить. Короче НАДО и покров из женского полового органа. Кому надо ? Т.е. ОМП зомбированы материальными неинтересными хотелками не менее бабы.
Это потреблядские ценности. Самооценка таких людей завязана на внешнем подтверждении. Пока до них допрёт, что это НАДО на самом деле надо не им, а их окружению, будет поздно. Счастье не в деньгах. И не во власти. И не в бабах. И не в альтруизме. И не в вере. Нет счастья в том, что котируется в обществе. Иначе 90% людей жили бы счастливо. Но большинство всё равно чем-то недовольно.

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 21.08.14 21:16

Mihail писал(а):Ведь это главное предназначение, зачем в эту жизнь приходит женщина.
С чего Вы это решили? Это Вам бог сказал?

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 21.08.14 21:24

Конец главы писал(а):С чего Вы это решили? Это Вам бог сказал??
Природа самца и самки, в школе учили биологию? Ну там тычинка, пестик...

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 21.08.14 21:28

Это понятно, но по ходу люди в этом смысле с некоторым брачком.

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 21.08.14 21:35

К тому же семья и размножение... тоже не слишком ясная взаимосвязь... дело-то в том, что человеческие-то детеныши оказались побеспомощней каких-нибудь жеребят.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 21.08.14 21:37

Конец главы писал(а):К тому же семья и размножение... тоже не слишком ясная взаимосвязь...
Да уж, совсем у тебя всё плохо, ну как может называться ячейка "семья" без детей?

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 21.08.14 21:42

Ах, Вы в этом смысле... хотя это понятие и расширяется, но размножение-то возможно вне семьи и без семьи :)

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 21.08.14 21:52

Конец главы писал(а):хотя это понятие и расширяется
Природе насрать на то, что придумали люди, гламур, бренды хуенды,показы мод и туда же силиконовые сиськи, самец приходит в эту жизнь осеменять, воевать, творить , самка рожать, всё достаточно просто. :wink:

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 21.08.14 21:56

Разум человека тоже создала природа. Плевать... Хм, но человек же этим влияет на природу. Все вроде бы и просто, но... цивилизация развивается как развивается. И это тоже природа :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей