Самоуважение в любви... Конец истории.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.10.07 22:17

Женщина Ирча писал(а):Я сделала аборт от любимого мужчины и ребенка хотела, не хотел он. я сделала аборт, чтобы не пойти против его воли. Я могла связать наши жизни навечно этим ребенком, привязать его к себе. я знаю, что ребенка он бы не бросил. Я не стала этого делать. Я виновата в аборте, сейчас я готова послать его далеко и надолго, лишь бы ребенок был со мной, но дело сделано. я слишком его уважала тогда.
Знаете, я вообще противник абортов без острой, действительной необходимости. Могу Вам только посочувствовать, хотя принять такое для себя не нахожу возможным. Как раз тот случай, когда, на мой взгляд, слишком сильная любовь приводит к таким вот последствиям. Не тем, которые должны быть.
Женщина Ирча писал(а):Другая связала его ребенком быстро. они повязаны. вы уверены, что она его хотела? Как часто ребенок является средством воздействия на мужчину? Не счесть.
Да, более, чем достаточно. Но в этой ситуации есть одно огромнейшее но - у мужчины возникли сомнения в отцовстве, пара не расписана. А ну как ему придёт в голову проверить, действительно ли отец - он? Как Вы думаете, если на самом деле отцом ребёнка является другой человек, с чем останется дама?
Женщина Ирча писал(а):Ребенок является средством воздействия на мужчину. очень и очень часто. И в браке и без.
Вот именно. Когда средство оказывается негодным, как поведёт себя дама?
Женщина Ирча писал(а):и рожают ребенка для себя дамы, отчаявшиеся создать нормальную семейную жизнь или не хотящие этого принципиально.
В последнем случае детей просто жалко...
Женщина Ирча писал(а):Автор хотел очаровать девушку и влюбить ее в себя. Он сам к этому стремился. Он все знал. Тем грязнее его поступок.
Вы ожидали другого поведения от влюблённого человека? Да, он старался влюбить её в себя или привязать. И что?
Грязь в том, что он включил голову и не захотел быть отцом неизвестно чьего ребёнка и мужем гулящей дамы? :roll:
Вот те на! Кстати, а девушка всё это время под наркозом была?

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 21.10.07 22:25

Zol51 писал(а):Грязь в том, что он включил голову и не захотел быть отцом неизвестно чьего ребёнка и мужем гулящей дамы?
Ну наконец-то. Вот это вы по делу сказали. Что ему помешало так на чистоту все выложить.
Взял, мол, шлюху. Залетела, дура. Нафиг не нужна ни сама ( его право, раз не справился), ни ее ребенок (пофиг кто отец). И не говорил бы о своей боли душевной по поводу его потери. Все. По существу и голимая конкретика.
Мне бы тогда даже сказать было нечего. Ну или некому.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.10.07 22:37

karinna писал(а):Это вы сказали о том, что у автора не было уверенности, что он не отец ребенка. На что я сказала, что в таком случае подло устраивать проверки матери своего ребенка.
...интересно, если вы не читали тему автора и «пропустили» мимо замечание о его сомнениях, то о чём речь?
Устраивать проверки матери своего ребёнка, если это действительно так, не просто подло, но ещё и глупо.
А если это неизвестно чей ребёнок? Вот тут дама и продемонстрировала, чей он может быть. А то и проверить могли...

Под инсинуациями я понимаю высказанные Вами умозрительные якобы предположения. Предложения «пофантазировать», звучащие так, что это выглядит как описание действий автора. Слова о кидании словами касались этой темы. Потому что Вы настолько «внимательны», что Вам потребовалось задать прямой вопрос, а не ознакомиться с предысторией в другой теме. О которой автор написал в самом начале. Но обвинениями Вы бросились. И впечатление от Ваших реплик складывается именно в духе «какой же он кАзЁл!» Если для Вас это такое выражение мнения о том, что он запутался, то я пас.

Кстати, специально для Вас, озвучиваю неоднократно высказанную здесь некоторыми мужчинами точку зрения: если у мужчины появились действительные основания полагать, что ребёнок не от него, то уже одно это является для нормального человека основанием прекратить отношения с ней.
И совершенно не важно, как эта самая женщина стала бл@#ю и когда этот факт всплыл. И не важно, как сильно её любишь.

Кстати, если Вы обратите внимание, то автор выложил всё начистоту. Только не в столь резкой форме изложения. И, знаете ли, нормальный мужчина вряд ли станет кричать, что его прежняя дама сука и шлюха в представленном варианте, даже если это и так. Вот такая вот "голимая конкретика".

Ирча
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26.07.07 20:38

Сообщение Ирча » 21.10.07 22:37

Про девушку мы не говорим. ее мотивов и мыслей мы не знаем. Можно только додумывать.

Его поступки ясны и прозрачны. У него возникло не сомнение в отцовстве, а сомнения хорошая мать она или нет? И любит она его или нет? дело только в этом? Про сомнение в отцовстве он не писал.

Голова его должна была работать раньше. На форуме ему говорили об этом. Сначала надо было убедиться в ее любви, потом детей заводить. Не хотел детей - договоренность.

Он хотел. "Мы забеременели". Потом решил проверку устроить.

Зол, Вы витаете в облаках теории. Первая жена моего БМ сделала 3 аборта. В них виновата она сама, поскольку приняла решения. Четвертую беременность она сохранила. Бросили ее вскоре после родов, обвинив, что забеременела обманом. Это все в законном браке.

Я в законном браке 2 месяца радостно делала ребенка. После родов нужна была сильная забота о ребенке в силу его болезни. муж сказал, что это я хотела ребенка, а он только был не против. Потому сама и заботится должна. Более вопросов к нему не имела, брак постепенно распался.

Потому мое решение аборта было обусловлено обстоятельствами предыдущей жизни, что с меня лично не снимает вину.
С девушки в данной истории я вину не снимаю.
Но позиция мужчин во всех случаях мне неприятна.

Я понимаю Ваше стремление выгородить мужчин, но жизнь не так однозначна: женщина виновата, мужчина - нет. в решении каждого случая должна первую скрипку играть справедливость к поступкам КАЖДОГО, а не теоретические раскладки.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.10.07 23:07

Уважаемая Женщина Ирча, по большому счёту, мотивы девушки совершенно не играют значения. Значение имеет происшедший факт и отношение к нему автора.
Спорить с Вами не буду, у меня вот создалось впечатление, что возникли и сомнения в отцовстве. Но это тоже не столь важно. Девушка продемонстрировала, что ребёнок для неё нежеланен и без приложения в виде бумажника отца ей не нужен. Что за мать получится из неё, угадать не трудно.
Всё происшедшее ни в коей мере не снимает ответственности с автора и не говорит о его большой рассудительности, но однозначно осуждать его – по меньшей мере некрасиво. Это сейчас легко говорить о предварительной проверке любви. Кстати, Вы не думали о том, что «проверка» в таком духе – следствие отношения к таким вещам самой девушки? Для многих из них сходить на аборт проще, чем к стоматологу.

Об описанной Вами ситуации Вашего БМ – в случае с первой женой, судя по трём абортам, семья была так себе. Мне с трудом видится такая ситуация, когда в нормальной семье происходит такое. Судя уже по Вашей ситуации, проблема заключалась и в мужчине. Если мужчина «не против» это уже налагает обязанности. Безо всякой теории. Меня просто удивляет, что женщины делают с такими мужчинами?

Мне понятно Ваше отношение к позиции мужчин, Вы примерили её на себя. Хотя сами вряд ли Вы поступили так же, как эта девушка.

И самое главное – Вы напрасно обвиняете мужчин в желании выгородить себя. Вы на форуме достаточно давно для того, чтобы ознакомиться с отношением мужчин ко всякого рода ухарям. И оно не то что одобрительное или нейтральное, оно явно выраженное отрицательное. Точно так же местные мужчины при возможности помочь советом или мнением помогают нормальным женщинам, «попавшим в переплёт». Форумчане судят не по теоретическому убеждению в хорошести мужчин, а по поступкам. Естественно, с поправкой на общую верность одностороннее представленной информации, в противном случае советы будут просто «не к месту». Другое дело, что антибабскую направленность кое-кто может воспринимать как антиженскую...

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 22.10.07 00:03

Кстати, если не ошибаюсь, то автор не сказал - иди делай аборт. Он всего лишь предоставил ей выбирать. *Или это не в этой теме? :oops:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 22.10.07 00:16

В этой, в этой. В самом первом посте написано.
Но Вы ведь помните, что творилось в теме об абортах? :lol: :lol: :lol:
Не думаю, что у тех же самых дам изменилась точка зрения...

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 22.10.07 09:49

Zol51 писал(а):Вот тут дама и продемонстрировала, чей он может быть. А то и проверить могли...
А по мне если состоялся сам факт ухода, то все остальное не так значимо. Коли она с самого начала не вызывала его доверия, чего заморачивался.
Zol51 писал(а):Под инсинуациями я понимаю высказанные Вами умозрительные якобы предположения. Предложения «пофантазировать», звучащие так, что это выглядит как описание действий автора.

Для вас вероятно и так.
Если этого не было в тексте автора, а этого не было, то как можно счесть предположения не фантазиями, а реальностью? Я попыталась понять, что могла чувствовать лично я, если бы была на месте дамочки.
Что в этом подлого?
Раз уж вы перешли на мою личность и назвали мои действия подлыми, то объясните почему?
Zol51 писал(а):Слова о кидании словами касались этой темы.
И на этом спасибо. А может все же эмоциями? Вон автор ненависть к мужчинам узрел.
Zol51 писал(а): Потому что Вы настолько «внимательны», что Вам потребовалось задать прямой вопрос, а не ознакомиться с предысторией в другой теме.
Не пойму вас. Вот вы знакомитесь с человеком. Наблюдаете, оцениваете, анализируете. Делаете вывод. Насколько вам важна предыстория случившегося?
Zol51 писал(а): И впечатление от Ваших реплик складывается именно в духе «какой же он кАзЁл!» Если для Вас это такое выражение мнения о том, что он запутался, то я пас.
Для меня крутое оскорбительное слово убогий. А так я на прямую обычно.
Zol51 писал(а): если у мужчины появились действительные основания полагать, что ребёнок не от него, то уже одно это является для нормального человека основанием прекратить отношения с ней.
Для меня норма не любить шлюху. Любовь - есть ответственность. Значит, полюбив шлюху, берешь на себя ответственность за дальнейшее развитие событий. Ведь никто не гарантировал, что она"завяжет".
Zol51 писал(а): Только не в столь резкой форме изложения.
Ну да. Там даже сожаление о ребенке всплывало. Практически все в полном порядке.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 22.10.07 09:51

Байкер писал(а):Кстати, если не ошибаюсь, то автор не сказал - иди делай аборт. Он всего лишь предоставил ей выбирать. *Или это не в этой теме? :oops:
Ага, на аборт не послал. Просто свалил в сторону.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 22.10.07 09:56

Zol51 писал(а):Вы на форуме достаточно давно для того, чтобы ознакомиться с отношением мужчин ко всякого рода ухарям. И оно не то что одобрительное или нейтральное, оно явно выраженное отрицательное.
Давно бы так. Все, с темы ухожу.
Автор, если вы вынесли правильный вывод из этого урока, то у вас все будет хорошо.

Аватара пользователя
Ales
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03.11.06 22:46
Откуда: север

Сообщение Ales » 18.11.07 22:41

Позавчера, в полночь пришла смс "Ты не хочешь увидеться?.", сначала я даж не понял от кого. Первым желанием было набрать и узнать, кому это не спится. Присмотревшись к номеру вспомнил- номер ее.
За день до этого приезжали друзья. Она с ними встречалась, наверняка говорили и обо мне.

Вы знаете, какая интересная штука. Ровно год назад, в это же время, я писал ув.форумчанам, что уезжаю на юг, чтобы забыться, подумать, осознать. И вот сейчас, день в день, мы с сестрой опять едем на юг. В тот же день и с той же сестрой. Дежавю.

Зачем девочка хочет увидеться, почему не проклинает меня и не втыкает иголки в куколку вуду с моим лицом-не понимаю.

Разговаривал с друзьями. Они тоже в шоке. Девочка сама же рассказывала им, что я ее бросил. Что ее "задолбала его непредсказуемость" (эт я оч.долго не мог определиться куда и когда мы поедем на юг-работа, понимаешь ли, да и конкретного отпуска у меня нет. договорились о билетах в Тай-а там случились ее созвоны с бывшим паренем-естессно, я все отбил, и ни о каком юге с ней не помышлял. причем разговоры с бывшим она считает маленьким капризом с ее стороны-так друзья сказали.)

Интересно мнение форумчан. Девочка мне нравится до сих пор. Но, скажу честно, возвращаться (и возвращать ее) не собираюсь.

Marja_na
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.10.07 18:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marja_na » 19.11.07 09:09

Мое мнение: про Вас автор еще Станиславский суазал: НЕ ВЕРЮ. Короче, полный алес.... :-)

красотка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.11.07 00:27

Сообщение красотка » 29.11.07 00:36

[Как все сложно... :cry:

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 30.11.07 21:54

2Ales А если бы всё вернуть и дать ей родить... Смогли бы воспитать ребенка один?

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 01.12.07 00:06

Предохраняйтесь каждый раз, если не хотите того же финала!

avv
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11.08.07 07:27

Сообщение avv » 03.12.07 22:10

Почитал тему - не понимаю вообще, зачем автор тратил на неё время.

avv
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11.08.07 07:27

Сообщение avv » 03.12.07 22:17

Сам пробыл в похожей ситуации, причем тоже год. Оказалось всё до боли просто и банально - моя любимая женщина параллельно встречалась с другим, и всё то, что недополучал я - с лихвой доставалось другому. C ним она и осталась

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 04.12.07 14:34

Старая добрая мудрость: "Баба, как обезъяна. Старую ветку не брпосит, пока за новую не ухватится." (с)

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 04.12.07 16:43

Mad_Dog писал(а):"Баба, как обезъяна. Старую ветку не брпосит, пока за новую не ухватится." (с)
е-рун-да!!! отмазка для неувернных мужчин

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 05.12.07 11:33

Милочка, вы потрудитесь изучить местный глоссарий, а потом уж выпячивайте своё умище или опыт, ну или что там у Вас :lol:

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 05.12.07 17:20

Mad_Dog, местный глоссарий-это очень маленький % от событий в реальной жизни;) а что мне выпячивать-не Вам решать;)

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 05.12.07 17:31

Хм. снежная, Mad_Dog прав, сие мудрость, котрая проверена годами! И как бы вам не хотелось доказать обратное...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 05.12.07 17:40

снежная писал(а):Mad_Dog, местный глоссарий-это очень маленький % от событий в реальной жизни;) а что мне выпячивать-не Вам решать;)
Хо-ро-шо :D
Остановимся на тезисах:
1. моей неуверенности в себе;
2. отсутствии элементарного опыта практической жизни, как персонального, так и изученного в окружающей среде;
3. элементарная моя глупость.
И закончим на этом. Ато Вы уже выпятили, вас по выпяченому игриво хлопнули, а Вы обиженку выстраиваете. Причём аргументировать этот бред считаете выше уровня своего достоинтства...
Так лучше уж просто заупрекайтесь в мой адрес на тему моей неуверенности :D

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 05.12.07 17:55

Mad_Dog, не подумала, что про неуверенного мужчину Вы примете на себя :roll: пардон.. ^kiss^
но не утверждайте так уверенно про "ветки" и про "обезьян", как 100%;)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 05.12.07 18:11

Вы не приняли во внимание самое первое слово того крылатого выражения... ПЕРВОЕ...
А потом ввязались в пустой спор...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя