Свекор

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 27.12.14 14:14

Матиола писал(а):Люди к возрасту нуждаются в доказательстве любви к ним от ближних. Может свекровь, видя, что отца дети любили и доказали это своим поведением, хочет убедиться в их любви к ней так же. Пусть таким способом.
возможно в любви нуждаются больше с возрастом,верю вам охотно. А любовь внуков этот возрастающий голод компенсировать не может разве? обязательно чужака в дом тащить?

Таким способом мать лишь убьет в сыновьях уважение к себе, как к женщине отца. Если отец для детей был и есть авторитет. Вожак должен быть один.
Я еще могу понять если бы она была молодая,отца вдруг не стало и ей еще хотелось бы родить, думаю тогда я бы честно с детьми поговорила через пару лет, что папу вашего я любила и он навсегда в моем сердце но я очень хочу еще ребенка и буду искать мужа, поймите меня прошу.
Это я могу понять,а здесь 2 месяца !(!!!) и спектакль,свадьба. В 70 лет!Свекровь это характеризует не с лучшей стороны совсем. И сыновья имеют полное право не участвовать в этом безобразии и осудить мать.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 27.12.14 15:23

Василиса, прастихаспаде, хватит бредить уже
Человеку уже столько лет, что ей совершенно все равно на осуждение со стороны посторонних людей
Да, возможно, она и хочет видеть на свадьбе сыновей, но занятая позиция (свадьба через несколько месяцев после похорон мужа) говорит только о том, что человек торопится успеть взять от жизни то, чего не было раньше
и боится, что не успеет
препятствовать ей в этом - эгоизм и мерзость

вы, сыновья, любили отца, скорбите, пожалуйста, никто вам не мешает
но в своей скорби вы не имеете права принуждать других людей разделять горе с вами
каждый человек свободен в своих эмоциях
шантажировать неприсутствием - значит поставить память о мертвом отце выше любви к живой матери

имхо, это глупо

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 27.12.14 16:03

Траур дело добровольное.
Это означает что человек так скорбит о своей утрате,что некоторое время не в состоянии веселиться,петь и развлекаться,его внутреннее состояние не позволяет,он еще не восстановился после потери.
Траур-это когда не приглашают гостей на НГ,ДР,и да,переносятся свадьбы.
Мне интересно,Мананн,муж и его брат находятся в глубоком трауре?
Не ходят в гости,отменили гостей на НГ,не будет шампанского и фейерверков?
Или они просто хотят,чтобы в трауре находилась мать,вернее его изображала?

Мананн,я именно тот ребенок,чья мать выходила замуж спустя 11 месяцев после смерти моего папы,которого я очень любила.Папа долго болел,мама сделала все возможное в то время чтобы продлить его жизнь и сидела с ним до его последнего вздоха,но вот меньше чем через год пожелала устроить личную жизнь,мне было неприятно,было больно,но я даже в свои 15 не посмела упрекать мать в том,что ее скорбь короче чем моя,ну вот так получилось.Да,не веселилась,вела себя сдержанно.
Прошло много лет,я бываю на могиле у папы чаще чем моя сестра,я не упрекаю ее в том,что у нее реже возникает такая душевная потребность.Там по-любому все убрано и цветы посажены,потому что я туда хожу.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 27.12.14 17:04

Шелковая лапка писал(а): каждый человек свободен в своих эмоциях
шантажировать неприсутствием - значит поставить память о мертвом отце выше любви к живой матери
противоречие
демагогия
если сыновья свободны в своих эмоциях - то они свободны в решении не ходить на свадьбу матери через пару месяцев после похорон

пыс
лапка - фильтруй базар
изъясняешься иногда как гопник
сущность пробивается?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 27.12.14 17:08

Кармен писал(а):Траур дело добровольное.
ходить на свадьбу
и участвовать в этом балагане
скорбящим сыновьям
тоже дело добровольное

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 27.12.14 17:10

Вспомните Вашу тёзку Наталью Николаевну Пушкину. Я имею в виду Ваше имя. Пушкин просил её год носить траур, а потом выходить замуж. У них же к тому времени было четверо детей. Через год она вышла замуж за генерала Ланского. Но, думаю, в русскую и мировую историю она вошла как жена Пушкина...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 27.12.14 17:38

makar писал(а): ходить на свадьбу
и участвовать в этом балагане
скорбящим сыновьям
тоже дело добровольное
Безусловно,Макар,если сыновья скорбят так,что отменили ВСЕ увеселительные мероприятия-да.
Если сами для себя не сделали никаких ограничений-требовать от матери изображать скорбь не следует.

Кстати,моя бабушка (папина мама) после смерти сына никогда больше не пела и не танцевала на семейных посиделках,но никого ни в чем не ограничивала.

Понимаете,есть разница.
1.У МЕНЯ горе,я не в состоянии веселиться,никуда не хожу,не включаю музыку,не смотрю комедии,не пою в караоке и тд,и поэтому,мама,я прийти не могу.
2.Как ТЫ смеешь,мама,не быть в горе и трауре,ты обязана скорбеть и нас не расстраивать своим излишне веселым настроением,а то что ты не скорбишь на самом деле нам плевать,изображай траур и точка.

Макар,я ношу имя другой женщины Пушкина,я Анна)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 27.12.14 17:50

нют
требовать от детей свадьбу и веселье через пару месяцев после похорон - это маразм
еще я думаю как внуки к такой бабуле будут ездить
и дети
а там чужой им человек
клоунада это с обоих сторон
пусть женится
сама
и не требует от сыновей присутствия и радости на свадьбе
им это неприятно

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 27.12.14 18:01

Макар...Мы ж не знаем как оно ТАМ в 70.
Может жить еще сильнее хочется?
И не только для детей и внуков и ТАК чтобы ИМ нравилось,я вот о чем.

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 27.12.14 18:10

Кармен писал(а):Макар...Мы ж не знаем как оно ТАМ в 70.
Может жить еще сильнее хочется?
И не только для детей и внуков и ТАК чтобы ИМ нравилось,я вот о чем.
Да как угодно можно устраивать свою личную жизнь в 70 лет, но заставлять участвовать в устройстве этой личной жизни детей, два месяца назад потерявших своего любимого отца, это свинство.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 27.12.14 21:31

Шелковая лапка найдя форум, читала ваши комменты с интересом и считала мне есть чему у вас поучиться хорошему но сейчас вы все чаще непоследовательны и полны противоречий.
Переход на личности считаете плохо и указали на это макару, а сами же начинаете коммент мне, с перехода на личность. Политика двойных стандартов?
по теме
Шелковая лапка писал(а): Человеку уже столько лет, что ей совершенно все равно на осуждение со стороны посторонних людей
я не говорила о том, что нужно думать о мнении посторонних людей.
Вы же детей родных не считаете посторонними, правильно?
Видя что вашему ребенку сейчас плохо, от потери отца и прекрасно понимания, что 2 месяца это не тот срок чтоб перестало болеть, вы зная все это, нанесете еще один удар детям?
в момент когда вашему ребенку (не важно сколько ему лет) вы точно знаете Плохо.
Разве вы не захотите защитить от негативных эмоций? и оградить детей от ЛЮБЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ.
И я совершенно не считаю подобное поведение матери подвигом, это нормально, для матери ощущать боль своего ребенка даже острее, чем собственную боль. Разве вы не замечали этого? когда дети болеют например?

Вы как считаете, нормально для матери, учитывать чувства детей, при принятии важных решений в жизни? В чем я здесь не права?
Даже если принять за верное, слова Кармен что муж ей был чужой и по чужим не плачут, даже пусть так , а детей пожалеть почему не хочет она? ПОЧЕМУ?

если уж и правда любовь там неземная, пусть ходит в театры с ним,в музеи, в гости приглашает но свадьба сейчас, с учетом, что прошло ВСЕГО 2 месяца и дети еще в шоке, не отошли и она это знает (!) это как раз как вы писали
Шелковая лапка писал(а): эгоизм и мерзость
со стороны матери! и в том, что это благо, вы меня не переубедите, уж извините. :!:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 27.12.14 21:39

Матиола писал(а): отчего не рожаете каждый год
количество детей зависит не только от моего желания но и от желания мужа. Третий по планам у нас через год, хотим мелкого в сад отдать, а то тяжеловато будет с тремя дома)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 27.12.14 21:53

Василиса-премудрая
а чё вы распекаетесь тут перед теми,
кому западло на АБФ появляться,как они сами пишут..
для кого стараетесь? и время своё тратите?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 27.12.14 21:54

Матиола я не считаю, что с мужчиной нужно жить только ради того, чтоб рожать. Просто привела пример, по которому я лично видела бы смысл в новом браке.
А мой муж для меня это больше, чем просто отец наших детей, он учитель для меня во многом по жизни. Так как опытнее, умнее,мудрее меня. Охладеет? К сожалению, такое я не исключаю,все возможно но пока этого нет. Если вдруг случится, буду думать как это исправить, приду сюда спрашивать вероятно :wink:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 27.12.14 21:55

Владимир а кому западло? я чет пропустила?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 27.12.14 22:06

да тут им вообще не интересно
и появляются они всё меньше здесь,как пишут..
а по факту..
вопросы задают на АБФ. и очень ЧАСТО тут бывают..
кому верить?

http://crimea.gip-gip.ru/t356p125-topic

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 28.12.14 02:42

Кармен и Шелковая лапка, в том, что вы есть за сучности у меня лично больше нет ни малейшего сомнения.
Очередной довод в обоснование того, что такое нитакие бабы на АБФ, вы ожидали, что на крымском форуме ваша грязь так и останется тайной, ан нет

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 28.12.14 09:36

Торнео, ты точно в своем уме?
Крым - открытый ресурс :D
кто бы, по-твоему, желая оставить некоторые моменты в тайне, стал бы писать там, где любой индивид может это прочесть?

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 28.12.14 09:38

Женщины, способные искренне любить сильного мужчину, встречаются крайне редко. Среднеранговая самка, видя высокоранговую самку, завидует и всячески старается ее опустить до собственного уровня.
http://man-info.ru/ierarxiya-zhenshhin-samok
новоселов

Manann
посвященный
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 28.12.14 10:27

Паникер я. Но успокаиваюсь быстро.

Мы не верующие, и траур показательно не соблюдаем. Комедии смотрим. Но ДР не справляли, и на НГ не пошли и гостей не зовем. Ну как-то не знаю. Только 1 ноября 40 дней делала, а сейчас гостей звать песни петь?


Не стала я ничего резкого говорить. Они уже на 9 число договорились с регистрацией.

Сказала, только, что не могу я сейчас свадьбой заниматься, как хотите, тяжеловато мне.
Делайте все сами уже, меня увольте. Ну к черту, я силком тоже не могу. Поведет сын к вам на свадьбу -я приду. Не поведет – не приду.
Посоветовала ей ограничиться только детьми и сестрой. Пришли, поздравили., посидели , разошлись.


Ну вот живчик она такая, все же! Уже прикупила 50! приглашений. Платье белое принесла мне подшить! И брюки жениха! А прям прибалдела.
Я тут еще ведь учусь играть на гармошке, так она мне говорит -если ты не придешь, таки надо гармониста еще звать! ааааааа!!! Я прям засмеялась. Я ей про Фому, она мне про Ерему! Короче, это не лечится.:lol:

Ладно, как нибудь переживем и это. Главное бы теперь муж к сердцу близко не взял.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 28.12.14 10:31

Мананн, вы же на нее не злитесь, верно?
по вашему рассказу я представляю себе эдакого милого, но эгоистичного ребенка 70-ти лет...
что ж с этим поделаешь
пожалуй, только смириться и остается

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 28.12.14 10:38

Manann писал(а):

Ну вот живчик она такая, все же! Уже прикупила 50! приглашений. Платье белое принесла мне подшить! И брюки жениха! А прям прибалдела.
Я тут еще ведь учусь играть на гармошке, так она мне говорит -если ты не придешь, таки надо гармониста еще звать! ааааааа!!! Я прям засмеялась. Я ей про Фому, она мне про Ерему! Короче, это не лечится.:lol:

Ладно, как нибудь переживем и это. Главное бы теперь муж к сердцу близко не взял.
Зато долго на руки не упадет и сама себя развлечёт. :lol: А нельзя прийти сынам на регистрацию, уважить маму, а на гулянку не ходить, сказав, что не могут пока веселиться. Заранее это ей обозначив.

Manann
посвященный
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 28.12.14 10:46

какой там злиться? Себе дороже.
Я говорю, надо б поскромнее-она покупает 50 приглашений-этож на сотню чел банкет!
Я говорю надоб потише-она гармониста зовет!

Матиола, ничего не решила-платье и штаны подшила.
Муж приедет, пусть сам решает , что говорить, я скажу, что хай с ней пусть делает как хочет. Забить и не расстраиваться. Если решит на свадьбу пойти , честно не знаю, что буду делать-я притворятся не умею, у меня на лице все написано. Причем я чувствительная иногда бываю, могу и расплакаться не вовремя. Это еще хуже будет. Постараюсь отмазаться , короче.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 28.12.14 10:59

Torneo за добрые слова, Спасибо. Показала мужу, сказала такая похвала от мужчины, крайняя редкость на АБФ, улыбнулся, ответил была бы неправильноя я б на тебе не женился..

Но если честно, то я только в начале пути, для меня все же правильная ожп это улыбающаяся бабушка лет 70 с хвостиком,рядом с довольным дедом в окружении детей своих, имеющих крепкие семьи и ораву внуков. Это тот конечный результат к которому я иду и есть ощущение что все получится. Муж это ощущение дает и если меня заносит, что тоже бывает, то твердо и спокойно корректирует, без этого никак)
По ссылки сходила,сплетни не удивили, у меня на них иммунитет,привыкла не первый раз сталкиваюсь)
Но удивили слова Шелковой лапки, потому что я ее считала искренней и даже местами мудрой. Ошиблась. Ну чтоб бывает.
Слова Кармен порадовали, что чувствует во мне сформированное мнение не подвластное изменениям извне. Да так и есть. Семья и дети это на первом месте, всегда для меня. И в этом меня не свернешь с дороги. Женщины это тоже чувствуют,кто то разделяет а вот кто нет. Как и здесь. Но именно этот приоритет, делает меня счастливой,как никогда раньше.
Жаль, что женщины не понимают какой радости в душе сами себя лишают, сами себя обворовали.
Немного грустно и то, что и мужчины общаясь с подобными женщинами, все чаще, теряют веру в то, что женщина может по- настоящему любить. И хранить верность в этом случае совсем не сложно.

Мужчины поверьте может женщина любить, может. :!:

Manann
посвященный
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 28.12.14 11:04

Матиола писал(а): А нельзя прийти сынам на регистрацию, уважить маму, а на гулянку не ходить, сказав, что не могут пока веселиться. Заранее это ей обозначив.
это мне бы больше всего подошло.
Ладно пойду холодец разбирать, и пельмени надо начинать лепить, слава богу морозы встали.
Всех с наступающим Новым Годом.
Спасибо всем за участие, за то что помогаете притормозить, не разбомбить сразу все и всех, не наделать глупостей.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей