раз в 10 лет налево-остаешься честным семьянином?

Высказаться и забыть
Ответить

раз в 10 лет налево-остаешься честным семьянином?

да, конечно, таких верных еще поискать надо
18
28%
нет, левак недопустим. только после развода
46
72%
 
Всего голосов: 64

hrum
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.01.15 10:20
Пол: М

Сообщение hrum » 23.07.15 21:40

одинбывший писал(а): hrum
мне не 18, за 24 года и 10 месяцев ЗБ -НИ РАЗУ, хотя желания и возможности были, но мозгами себя останавливал. Зато и сам простить не смог. Так что, бывает.
А не знаю вашей истории, но все же неизвестно правильно ли вы поступили. Головой при таком стаже брака, если блакополучного конечно же, понимаешь что предательство (например попал в больницу а близкий челоаек, не обязательно супруга, подумал и подействовал в ключе: ура, наследство скоро) прелюбодеяние вещи разные.
Вы и сами только что написали что желания у вас были, и возможности. А может в вашей верности есть элемент того, что это дело еще и везения. Может когда хотели и могли бы просто не попадалась возможность. А возможности были в те моменты когда в семье все на высоте и этого не надо.
Когда тг вы отказались от возможности. А так ли это важно, был ли секс в тот момент, или небыл?
И сейчас при ваших вводных сердцем невозможно простить прелюбодеяние, хотя головой наверно поняьно что можно. Ведь супруга это не только секс, это самый близкий друг.
Предательство конечно прощать нельзя.

Зелень
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.10.11 21:28
Откуда: один из малых городов России

Сообщение Зелень » 23.07.15 21:50

hrum писал(а):Вот про ислам мне понравилось. Все просто и по полочкам. Наверно легко мусульманам живется в плане наличия готовых ответов на многие вопросы. Но это тоько для мусульман подходит. Для тех у кого эти принципы с детства заложены. А меня почемуто привлекает такое бессмысленное трение одним местом о девушку. Может культура другая, менее консервативная. Но еще и не гейропа со свободой нравов :)
Короче все гуляют, но все это дело осуждают. И я пойду за трендом, тоже вслух осуждать буду.
Песню слепакова напомнило, называется все мужчины изменяют своим женам.
А я не такой, тебе повезло, один не такой. На попы вообще не смотрю, чего я там не видел, чео я там не видел.
Я не такой!
Я НЕ ТАКОЙ!
А какой Вы культуры? И какие принципы Вам папа с мамой заложили ?

Если есть какое то понятие о христианстве , православном христианстве то вот вам оттуда.

Библия различает два вида похоти — похоть очей и похоть плоти.

Похоть очей — это внезапно вспыхнувшее нечистое сексуальное желание внутри человека, вызванное реальным зримым, искушающим его, объектом или его образом. Похоть очей может возникнуть у любого человека, остановившего свой взгляд на деталях (особенно эрогенных зонах) чьего-то тела, будь то где-то в общественном месте или на страницах газет и журналов, она всякий раз возникает у того, кто долго смотрит на целующихся в транспорте или где-то еще, кто любуется соблазнительными именно для него фрагментами одежды, украшений, макияжа, кто засматривается на одевающихся или раздевающихся людей. Похоть очей небезопасна. Если ее не пресечь, она ведет к более серьезным формам сексуальной зависимости.
Похоть плоти. А что же такое похоть плоти? Это более длительные сексуальные фантазии в разуме человека и сексуальные желания, опустившиеся в его сердце, вызванные в результате похоти очей, или разнузданной, не распятой на кресте, не порабощенной духом, плоти, а также атаками дьявола и бесов. Похоть плоти всего на один короткий шаг отстоит от разного рода сексуального греха (блуда, прелюбодеяния, мастурбации, проституции, гомосексуализма или лесбиянства, группового секса, скотоложства и т.п.) и фактически также является сексуальным грехом, и наивно думать, что ты можешь долгое время находиться на уровне похотей плоти — и не согрешать еще более. Так не бывает. Чтобы не грешить — необходимо избавляться накорню от всякой похоти.

Грех сладострастия во всех своих видах является смертным, тяжким грехом и тяжко наказывается Богом. "

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 23.07.15 22:11

hrum писал(а): А может в вашей верности есть элемент того, что это дело еще и везения. Может когда хотели и могли бы просто не попадалась возможность. А возможности были в те моменты когда в семье все на высоте и этого не надо.
Вероятно, Вы в чем-то правы, но "история не имеет сослагательного наклонения" (с). Скажу только, что создать семью - легко, разрушить - легко, сохранить - вот главная сложность. Не ищите поддержки и оправдания Вашему желанию "сходить налево", Вы ее найдете, как найдете и неприятие такого поступка. Нужна Вам семья - не ходите, пойдете - семьи уже не будет, рано или поздно. Вот и все.

Зелень
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.10.11 21:28
Откуда: один из малых городов России

Сообщение Зелень » 23.07.15 22:29

+1000000

Присоединяюсь. Моей супружеской жизни 26 лет + год встречались.
Первый и единственный мужчина, соблазны были.
Кризисы в семье тоже, все семьи через них проходят.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 23.07.15 22:30

"Предательство конечно прощать нельзя".

"Головой при таком стаже брака, если блакополучного конечно же, понимаешь что предательство (например попал в больницу а близкий челоаек, не обязательно супруга, подумал и подействовал в ключе: ура, наследство скоро) прелюбодеяние вещи разные"
.

Камрад, предательство - это когда люди о чем-то договорились (или это договоренность презумируется) и одна из сторон или более нарушила эту договоренность, обманув ожидания другой стороны, которые (ожидания) проистекали из договоренности.

И вот в этом плане, прелюбодеяние - это предательство второго супруга, так как брак в авраамических религиях предполагает отказ от прелюбодеяния.

Но мало того, по идее, сексвайф и куколд могут договориться, что жена будет изменять. Тогда нет предательства ими друг друга, НО они оба тупые животные и безбожники и будущие вечные обитатели Ада, если умрут на этом (а человек не просто смертен, а внезапно смертен), не считая возможной кары в этой жизни.

Так вот, а если человек принял Истину, но совершил грех прелюбодеяния, то он этим самым предает не только своего супруга, но и является "предателем" перед Аллахом, потому что Аллах обещал мусульманам спасение в ахирате, обещал Рай, если человек принимает Истину (=заключает договор с Богом) и соблюдает то, что Ему вменил Аллах.

Те же, кто отвергли Истину, тем, соответственно, обещан вечный Ад, независимо от деяний (неверующие получат то, ради чего они совершали эти деяния, а совершали они даже благое НЕ ради Аллаха, а по иной мотивации).

Но слово "договор" в отношениях людей и Бога некорректен, так как Аллах Вечный и Самодостаточный, и Он не нуждается ни в ком и ни в чем, но все сотворенное нуждается в Нем.

Поэтому правильнее говорить, что есть обещание от Аллаха Своим рабам по Его Милости и Аллах дает возможность схватиться за эту Его Милость зубами и стараться воспользоваться ей или отвергнуть ее.
И те, кто примут Истину, те имеют шанс на спасение, но если будут совершать грехи и их вес окажется более, то войдут в Ад, но, иншалла, Аллах рано или поздно введет и грешных мусульман в Рай, а вот те, кто так и умрет, не приняв искренне Ислам, те окажутся в Аду навечно, иншалла (это и логично - если обещание спасения для принявших Истину и обещание Ада для отвергнувших Истину, то Аллах не нарушает данных обещаний, в отличие от людей, которые могут обещать и не выполнять).

Так что прелюбодеяние - это предательство супруга, но также "предательство" по отношению к Богу путем невыполнения Его велений (если речь о мусульманах), а для каферов есть еще более страшный грех - придание Аллаху сотоварищей и отвращение от той Милости, которую Он проявляет к рабам Своим.

P.S. Подчеркиваю, что слово "договор" в отношениях между человеком и Всевышним в корне неправильное и я его привел лишь для понятности - между Господом и рабом Его есть лишь обещание Аллаха рабам Своим по Милости Его и Аллах не нарушает обещаний ни в том, что Он обещал верующим, ни в том, что Он обещал каферам.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 23.07.15 22:40

Зелень писал(а):
А какой Вы культуры? И какие принципы Вам папа с мамой заложили ?

Всевышний сказал (смысл): "Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», — они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?". (2:170) 


Зелень, ты способна понять суть перевода смысла этого аята?

Или ты думаешь, что якобы Истина в том, чтобы следовать за теми убеждениями и воспитанием, которое было у отцов, а не за Истиной?
А если они сами были в заблуждении ?

Зелень
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.10.11 21:28
Откуда: один из малых городов России

Сообщение Зелень » 23.07.15 22:49

Я просто спросила, что бы лучше понять образ мыслей автора.

Очень хочется уберечь от падения. Ведь двое деток. ((((

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 24.07.15 00:19

А я на месте автора больше переживал бы о том, что он кафер, потому что для кафера неважны, в принципе, его иные грехи вслед за его куфром, как и тщетны "благие" дела (он получит то, к чему стремился через эти дела, и стремился он этими делами не к Лику Аллаха, не к Его довольству).

Я поражаюсь тому, насколько вы исказили Ислам, назвав "православием" то, во что вы превратили религию Аллаха, с которой приходили все Пророки и Посланники Его (мир им), в том числе, Посланник Аллаха Иисус (мир ему).

Любой мусульманин боится совершать грехи и боится гнева Его и стремится к тому, что Ему любимо, НО БОЛЬШЕ ВСЕГО мусульманин боится многобожия (ширка) по знанию или нечаянно и боится куфра (неверия), и каждый мусульманин хочет умереть с иманом в сердце и просит Аллаха, чтобы его последними словами были: "Ля илляха илля Ллах, Мухаммада расулю Ллах" ("Нет божества, кроме Аллаха, и Мухаммад Посланник Его"), потому что если он умрет в неверии, то тщетна ВСЯ его жизнь, даже если она ВСЯ прожита в Исламе и наполнена лишь благими делами.

А вы как-то легко относитесь к факту вашего неверия, вашего многобожия и т.д., но печетесь о прелюбодеянии, уповая на то, что якобы некое купание в воде вам поможет хоть в чем-то.

Поэтому ГЛАВНАЯ проблема топикстартера даже не в планировании прелюбодеяния, а в том, что он кафер.

Да, даже каферам лучше не совершать прелюбодеяния, убийства и т.д., так как даже если по Милости Аллаха они в один момент придут в Ислам, признают Истину и им будут прощены все их прежние грехи, совершенные в джахилии, в период жизни в невежестве, иншалла, НО все-равно не совершавшему прелюбодеяние и т.д. будет легче работать над изменением себя в соответствии с требованиями Ислама.

Но каферам не надо обольщаться, что сейчас буду неверующим, а потом приму Ислам, потому что никто не знает, когда умрет, а также даже мусульмане боятся для себя неверия и лицемерия вплоть до последнего вдоха (а ни капли не боится лицемерия для себя только истинный лицемер, потому что он просто точно знает, что он лицемер), а проживший в куфре вообще почти не имеет шанса, что успеет сказать шахаду до того, когда факт прихода смерти ему станет очевиден и известен. Поэтому не стоит надеяться на "завтра", потому что завтра может и не наступить для тебя.

И чтобы тебе было понятно на примере текстов, которые искажены, но ты признаешь их, приведу пример: у вас есть позиция, что вор (если не ошибаюсь), которого распяли за его преступления рядом с Иисусом (мир ему), сказал: "Я уверовал", и Иисус сказал ему, что он из обитателей Рая.

А вы даже те искаженные и переделанные попами тексты неспособны понять и акценты расставляете НЕ на отказе от вашего многобожия (которое самый тяжкий грех и ведет в вечный Ад, если человек умрет на этих убеждениях, хотя весь Ветхий Завет просто пронизан жесточайшими призывами к Единобожию)), НЕ куфра и лицемерия для себя боитесь, НЕ того, что вы ушли от Единобожия (вместе с обожествлением Посланника Аллаха Иисуса (мир ему), иконами, мумиями "святых", поклонением правителям и обслуживания хоть коммунистов и т.д.) и отвергли последнего Посланника Аллаха, боитесь, а долбите по второстепенным вещам, НЕ понимая и НЕ признавая ОСНОВЫ.
Когда фундамент неверный - остальное тщета.

Какая беда топикстартеру в его планах на прелюбодеяние, если он безбожник и нарушает права Аллаха на поклонение Ему раба Его???
Это подобно тому, как переживать о прыще на лбу, когда ты бодрым шагом идешь на эшафот, где тебе голову отрубят.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 24.07.15 07:43

hrum писал(а): Индульгенции не ищу, она практически и так есть в виде практически прямых намеков от супруги о том что ее эта тема не интересует, и вообще если что то было но никто не знает то этого и небыло. это уже давно обсуждалось, это ее позиция давно. Понимает что мужики гуляют, с этим ничего не поделаешь. Да я и сам никогда гарантий не давал, говорил честно что гарантиии дают в сберегательной кассе, а я постараюсь.
И больше 10 лет вместе-не изменял. (Баловство не в счет) В большой степени потому что боялся что затянет, остановится не смогу. а сейчас уже за 30, спермотоксикоз поубавился, женского внимания стало резко больше. Наверно скоро не сдержусь, пойду на левак. А может и не скоро, требования то у меня весьма высоки к подруге
Автор, а Вы кальций в организме не проверяли? Причесываться, в двери проходить ничего не мешает? Похоже, семьи -то у Вас уже нет. Рад, если ошибаюсь, но такие намеки от жены..

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 24.07.15 08:30

Зелень и Стенка, а почему бы вам не поговорить за ислам в личке? Чёт напрягает уже. Куда не сунься- кругом Аллах, я кагбэ на светском форуме же?

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 24.07.15 09:23

Stenka
Тебе с бана выпустили? Головой здесь пол проламывать не надо, здесь светский форум.
Жил был человек и назвал он себя пророком. И разводил лохов на бабло, а те сдавали Кэш. Ведь развести лохов не западло. :lol:

hrum
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.01.15 10:20
Пол: М

Сообщение hrum » 24.07.15 09:49

одинбывший писал(а): Вероятно, Вы в чем-то правы, но "история не имеет сослагательного наклонения" (с). Скажу только, что создать семью - легко, разрушить - легко, сохранить - вот главная сложность. Не ищите поддержки и оправдания Вашему желанию "сходить налево", Вы ее найдете, как найдете и неприятие такого поступка. Нужна Вам семья - не ходите, пойдете - семьи уже не будет, рано или поздно. Вот и все.
Не будет. А понятие семья как будто вечное что то.
А что такое хороший брак? Главное что бы до гроба?
Вот за себя могу сказать что брак хороший, атмосфера в семье отличная. а будет ли до гроба? Кто знает, может просто жизненные приоритеты разойдутся, через 10 лет мы совсем другими людьми будем.
А ваш брак у кого язык повернется назвать неудачным, с неподходящим человеком, потому что он окончен? Навнрно были долгие годы благополучного брака. у большинства ведь браков в четверть века не бывает.

hrum
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.01.15 10:20
Пол: М

Сообщение hrum » 24.07.15 10:01

Некоторые в одном браке всю жизнь проживают и счастья не видят, а некоторые 3 и больше браков за жизнь имеют и в каждом любовь, глаза горят. А потом увидели кого то интереснее и вот новый брак. По новой искренней любви. И если эти люди с головой и трудолюбивые то мат. составляющая их угнетать не будет, так жизнь и проживают. Влюбчивые. И какой брак лучше? Если два таких влюбчивых нашли друг друга на 5-15 лет, но это ведь далеко не вся жизнь.
Какой он, хороший брак?

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 24.07.15 10:06

Автор, люди женятся не ради печати в паспорте, не ради брака как такового. Вы зачем женились не нагулявшись?

hrum
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14.01.15 10:20
Пол: М

Сообщение hrum » 24.07.15 11:03

veterperemen писал(а):Автор, люди женятся не ради печати в паспорте, не ради брака как такового. Вы зачем женились не нагулявшись?
Любовь знаете ли. А потом, много позже оказалось что не нагулялся. и что делать? Себя сдерживать и ходить недовольным? Это наверно крайность. Загулять на всю катушку? Тоже крайность.
А как сделать так чтобы и волки сыты и яйца/куры целы?
Компромиссный вариант. Поехать на отдых в бразилию без фотоаппарата :idea:

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 24.07.15 11:11

hrum писал(а):Некоторые в одном браке всю жизнь проживают и счастья не видят, а некоторые 3 и больше браков за жизнь имеют и в каждом любовь, глаза горят. А потом увидели кого то интереснее и вот новый брак. По новой искренней любви. И если эти люди с головой и трудолюбивые то мат. составляющая их угнетать не будет, так жизнь и проживают. Влюбчивые. И какой брак лучше? Если два таких влюбчивых нашли друг друга на 5-15 лет, но это ведь далеко не вся жизнь.
Какой он, хороший брак?
Типичный пример женского мышления когда решение подгоняется под приятный ответ, логики ровно ноль ибо при таких размышлениях можно сказать, что наркоманы счастливые люди, ведь когда они ширнутся, то испытывают кайф, которые обычные люди никогда в жизни не испытывали, также нет и знания жизни ибо здравый смысл, логика и мудрость гласят что на чужом несчастье (а такие влюбчивые делают несчастными партнеров и своих детей) счастья не построишь и заканчивают они свою жизнь несчастными, бедными и одинокими. И еще, дуракам не понять, что хоть 15 лет это не вся жизнь, но если это годы между 20 и 40 годами, то просрать их это все равно что просрать всю жизнь.

Аватара пользователя
Viola
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19.07.06 17:38

Сообщение Viola » 24.07.15 11:18

hrum писал(а): А как сделать так чтобы и волки сыты и яйца/куры целы?
Да не бывает так. На двух стульях усидеть долго не получится. Разводитесь и гуляйте на здоровье. Главное, не пожалеть о содеянном.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 24.07.15 11:35

Owl писал(а): Если живет со мной, разделяет со мной быт и ложе, следует моим правилам - значит моя. Кто месяц, кто год, кто 12 лет. По две-три, как тут рассказывают, одновременно не имел и иметь не собираюсь. Тоже принцип такой. Мой собственный. И опять же мне фиолетово, как к этому относятся другие и ты в том числе, амиго.
ты описал исключительно твои собственные иллюзии, на которые "твоим" бабам срать с высокой колокольни.
Это не твои правила, а их правила, поэтому и срок их пребывания с тобой, только пока ты им удобен.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 24.07.15 11:39

Зелень писал(а): Если есть какое то понятие о христианстве , православном христианстве то вот вам оттуда.

Библия различает два вида похоти ...
Ты только забыла про то, что Библия различает блудниц и жен праведных, а ОМП наказывается только за секс с замужней ОЖП :wink:

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 24.07.15 11:45

hrum писал(а):Некоторые в одном браке всю жизнь проживают и счастья не видят, а некоторые 3 и больше браков за жизнь имеют и в каждом любовь, глаза горят. А потом увидели кого то интереснее и вот новый брак. По новой искренней любви. И если эти люди с головой и трудолюбивые то мат. составляющая их угнетать не будет, так жизнь и проживают. Влюбчивые.
мировоззрение дебила, центр вселенной которого ЖПП, таких бабы нагибают на раз-два.

Какой он, хороший брак?
у аленя? такой где за него все мамка решает

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 24.07.15 11:45

Автор, послушай Питерского. Семья нужна зачем? Нужна не только для выращивания потомства, но и для обеспечения тыла, чтоб максимально использовать свой потенциал, реализовать свой план, достигнуть цели. Если семья норм., отношения с женой добрые, то дома ОМП отдыхает, подзаряжается какбе, чтоб на след.день наиболее эффективно добиваться своих целей. Жизн.цели, планы есть? Чтоб сильно не стрессить в 33, или когда там кризис сред.возраста.. Если жена хорошая, не надо по мелочам размениваться.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 24.07.15 11:47

Viola писал(а): Да не бывает так. На двух стульях усидеть долго не получится.
почему не бывает, большинство бабья так и живут, кормятся от аленя, а бабочек ловят от МПХ васи

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 24.07.15 11:58

Автор, если цели нет, ну, или направления движения, то теткой не заменишь цель, будет пустота в душе и после т100б.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 24.07.15 12:02

В общем, тетка(еелюбовь) не цель, а средство для роста и развития омп.

Аватара пользователя
Viola
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19.07.06 17:38

Сообщение Viola » 24.07.15 12:02

Torneo писал(а): Ты только забыла про то, что Библия различает блудниц и жен праведных, а ОМП наказывается только за секс с замужней ОЖП :wink:
Врёте.
Прелюбодеяние - это сексуальная связь с мужчиной или женщиной, не являющимися вашими супругами. Прелюбодеяние - это акт супружеской неверности. Прелюбодеем в Ветхозаветные времена назывался мужчина, вступавший в половые связи с женщиной, которая не являлась его женой или которая была обручена другому мужчине. Женщина в данном случае называлась прелюбодейкой.

Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя.

1 Коринфянам 7:2-5 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Почему вы, живя с женщиной верной и порядочной, отвергаете то же самое у других мужчин? Не зная ни жен их, ни семей, и сеете сомнение? Нашли благодатную почву?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей