Баба о бабах. Почему подруги кидают после замужества?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 14.12.15 17:39

Non писал(а):А как же шокотерапия в психпрактике? Чтобы "выбить" человека из порочного круга. Или ее позволено делать только настоящим профессионалам?
"Когда ученик готов- приходит учитель".
Хорошая пословица, опять же не просто так родилась.
Играет роль многое- момент, состояние самого человека. Слова, которые надо сказать. Даже интонация слов.
Если "психотерапевт" "просветлившись" наобум пытается наставить людей "на путь истинный"- его слова с высокой долей вероятности вызовут отторжение и защитную реакции.
Иногда надо действовать иначе- просто подкинуть пищу для размышления, сказать правильные слова, но не в осуждение человека (чтобы не включился тот самый инстинкт), а как бы в помощь, ненавязчивый совет, подкрепленный аргументами, доступными и понятными человеку- зачастую оно гораздо действенней. Чтобы он сам захотел!
Например, "гуру" различных сект- если он скажет людям- "Да Вы все идиоты! Азм есть царь! Что, не видите, тупицы! Быстро на колени и бабло несите!"- думаете кто пойдет за ним в секту? Кто-то воодушевиться и начнет ему бить поклоны и квартиры ему отдавать?

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 14.12.15 22:34

Мдя... тема о том, как вредно принимать случайных собеседников из интерента за друзей.

Автор, с чего вы взяли, что у вас были какие-то друзья? Треп в интернете - это не дружба.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Сообщение Memmori » 14.12.15 23:03

Потому что бабы в большинстве своем дружить не умеют. Ибо злые, завистливые твари.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 14.12.15 23:36

скорее дуэлянтки :D

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 14.12.15 23:39

Яна плюс 1. Все верно написала. :wink:

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Баба о бабах. Почему подруги кидают после замужества?

Сообщение АбрамТерц » 16.12.15 13:39

Non писал(а): Он человек со множеством углов зрения и системным, самостоятельным мышлением:), поэтому до сектанта ему далеко).
Математики с системным мышлением они такие. Попадет к ним в руки Новоселов. А там просто буквы вместо формул. И при том русские, а не латиница, и много таких букофф. И что с этими буквами делать? Теряются они бедолаги, картинки в книжке рассматривают. А потом такое отчебучат, что становится понятно, что читать то они не умеют.
А самоуспокаиваются тем, что они посмотрели на задачу под другим углом зрения. :D
Но просто научиться читать - это не для математиков.
Это - сложно.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 16.12.15 15:09

Упорный писал(а):Многошумаизничего (с)
Вопрос: Баба о бабах. Почему подруги кидают после замужества?
Ответ: Потому что они - иппанутые.
Вы избавились от тухлых "подруг", радуйтесь.
Идите варить борщ, живите счастливо. Канец вопроса :)
Тут и Автор ипанутая. На всю голову.
Сначала читала и думала, что пишет 18-летняя пигалица. Но в 34 года такую муку накопить в голове!
Как?!

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 16.12.15 15:43

Non писал(а):Незаметная, не твое дело! Если по теме есть что сказать, так говори нормально, а чужих мужчин высмеивать - так этим ты ничем тогда от любой безмозглой бабы не отличаешься.
Я в себе могу сомнаваться, а за него на куски порву, любого.
:evil:
Аффтор, ващето, Незаметная своим постом
интроверт глубокий Smile
насколько я понял, не обижала Вашего мужа. Это была ирония над Вами, поскольку понятие интроверт никак не вяжется с тем описанием, что Вы дали своему супругу, в частности, его пребывания на том форуме и реакции на сообщения.
Каша у Вас в голове. Психолухическая каша. Взрослейте.

Non
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.12.14 00:15
Откуда: Страна Шаленого Укропу

Сообщение Non » 19.12.15 19:14

Я тему закрыла, и тут, и в жизни. Спасибо тем, кто пообщался по человечески - реально помогло. Вопрос ерундовый на самом деле, просто в себе долго держать одно и то же было тяжело.

Эксперты, тыкающие пальцем, я пока не знаю, насколько вы компетнтны. Может быть, мудрецы без проблем по жизни, а может, посамоутверждаться кому захотелось, мало ли, чего в Интеренте не бывает, посмотрим.

А личность любимого человека обсужадать с кем попало в любом негативном ключе, хоть ироничном, хоть даже аналитическом, это фиг вам! Своих по молекулам разбирайте - обязательно найдете, к чему придраться.:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AkaTarget и 4 гостя