Мой личный Чернобыль.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 30.05.16 07:23

колёсный трактор писал(а):Ежели б такое приключилось, ноги бы моей в "семейной консультации" не было! Отплясывал бы щас "гопака"
Зачем тебе повод, если у тебя есть причина? А если она никогда повода не даст, так и подохнешь терпя ее?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 30.05.16 10:56

А как она себя сейчас ведет?
Обеды готовит?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 30.05.16 14:54

Изображение

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 30.05.16 23:50

КТ , приветствую!
колёсный трактор писал(а): Мне вспомнился Ходжа Насреддин: "За это время либо эмир сдохнет либо ишак". Не думаю, что моя бодяга столько продлится.

Надеюсь ты понимаешь, что только тебе решать, кто ты: эмир, ишак, Ходжа или КТ. Всё в твоих руках.
колёсный трактор писал(а): Я сейчас предпринял определённые шаги, чтобы обезопасить материальную составляющую, которая может оказаться под ударом. Смешно то, что это будет лучше и для моей мадамы, если у неё возникнет желание первой перейти к решительным действиям - хоть, без трусов не останется и дети не особо пострадают.
Насчёт пионерии моей, чёт, терзают смутные сомнения. Может, надо им хлебнуть дерьмишка-то? Подзажрались, ведь.
Шаги, это не удивительно. Было бы странно, если бы не предпринял. А то, про что ты пишешь "смешно", лично мне говорит о доброте твоей души. Насчет "подзажрались" я бы подумал вот о чём: дети, чем взрослее становятся, тем более им присущи черты взрослых. У твоих имхо не тот возраст, когда ты можешь судить и равнять с оглядкой на взрослых. Дети всего лишь зеркало сейчас. Зеркало твоё и твой жены. Вся эта тема с "подзажрались", имхо - наносное. Зри в корень.
колёсный трактор писал(а): Господь очень просто сделал, когда увидел, что мы с сестрой "нюх теряем". Он нашего папу призвал к себе в срочном порядке.
Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся: не исповедимы пути Господни. Ты не можешь этого знать наверняка. Ты мог лишь себе объяснить то необъяснимое, что произошло, но никак не узнать: что Он сделал и почему/зачем. Господь желает всем спастись, помнишь? Он мог твоего папу забрать исключительно из-за него самого. Подумай об этом пожалуйста.
колёсный трактор писал(а): Мы же так переживаем за своих чадышек! <skip> многие из нас делают своих детей иждивенцами с малолетства, под флагом "святой родительской любви"!
Здесь я с тобой полностью согласен. Из последнего что попалось на глаза: Кирк Дуглас - Майкл Дуглас - Кэмерон Дуглас.

Вопрос в том: какова должна быть мера родительской любви. Лично я - не знаю, увы :-/

Точно знаю одно, вот этим:
колёсный трактор писал(а): Несколько боязно при мысли, что Господь для вразумления моего, слегка "припухшего" семейства, изберёт тот же метод, что и со мной 36 лет назад.
не стоит тебе заниматься. Не искушай.

А если охватить всю тему целиком, то мне вспоминаются слова моего знакомого психолога: если ты говоришь сам себе: "я не знаю", то это явное указание на то, что ты уже знаешь как надо поступить. Только ты боишься принять это знание. Я это проверял на себе много раз. Так и есть.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 31.05.16 00:02

КТ продвинут и прошарен!
На столько, что лулзов наловит больше,чем...гммм...
в общем, кто не ибет РСП с темы нахууй, не в масть!
у кого не было ЗППП тоже!
дальше?ггг
ему трудно сделать выбор, геге, ну не к макару же ехать, в молдавию!
Где вино и бабы!ггг
хотяяя
мог бы и макара привезти!
а то чо ему там с эрэспэхой гнить и краником!
Да, venn?

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 31.05.16 06:49

Zetetic, а на что обижаться? Я сам создал тепличные условия, в которых живёт семья. Глянь на детишек всяких олигархов, которых в последнее время много по "ящику" показывают, преимущественно в негативном ключе. Нечто похожее я и у себя наблюдаю в семействе. Масштабы "злодейств", конечно, не те, так я и не олигарх. Да и возраст пионеров пока не позволяет им развернуться в полную силу.
Ни хрена я не семи пядей во лбу, как я раньше считал (ну, у меня-то в семье всё будет чики-поки, всё под контролем!). И мои огрехи, в том числе и выбора спутницы жизни , вылезают с наглой очевидностью.

Пути Господни неисповедимы, это точно. Но взаимосвязь событий анализировать нужно, мы так учимся не повторять глупостей. Всё, что с нами происходит, служит для нашего назидания, своеобразный способ общения Бога и человека. Более того, если говорить с позиций веры, то всё, что нам послано свыше, необходимо для нашего спасения. И вот тут каждый сам себе "злобный буратин". Ребёнок, получив ремня, может обидеться и надуть губы, а может попросить прощения и больше не поступать так, чтобы огрести снова, за то же самое.
Я, видать, не преуспел в школе жизни. Середнячков и двоечников в классе всегда больше, чем отличников.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 31.05.16 06:55

сraft, Молдавия, Узбек-страна, Таджик-страна и Туркмен-страна, из бывшего СыСыСэРа, почему-то остались неохваченными моей географией перемещений, так что лелею надежду этот пробел заполнить.

Если, конечно, Макаr, не прогонит ссаной тряпкой.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 31.05.16 15:50

Сегодня общался с сыном на предмет его планов на ближайшие годы. С удивлением увидел, что рассуждает здраво. Летом планирует работать на двух работах, чтобы заработать на оплату учебы.
Сейчас понаблюдаю за ним ближайшие полгода. И если в натуре будет шевелится - сделаю вывод, что пока воспитываю правильно. 8)

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 31.05.16 16:53

хз, чо делать с этими рассуждениями...

племянник так складно и по взрослому всем пи.здит про свои планы на жизнь (причем каждому родственнику - то что тот хочет услышать)...

а по факту бездельник...

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 31.05.16 17:50

Здесь ценно то, что я его не спрашивал :)
Да и вариантов у него особо нету. Я уже сказал, что денег на учебу не дам. Бабуля тоже еще не вопрос что разведется на бабло. А в армию ему неохота.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 31.05.16 20:27

Зануда писал(а):Сегодня общался с сыном на предмет его планов на ближайшие годы. С удивлением увидел, что рассуждает здраво. Летом планирует работать на двух работах, чтобы заработать на оплату учебы.
Сейчас понаблюдаю за ним ближайшие полгода. И если в натуре будет шевелится - сделаю вывод, что пока воспитываю правильно. 8)
Да, мой каждый год собирается помочь на каникулах. Сейчас хорошо, что перестал заикаться о своём "трудовом порыве" - надоело слушать.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 31.05.16 21:09

Я для себя понял так, что лет до 17 киндерам надо говорить - что делать. Вот как есть - без обсуждений. Копать от забора и до обеда.
После означенного возраста надо забить, периодически высказывая скепсис. Мол - на детях гениев природа отдыхает.
А дальше поглядим. 8)

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 01.06.16 05:18

Ага, так и делаю. Реакция, примерно, такая: "Бли-и-ин! Опять в воскресенье (пн.вт.ср...) работать! Уже и отдохнуть нельзя!"
Это абсолютно на всё, от косьбы лужайки до покраски забора. А приказ сесть и почитать книгу, как приговор тройки "без права переписки".
Не, он будет делать - ссыт, всё-таки, но тяп-ляп и с кислой рожей. Я до сих пор не знаю, есть ли у него занятия (из числа полезных), которыми нравится заниматься.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 01.06.16 07:43

Я у своего рожу не раглядывал, интересовал только результат. А тяп-ляп заставлял переделывать. В дискуссии не вступал. Он, помнится, в возрасте эдак 14 лет пару раз пытался вякнуть, что родители его обязаны комить - поить. Я пожал плечами и сказал, что на пачку ролтона и мои старые штаны всегда может рассчитывать. Больше вопросов не было.
Вот мамашу его так и не удалось убедить занять аналогичную позицию. Она вроде поддакивает и соглашается, но надолго не хватает. В итоге когда он у меня был - проблем не было. Она же регулярно названивала и просила поговорить - мол, делать ничего не заставишь.
Кстати, если так вот вспомнить - я с ним за жизнь довольно много разговаривал начиная лет с 12-13. Есть ощущение, что какие-то плоды это дало.

Зелень
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.10.11 21:28
Откуда: один из малых городов России

Сообщение Зелень » 02.06.16 16:46

КТ, а Вы не пробовали просто сесть с женой и поговорить. Узнать что у нее на душе, что волнует, что не устраивает.Язык есть, что не обсудить.
И постараться отбросив свою гордыню - услышать собеседника.
Не доказать свою правоту. А услышать живую душу, живущего рядом с тобой человека.
Возможно ее список претензий к Вам гораздо длиннее.

"«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» Лук. 6.1. Оно же золотое правило нравственности.

И Вы прекрасно знаете, что не хлебом единым жив человек.

А в постах Asteraceae много разумного, только т.к. оно не согласуется с Вашими чаяниями - Вы его низводите до нуля.
И Вы не Господь Бог, чтобы жена безоглядно Вам служила, не имея никаких претензий и благодаря за все, в то время как Вы ее попрекаете куском хлеба ( если не явно, так это сквозит на заднем плане Ваших постов).
Вы можете и мое мнение снивелировать вместе с ее. Но ведь это не конструктивно, соглашаться только с голосами созвучными Вашему уязвленному самолюбию.

А насчет детей, проходили ли Вы переходный возраст с детьми от других браков, у них в этот период - дух противоречия и отрицания сильнее всего остального. У меня сыну 16 и только сейчас иногда он уступает голосу разума. Надеюсь перерастет. :)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 02.06.16 16:49

Даёшь выход из кухонного рабства!
Долой старых замшелых пней, попрекающих куском хлеба!
Сорок пять баба ягодка опять! :lol:

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 02.06.16 17:16

Зелень писал(а):КТ, а Вы не пробовали просто сесть с женой и поговорить. Узнать что у нее на душе, что волнует, что не устраивает.Язык есть, что не обсудить.
И постараться отбросив свою гордыню - услышать собеседника.
Во, акуенный пост.
Погода в доме = бапская хоботня.
Хоть раз за 15 лет бабо задала КТ вопрос: "Милый, ты тока скажи, чем тебе угодить - я метнусь и сделаю. Амлетики там, котлетки, уборку".
Бабо созерцает вверенное ей хозяйство в виде большого дома с видом гурмана, которому в ресторане подсунули лапшу Ролтон.

КТ ей намекнул, что баллоны полны. ОЖП сделала вид, что эт не к ней ащще.
КТ намекнул, что дома срань и бардак. ОЖП вызвала ментофф.

КТ, цука-бяка, какого ёнга ты не заглядываешь ей в душу, зверюга ты фермерская? Думаешь только ап себе и своих Бетховенах с озимой пшеницей.

Твоя жена "саусэм не виновен".

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 02.06.16 17:19

Freemonk писал(а): Сорок пять баба ягодка опять! :lol:
а ййепать ее кто будет???
все у кого хоть немного денех есть
все женятся на молоденьких

Ксения Дели выходит замуж за 62-летнего египетского магната

Изображение

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 02.06.16 17:22

мда
пора и мне в магнаты подаца

все таки счастье в деньгах
графоманы со значимостью обвм нас наипа ли

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 02.06.16 17:23

Зелень писал(а):
услышать живую душу, живущего рядом с тобой человека.
Возможно ее список претензий к Вам гораздо длиннее.
какая там живая душа,какой человек? Где?
Там только живой список претензий, упомянутый ниже. И таки да, он , конечно, гораздо длиннее. Разговаривать с энтим списком я бы не стал.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 02.06.16 17:35

Скучно, думал, будет без Астерации-то. Послать некого с "глубокими" мыслями и "серьёзными" советами.
А нет, оказывается: Астерация - пост сдал, Зелень - пост принял!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 02.06.16 17:48

Зелень писал(а): Возможно ее список претензий к Вам гораздо длиннее.
Так она не выполняет свои прямые обязанности жены, потому что у нее претензии к нему?
Или таки для начала ( перед диалогом) делать все на 5+, а потом уж высказать ему все?

Pando
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 02.06.16 17:48

Первый порыв живой души- вызвать наряд и скрытно писать все на диктофон. Это по ее мнению - просто поговорить по душам , ага

Зелень
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.10.11 21:28
Откуда: один из малых городов России

Сообщение Зелень » 02.06.16 18:07

скорпи писал(а):[
Так она не выполняет свои прямые обязанности жены, потому что у нее претензии к нему?
Или таки для начала ( перед диалогом) делать все на 5+, а потом уж высказать ему все?
Что мы знаем об этой женщине? У нее 6 детей!!!! 4 от этого мужчины, причем 1 ребенок больной, " солнечный". Мы не знаем отразился ли этот подвиг материнства на ее женском здоровье, может у нее какие то проблемы со здоровьем или еще что. Я со своими 2 и Вы со своим 1 ребенком, тем более мужчины, что мы о ней знаем.
И какие прямые обязанности, беспорядок. Так она всегда такая была.

У автора третья жена, одна - не такая, другая - разэтокая, третья "беда-беда"

Так и всплывают строки Пушкина.
"Видел я трех царей: первый велел снять с меня картуз и пожурил за меня мою няньку; второй меня не жаловал; третий хоть и упек меня в камер-пажи под старость лет, но променять его на четвертого не желаю; от добра добра не ищут."

Зелень
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.10.11 21:28
Откуда: один из малых городов России

Сообщение Зелень » 02.06.16 18:13

И да, писать больше не буду.
Тщетный голос вопиющего в пустыне, прошу у автора прощения за отнятое время.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario и 3 гостя