Старичкам и модераторам

Высказаться и забыть
Питерский
посвященный

Старичкам и модераторам

Сообщение Питерский » 11.01.17 19:13

Почти Нормальный писал(а):Источник цитаты Питерский,мне никто не запрещал.

Ну значит как я и сказал, не было такого раньше.

Почти Нормальный писал(а):Источник цитаты Мне расписать причины, почему я этого не делал?

Попробуйте лучше расписать как, почему и на каком основании этого не должны делать другие.

Почти Нормальный писал(а):Источник цитаты Вопрос про здравый смысл остался без ответа.

Естественно, потому что то, что одному покажется здравым, другому таким может не показаться.

ЙолоПуки
аксакал

Старичкам и модераторам

Сообщение ЙолоПуки » 11.01.17 19:20

Беспокойство у нас о новичках, создающих темы и получающие в виде ответов глуповатый флуд от таких же новичков? Или "у нас бомбит" что наши советы тонут в гигабайтах советов неофитов?

Если заботимся о новичках - то у них есть своя голова на плечах. У каждого советчика есть дата регистрации и количество сообщений. Уже по этим двум циферькам можно отфильтровать тех, к кому имеет смысл прислушиваться. Если копнуть глубже - можно на профиле советчика поднять пару десятков предыдущих сообщений в других темах, чтобы понять "кто таков этот советчик". Новичок также может заглянуть и в начальную тему советчика (если таковая имеется). Если на все эти действия не хватает у спрашивающего мозгов, то и наши советы ему не помогут.

Если же таки нас бомбит от того, что дембелей не уважают, так это наши проблемы и наша реакция. Новички и неофиты тут не причем и уважение силой привить к нам не сможем. :)

sip
аксакал

Старичкам и модераторам

Сообщение sip » 11.01.17 19:21

И да, если хочется кому-то по оффтопить, - создавайте отдельную тему в соответствующем разделе. Ссылку на нее кидать разрешается и скорее всего не будет восприниматься как оффтоп.
Тегом оффтопа, тот что "не по теме" так же можно пользоваться и скорее всего не будут приняты меры, если не злоупотреблять. Тег существует для крайних случаев. Бывают такие ситуации когда что-то хочется сказать не по теме, согласитесь. Но стоит подумать, может лучше создать отдельную тему?!

По флудам. Для этого есть Бложики. Хотите флудить - идите туда.

ЙолоПуки, вот он все понял. :D

Panzerbear
Генерал Топтыгин
Контактная информация:

Старичкам и модераторам

Сообщение Panzerbear » 11.01.17 21:11

Есть еще один простой способ для новичка оценить, кто перед ним, выполнить поиск сообщений по нику и посмотреть первое сообщение, с которым ник пришёл на форум, на самом деле первых десяти сообщений вполне достаточно.

Lycar_
аксакал

Старичкам и модераторам

Сообщение Lycar_ » 11.01.17 22:50

sip писал(а):Источник цитаты П.П.С. В будущем в отношении новых пользователей правила будут еще больше ужесточены, в плане перехода в статус "Зарегистрированных пользователей". Конкретно будет ограничение по времени, в течении минимум полгода новые пользователи будут находиться в статусе "новых пользователей".

Я лично за первые полгода настрочил 1500 сообщений. И именно этот флуд помог мне вылезти.
Не считаю, что каждый пост должен нести Истину. Даже если новичок несет чушь, то указание на это может помочь всем читающим. Отрицательные примеры тоже нужны.

С другой стороны, вполне возможно прикрутить кнопку "флуд" к каждому посту, и дать возможность людям после года регистрации на нее жать. После 10 (допустим) кликов такое сообщение с задержкой в пару недель сотрется автоматом. Тогда и темы станут относительно чистыми, и на модераторов не упадет дополнительная нагрузка.

Panzerbear
Генерал Топтыгин
Контактная информация:

Старичкам и модераторам

Сообщение Panzerbear » 11.01.17 23:05

Почти Нормальный писал(а):Источник цитаты Есть еще несколько тем новоприбывших, общий смысл которых, как вижу не только я, заключается в "вы все питарасы, один я знаю толк в жизни".
Дык, почему бы вам, не вмешаться в хождение по форуму этих персонажей?

Потому, что тогда начнуться крики о предвзятости того или иного модератора.

makar
посвященный

Старичкам и модераторам

Сообщение makar » 11.01.17 23:17

Lycar_ писал(а):Источник цитаты Я лично за первые полгода настрочил 1500 сообщений. И именно этот флуд помог мне вылезти.

мне писанина на сайте помогает лучше понять свою ситуацию
это как в американских книжках по бизнесу
очень много письменных заданий
чтоб лучше понять вдалбливаемый материал

что написано пером
то не вырубишь топором

я лично за то чтоб не ограничивать новичка ни в чем
да и что может посоветовать старожил?
развод распил санчас?
новичек ищет волшебную кнопку
и новички в стадии излечения тож на нее надеются
а старожилу давно понятно
что надо разводиться
и не ипа ть себе и окружающим мозги

Неграмотный
аксакал
Контактная информация:

Старичкам и модераторам

Сообщение Неграмотный » 12.01.17 00:01

Как определить кто старожил?
Как определить кто дает умные советы, а кто нет?
Разве нуждающиеся в помощи "тупые", и им нужно показать к чьим советам стоит прислушаться?
Разве новички не могут дать умный совет, а старожилы глупый?

Конечно все считают себя старожилами и пипец какими прошаренными, по мне так это снобизм, мы ничем не умнее новичков и тех кто спрашивает нашего совета.

aw
старейшина

Старичкам и модераторам

Сообщение aw » 12.01.17 04:56

Если в теме отписался болезненный или дебил, то кто мешает нескольким камрадам написать: "ты болен/алень, воздержись тут от советов"? Новичкам будет сразу понятно, что его следует игнорировать. И от него поток высеров поуменьшится.

Игнорирование успокаивает троллей, но не тех, кто считает себя правым.

sip
аксакал

Старичкам и модераторам

Сообщение sip » 12.01.17 06:54

Lycar_ писал(а):Источник цитаты Я лично за первые полгода настрочил 1500 сообщений. И именно этот флуд помог мне вылезти.

И потом кто-то среди этого флуда должен искать полезную для себя информацию. Имейте уважение к другим.
Для того чтоб новый пользователь мог "вылезти", открыты разделы с Семейной консультацией, пусть открывает там свою тему и пишет.

Patriot
старейшина

Старичкам и модераторам

Сообщение Patriot » 12.01.17 09:35

ЙолоПуки
плюс много

просто у некоторых защемило от того, что новички смеют нести всякую ересь, размывая
суть высказанного абсолютного, "единственно-верного" мнения.. бывает))

ЗЫ на то человеку и дан аналитический аппарат, чтобы уметь отделять зерна от плевел.
Кто не способен - обречен по жизни. Всио.

Lycar_
аксакал

Старичкам и модераторам

Сообщение Lycar_ » 12.01.17 10:58

sip, а почему ты думаешь что в тех сообщениях не было полезной информации? я спрашивал, уточнял, меня пинали, ктото потом сравнивал со своей ситуацией. и я не стыжусь того, что написал, во всяком случае я пытался писать по теме.

sip
аксакал

Старичкам и модераторам

Сообщение sip » 12.01.17 11:31

Lycar_ писал(а):Источник цитаты а почему ты думаешь что в тех сообщениях не было полезной информации? я спрашивал, уточнял, меня пинали, ктото потом сравнивал со своей ситуацией.

В таком случае это скорее был оффтоп, а не флуд.

Флуд (от неверно произносимого англ. flood — поток) — нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы.

Офто́пик (иначе оффтоп или просто офф; от англ. off topic, букв. «вне темы», в англоязычном интернете словосочетание off topic иногда сокращается как OT.) — сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

Сейчас условия перехода из новичков в полноценного зарегистрированного пользователя вполне приемлемы, по моему мнению. Если так и останется, то ужесточение форсить не будем.
Задать кстати какой-то вопрос можно и в своей теме.

К тому же на форуме уже есть ответы на 99% вопросов. Курите форум.

Кока-Кол

Старичкам и модераторам

Сообщение Кока-Кол » 12.01.17 15:55

ЙолоПуки писал(а):Источник цитаты ограничение новичков в участии в темах или в постах/день

Это простимулирует "набивание постов" новичками - будут строчить по максимуму чтобы избавиться от квоты. А уж когда избавятся начнут использовать "заработанную" возможность от души. В итоге получаем ещё большее захламление форума.
Неграмотный писал(а):Источник цитаты Как определить кто старожил?
Как определить кто дает умные советы, а кто нет?
Я пришел на форум пару месяцев назад и спустя месяц чтения форума запоем я уже знал кто есть кто. В старых темах я встречал на первой странице советы "курить форум", ссылки на книги, т. е. относительно объективное описание проблем и способов их решений, демонстрацию шаблонности ситуации автора, шаблонности мыслей "онанетая" и последствий таких мыслей. В новых темах (по моему субъективному мнению) не хватает ссылания советчиков на более, или менее, авторитетные мнения, а больше бросаются в глаза крики. Крики "РРС", "ты тупой алень", а автор только пришёл на форум, он ещё не осознал даже причин своих проблем, не то что смирился с тем что это за проблемы и как их решать.
Дискуссия порождает истину - картину мира, и правильная критика от старожилов (а кто эти старожилы автор должен понять сам, читая форум) только поможет ответить на вопросы новичков, пусть даже вопросы заданы не в своей теме, но эти вопросы могут быть, или могут появиться, или заинтересовать автора темы. Прошу вас, опытные старожилы, отвечайте на посты новичков с терпением - это лучшая модерация - автор таким образом сам поймёт кто есть кто и чьи советы имеют основание из опыта и практики.

Отдельное спасибо хочу выразить Почти Нормальный за его пост
Пт апр 17,2015 07:25

Автор, а давай-ка ты выделишь время и возможности для запуска своего мозга? У тебя сейчас ничего важнее в твоей жизни нет, между прочим. Не знаю каким местом ты куришь форум, но на всякий случай список тем для просветления (в порядке убывания значимости в твоей ситуации):
Некоторые рекомендации к "боевым действиям" при разводе.
Санчас
Дополнения к СанЧасу от Умножителя
Санчас. Подкиньте идей с ХОББИ.
Советы по избавлению от любовной зависимости
Инструкция по нормализации своего состояния после разрыва от ДР.
Мужская уверенность. Как стать счастливым.
Олег Новоселов. Женщина. Учебник для мужчин.
Правда и Мифы о Камбэках
Системная ошибка аленя
Основы стабильной семьи - какие они?
Философия ?атриархата
Патриархат на практике. От ДР.
Правила для мужчин: ГЛАВНЫЙ принцип в отношениях с женщинами
С днем Рождения- начни с него свою новую жизнь.
Такой пост даёт понять что проблемы и их решения не новы, существуют и систематизированы. Думаю не лишним было бы давать ссылки и на сторонние ресурсы и побольше, чтобы автор ВИДЕЛ что не только АБФ обсуждает его "уникальный" случай, что есть много людей живущих по предлагаемым автору принципам, что он не "один на белом свете", а есть единомышленники.

Почти Нормальный
аксакал

Старичкам и модераторам

Сообщение Почти Нормальный » 13.01.17 09:02

В общем и целом, мне все понятно, всем спасибо за участие.
пыс. К сожалению, сейчас не имею много времени, чтобы ответить всем и каждому, так что звиняйте :) лучше в теме какой напишу что-то претендующее на полезность :)

Вернуться в «Наболевшее»