Просто жизненная история про друга-аленёнка

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Поднимающийся » 18.10.18 10:28

Я офицер запаса.
Служил на командных должностях.
Кадровый.
Закончил ВВУ.
И закончил, и служил в СССР. Начинал со взводного.
Поэтому преобразование из маменькиных сынков в мужчин происходило не только у меня на глазах. Да что там, часто и ночевал в казарме.
А выездов в поле и на трассы - было не счесть.
ПоэтомуAleksusnord, плюсуюсь.
Кстати, меня тоже не дождались из училища.
Точнее, дождались кагбэ, но потом выяснилось, что ждали, по куйцам поскакивая периодически.Так что, селявишка

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Atos » 18.10.18 10:39

Balisong писал(а):
16.10.18 20:57
ЗЫ. Ща тяжелая кавалерия в виде Атоса подоспеет и он вмажет по щщам за "сожительство" перед армией.
Не вижу в этой истории упоминания о каком-либо "сожительстве".

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Павлов » 18.10.18 11:01

PROtein писал(а):
17.10.18 15:28
Год бесполезной ручной работы и унижений не делают из человека - мужчину.
Aleksusnord писал(а):
17.10.18 21:03
Спустя 25 лет я и сейчас вижу, кто не служил в ВС.
Дети, косящие под взрослых. С джостиком в руках доказывающих жене свой статус самца.
Плюс много к Aleksusnord.
Споры могут идти бесконечно по поводу "служить\не служить", но речь-то в теме не об этом. 8)
Топикстартер создал тему, инфантильную и малоинформативную, о том, что какие все бабы с@ки, что "не дожидаются".
В стиле слезливой песТни середины 90х "Ковыляй потихонечку". :mrgreen:

На самом деле, ТС, все у вашего друга сложилось хорошо.
Приобрел необходимый жизненный опыт, в том числе - и по общению с противоположным полом.
Избежал катастрофически раннего брака.
Повысил порог фрустрации.

Так что, радоваться за него нужно. :)

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение teichrose » 18.10.18 12:55

А проблема-то в другом, теперь молодой парень с неважным здоровьем пойдёт служить, дай бог, что бы не калекой оттуда пришёл.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Павлов » 18.10.18 13:23

teichrose, вижу, пол у вас "ж"...
Мамочки-то всегда кудахчут, курочки за цыпляток. :D
На сам деле, если там серьезно, - в госпиталь сляжет, или комиссуется.

PROtein
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03.04.18 01:38
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение PROtein » 18.10.18 13:30

Павлов, на самом деле если у тебя проблемы и они проявляются, то тебя "воспитывают через коллектив" и ты делаешь всё через боль (как настоящий мужэк). А то, что его артроз в 21 год с 1 степени прыгнет до 3ей - его проблемы, не воякам с этим жить. Он туда не хотел (как и любой хоть чего-то достигший человек), но химия как обычно победила. Год пустой деградации - слишком высокая цена за такой "урок", как по мне. И топик этот всего лишь одно из тысяч предупреждений.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Павлов » 18.10.18 13:51

PROtein писал(а):
18.10.18 13:30
Павлов, на самом деле если у тебя проблемы и они проявляются, то тебя "воспитывают через коллектив" и ты делаешь всё через боль (как настоящий мужэк).
PROtein, вы мне персонально? :) Мне многое приходится делать постоянно (пожизненно), "через боль", поскольку артроз у меня посттравматический...но это к обсуждаемой теме не относится. 8)
PROtein писал(а):
18.10.18 13:30
А то, что его артроз в 21 год с 1 степени прыгнет до 3ей - его проблемы, не воякам с этим жить.
Не факт, что он "прыгнет до 3-й". Вполне вероятно, что будет обратный эффект, это во-первых. Я не шучу, наблюдал сам, как "задОхлики" и ботаны крепли физически. И это не еденичный случай, а скорее, - широко наблюдаемое явление.
Во-вторых, как уже говорил выше, в случае серьезных проблем со здоровьем, - парень может лечиться в госпитале (а в военных госпиталях порой очень неплохие врачи, и не идиоты), либо даже комиссоваться.
PROtein писал(а):
18.10.18 13:30
Год пустой деградации - слишком высокая цена за такой "урок", как по мне.
Это именно "по вам", т.е. по вашему мнению. Вы видите деградацию, я вижу - определенное развитие.

...На самом деле, задумался об этом только недавно: срочная служба в армии, - это не "воспитание коллективом", тут следует сузить понятие. Скорее, воспитание МУЖСКИМ коллективом. И еще точнее, - САМОВОСПИТАНИЕ. Поскольку очень многие "мальчики" 18летние, пришли в казарму сугубо из той самой "бабьей ямы". 8) И никогда в жизни великовозрастные балбесы не заправляли, к примеру, свою собственную постель. Это делали мамы или бабушки. :D :mrgreen:

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Gallyashik » 18.10.18 14:49

PROtein писал(а):
18.10.18 13:30
но химия как обычно победила
жизнь нельзя пройти без поражений

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Павлов писал(а):
18.10.18 13:51
Я не шучу, наблюдал сам, как "задОхлики" и ботаны крепли физически.
Просто СМИ освещают другие случае - когда шваброй выепли или с петли сняли.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Павлов » 18.10.18 14:59

Gallyashik писал(а):
18.10.18 14:50
Просто СМИ освещают другие случае - когда шваброй выепли или с петли сняли.
Ага. Именно единичные и из ряда вон выходящие случаи и освещаются.
А массово, - благодаря режиму питания, сна, физических нагрузок, - как правило, вчерашние мальчики крепнут.
У вчерашнего жиробаса уже нет холодильника с вкусняшками. Гастритчик 18летний перестает питаться чипсами и "диззи". Постоянная физическая активность в силу "загруженности", не дает возможности днем дрыхнуть на диване, а вечером и ночью торчать за компом. 8)

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Aleksusnord » 18.10.18 17:21

Павлов писал(а):
18.10.18 13:51
И никогда в жизни великовозрастные балбесы не заправляли, к примеру, свою собственную постель.
А ещё за свой гнилой базар не отвечали, прикрываясь мамой и полицейскими. В армии с такими суд не долгий. И дело не в побоях.
Там и так научат Родину любить и товарищей, на которых ты стучишь, клевещешь, подсиживаешь, подгаживаешь.
Обувь чистить-не умеют, погладить ХБ/ПШ не могут. Чистоплотность. Такие чушкИ приходят, что блевать от вони тянет. Ан нет, через пол года вполне могут (пусть и через силу) содержать одежду и тушку в норме.
Опять-же---красить, копать, закапывать, таскать.. кто научит и покажет ? Мама?
Кто этому будет учить на гражданке?
На гражданке надо говорить- "люблю-не могу" и "скоро пойдём в ЗАКЕС")).
По крайней мере на гражданке России).

Artem Pasd
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29.10.17 09:44
Откуда: Пермь
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Artem Pasd » 18.10.18 17:49

Лично я в армии научился ценить родителей, свободу и дружбу. Найти преданного человека - большая удача.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И год можно отслужить. Это не три года под пельменем ходить.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Павлов » 18.10.18 17:56

Aleksusnord писал(а):
18.10.18 17:21
А ещё за свой гнилой базар не отвечали, прикрываясь мамой и полицейскими. В армии с такими суд не долгий. И дело не в побоях.
Там и так научат Родину любить и товарищей, на которых ты стучишь, клевещешь, подсиживаешь, подгаживаешь.
Обувь чистить-не умеют, погладить ХБ/ПШ не могут. Чистоплотность. Такие чушкИ приходят, что блевать от вони тянет. Ан нет, через пол года вполне могут (пусть и через силу) содержать одежду и тушку в норме.
Опять-же---красить, копать, закапывать, таскать.. кто научит и покажет ? Мама?
Кто этому будет учить на гражданке?
На гражданке надо говорить- "люблю-не могу" и "скоро пойдём в ЗАКЕС")).
По крайней мере на гражданке России).
Ыыыыы)))
Aleksusnord, ты чего так разошелся-то!? :P :lol: :lol:
Причем здесь "на гражданке России"? :D Во-первых, мы-то служили в СОВЕТСКОЙ армии, а во-вторых, - чего ты думаешь, местные наши, казахи, в армейке больше умели\умеют!? :D
...Такая же йухня, тока по-первОй, вместо пирожков мамкиных, - баурсаками и бешбаркаком какают. :mrgreen:

А вот, представь, мы бы служили по другим местам? Типа ты, в каком-нить штате Айдахо, а я - в штате Уайоминг!? :mrgreen:
...И какая-нить чОрная морда, сержант, на нас бы орал, - "вы все гауно!!! Я вам это докажу!!!!!", как у них в вИдиках показывают. :D

:mrgreen: ...Кароч, армЕйка, - это них.у.йа не деградация, а наёбарот, - духовное развитие. :D

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Aleksusnord » 19.10.18 01:22

Павлов писал(а):
18.10.18 17:56
Типа ты, в каком-нить штате Айдахо, а я - в штате Уайоминг!?
Улыбнулся на ночь глядя)). Спасибо, брат, за позитив. :)

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Vicin » 19.10.18 06:39

Товариша моего русского по национальности из казахской армии отец выкупил полуживого со сломанными ребрами и вдребезг разбитыми яйцами. Он в эту армию, где делают "мужиков" пошёл МужЧиной 190 см ростом, увлекающися гирями, отлично умеющим драться и хорошо владеющим огнестрельным оружием. В больнице одно яйцо ему ампутировали, раны и ребра зажили и он уже стал инвалид.
Другой товарищ украинец по национальности не выдающийся бойцовскими качествами, но явно не маменькин сынок и уж тем более не игроман(компов тогда просто не было) за месяц службы оставил там глаза на сварке решеток без сварочной маски (это такая распространенная в армии "шутка" , заставить духа не умеющего сваривать, сваривать без маски) . Он убежал из армии , его отчим продал машину влез в долги и выкупил у таких людей со странным представлением о мужественности, что выше отписались про однозначное мужество получаемое от лишения компов, унижений, заправления шконки, мытья тарелок, побоев и терпения.
Ещё один товарищ, турок по национальности, до армии был мужчиной, таким же и остался. отслужил полностью весь срок, сапер, говорит с полностью серьезным лицом, - кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Я лично считаю, что таких своеобразных "мужиков" восхищенных армией нужно держать от себя подальше, как йобнутых. Потому, что только иобнутый все это может хвалить. Ну и если нет возможности держать подальше, то соответственно его надо давить первым любым удобным способом не заботясь о морали. Как со змеёй или бабой СДС лучше обойти, но если она рядом с домом, то по змеинным же понятиям её надо нейтрализовать.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение КТхизист » 19.10.18 09:37

Gallyashik писал(а):
18.10.18 08:54
Ну отслужил я в резерве. ебала покров из женского полового органа.
Я, вот, одни плюсы вижу в твоей службе. Смотри:
Gallyashik писал(а):
18.10.18 08:54
за 4 месяца (в течении 3 лет) 3 раза был на стрельбище. 9 выстрелов, 3 выстрела и бросок гранаты.
На "гражданке" ты бы гранаты только в кино видел, да и пострелять разве что из папкиного ружжа довелось.
Gallyashik писал(а):
18.10.18 08:54
так же выполнена отмостка складов хранения техники. ремонт крыши какого то склада, ремонт офицерского общежития,
Познакомился со строительными технологиями - в жизни всегда пригодится.
Gallyashik писал(а):
18.10.18 08:54
ремонт и реставрация заброшенного воинского кладбища в глухом лесу в глухом районе,
Теперь знаешь, что в 1941-45 война была.
Gallyashik писал(а):
18.10.18 08:54
съёмки в фильме,
Ваще редко кому удаётся с этим процессом воочию познакомиться. Считай, повезло!
Gallyashik писал(а):
18.10.18 08:54
равнение сугробов в октаэдры, трассировка всех дорожек в части,
Будет херово с работой, пойдёшь ландшафтным дизайнером, причём будешь смело писать в объявлениях "опыт имеется".
Gallyashik писал(а):
18.10.18 08:54
неделя занятий на тренажёрах по специальности, 1 тренировка на технике по специальности, 2 "боевых" выезда с техникой и тренировка в "боевых" условиях, 1 подготовка лесного лагеря для соревнований.
Таки не сразу тебя грохнут на передовой, в случае чего!
Gallyashik писал(а):
18.10.18 08:54
Ну и в догонку тебе не оплачивают средний заработок, а дают 5$ в месяц на сигаретки.
Увидел, как бОльшая часть населения живёт, лишний раз не пейсданёшь "у-у, нищеброды"!

Ты, пока ещё, по молодости, не догоняешь, КАК тебе повезло!

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
teichrose писал(а):
18.10.18 12:55
А проблема-то в другом, теперь молодой парень с неважным здоровьем пойдёт служить, дай бог, что бы не калекой оттуда пришёл.
Плач "солдатских матерей"?

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
PROtein писал(а):
18.10.18 13:30
А то, что его артроз в 21 год с 1 степени прыгнет до 3ей - его проблемы, не воякам с этим жить. Он туда не хотел (как и любой хоть чего-то достигший человек), но химия как обычно победила.
Это было ЕГО решение и химией прикрываться нехер! Видимо йепаться хотелось сильнее, чем лечить артроз!
К тому же, ты ему расписывал все прелести службы, зная диагноз.
А-то, и в армии не служить и учителем не работать! Ничего не напоминает, из серии "и рыбку съесть..."?
На кого теперь пенять-то?

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Gallyashik писал(а):
18.10.18 14:50
Просто СМИ освещают другие случае - когда шваброй выепли или с петли сняли.
На то они и СМИ - говном кормиться. Армия показывает, кто есть кто, на самом деле. Если ты придя "мальчиком", осознаешь себя "мужчиной", то никто тебя шваброй не выйепет! Скорее, сам нехило отхватит. А в петлю и на гражданке суются, в том числе и от "неразделённой любви"! :lol:

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Byratino » 19.10.18 09:57

Несколько ипанутая историй "из жизни товарищей", Vicin, а сколько твоих знакомых на гражданке получили по яйцам или по башке на улице и остались инвалидами? Сколько куярят наркоту и бухают и от этого станут инвалидами и жизнь испортят себе и своим близким? На службе и умирают, ну что теперь.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Aleksusnord » 19.10.18 10:32

Vicin, трудно спорить, когда у вас столько пострадавших знакомых.
Однако существует статистика. И цифры в общем доступе.
Там нет инфы про "сварочные работы" . По смертям есть.
Так вот в армии (не боевые потери) с учётом всего, что только возможно, смертность на 1000 чел. составляет 0.2, тогда как на гражданке 2.5.
Думается, что по количеству травм и увечий цифры не менее показательны в пользу армии (в смысле безопасности).

Кстати для дотошных счетоводов, которые считают "упущенную выгоду" от года службы.
Надо вычесть из этих потенциально заработанных мильярдов (а по сути копеек) еду, проживание (отопление, пост. бельё,лехтричество и т.п.), одежду, транспортные расходы. Что там останется у большинства работающих 18-24-летних сопляков в месяц?
Так это ещё работающих, а не просерающих родительские деньги на "учёбу" в ВУЗе. Один из десяти учится ради знаний.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Vicin » 19.10.18 12:56

Byratino писал(а):
19.10.18 09:57
Vicin, а сколько твоих знакомых на гражданке получили по яйцам или по башке на улице и остались инвалидами? С
На гражданке у человека есть выбор. Инвалидов нет, убитых двое.
Byratino писал(а):
19.10.18 09:57
Сколько куярят наркоту и бухают и от этого станут инвалидами и жизнь испортят себе и своим близким? На службе и умирают, ну что теперь.
Наркота на гражданке, это тоже выбор, употреблять или нет. В армейских частях где употребляют наркоту также выбора нет.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Byratino » 19.10.18 13:01

Выбор всегда есть и в армейке и на гражданке. Сейчас в РФ вообще год всего, смешно и то мамашки пищат от страха и ждут у кпп своих малышей :D

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Gallyashik » 19.10.18 13:38

Byratino писал(а):
19.10.18 13:01
Выбор всегда есть и в армейке
вот кстати да. у нас срочников таки спрашивали - по деду или по уставу служить собираются.
был даже один старослужащий который был в большом почёте у всех. он жил по уставу и куй ложил и на дедов и на службу.
проёбщик 99лвла.
КТхизист писал(а):
19.10.18 09:48
Ты, пока ещё, по молодости, не догоняешь, КАК тебе повезло!
та я в курсе) одна отметка в личном деле чего стоит - отслужил. (не пишут, что в резерве)
КТхизист писал(а):
19.10.18 09:48
да и пострелять
стрелял на гражданке я поболе чем в части))
КТхизист писал(а):
19.10.18 09:48
Познакомился со строительными технологиями
:lol: :lol: никто ни с чем не знакомил)) в резерв идёт не молодёжь. у нас самому младшему было 24 на момент призыва - всё знали сами.
В инженерных частях технологии на грани фантастики - круглое носим, квадратное катаем.
Зам по тылу на разводе вызывает первую шеренгу(это я там стою) - задача на сегодня - демонтаж стенки в 1ом подъезде общаги. Таарищ подполковник, а хде бы хоть 1 ломик, да кувалдочку бы маленькую какую. На что зам по тылу смотрит на нас так внимательно-удивленно и спустя секунд пять изрекает - ну с кувалдой я и сам могу. :?

Короче стройбат это самые смертоносные войска в своей беспощадности и стремлении к достижению поставленных задач :D

Но я же не только был дармовой рабсилой. Смотрел по сторонам.
И я бы вот не хотел, что бы мой сын попал в современную армию в РБ. Посмотрите новости за этот год по РБ. У нас не элитные части (у нас я бы к таким отнёс спецназ, вдв и погранцы. ну ещё почетный караул наверно.) А в остальном сплошной криминал. Вымогательство, взятки, мошенничество, доведения до самоубийств. Короче ебалово, лучше учиться (с)

PROtein
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03.04.18 01:38
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение PROtein » 19.10.18 14:24

Удивляет, как тут мужики оправдывают то, что их насильно забрали в по сути рабство (выбора у них то особо не было), и сочиняют всякие "плюсы" типо пострелять, навыки "очень важные и просто необходимые", братство и товарищество. А по сути, цирк, где основная задача - сделать из человека раба, молча выполняющего любой абсурдный приказ. Прям, как религия, которую, кстати, там активно навязывают (по крайней мере в РБ). А потом и в ЗАГС так же пойдут, потому что "надо" :)

Радует, что наш военкомат реально старается найти что-нибудь, что бы не пустить тебя в армию, если у тебя вышка и нормальная работа. Еще заметил, когда бегал по врачам, что женщины-врачи в больницах ооочень любят пафосно говорить "годен". Хоспади.... Хирург, который мне когда-то 2 операции делал, сказал, что делать в этом цирке мне нечего и влепил по максимуму всё, что бы я туда не пошёл (спасибо ему огромное). Он сам служил кстати. Очень советовал мне пойти в армию только 1 "мудрый мужэк" с образованием в 9 классов. Ну тут как бы понятно, что больше, чем двумя годами рабства, гордиться ему нечем.

Посмотрите на нормальные страны, типа европейских или США. Есть там призывная армия? Нет. Лучше они живут, чем мы? Да. В случае войны, за сколько минут 1 томагавк разнесет лагерь "копальщиков, покрасчиков, лагерястройщиков", которые пинали хер год в армии и на самом деле представляют из себя просто кучу мяса? Очевидно, что эффективная армия - профессиональная, а не принудительная. И уж точно армия - не единственный путь к становлению мужика.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Byratino » 19.10.18 14:48

Не будет у нас 100-процентно контрактной армии, не будет! Это невозможно в РФ. Хотя я, конечно, ЗА, но я и ЗА мир во всём мире, но и этого не будет.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Gallyashik » 19.10.18 16:38

Byratino, выдайте пожалуйста весь ваш список ЗА.
хотим знать чего точно не будет :D

Отправлено спустя 55 секунд:
PROtein писал(а):
19.10.18 14:24
Радует, что наш военкомат реально старается найти что-нибудь, что бы не пустить тебя в армию, если у тебя вышка и нормальная работа.
Да совершили половой акт до состояния невидимости они уже на сборы приглашения слать.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
PROtein, я уже писал - у нас в рб если прям хочешь сходить в армейку - это пограничники в первую очередь и вдв+марьинагорка (спецура)
в остальных случаях у нас шлак. с отсутствием службы и присутствием рабства и блаблабла. я писал выше.

Отправлено спустя 50 секунд:
PROtein писал(а):
19.10.18 14:24
за сколько минут 1 томагавк
ну полноте. у нас (старший брат прикроет) тоже ракет хватит на всю планету. 2,5 раза.

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Vicin » 20.10.18 05:34

Byratino писал(а):
19.10.18 13:01
Выбор всегда есть и в армейке и на гражданке. Сейчас в РФ вообще год всего, смешно и то мамашки пищат от страха и ждут у кпп своих малышей :D
"Рожай" обращение деда к духу, это нахввливающие армию называют стать мужиком. Например, рожай сигарету и вот после пногократных родов для удовлетворения хотелок деда по мнению упоротых епанашек приходит мужество! А есть ли выбор, конечно есть, пойти на конфликт, то есть опустить авторитет деда и тем самым пойти против системы которая и составляет основу субординации в армии.
А в абсолюте не важно какой выбор сделает новобранец, он вступает в это взаимодействие. Причем, если новобранец забивает на хотелки деда, то с большой вероятностью у него будут серьезные проблемы, вплоть до убийства его или деда и соответственно тюрьма. На гражданке такую ситуацию "рожай" трудно представить даже мне выросшему в условиях криминала, беспредела и нацизма. Но допустим она случилась группа отморозков выдвинула хотелку "рожай" 18летнему парню. И не важно как именно отреагирует этот парень, не важно мужик он или педик, эта ситуация пройдет и завтра будет новый день без этой ситуации. А в армии сегодня и завтра и послезавтра будет тоже самое "рожай".
И на всякий случай омп на гражданке инициировашися как мужчина и в армии не станет рожать. Мои товарищи били дедов, поэтому их покалечили. Того крепыша, которого в отбивную превратили били и вооруженые офицеры, сослуживцы без них не могли справиться.
Поэтому ясно, те кто тут наваливают эту систему забивания человеческого достоинства явно рожали! А если рожали, то и не мужчины они, не бабы, а так сломленные люди с исковерканной психикой.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение AngryHusband » 20.10.18 09:48

Паладин писал(а):
17.10.18 16:45
И меньше читай про армию Швейцарии.

Код: Выделить всё

К началу 1-й мировой, у Швейцарии была малюсенькая армия, однако жители страны традиционно входили в ополчение и были квалифицированными стрелками. Когда Кайзер Вильгельм 2-й спросил, "ну и что сделают четверть миллиона ополченцев против моей армии в пол-миллиона?" - ответом ему было: "они сделают по два выстрела и разойдутся по домам. 
Это правда, про начало 20го века, когда гражданские использовали огнестрельное оружие на постоянной основе.
З.Ы.: не знаю насколько часто они сейчас используют огнестрел, но почти в каждом доме на видном месте я видел двухстволку или полуавтомат.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей