Крик души или тотальное разочарование в девушках

Высказаться и забыть
Ответить
Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Пользователь231 » 19.09.19 00:20

Anonimno3 писал(а):
17.09.19 22:59
Автор, еще кое что есть. Если ты верующий, шанс на семью - есть небольшой. Но - ты, видно, атеист.
Тебе, как размышляющему на подумать - а откуда у тебя все эти "идеалы" о "нетаких".
Они все из тысячелетней религиозной культуры, след, который давно для абсолютного большинства утерян, в бездуховных и безнравственных поколениях. Никакой семьи в текущей матрице ценностей и алгоритмов быть не может, только временные сделки.
Я верующий, но без фанатизма, много про буддизм изучаю. Идеалы скорее всего от моего воспитания (у меня бабушка ветеран труда в сфере воспитания детей). По сути, установки которые мне даны в детстве просто разбиваются вдребезги о реальность. Просто стал понимать, что рано или поздно девушка сольется потому что хочется чего-то нового, установки на сохранение семьи нет. Люди не хотят над собой работать (или не додумываются до этого), им проще сменить партнера. Кстати, ВСЕ девушки с которыми я встречался хотели вернуться. Они просчитались в свое время, каждая. У меня, правда, есть единственная проблема: я к людям привязываюсь и не знаю что с этим делать. Это проблема.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Mugalem писал(а):
18.09.19 20:23
Цели жизни увы уже с традиционной семьей не бьются.
Это Вы к тому, что сейчас ценности другие - люди думают о материальном, а не о духовном?

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Gidraer писал(а):
19.09.19 00:19
Насчет "весело проводить время" - поддерживаю!
Насчет "все они сейчас такие"- еще древние египтяне в своих табличках писали примерно то же))) Может быть ареал обитания нормальных ОЖП расположен в другой локации?))
И это. писать надо "развязная", а не "развязанная", а термин "саморазвитие" на АБФ лучше вообще не употреблять))
Понял, спасибо!)

Аватара пользователя
Mugalem
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.09.19 20:01
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Mugalem » 19.09.19 06:44

Пользователь231 писал(а):
19.09.19 00:30
Это Вы к тому, что сейчас ценности другие - люди думают о материальном, а не о духовном?
Не совсем, ваша жизнь может быть наполнена иными смыслами, не только деньгами, это может быть дело, или хобби, или какая-то общественная полезная деятельность. Т.е. любая вещь от которой вы будете получать положительную обратную связь, даже спорт сойдет до какого-то времени.

Духовного в нашей жизни почти не осталось, везде практически сухой расчет, это отношения и между людьми ( не только амурные ) и практически любая профессиональная деятельность - ты мне я тебе. Сожалеть и убиваться по тому что жизнь стала такой черствой и циничной думаю не стоит, это печалит, но не более того. Жить по своим лекалам не получится - будете разбиваться каждый раз головой об стену, поэтому не стоит этим заморачиваться.

Найти подходящую ОЖП думаю все таки возможно автор, только надо понимать что это условно-годная особь будет, сколько это продлится одному богу известно 3-4 года или 13-15 лет, но итог скорее всего будет один.

Стоит ли в это наступать вопрос почти филосовский, тут вам решать. Я бы решился, потому как совсем без детей какая-то ерунда а не жизнь.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение pro-test » 19.09.19 13:23

Пользователь231 писал(а):
05.09.19 13:39
А какой вывод сделали Вы?
Ложь всегда ложь. Полуправда от недостатка уверенности. Правда для сильных.
Почему 99% одинаковых? Потому что к ним подход одинаков. Зверята с промытыми мозгами. Показываешь машину, намекаешь на наличие квартиры и о платежеспособности, и эти вот 99% для 99% что ты вдуешь. После того как вдул, лучше не становится, потому что понимаешь с кем отношаешься. Тогда какой в этом смысл? Человек не может быть сыт одним хлебом.
Руби правду матку, у тебя есть на это время, выведи для себя приемлемые условия и не стесняйся требовать их исполнения. Стой твердо на своей позиции. Кто не подстроится, не разочаруешься, пусть двигают нах, кто пойдет за тобой, не мягчись со временем, пусть поймет, что это не игра и такие условия навсегда. Если же у тебя нет таких условий, то кто тебе хозяин?

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Пользователь231 » 19.09.19 13:51

Mugalem писал(а):
19.09.19 06:44
Найти подходящую ОЖП думаю все таки возможно автор, только надо понимать что это условно-годная особь будет, сколько это продлится одному богу известно 3-4 года или 13-15 лет, но итог скорее всего будет один.

Стоит ли в это наступать вопрос почти филосовский, тут вам решать. Я бы решился, потому как совсем без детей какая-то ерунда а не жизнь.
Не совсем понятно, зачем при текущих ценностях у людей создавать семью, заранее зная чем это закончится. Если честно, я не хочу детей - во мне нет родителя. Я карьерист - то есть человек, который реализовывается через постановку и достижение целей. Да и как таковых семейных ценностей мне не заложили родители, потому что в 90-е и начало 00-х они работали и я жил сам по себе. Конечно, одной работой тяжело жить, начинаешь снова и снова включатся в отношения, а там.. Вот и назрела созданная мною тема.

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
pro-test писал(а):
19.09.19 13:23
Руби правду матку, у тебя есть на это время, выведи для себя приемлемые условия и не стесняйся требовать их исполнения. Стой твердо на своей позиции. Кто не подстроится, не разочаруешься, пусть двигают нах, кто пойдет за тобой, не мягчись со временем, пусть поймет, что это не игра и такие условия навсегда.
Логичное решение, но неработоспособное)) Вот, взять например мою бывшую замужнюю девушку о которой я написал на предыдущих страницах. Действие первое: все как Вы написали: она узнала про мою материальную сторону и строчила мне с утра до ночи, просто вытесняя всех остальных по объему общения. Действие второе: как только поняла, что правила по которым я живу не укладываются в ее планы: она сначала злилась и была в депрессии, а потом показала свое нутро. Девушки рано или поздно сдаются, потому что цели у них изначально меркантильные.
Последний раз редактировалось Пользователь231 19.09.19 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Лана00 » 19.09.19 14:04

Пользователь231 писал(а):
19.09.19 14:03
Не совсем понятно, зачем при текущих ценностях у людей создавать семью, заранее зная чем это закончится. Если честно, я не хочу детей - во мне нет родителя.
Многие хотят детей. Наверное поэтому создают семьи.
Если вы чайлдфри, то действительно никакого смысла в этом нет для вас, даже если бы девушки хорошие были вокруг, а не пропащие.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение pro-test » 19.09.19 14:09

Пользователь231 писал(а):
19.09.19 14:03
Логичное решение, но неработоспособное))
маловата выборка. Одна не показатель, да и у нее есть поводырь, ей ништяков нужно.
Одинокие, молодые дамы чаще поводыря ищут, чела со смыслом жизни за которым они захотят пойти, а вот кто это будет и чему научит, вопрос к поводырю. Отсюда и отношалки с 30+ так себе их уже обидели и научили не тому.

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Пользователь231 » 19.09.19 14:14

Лана00 писал(а):
19.09.19 14:04
Если вы чайлдфри
Не в курсе, кто это) Но по большей части, нежелание иметь детей пока сыграло мне только на руку. Просто больно представить себя на месте мужа бывшей девушки, которая ко мне подкатывала. А это реально могло произойти. Многие говорят, что я просто "своего" человека еще не встретил. Кто это, и как он выглядит - загадка.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
pro-test писал(а):
19.09.19 14:09
маловата выборка. Одна не показатель, да и у нее есть поводырь, ей ништяков нужно.
Она ищет более комфортную шею, вот и все. Это читалось между строк: как я не хочу идти на работу, мои деньги - это мои деньги, а мужа деньги - это тоже мои деньги ну и так далее. Человек хочет сменить мужика на более годного. Плюсом идет ее характер и эгоизм, поскольку росла без отца и, судя по всему: муж прозрел, с кем связался. Но это уже другая история.
Последний раз редактировалось Пользователь231 19.09.19 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение pro-test » 19.09.19 14:19

Пользователь231 писал(а):
19.09.19 14:16
Она ищет более комфортную шею, вот и все
ну и к чему этот богатый твой опыт тебя привел?

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Пользователь231 » 19.09.19 14:22

pro-test писал(а):
19.09.19 14:19
ну и к чему этот богатый твой опыт тебя привел?
Честно говоря, до сих пор задаюсь вопросом, зачем жизнь опять свела меня с ней. По крайней мере, ее появление натолкнуло меня на данный форум, чтобы я смог более разборчиво относиться к девушкам. Я много чего подозревал и строил теории, а данный форум лишь подтвердил мои догадки.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Лана00 » 19.09.19 14:27

Пользователь231 писал(а):
19.09.19 14:16
Не в курсе, кто это
Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей; англ. childless by choice, voluntary childless — добровольно бездетный) — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей.
Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. .

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Пользователь231 писал(а):
19.09.19 14:22
По крайней мере, ее появление натолкнуло меня на данный форум, чтобы я смог более разборчиво относиться к девушкам. Я много чего подозревал и строил теории, а данный форум лишь подтвердил мои догадки.
Женщины разные бывают, конечно. Как и мужчины. Далеко не все хорошие. Но постоянно испытывать такую большую настороженность и подозрительность - это как-то стрессово.
Вы всегда к женщинам относились недоверчиво а этот форум, полный историй о предательствах, боли и разрушенных надеждах, усугубил ваши опасения и подкрепил их.
Но многие из этих мужчин в новых браках/незарегистрированных отношениях (а некоторые и в первых, тут не все раненные) вполне счастливо живут.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение pro-test » 19.09.19 14:45

Пользователь231 писал(а):
19.09.19 14:22
а данный форум
ну вот теперь ты знаешь правду.
Пользователь231 писал(а):
19.09.19 14:03
Логичное решение, но неработоспособное))
и почему не работоспособное? Из-за одной шкурки?

Аватара пользователя
Mugalem
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.09.19 20:01
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Mugalem » 20.09.19 09:39

Пользователь231 писал(а):
19.09.19 14:03
Если честно, я не хочу детей - во мне нет родителя.
Не попробуешь не узнаешь, мне чужие дети побоку - скорее чаще раздражают, дети это клево, это то что наполняет жизнь твою содержанием, мы существа социальные нам нужно общение с близкими, родители в итоге умрут, а менять баб так себе занятие - на любителя, а тут у тебя будут родные существа которых сможешь любить и которые будут любить тебя причем безусловно. Считаю что даже в разрушенном институте семьи детей стоит заводить, даже со всеми недостатками которые это принесет по причине тотальной негодности ОЖП для семейной жизни.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Лана00 » 20.09.19 10:01

Mugalem писал(а):
20.09.19 09:39
мне чужие дети побоку - скорее чаще раздражают
Да, почти всем так, мне кажется. Чужие бывают приятны только если они очень вежливые, обаятельные и милые. А если противные - бесят.

Аватара пользователя
Reggie
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27.11.18 19:05
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Reggie » 20.09.19 11:09

Пользователь231,

полагаю, что проблема в том, что ваши, довольно пессимистичные, суждения, обусловлены узостью круга вашего общения.
То, что вам просто невыносимо хочется общаться с нормальными адекватными людьми, и в т.ч. с ОЖП, явно проглядывает между строк ваших постов.

Ну так в чем проблема? Где найти ОЖП для общения? Да где угодно: на пеших экскурсиях по городу, в каких-либо клубах по интересам, на тематических вечерах в библиотеках, на спортивных или волонтерских мероприятиях. Кроме того, вообще нет проблем завести знакомство с ОЖП, которых там пруд-пруди, в недорогом ресторанчике в спальном районе пятничным или субботним вечером.

Это я не к тому, что пора искать невесту, а лишь с целью расширить круг знакомств. Увеличите выборку и, возможно, придете к выводу, что не все ОЖП движимы меркантильностью. Мотивация у них намного сложнее. :wink:

Общаться с бывшей, да еще и замужней? Тьфу. Прям как у баб. У которых "бывших не бывает". Точно, безнадега какая-то.

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Пользователь231 » 20.09.19 18:50

Reggie писал(а):
20.09.19 11:09
Общаться с бывшей, да еще и замужней? Тьфу. Прям как у баб. У которых "бывших не бывает". Точно, безнадега какая-то.
Она на меня сама вышла, и я сначала не в курсе был, что она все еще замужем, потому что вела себя не как замужняя. Полагал, что разошлась, а уже потом с недоумением узнал что от мужа она не уходила, но там конфликты какие-то происходили. Я сразу очертил свои намерения ей: только общение и дружеские встречи. Но ей судя по общению, нужно было бОльшее. Пыталась зацепить меня, но не получилось, и по большей части - благодаря данному форуму.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение VadimF » 22.09.19 08:59

А послать в жопу эту барышню вераисповедание не позволяет?

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Пользователь231 » 22.09.19 19:18

VadimF писал(а):
22.09.19 08:59
А послать в жопу эту барышню вераисповедание не позволяет?
Сначала чувства вспыхнули по старой памяти, потому что я был сильно влюблен в нее еще когда мы встречались в первый раз. Но начал отходить, когда понял что ей совсем не общение со мной нужно. Она очень эмоциональная и поэтому пришлось сливать медленно.

Здесь прозвучали очень хорошие мысли про "занять себя". Я занимаюсь карьерой, мотаюсь по командировкам, путешествую, безвозмездно помогаю людям в рамках своих компетенций. Но иногда накрывает, конечно на озвученную тему. Начинаю отношения и думаю: "куда я попал?". И так по кругу. В принципе, наверно мне повезло что в свои 27 лет я занимаюсь работой, езжу по командировкам, путешествую. Жизнь не рутинная. Вообще, тяжело представляю себя в семье - это ведь скучно и однообразно, рутина. Понятно, что и семейную жизнь можно разнообразить, но это будет все равно не то, да и не так гибко. Эти аргументы меня конечно устраивают, хоть и давит общественность на меня в плане семьи. Пока, в общем-то, решил что буду просто проводить время с девушками, но глубоко в отношения не вовлекаться.

Ксеnia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13.02.19 10:39
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Ксеnia » 23.09.19 11:13

Уважаемый автор, ваше время не настало еще. Вам еще 27 лет. Лет 10 можно не заморачиваться совсем. А ваш вариант, на мой взгляд, девушка лет на 10 младше вас, из полной семьи, увлеченная каким-то делом.
Тут про волонтеров выше писали, там полно интересных девчонок, с мышлением, как бы протестным против навязанного, как здесь говорят, потреблятства.
Не заморачивайтесь так, автор. И, да, семья - это рутина, но не всегда, и это не точно)))
Удачи вам.

Аватара пользователя
Reggie
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27.11.18 19:05
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Reggie » 25.09.19 10:38

Пользователь231 писал(а): Эти аргументы меня конечно устраивают, хоть и давит общественность на меня в плане семьи.
Я надеюсь, что вы понимаете, что так наз. "общественность" движима своими собственными, корыстными интересами. Вы позволяете им на себя давить, а они и рады!

Меня в вашем возрасте некоторые индивидуумы из числа родственников и "друзей" тоже одолевали подобными вопросами. Приходилось с ними жестко дискутировать. Сейчас думаю, что надо было тогда таких советчиков просто тупо посылать на йух.

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение komblesto » 25.09.19 15:13

Пользователь231 писал(а): Родители и родственники давят: когда женишься, почему ни с кем не строишь отношения, когда внуки будут?
они только спрашивают - но помогать потом с детьми возиться никто не будет.

Аватара пользователя
Mugalem
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.09.19 20:01
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Mugalem » 30.09.19 09:52

если сильно страшно по поводу меркантильных сук, то это легко сбривается в самом начале отношений, просто бабе не выдаются никакие деньги и никакие ништяки, и по максимуму раздельные бюджеты, если бабса сразу не сливается, значит на вас у нее более серьезные планы, но в долгую бабы играют лучше, в том числе и по отжиманию ресурсов, это встроенная бабская программа автор, тут залупаца не стоит, такова суть отношений, баба ищет ресурс и поддержку на время зачатия и рождения ребенка, и нужно чтобы индивид мужского пола был эмоционально вовлечен в отношения, иначе какой черт ему тратится так или иначе на бабу - это все нормальные физиологические процессы хомосапиенсов и не нужно слишком плотно увлекаться анализом этих вещей, вам просто должно быть хорошо с бабой, а всякие ништяки которыми вы с ней будете делить это неизбежный процесс.

LevelUP
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08.09.19 12:44
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение LevelUP » 30.09.19 10:07

pro-test писал(а):
19.09.19 14:09
Но по большей части, нежелание иметь детей пока сыграло мне только на руку.
Это не пока!!! Чем старше ты будешь становиться тем твоя жизнь без детей будет лучше и лучше,проще,качественнее! В 50 лет вокруг тебя будут ровесники которые не будут получать от своих детей ни грамма кайфа,только проблемы! Из ментовки их вытаскивай,жени,разводи,образование и денег давай,проблемы решай и тд и тп. А взамен только непонимание... А ты без детей будешь работать на себя,на новый костюмчик и машинку а вечером после тренировки сидеть с пацанами в баре или шпилить новую подружку! А в пиджачке ,нагрудном карманчике будет торчать платочек!!! Другая жизнь!!!

Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Пользователь231 » 30.09.19 13:59

Всем привет. Уходил на некоторое время, подумал о некоторых вещах и пришел к следующему.

Институт семьи в настоящее время нецелесообразен в виду структурного изменения образа жизни людей. Мужик отлично может справляться по дому и сам, при этом экономя кучу времени, денег и здоровья (ведь данные составляющие иссекают во время брака по разным причинам: проверки на прочность, финансирование хотелок жены). Женщине труднее: у нее инстинкт на рождение ребенка (потом еще одного от того же мужика, или от другого в связи с включением теории второго брачного тура), этого ребенка (одного или более) нужно как-то содержать, растить. Поэтому, конечно, выгодоприбретателями в браке является именно женщина. У мужиков же, как правило инстинкт работает на зачатие, и редко – на воспитание. Естественно, людей просто так в брак не загонишь, поэтому придумали понятие “Любовь”, но никто не говорит что оно носит временный характер. Люди как бы влюбляются, на этом фоне вляпываются в семью, потом чувства проходят и начинается взаимовыгодное партнерство (мужику нужно чтобы дома был устроен быт, а женщине нужны деньги), которое потом рушится (мужики иногда уходят к более молодым, а женщины сливаются к более денежному варианту, либо ловят бабочек при этом не догадываясь, что они рано или поздно исчезнут).
Я уж не знаю (и знать не хочу) как люди живут друг с другом годами: чувства угасают рано или поздно, нужны новые эмоции и новые вызовы. Люди фактически становятся родственниками, а оно зачем надо? Ну, вырастить детей, ок, а потом что? Я не являюсь сторонником против семьи, но всегда призываю людей проецировать и прогнозировать будущее. Ведь куда лучше и проще строить отношения на временной основе не руша ни себе, ни второй половине жизнь (повстречались, получили эмоции, затем эмоции угасли и можно расходиться), ни, тем более – не руша потенциальному ребенку жизнь. Те, кто решается все-таки вступить в брак и зачать ребенка должны понимать, что они не имеют права до совершеннолетия ребенка рушить семью, потому что оба ввязались в эту авантюру. По сути, вступление в брак и зачатие ребенка должно влечь ответственность в виде “тюремного” заключения в этом браке до совершеннолетия ребенка.
Некоторые тут говорили: еще не встретил своего человека. Да встречал я его, и через определенное время чувства угасали и оставалась привычка – так устроен этот мир. Не пишите, пожалуйста, про заботу и помощь людям – я и так помогаю людям ничего не требуя взамен (как правило, многие после этого наглеют а кто-то и вовсе плюет в лицо). Пишу это к тому, что людям можно помогать и не находясь в отношениях (браке). Таким образом, все-таки, прихожу к выводу что надо находиться в отношениях, но не вступать в брак, поскольку последнее изначально является проигрышным вариантом для мужчины.
Нет ничего удивительного, что люди несчастливы в браке. А как люди будут счастливы-то? Ведь “любовь” носит временный характер. Людьми управляют инстинкты, а не здравый смысл. Да и есть каждый день овсянку это нудно и вредно. Очень часто встречал на данном форуме таки рецепты, как: держание женщины в страхе потери финансирования, в страхе остаться одной. Вы поймите, это действует временно, да и зачем Вам террор? Человек в клетке все равно будет несчастлив, хотя и будет с Вами. Считаю одной из целей человека – гасить в себе инстинкты, тогда не будет разрушенных судеб, хотя человечество начнет вымирать, зато эволюционирует.. Наверно.

Всем спасибо большое!

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Mugalem писал(а):
30.09.19 09:52
если сильно страшно по поводу меркантильных сук, то это легко сбривается в самом начале отношений, просто бабе не выдаются никакие деньги и никакие ништяки, и по максимуму раздельные бюджеты, если бабса сразу не сливается, значит на вас у нее более серьезные планы, но в долгую бабы играют лучше, в том числе и по отжиманию ресурсов, это встроенная бабская программа автор, тут залупаца не стоит, такова суть отношений, баба ищет ресурс и поддержку на время зачатия и рождения ребенка, и нужно чтобы индивид мужского пола был эмоционально вовлечен в отношения, иначе какой черт ему тратится так или иначе на бабу - это все нормальные физиологические процессы хомосапиенсов и не нужно слишком плотно увлекаться анализом этих вещей, вам просто должно быть хорошо с бабой, а всякие ништяки которыми вы с ней будете делить это неизбежный процесс.
Согласен: пока друг с другом хорошо, это полезно для здоровья. Как это все пошло на спад - надо начинать разговор о необходимости разойтись. Чтобы было как можно менее болезненно друг для друга, необходимо создавать переходные периоды, в рамках которых люди будут потихоньку отвыкать друг от друга.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Лана00 » 30.09.19 14:45

Пользователь231, кто-то писал, что вы очень тонко чувствующий душевный и ранимый человек, мне такая характеристика странной показалась
судя по последнему сообщению вы очень трезвый и практичный человек
Пользователь231 писал(а):
30.09.19 14:04
Считаю одной из целей человека – гасить в себе инстинкты
инстинкт размножения?))
Пользователь231 писал(а):
30.09.19 14:04
человечество начнет вымирать, зато эволюционирует
противоречиво
кто будет эволюционировать, если человечество вымрет?

Аватара пользователя
Mugalem
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.09.19 20:01
Пол: М

Крик души или тотальное разочарование в девушках

Сообщение Mugalem » 30.09.19 15:09

гасить инстинкты не нужно, их надо по мере возможности и сил реализовывать, только так можно быть довольным жизнью.
Пользователь231 писал(а):
30.09.19 14:04
Я уж не знаю (и знать не хочу) как люди живут друг с другом годами: чувства угасают рано или поздно, нужны новые эмоции и новые вызовы. Люди фактически становятся родственниками, а оно зачем надо?
окситоцин и серотонин, два нейромедиатора уже на длинные отношения свыше 4-х лет как правило, такое тоже бывает, хоть как мне видеться это не то чтобы часто, но такие модели отношений есть и они вполне работают.

кстати кто себя целенаправленно старается исключить из социальных связей чаще других в более зрелом возрасте ловят Альцгеймера, части мозга отвечающие за социальность не становятся нужны, а мозг на них заточен. Мы существа социальные - высшие приматы - для нас жить в социуме норма, а по одному отклонение. Амурским тиграм одним хорошо, а нам увы нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Scroodge2008, Taiti и 11 гостей