Если мужик не платит - зачем он мне?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Трипса » 27.06.22 12:15

ОленякаТаежный писал(а):
27.06.22 11:03
ЗП баб в среднем на 30% меньше
Ну и что? Средняя ЗП у М 35-40, у Ж 25-30.
Сильно большая разница? Серьезно? :mrgreen:
ОленякаТаежный писал(а):
27.06.22 11:03
Все отцы
В основном, как раз, матери возят и в школы и по кружкам. Бабушки ещё ... В метро это видно всегда было очень хорошо.
ОленякаТаежный писал(а):
27.06.22 11:03
Папа сам на спорте-сына туда же
Дык если на спорте, и у самого удар поставлен, то да. А если это велоспорт? При чем тут удар, тогда?
Или отцами нужно быть только тем, у кого удар поставлен?
У большинства он не поставлен. Да и на спорте меньше людей, чем не на спорте.
ОленякаТаежный писал(а):
27.06.22 11:03
Сам участвуешь в конфликтах на глазах ребенка (дорога, магазины)
И часто у вас такие конфликты бывают? С мордобоем? В магазинах и на дорогах?
Не боитесь оставить сына сиротой? А то у нас тоже один таксист решил с каким то мужиком, который его подрезал, поконфликтовать, а тот вынул ствол и стрельнул в него. Жив остался таксист, однако, такое глупое быченье на дороге с неизвестным тебе соперником вряд ли научит чему то хорошему.
ОленякаТаежный писал(а):
27.06.22 11:08
Если дома не ставят границы и не наказывают за провинности, не прививают труд- будет так
А что, это только М что ли делают? Серьезно? :mrgreen:
ОленякаТаежный писал(а):
27.06.22 11:08
Так выходит не обошлись
Обошлись.
Не будет знаний и не будет и желания учиться, если его в ребенке нет.
Хоть какие бабки ты заплати, а если желания учиться нет, то в одно ухо влетит, в другое вылетит.
ОленякаТаежный писал(а):
27.06.22 11:08
Че делаем?
Не идём в МГУ. Идём туда, куда проходим по способностям.
Иначе потом получаем никчемных спецов, с такими вот оплаченными дипломами, которым на фиг не нужны знания.
К тому же, вы что, простите, не в состоянии подтянуть самостоятельно ребенка по литературе или русскому языку?
:mrgreen:
По истории?
Ладно, по иностранному не все могут, ну так и не фиг тогда идти на ин.яз, если талантУ к языкам нет.
А по таким вот предметам сами подтяните.
Литературу пусть читает, по прошлогодним ЕГЭ гоняйте.
Репетиторам ещё деньги платить ...за неучей. Вот уж, увольте.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Таежный » 27.06.22 12:29

Трипса писал(а):
27.06.22 12:15
Ну и что? Средняя ЗП у М 35-40, у Ж 25-30.
Сильно большая разница? Серьезно?
В процентах 30- по Росстату.
Значит налоги на 30% больше М.
И бизнесмены на 85% где-то М.
Налоги с бизнеса-больше

Отправлено спустя 23 секунды:
Трипса писал(а):
27.06.22 12:15
А что, это только М что ли делают? Серьезно?
В нормальных-да.

Отправлено спустя 25 секунд:
Трипса писал(а):
27.06.22 12:15
Дык если на спорте, и у самого удар поставлен, то да. А если это велоспорт? При чем тут удар, тогда?
Или отцами нужно быть только тем, у кого удар поставлен?
У большинства он не поставлен. Да и на спорте меньше людей, чем не на спорте.
Плохо, что так.

Отправлено спустя 26 секунд:
Трипса писал(а):
27.06.22 12:15
В основном, как раз, матери возят и в школы и по кружкам. Бабушки ещё ... В метро это видно всегда было очень хорошо.
У меня другая статистика.

Отправлено спустя 32 секунды:
Трипса писал(а):
27.06.22 12:15
К тому же, вы что, простите, не в состоянии подтянуть самостоятельно ребенка по литературе или русскому языку?

По истории?
Я могу, но я ж не все)

Отправлено спустя 31 секунду:
Трипса писал(а):
27.06.22 12:15
Репетиторам ещё деньги платить ...за неучей. Вот уж, увольте.
То что он неуч-ваша заслуга, а не его косяк, смекаешь?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Трипса » 27.06.22 12:58

ОленякаТаежный писал(а):
27.06.22 12:31
То что он неуч-ваша заслуга
Неа. Если ребенок тянется к знаниям, то ему нужно помочь, дать их. А если отбрыкивается, и в одно ухо влетает, в другое вылетает, то что ж теперь , дворники стране тоже нужны. Я так детям говорила всегда. Они дворниками быть не хотели, поэтому, все таки, учились нормально, хоть и без звёзд. И без репетиторов.

:o

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Мимо ушей » 27.06.22 13:45

Diona писал(а):
27.06.22 09:58
Бывали максимум в человековейниках на окраинах
Откуда Ты можешь знать где Я был/не был?
Я, например, исходя из твоего сленга и манеры вести диалог, подкрепляя своё умозаключение "этим":
Diona писал(а):
27.06.22 09:58
У меня гаражи рядом с домом))
Могу лишь предположить, что та "Москва" в которой Ты живёшь, примерно как Чикагинск, которым в шутку называют Челябинск. Ну или "БурМундия", которой называют Бурятию. :trololo:.
В смысле, в отличии от той Москвы, где мне приходится бывать, ну ту, которая на Карте.
Уж не знаю из какой ты деревни, но по диалогу ты очень похоже на мою подругу из Электостали, которая свято верит в то, что к ним "пророют" метро.

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение darkseed » 27.06.22 13:51

Трипса писал(а):
27.06.22 12:15
и что? Средняя ЗП у М 35-40, у Ж 25-30.
Сильно большая разница? Серьезно?
А давайте посчитаем прикола ради по этим средним цифрам.
Итак м 40000 умножить на 13%=5200
Ж 30000 на 13% =3900
Набросаем примерное колличество рабочих, платящих налоги. Пенсы-40 млн, малолетки 30 млн, теневики еще 30 млн итого, суки а кто налоги платить то будет :facepalm: :trololo:
Порядка 40 млн получилось, делим пополам 20 млн, ска, какое хорошее слов "по полам" прям оба значения сразу как я хотел) считаем
М 5200*20лямов =104 лярда
Ж 3900"20лямов= 78 лярдов
Вычислим разницу 104 - 78=26лярд.
Ну а дальше у кого как фантазия развита, что можно сделать на 21 лярд, ну там садиков построить, школ, больниц, ну это лярдов на 5, а остальное по старой русской чиновничей привычке в карман :-D
Кароч я согласен с трипсой :trololo:

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Diona » 27.06.22 14:42

Мимо ушей писал(а):
27.06.22 13:45
Уж не знаю из какой ты деревни
Я же писала, что живу в Сокольниках. Не знаю, насколько оно Чикагинск и вообще, что под этим подразумевается. Ничего не знаю про Электросталь, может там и нет гаражей. Это по дороге в Ногинск? Нет, там вроде Электроугли..

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Трипса » 27.06.22 15:41

Мимо ушей писал(а):
27.06.22 13:45
Могу лишь предположить, что та "Москва
Да не,в Москве на самом деле полно гаражных Кооперативов, ещё с советских времён. Какие то снесли, какие то в зоне, негодной для строительства. Но их ещё довольно много.

Аватара пользователя
Вин Дизель
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14.06.21 23:25
Откуда: Солнцедар
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Вин Дизель » 27.06.22 20:29

Тема зацепила. Вроде здесь терли за образование и обучение отпрысков.

Пля, бомбит. :x :x Я не теоретик, практик, епта.

Сын успешно учиться в МГУ (не филиал какой-сякой, а именно в Москве), поступил на бюджет. Из небольшого городка. Да, он поступал не на общих основаниях, а как Победитель Всеросса ( но до этого был дважды призером Всеросса, итак уже себе заслужил право на бюджет в ЛЮБОМ ВУЗе РФ), но поднапрягся и стал в 11 классе абсолютным Победителем Всероссийской олимпиады школьников в своей области.

Учитывая, что с 9 класса по 11 класс (до поступления и отъезда в Москву) он жил сам, с 16 до 18 лет соответственно, виделись мы раз в год. И ничего, «и сладкое точил, и дрочил (наверное) :trololo: , но школу круто окончил.

Я с дочкой уехала к мужу в очередной гарнизон, а сын остался. Папа (бабушки-дедушки с двух сторон тоже спелись в унисон) были против. Был жесткий прессинг и манипуляшки. Но я поняла желания сына (который категорически не хотел менять школу и регион, а это Краснодарский край, на другое).

Я стала гарантом и отстояла свою точку ( с моим мужем это непросто) зрения, как лучше для сына.

Он (сын) не подвел ни разу. Сдал ЕГЭ в 11 классе почти все на высший балл (БЕЗ РЕПТИТОРОВ!), хотя мог и не напрягаться. Сын поступал не по ЕГЭ, а по диплому Победителя.

Я с ним ездила в Москву в выбранные заранее Вузы – МГИМО, МГУ и РУден. Остановились на МГУ. Щаз уже год до диплома остался. Студент на хорошем счету.

Почеркну, В школе НИ РАЗУ НЕ БЫЛО никаких репетиторов. Вот еще тупней тащить. :facepalm:

Мы наняли репетиторА один раз, уже после первого курса МГУ, сын не сдал высшую математику. К нему ходила месяц очень приятная дама за весьма небольшую плату, в итоге экзамен по высшей математике был сдан на 4. Спасибо ей)) :-D

Сын работает с 3-го курса. Практически сам себя обеспечивает. Мы ему с 1 курса высылали по 3500 в неделю. С этой весны папа (муж мой) дал команду слать по 4000 (типа инфляция). Сколько сын зарабатывает – ХЗ. Судя по куче новых шмоток – неплохо для студента.

Работал баристой, потом (ну и до сих пор получает з/п хотя компания временно ушла из РФ, но сотрудникам продолжат платить) продавцом-кассиром в магазине одежды. Учится норм – и ОК)

Так вот, дочь растет у нас, 10 лет. Сейчас, я переехала из Крыма в свой город, дочку устраиваю в школу, где сын учился и стал звездой школы, города, края и отчасти страны.

Сын тоже в эту школу был устроен после нашего очередного переезда (муж военный, мотались немало), но он был постарше и его сразу (по оценкам) определили в профильный физико-биологический класс. А дочь щаз тока в 4—й пойдет (кстати, в нашей школе 8(!) 4 классов :mrgreen: ) а потом уж может и профильный. По блату ее возьмут из-за сына, если захотим. Но я против.

А мое мнение (как у Трипсы, кстати) – все по способностям. Потянет- рада. Нет – никогда я н буду из-за «протекции» подсирать место для более талантливого ребенка. Искусственно тянуть – нАХ.

А вот, чувствую, что у папулечки, немного другой взгляд. Сына он почти не видел, на службе жил днями и ночами (упс, взводный, потом ротный), сын рос под моим присмотром и с моим Воспитанием. С ним он строг. А вот доча – да, больше папулечку видела. С ней он мягок, был. (Щаз не знаю 8 месяцев не виделись с ним и еще полгода тоже вроде не увидимся)
^sad^
И да – я против всяких репетиторов. Сейчас все есть в и интернете – только не ленись и крутись, если надо и интересно. Я училась на отлично, когда окромя библиотек не было нехера. :trololo:

Ну, думаю доча потянет. У нее кумир - старший братик. На него дщерь наша и равняется, и мечтает пойти по его стопам, сейчас даже той же сферой интересуется плотно. Но поживет -увидим. Но -искусственно, за бабки, за уши тянуть – НЕХ. ИМХО. :!:

Дворники тоже нужны (Трипса). И это правильно.

А еще – лайфхак, вместо Репетиторов наснимите РЭПетиторов, всяко щаз читать рэп (типа музыка такая) – модно и выгодно. Туда много тупней идет, а потом бабло заколачивает. Усе при деле) :facepalm:

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Добавлю, между детьми разница 11 лет. Семья полная, дети общие.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Сын жил один в нашей хате, мы за 800 км, деда с бабой за 500 км, другие деды-бабы вообще за 5 суток на поезде ( хз скока это км). То есь, один - это один. Никогда бы не остаивла. если бы не была уверена в его Разумности. Но у меня был контакт с ребенком, и я, взвесив все за и против, прияла решение и его отстояла. Сейчас, спустя годы, все поняли (джае жесткие оппоненты) - это было правильно ;)

Отправлено спустя 21 минуту 58 секунд:
Ой, вспомнила еще историю

Девочка ( она соседка сына по общаг через стену) сдала экзамен на поступление в один из филиалов МГУ. Но в МГУ такая фишка (была) помимо ЕГЭ, есть внутренний экзамен, куда приезжают даже те, кто идет в филиалы.

И эта барышня (после обычной школы горда Н) сдала его настолько, что ей предложили место на бюджете именно в Москве. Она уже 3 года соседка моего сына – они друзья.

Не было там репетиторов) а так - хз) Но вот так поехала с районной школы и на бюджет МГУ

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Таежный » 28.06.22 03:13

Вин Дизель,
Завидуем тебе , искренне.
Но не все ж дети с такими талантами.
остальных че- не мотивировать, не помогать
Пусть пед в Красножопинске заканчивают?

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Margaritaya » 28.06.22 03:18

ОленякаТаежный писал(а):
28.06.22 03:13
Пусть пед в Красножопинске заканчивают?
какой снобизм

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
а я бы пошла в пед сейчас, 30 часов раб неделя и отпуск длинный и летом, красота, не то что в бухгалтерии отчеты в июле :evil:

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение кердык » 28.06.22 07:33

ОленякаТаежный писал(а):
28.06.22 03:13
остальных че- не мотивировать, не помогать
это индивидуально смотреть надо... может у ребёнка тяга к ДВС? И он прирождённый механик? И что лучше - закончить институт, на нелюбимую специальность, к 30-ке заниматься тем что остое6енело до не могу, с тоской глядя на автосервисы - или отучиться в училище, благодаря выданной природой опции стать механиком к которому приезжают из других районов - пусть даже не лежит душа к бизнесу и так и не обзавестись своим СТО - но тебя знает и уважает куча народу, ты не безликий хомячок один из многих, да и с баблом нормально всё.
Я тоже щитаю, што по способностям ориентировацца надо. Ну а если ваще нет их ни в чом... ну херзнает... на фортуну надеяцца

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Таежный » 28.06.22 07:55

Margaritaya писал(а):
28.06.22 03:19
какой снобизм
Снобизм это считать, чо если сами очень умные-пусть учатся. Остальные-сами, как кривая вывезет
Нефиг им шансы и возможности давать.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
кердык писал(а):
28.06.22 07:33
то индивидуально смотреть надо... может у ребёнка тяга к ДВС? И он прирождённый механик? И что лучше - закончить институт, на нелюбимую специальность, к 30-ке заниматься тем что остое6енело до не могу, с тоской глядя на автосервисы
Конечно по тяге и способностям.
Но надо ребенку получить вышку в том, что ему нравится (хоть и авто-дорожный), чтобы кругозор был, связи потом, и пусть хоть гениальным механиком будет, пусть хоть шашлычку открывает.
Главное дать возможность и привить тягу к знаниям.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Margaritaya » 28.06.22 08:50

ОленякаТаежный писал(а):
28.06.22 07:57
Снобизм это считать, чо если сами очень умные-пусть учатся
ага

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Whale-calf » 28.06.22 09:08

ОленякаТаежный писал(а):
28.06.22 07:57
надо ребенку получить вышку в том
С такой формулировкой это "надо" родителям, как правило.
Если мы имеем в виду настоящее высшее образование, а не диплом в рассрочку будущего менеджера из вуза "рога и копыта", то оно подразумевает селективный подход по способностям и рассчитано не на всех.
В Швейцарии, например, высшее образование получают только 16% школьников.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Diona » 28.06.22 11:10

Whale-calf писал(а):
28.06.22 09:08
В Швейцарии
Там по другому учатся. Сознательно, не делая шпаргалки или списывая. К тому же оно не дешевое, платить и деньги и списывать не имеет смысла. У нас большей частью это просто корочка. И вузов развелось как собак нерезаных, это просто хороший бизнес. В большинстве кроме столов и стульев нет ничего из оборудования.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Whale-calf » 28.06.22 13:00

Diona писал(а):
28.06.22 11:10
тому же оно не дешевое
Вообще-то оно практически бесплатное, от 200 до 500 фр за семестр за пользование библиотекой и всякими мультимедийными классами.
Не идут из-за того, что уже в 12 лет детей разделяют по способностям и успехам в учёбе не 3 уровня, и только дети обучающиеся на самом продвинутом уровне получают после школы документы, позволяющие им продолжить обучение в университетах или политехнических школах.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Diona » 28.06.22 14:41

Whale-calf, ну это логично. Не могут все быть способными. И миллион вузов не нужно.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Мимо ушей » 28.06.22 15:08

Diona писал(а):
28.06.22 11:10
У нас большей частью это просто корочка. И вузов развелось как собак нерезаных
Да ладно, это где так "У Нас"?. . . . В "Сокольниках"? с видом на обоссаные гаражи?
ИМХО. смотря какое образование.
Если "юристэкономистменеджеруправленец" - согласен.
Но это коммерческие шараги, где ректор моложе своих студентов, их всерьез никто конечно не воспринимает. Ни как ВУЗ, ни как Профессию.
Ну если это только не МГИМО какое нить.
Так-то эти говноВузы выпиливают на раз, два, три.
А учатся в них - лохи. Будущие - "продавцы мобильных салонов", "Ашанов", "Бармены", "Официанты" и прочие - "анал-релиферы" и "орал-массажисты".

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Diona » 28.06.22 15:32

Мимо ушей писал(а):
28.06.22 15:08
их всерьез никто конечно не воспринимает. Ни как ВУЗ, ни как Профессию.
Что не мешает им набирать студентов и зарабатывать деньги.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Раз есть спрос - есть и предложение. Если без корочки псевдовуза тебя не возьмут работать орал-массажистом, то приходится идти получать.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Мимо ушей » 28.06.22 16:26

Diona писал(а):
28.06.22 15:35
Что не мешает им набирать студентов и зарабатывать деньги
Когда я в свое время отправил БЖ на ПМЖ в другой регион.
А сам остался по месту, закрывать все незакрытые вопросы
У меня образовалась любовница.
Которая заочно училась, в таком вот "ВУЗе", на экономиста.
Я ей диплом на 85% написал, и 3 курсовые, при чем на работе , в перерывах на обед.
И никуя, диплом она защитила, зачёт за курсовые.

Но у меня химико-металлургический факультет и машиностроение.
Я к экономике вообще никак.

Думаю такие спецы из коммерческих вузов, на норм. работу не устроятся.

По своей работе, состою в 6 реестрах.
+Ростехнадзор.
8 публикаций.
1 патент, не личный, в команде. Но это особенная технология обработки внутренней поверхности экранных и конвективных труб прямоточных котлов, с целью предупреждения коррозии. Не изобретение.
Меня естественно "пробивают", мой диплом и регалии.

А что взять с экономиста? Тем паче - коммерческого? Диплом не Гос. Образца.?

Это я к тому, что если диплом реален и востребован, то для дальнейшего развития он открывает многие двери.

И это.
Экономист ни когда не станет инженером.
А вот инженер - наоборот.
,😂🪗

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Diona » 28.06.22 16:35

Мимо ушей писал(а):
28.06.22 16:26
любовница
Любовница, я этим тупо зарабатывала в 90-е, дипломы писала за деньги. Один диплом - 1500 зеленых. Правда по своей специальности. А тогда это деньги были, мы на них дачу на Рублево-Успенском снимали на все лето.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Трипса » 29.06.22 06:47

ОленякаТаежный писал(а):
28.06.22 07:57
Нефиг им шансы и возможности давать.
Шансы и возможности им дают. Всем. Когда они в первый класс поступают.
А то, о чем вы пишите, это не шансы и не возможности, это попытка вытянуть некчемыша, чтоб потом пристроить в теплое место, чтоб задарма бабки получал.
Он не хочет учиться, но его заставляют. Потом родители теплое местечко через знакомых найдут. И работают такие никчемыши спустя рукава на нелюбимой, но денежной работе.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ОленякаТаежный писал(а):
28.06.22 07:57
Но надо ребенку получить вышку
и потеряв лет 5 времени, пойти потом учеником механика в автосервис. С вышкой. Там, где на его попытки вставить теорию, его пошлют на куй и скажут делать "вот так".

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А все знания, полученные через не хочу, улетучится из головы, как только выйдет за порог института.
Вы с чего взяли, что вышка должна быть у всех то? :mrgreen:

Отправлено спустя 30 минут 59 секунд:
Whale-calf писал(а):
28.06.22 13:00
Не идут из-за того, что уже в 12 лет детей разделяют по способностям и успехам в учёбе не 3 уровня, и только дети обучающиеся на самом продвинутом уровне получают после школы документы, позволяющие им продолжить обучение в университетах или политехнических школах
и это правильный подход. В итоге, специалисты и управленцы получаются действительно, высокого уровня, а не натянутые недоучки, как у нас.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Мимо ушей » 29.06.22 07:32

Трипса писал(а):
29.06.22 07:20
А то, о чем вы пишите, это не шансы и не возможности, это попытка вытянуть некчемыша, чтоб потом пристроить в теплое место, чтоб задарма бабки получал.
Да так происходит в 156% случаев.
Раздражает когда эти "Мажоры" заявляют - "ЯсамВсесам".
Ну м.б. в какой-то части - да. Сам.
Однако есть существенная разница, между ним и мной.
Я не могу себе, к примеру, позволить излишнюю - предприимчивость, в отличии от Мажора.
Ибо если Я облажаюсь, то мне никто не поможет. В отличии от. . . Где в случае чего МамаПапа - подсобят.
А у мну - нет права на ошибку.

Отправлено спустя 48 секунд:
И там где я с великой осторожностью сделаю пару шагов, - Он уже протопчет целую тропу.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Таежный » 29.06.22 11:38

Мимо ушей писал(а):
29.06.22 07:33
А у мну - нет права на ошибку.
Ключевая ошибка в ваших рассуждениях.
Именно эта возможность и делает детей впоследствии успешными.
Так-то
Ибо на них учатся

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Трипса,
Много воды отвечать даже смысл нет.
Ключевое в твоих рассуждениях это то, что ты снимаешь с себя ответственность за дите. Раз не хочет- то сам виноват.
Нее, матушка, это РОДИТЕЛИ не научили хотеть познавать и кайфовать от этого.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Трипса » 29.06.22 12:08

ОленякаТаежный писал(а):
29.06.22 11:40
это РОДИТЕЛИ не научили хотеть познавать и кайфовать от этого
Согласна. Но одни, которые не научили, как я, не платят потом, а другие, как вы, бабки отстёгивают.
Вот и вся разница. Если есть нужда в репетиторах, значит вы точно так же, не научили детей познавать и кайфовать от этого.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Помнин и 9 гостей