Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Viya
бывалый
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.22 05:35
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Viya » 04.12.22 10:12

Трипса, отношения и обычное общение или сугубо профессиональное общение это совсем другое дело. Меня также не привлекают мужчины негроидной расы, но это не значит что я к ним отношусь плохо, нет.

В первую очередь нравятся мужчины европеоидной расы, т.е русские и европейцы. Кавказцы и среднеазиаты в последнюю очередь, т.к в детстве насмотрелась на истории измен и гуляний кавказцев/среднеазиатов до брака и во время брака. Даже, в моей семье была неприятная история, связанная с изменой отца...

P/s: Ни в коем случае не хотела никого обидеть, просто мы сейчас говорим об отношениях и о вкусах.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Трипса » 04.12.22 10:18

Viya писал(а):
04.12.22 10:12
т.к в детстве насмотрелась на истории измен и гуляний кавказцев/среднеазиатов до брака и во время брака. Даже, в моей семье была неприятная история, связанная с изменой отца
Русские гуляют не меньше :idea:

Аватара пользователя
Viya
бывалый
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.22 05:35
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Viya » 04.12.22 10:26

В одном паблике вконтакте наткнулась на такую межнациональную/межрасовую пару:

Anara & David (inst: @the.pius.fam)

Казахстан🇰🇿 + Конго🇨🇩

В комментариях были недовольные казахи и один казах назвал ту девушку "чернильницей". Итак вопрос на засыпку, может ли быть девушка смешанной или монголоидной расы "чернильницей"? :)

Изображение

Изображение

Изображение

P/s: Наконец-то я научилась нормально постить здесь фото. :lol:

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Hidrokolor » 04.12.22 10:27

Viya писал(а):
03.12.22 14:38
Без обид, понятие "друг" слишком громкое и ответственное, не нужно говорить такие слова, если не готов нести ответственность за них потом.
Пусть не друг, знакомый, приятель - так приемлемей?
Viya писал(а):
03.12.22 14:38
Не люблю, когда люди говорят громкие слова, а потом просто сливаются и вдогонку сваливают еще всю вину на тебя.
В психологии есть понятие Когнитивные искажения, означающее систематические отклонения в поведении, восприятии и мышлении, обусловленные субъективными убеждениями, предубеждениями.
Возможно ты в человеке который хочет наладить с тобой дружеские отношения, сразу видишь осла на которого желаешь повесить массу своих проблем и ответственность.

👉 Попробуй, хотя бы на начальных этапах, относится к симпатизирующим тебе людям, как когда ты приходила в детстве играть в песочнице. Поиграли, построили паски, заценили. В конце поцеловались, обнялись, каждый взял свои игрушки и разошлись.

Павл69 писал(а):
04.12.22 00:24
Да !? Откуда инфа ? Доводилось работать дворником ?
Учился в училище, в одном большом, значимом для республики городе. С нами в группе учился приезжий из южной республики. После учёбы, он официально работал дворником говорил что через год ему дадут квартиру в этом городе. Тогда это было в порядке вещей и ни у кого удивления не вызывало.
Павл69 писал(а):
04.12.22 00:24
Или на стройке ?
Мой папа работал в строительном управлении, он рассказывал как распределялась жилплощадь.

Павл69 писал(а):
04.12.22 00:24
Да, норма была. Кажется, 8 метров на человека.
А вот с детьми - дудки. Нам на 4 -рых - муж, жена и двое разнополых детей - дали 3-шку 61 кв.м.с проходной комнатой. 1979-й год.
Вот вашей семье и дали, такие как мой отец, сверх площадь. В квартире 15-20 метров не жилые и на четверых у вас получилось не 8-мь как по нормам, а целых 10 (десять) квадратных метров!
Павл69 писал(а):
04.12.22 00:24
Посадили в тюрьму главного инженера !! Не дебила этого пьяного ! А гл. инженера, который в это время дома с детьми сидел спокойно и чай пил с женой !
Потому что, работники которых он берёт на работу - он за них отвечает. Это его его ответственность!!!

Посмотри любой Советский фильм. Там показывают, что если в коллективе завёлся дебошир, то собирается общее собрание и перед всем коллективом его прорабатывают стыдят.

А сейчас что!!!???
Я на своей работе 4(четыре) года обращался с просьбой к непосредственному начальнику, по поводу неподобающего передачи смены моего коллеги.
Я ему говорю - ты брал этого человека на работу, ты получаешь зарплату в том числе и за порядок на местах - разберись, вправь мозги, объясни ему, не надо высшею математику, элементарную вещь - как надо убирать за собой.
Думаешь он делал попытки наставить неразумного рабочего на путь истинный?
Всё на что его хватило ума, стравить меня с моим сменщиком на улице, типа вы там подеритесь, а потом помиритесь.

Сейчас наш "мудрый" генеральный назначил этого чувачка на должность начальника производства :facepalm:
Так и ходит эта мамина конфетка с опухшей от праздного образа жизни мордой. Иногда кидает в коллектив манипулитивные вапросики: "✯✯✯, ты считаешь, что я плохо работаю?"
Павл69 писал(а):
04.12.22 00:24
Всю жизнь мыкал горе по съёмным хатам в Детройте, среди негров-уголовников. И только к 50 - ти годам купил - таки свой домишко в Бостоне.
У меня одноклассник, эмигрировал и живёт в Чикаго. Полность обустроенный дом, заходи и живи, в пригороде там стоит на наши деньги 5-6 миллионов рублей. Для тех кто трудится, вполне подъёмные деньги.

Павл69 писал(а):
04.12.22 00:24
Так и ходили всю жизнь в одну проходную.
Это к слову о рабских чертах в свободном социализме.
Лично я не получил ничего и всего добивался сам
Тебе дали детство в детском садике, где тебя обучали квалификационные педагоги, потом тебя учили в школе, потом тебе дали специальность в ПТУ - и всё это бесплатно, подарили.

❀❀❀❀❀
Viya писал(а):
03.12.22 14:38
Как я могу доверять человеку, которого даже в глаза не видела и не знаю толком?
Можем познакомиться поближе и тогда узнаешь меня получше.

Аватара пользователя
Viya
бывалый
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.22 05:35
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Viya » 04.12.22 10:28

Трипса, нет, среди русских и европейских мужчин проще найти верных, чем среди кавказских и среднеазиатских. У нас практически все азербайджанские мужчины не носят обручальные кольца, а азербайджанские женщины наоборот. Думаю догадываетесь почему женатые мужчины не носят обручальные кольца? ;)

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
Hidrokolor, у меня с социализацией проблемы, да и много предательства и дерьма было со стороны людей, к котором я относилась хорошо или считала за близких. Хочу ли я снова натыкаться на те же самые грабли и боль?

Меня настораживает, когда незнакомый человек сразу говорит мне, мол он друг и ему можно довериться, странно это...
Viya писал(а):
03.12.22 14:38
Вот вы не зная меня можете на 100% считать другом и довериться мне?
Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.
Hidrokolor писал(а):
04.12.22 10:27
Попробуй, хотя бы на начальных этапах, относится к симпатизирующим тебе людям, как когда ты приходила в детстве играть в песочнице. Поиграли, построили паски, заценили. В конце поцеловались, обнялись, каждый взял свои игрушки и разошлись.
То было в детстве, в детстве проще и меньше заморачиваешься по любому поводу.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Трипса » 04.12.22 10:37

Viya писал(а):
04.12.22 10:28
нет, среди русских и европейских мужчин проще найти верных
Заманаетесь искать, на самом деле. Я всю жизнь с мужчинами в отношениях "свой парень". Т.е. при мне не стеснялись никогда делиться своими постельными успехами, приводить любовниц при наличии жен и т.д.
Так вот моя личная статистика - 90% мужчин изменяют. И изменят при удобном случае.
Увы...
Так что русский, не русский, а верность это, в принципе, редкость....рассчитывать, что вот именно твой то мужчина будет в этих 10%, ну как то, наивно.

Я вот не знаю, изменяет мне мой муж или нет. Но! Он никогда даже не дал подозрений в том, что изменяет.
А я не проверяю его телефон и не занимаюсь слежкой.

Потому что он знает, что если спалился - это пипец будет, конец отношений.
А если, не дай бог, заразит меня чем то, то пропадет без вести, на куй.... :x :x :evil:

Аватара пользователя
Viya
бывалый
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.22 05:35
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Viya » 04.12.22 10:43

Hidrokolor,
Hidrokolor писал(а):
04.12.22 10:27
Можем познакомиться поближе и тогда узнаешь меня получше.
Боже, нет, я не дружу с мужчинами вообще и не узнаю их поближе, тем более я замужняя девушка. Мне достаточно адекватного и публичного общения с другими людьми. Люблю подискутировать и узнать различные оценки и мнения людей на разнообразные темы.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Трипса,
Трипса писал(а):
04.12.22 10:37
Заманаетесь искать, на самом деле.
Я уже нашла. :roll:
Трипса писал(а):
04.12.22 10:37
Так что русский, не русский, а верность это, в принципе, редкость....рассчитывать, что вот именно твой то мужчина будет в этих 10%, ну как то, наивно.
Вы просто еще не сталкивались с кавказскими и среднеазиатскими мужчинами.

Все-таки я считаю, что русские и европейские мужчины меньше подвержены изменам, т.к они больше дорожат отношениями и женщинами.
Трипса писал(а):
04.12.22 10:37
Я вот не знаю, изменяет мне мой муж или нет.
Это вопрос доверия, в отношениях нужно доверять друг другу. ;)

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Hidrokolor » 04.12.22 11:44

Viya писал(а):
04.12.22 10:36
у меня с социализацией проблемы, да и много предательства и дерьма было со стороны людей, к котором я относилась хорошо или считала за близких.
Viya писал(а):
04.12.22 10:36
Меня настораживает, когда незнакомый человек сразу говорит мне, мол он друг и ему можно довериться, странно это...
Тут Трипсе, с год назад, для улучшения социализации, советовали съездить на общественном транспорте на рынок "Садовод" купить там что-нибудь. Типа как тренинг личностного роста, только бесплатно и не оторванный от жизни.
Там тебе и замуж через две минуты предложат и сестрой назовут и всем табором в гости напроситься картошку пожарить заодно и переночевать. После ничему уделяться не будешь.

Подтверждаю действенность такой практики, т.к. я сам долгое время работа на подобном рынке.
Могу для тебя организовать экскурсию.
После, ещё можем к Саентологам на лекцию сходить 🤗

Трипса писал(а):
04.12.22 10:37
Заманаетесь искать, на самом деле. Я всю жизнь с мужчинами в отношениях "свой парень". Т.е. при мне не стеснялись никогда делиться своими постельными успехами, приводить любовниц при наличии жен и т.д.
Не знаю как такое поведение интерпретируется у женщин, у мужчин считается так:
Если мужчина рассказывает другому мужчине как занимается сексом с женщиной, или как он виде как мужики друг другу член сосут он - пидар.
Т.к. таким образом он пытается вызвать у другого М сексуальное желание направленное на рассказчика.
👉 Потому с таким надо сразу прекращать всякое общение.

Если мужчина общается с женщиной и другой мужчина постоянно вмешивается в их общение, явно провоцируя внимание того мужчины к себе и такое поведение повторяется постоянно,
то это тоже явный признак неадекватной сексуальной ориентации.
👉 Потому с таким отклонением психически М, в нашем обществе принято прекращать общение.

Viya писал(а):
04.12.22 10:36
Хочу ли я снова натыкаться на те же самые грабли и боль?
Если у тебя есть модное сейчас убеждение типа "границы", то другие люди нарочно или не нарочно будут их нарушать, разрушая твой карточный домик "границ", причиняя "боль".
Viya писал(а):
04.12.22 10:36
Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.
Да. Если человек чист, почти святой как я, то мне ничего повредить не может.

Аватара пользователя
Viya
бывалый
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.22 05:35
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Viya » 04.12.22 11:50

Hidrokolor, видимо, я немного и правда погорячилась. Ладно, не хочу сеять какой-то негатив и быть 24/7 эдакой злыдней. Я человек слова и не люблю, когда люди сначала говорят одно, а потом поступают совсем по другому. Так что расскажу свою историю, чтобы вы могли понять почему я такая злыдня:

У меня в училище раньше была подруга. Я реально думала и считала, что мы подруги. Она тогда первая познакомилась со мной в колледже и сделала сама шаг на встречу нашей дружбе. В 19-20 летнем возрасте у меня был очень трудный период. Немного поехал крышняк и я попала к "промывателям мозгов". Меня достали постоянные скандалы, тирания и нездоровая атмосфера в семье и то, что когда я защищала свою мать от рукоприкладства отца — оставалась всегда крайней и козлом отпущения. Да, это были созависимые отношения по типу "Треугольник Карпмана". В то время очень сильно разочаровалась в своей жизни и постепенно перестала верить в бога. Однажды я познакомилась в интернете с одной девчонкой и поехала к ней в Воронеж. И она тоже попала под влияние "промывателей мозгов". Я там находилась у нее несколько дней. Подруга в свою очередь знала, что я могу находиться в опасности, она имела возможность в любой момент связаться со мной. Но ей было наплевать, я реально могла тогда попасть в беду, попав в рабство (такая возможность была и я не преувеличиваю). Меня спустя несколько дней нашли родители с помощью ФСБ. Тогда я поняла все насчет своей подруги и больше с ней близко старалась не общаться.

Второй раз она вонзила нож мне в спину, когда я полностью меняла свою жизнь и думала сбегать ли мне от своих родителей или нет? Родители на полном серьезе пригрозили мне расправой жизни, потому что я в свои 20 лет уже хотела полностью сепарироваться от них, устав от их бесконечного тотального контроля, агрессии, унижений и того, что родители пытались распланировать всю мою жизнь, полностью игнорируя меня, считая за мебель. Мама наврала мне со сроками изготовления моего загранпаспорта и у меня появились тогда подозрения, что меня могут увезти в Азербайджан и выдать насильно замуж за троюродного брата (боже, какой кошмар). Тут уже просто в один момент я поняла, что не смогу простить предательство своих родителей и мне нужно жить свою жизнь, отдельную от родителей.

Так вот весь тот ужасный месяц перед побегом из дома и после слов родителей о том, что мне отрежут голову и закопают под землей, я не могла нормально есть, спать, думать... И мне было реально не до практики. Поэтому когда ИТшники из одной компании на практике спросили нас, если кто-то не хочет/не может ходить к ним на практику, то они могут не ходить и на это будет нормальная реакция. Я как идиотка одна честно сказала, мол да, я не хочу ходить на практику. Тогда ИТшники, взрослые люди, обсуждали меня за моей спиной, поливая грязью. Об этом сказала моя бывшая подруга и посчитала, что я подставила их группу, выставив в нехорошем свете. А некоторые одногруппники, которые молча не пошли на практику — это другое. Одной одногруппнице нужно было, именно, в часы практики сходить на прием к стоматологу. :lol:

Бывшая подруга мне еще до практики сама же предложила свою помощь по поводу другой практики. Она там могла договориться с кем-то из техникума, чтобы мы минимально ходили на практику. После случая с ИТшниками, естественно, она от своего предложения слилась. Мне пришлось в последний момент бегать и решать все самой. После данного случая я больше не полагалась никогда на других, а только на себя и кроме близких людей никому не доверяла.

P/s: К слову практически ни один из моих одногруппников не работает по специальности. Т.е практика у этих ИТшников никакой пользы им не принесла.

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Hidrokolor » 04.12.22 11:55

Viya писал(а):
04.12.22 10:49
Боже, нет, я не дружу с мужчинами вообще и не узнаю их поближе, тем более я замужняя девушка.
Ок, проехали.

ههههه
Трипса,
Hidrokolor писал(а):
04.12.22 11:44
Могу для тебя организовать экскурсию.
После, ещё можем к Саентологам
Если нам с тобой тусанутся на рынок или к придуркакам на лекцию...
Что скажешь?

Аватара пользователя
Viya
бывалый
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.22 05:35
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Viya » 04.12.22 11:58

Hidrokolor, терпеть не могу скопление большого общества, начинаю сильно нервничать. Я уже замужем и меня если что муж сводит в кино. ;)
Hidrokolor писал(а):
04.12.22 11:44
После, ещё можем к Саентологам на лекцию сходить
Вот со всякими "промывателям мозгов" мне лучше вообще не связываться, а то опять про меня напечатают в какой-то местной газете. :shock:

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение _Shaman_ » 04.12.22 13:31

Курума писал(а):
04.12.22 08:35
Эволюционно необъяснимо.
Объяснимо, и дело тут, кстати, даже не в расах. А в конкуренции за самок как за ресурс.
Классика - деревенские танцульки в клубе))
Когда "чужих" пацанов обязательно надо отпиздить, особенно тех, что пользуются популярностью. А вот девки чужие, если вдруг окажутся - будут нарасхват.
Курума писал(а):
04.12.22 08:35
если ты вырос у такой среде, что считаешь "чурок" не совсем людьми
Я даже отдельно там подчеркнул, что это у всех работает, не только у "арийцев", в этом отношении точно все люди равны.
Расовое (по внешности) разделение на своих и чужих в популяции работает именно у мужчин по отношению к мужчинам. По крайней мере наиболее проявленно. Потому что неосознанно мы, когда говорим "свои", подразумеваем именно "свои мужчины". А у кого какая женщина - в общем-то пофиг. Потому что мужчины - ядро (ну, в смысле, это мы так воспринимаем), и вот оно должно оставаться "своим". Этнически, культурно, лингвистически. Женщины подстроятся, дети будут "свои", а что на более длительном отрезке антропологический тип будет таки меняться - так это вот прям щас не заметно, и никого не волнует.
А то, что тетки вообще далеки от этой движухи, и не вникают - как раз говорит о том, что их не спрашивали - кому отдадут, того и будут.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Viya писал(а):
04.12.22 10:26
Казахстан + Конго

В комментариях были недовольные казахи и один казах назвал ту девушку "чернильницей"
Вот тебе, Курума, и подтверждение. Недовольные казахи. Казашкам, скорее всего, фиолетово.
В свою очередь, конголезы в этой истории закономерно осуждать своего собрата не будут, ни М, ни Ж.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Курума » 04.12.22 14:49

altayshaman писал(а):
04.12.22 13:34
А в конкуренции за самок как за ресурс.
Классика - деревенские танцульки в клубе)
Это другое немного. Там "наметили" себе самок для спаривания и рождения детей, а самки готовы куда-то деться 😁
Если дискотека совместная – не только пацаны из другой школы (про деревни ничего не знаю), но и девчонки, то конфликтов не возникает, как правило. А вот если какие-то поцы при дефиците самок к последним клинья бьют – тут да 😁

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
altayshaman писал(а):
04.12.22 13:34
Вот тебе, Курума, и подтверждение. Недовольные казахи. Казашкам, скорее всего, фиолетово.
Казашки, вероятнее всего, одобряют. Потому как необычно, ярко, непохоже = генетическое разнообразие будет, здоровое потомство, польза виду и семье.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение _Shaman_ » 04.12.22 15:25

Курума писал(а):
04.12.22 14:52
Казашки, вероятнее всего, одобряют
Вот не факт. Кто-то может и одобрят, кто-то - злиться будут (либо от затаенной зависти к "необычному", либо из тех-же побуждений "чистоты расы), но в среднем будет около нуля, да и накал эмоций несопоставим будет с казахами-мужчинами.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Курума писал(а):
04.12.22 14:52
Там "наметили" себе самок для спаривания и рождения детей, а самки готовы куда-то деться
Да ну брось ты. Кого "наметили" - те и так спариваются во все поля, речь-то о подростковой категории, когда выраженных симпатий, особенно взаимных, еще нет. Просто "ахули оне на наших баб смотрят?!" Ключевое - "наших". Общих. Ж - не как отдельные личности, а как совокупный ресурс.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Курума » 04.12.22 18:45

altayshaman писал(а):
04.12.22 15:30
Просто "ахули оне на наших баб смотрят?!" Ключевое - "наших". Общих. Ж - не как отдельные личности, а как совокупный ресурс
Ну так это и работает только при нехватке "баб". Если на дискотеку пришли " чужие " обоих полов, так не работает.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение _Shaman_ » 04.12.22 19:11

Курума, "баб" много не бывает))).
Тема началась с того, что авторшу задели некие типы, которые возмущались "чернильниКами" - мужчинами, связавшимися с нерусскими женщинами.
Я высказал недоумение, поскольку в своей жизни с подобным не сталкивался, а вот с обратным - сколько угодно.
Более того, я давно уже склонен отделять СВОИ первичные эмоции от осмысления. Так вот, моя первичная эмоция по поводу пар, где Ж - славянской или прочей "привычной" внешности (башкирки, чувашки, татарки сюда тоже входят, вырос я в Башкирии), а М - резко чужеродного облика - такая же. Правда, вслух я этого не проявляю, потому что какое мне дело до чужих погремушек. Но эмоция выстреливает. А вот осмысление, и сопоставление с другими наблюдениями приводит к тому, о чем я говорил. Именно, что эта реакция свойственна именно мужчинам, и это реакция на потенциально конкурирующих "чужих" именно мужчин. Женщинам со всех сторон эта бодяга не свойственна. А к "чужим" женщинам мужчины обычно, как минимум, лояльны, а чаще - склонны проявлять интерес даже несколько больший, чем к "своим".

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Павл69 » 04.12.22 19:16

Трипса писал(а):
04.12.22 09:26
А не хрен было закладывать 12-ю и закупать 12-ю.
Косяк инженера и прорабов. Все верно.
В проекте была заложена 16 - ая, по инженерным расчётам. это господа турецкие строители в бетон всунули 12-ую.
Ничего не верно. Турецкий подрядчик ответил детским лепетом : " У вас , в России снега зимой по уши, вот всё и рухнуло, мы, турки тут не причём, за ваш снег не отвечаем.
Трипса писал(а):
04.12.22 09:26
все равно, я считаю, что тяжёлый труд должен оплачиваться выше.
А я с этим абсолютно согласен. Только труд инженера тяжелее труда рабочего. И в разы ответственнее.
Трипса писал(а):
04.12.22 09:26
Это сейчас несправедливо. Скоро работать будут сами инженеры, потому что кому надо за копейки корячиться у станков?
А сейчас иначе чтоль ? Инженеры по прежнему получают меньше рабочих. И что то рабочие от станков не торопятся "сидеть в тепле и чертить" за копейки.
У моей БЖ з/п - 50 -60 тыс и то не всегда. Знакомый таджик Сухроб - сварщик - з/п 90 тыс. Это дальнее подмосковье, не М даже.
Viya писал(а):
04.12.22 09:19
Он ноль без палочки не потому что плиточник,
Именно поэтому. Припёр сюда из своей бульбендии, ничего , кроме как плитку класть и других жизни учить не умеет, нашёл себе дуру русскую с ВО, сел ей на шею в её съёмной комнате ( за которую платит она). Зато не стесняясь воспитывает и её и соседку по коммуналке ( моя знакомая, детский врач-невропатолог, к слову сказать) вместе с её дочкой ( 18 лет). Даже унитаз за собой ёршиком почистить считает ниже своего достоинства, когда в квартире, видете ли, женщины. И вечно в поиске работы.
Ноль без палочки и есть.

Отправлено спустя 17 минут 53 секунды:
Трипса писал(а):
03.12.22 10:22
Как же не было? Кооперативных домов было отнюдь, не мало. Где квартиры покупали те, у кого были деньги.
ЖСК ?? Именно мало. И туда вступить тоже была очередь. И таких домов было вообще то мало. Гораздо меньше, чем желающих туда вступить. И , кстати, члены ЖСК платили не полную стоимость своих квартир. Большую часть платило государство. Мы так покупали однушку в 93-ем году. Это был последний дом ЖСК, за который государство платило 70% стоимости, и только остальное члены ЖСК. Мою мать туда, если честно, всунули по знакомству.. Следующий дом ( строился рядом), все платили уже 100 % стоимости.
Трипса писал(а):
03.12.22 10:22
и получить квартиру. Сейчас такой возможности нет вовсе
Здесь, кстати, тоже ошибочка.
Муниципальныое жильё существует и поныне. Не смотря на лютующий капитализм. Есть и очередь, длинною в 15-20-25 лет. Просто все вот так вот думают, что всё это сгинуло вместе с сов. союзом.
Так же, кстати, как и маневренный фонд есть, и обязан быть, в любом муниципальном образовании. Жильё погорельцам, например, предоставят тут же, в день пожара. На улице никого не оставят замерзать. И
И всё это не смотря на вопиющий капитализм за окном.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Курума » 04.12.22 19:49

altayshaman писал(а):
04.12.22 19:11
Я высказал недоумение, поскольку в своей жизни с подобным не сталкивался, а вот с обратным - сколько угодно.
Возможно, это от того, что лет 10-20 назад в Москве-Питере было уже довольно много связей и браков русских женщин с не русскими мужчинами, а наоборот почти не встречалось. Теперь и выровнялось, и претензии возникли уже не только к "чернильницам", но и к "чернильникам".

В регионе, где я родилась, к "смесовым " бракам отношение как было лояльным при Союзе, так и осталось. Потому что русское большинство живёт бок о бок с очень большими общинами татар и немцев.
Собственно, у моего мужа мать чистокровная татарка, а у моей сестры свëкр такой же чистокровный немец. Вторые их родители русские. Так же лояльно у нас и к казахам с алтайцами относятся.

А вот настороженность вызывают внезапно абсолютно русские староверы. Потому что разделение "свой-чужой" пошло не по внешности, а по культуре.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Павл69 » 04.12.22 20:14

Hidrokolor писал(а):
04.12.22 10:27
Потому что, работники которых он берёт на работу - он за них отвечает. Это его его ответственность!!!
А разве он их берёт ? На работу берёт отдел кадров. Кстати, часто того, кого пришлют по распределению после того же ПТУ, например, или по комсомольской путёвке пришлёт горком ВЛКСМ. Никто ни у кого мнения не спрашивал. тем более у главного инженера производства, в обязанность которого никак не входит воспитательная работа великовозрастных дебилов, которых он на работу отнюдь не брал. Это не его ответственность. А того самого придурка, который пьяный в воскресенье проник на производство и залез в кран стрелой помахать. И сидеть 5 лет в тюрьме должен был именно он, даже если он "его величество рабочий ", а вовсе не главный инженер.
Hidrokolor писал(а):
04.12.22 10:27
Посмотри любой Советский фильм. Там показывают, что если в коллективе завёлся дебошир, то собирается общее собрание и перед всем коллективом его прорабатывают стыдят.
Так то кино. Были разборы на комсомольских собраниях, помню. Ну так и что ? Он выходил с него, харкал в пол и опять бухать шёл преспокойно.
Hidrokolor писал(а):
04.12.22 10:27
У меня одноклассник, эмигрировал и живёт в Чикаго. Полность обустроенный дом, заходи и живи, в пригороде там стоит на наши деньги 5-6 миллионов рублей. Для тех кто трудится, вполне подъёмные деньги.
А я никуда не эмигрировал. Я Родину люблю. И у меня 3 дома по 5-6 млн. руб. Сколько квартир говорить не буду. А ведь начинал с общаги.
Для тех, кто трудится - вполне реально.
Hidrokolor писал(а):
04.12.22 10:27
Тебе дали детство в детском садике, где тебя обучали квалификационные педагоги, потом тебя учили в школе, потом тебе дали специальность в ПТУ - и всё это бесплатно, подарили.
Согласен абсолютно ! Так ведь и сейчас всё тоже самое, дружище ! Не смотря на лютый капитализм.
Детский сад и в СССР был платным. 16 руб, в месяц, если не ошибаюсь. Если повезёт туда попасть ( туда и тогда и сейчас тоже очередь ). А вот про квалификацию я бы поспорил. И тогда и сейчас. Меня ребёнком в кашу моськой мокали, чтоб я ел через не могу. В тихий час, кто болтает, язык горчицей могли намазать запросто. А на лбу у меня до сих пор шрам - это мне в д/саду советском бошку камнем пробили однокашнички.
И своих двоих детей я в сад водил, особого прогресса в развитии квалификации не увидел. Такие же ведьмы работают.
Hidrokolor писал(а):
04.12.22 10:27
потом тебя учили в школе, потом тебе дали специальность в ПТУ - и всё это бесплатно, подарили.
Я сам учился и 18 лет отпреподавал в ВУЗе, где до сих пор, прикинь, продолжают обучать БЕСПЛАТНО, т.е даром.
И всё это при теперешнем то капитализьме. Так его растак.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Hidrokolor писал(а):
04.12.22 10:27
говорил что через год ему дадут квартиру в этом городе.
Мечтать не вредно. Говорить можно вообще всё что угодно. Получил или нет ? Так чтоб через год ? И если получил, то неужели прям в собственность ?
Я ж говорю - им давали ВЕДОМСТВЕННОЕ жильё. Пока там работаешь - живёшь. Уволился - освободи площадь.

Отправлено спустя 31 минуту 33 секунды:
Курума писал(а):
04.12.22 19:49
А вот настороженность вызывают внезапно абсолютно русские староверы. Потому что разделение "свой-чужой" пошло не по внешности, а по культуре.
Это старообрядцы чтоль ? Так оно не сейчас вот "пошло". Оно всегда так было. По культуре. Только у тех, кто эту культуру блюдёт.
Давно известно : кровосмешение - грех. Старобрядцы к этому очень ревниво и серьёзно относятся. Они с представителем своей же культуры, но с никонианином, не очень то общительны будут, а уж про негров всяких и говорить нечего.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Dimona » 04.12.22 21:39

Viya писал(а):
04.12.22 11:50
После данного случая я больше не полагалась никогда на других, а только на себя и кроме близких людей никому не доверяла
Странно, кто может быть ближе родителей? Человек приходит в этот мир один, и уходит, утверждают некоторые, в одиночестве.
Viya писал(а):
04.12.22 11:58
опять про меня напечатают в какой-то местной газете.
Чего интересного, ранее не встречающегося то писали?
Курума писал(а):
04.12.22 14:52
генетическое разнообразие будет, здоровое потомство, польза виду и семье
И шейхи всяческие не дураки явно были, выбирая жён из других народностей. Короли, опять же считается могут практически все, кроме способности жениться по любви.

Чёт напомнило.
https://youtu.be/f239Ruw343s
Павл69 писал(а):
04.12.22 19:34
Инженеры по прежнему получают меньше рабочих.
Ну, это смотря какие инженеры и какие рабочие. Наверняка есть и последние на вес золота, и первые без которых и грамотному проекту просто не быть.
Павл69 писал(а):
04.12.22 19:34
Жильё погорельцам, например, предоставят тут же, в день пожара. На улице никого не оставят замерзать.
Жилье то предоставят, но не факт, что равноценное. Поселить временно в какую общагу и поставить на очередь во много лет также ничего не мешает.
Павл69 писал(а):
04.12.22 20:53
И своих двоих детей я в сад водил, особого прогресса в развитии квалификации не увидел. Такие же ведьмы работают.
Хм. Зато лет.садов нынче большое разнообразие. От муниципальных до частных. Где большая вероятность встретить действительно квалифицированных воспитателей и педагогов. Труд то их значительно лучше оплачивается, и им соответственно с такой мотивирующей составляющей работать интересней и веселей.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Dimona писал(а):
04.12.22 21:39
лет.садов
Дет.садов. Т9

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Павл69 » 04.12.22 22:47

Dimona писал(а):
04.12.22 21:41
. Зато лет.садов нынче большое разнообразие.
Это да, согласен. И я тут о том же пою. Разнообразия больше и в выборе дет. сада и в выборе работы и в выборе способа добычи жилья. Опять же в выборе страны даже для проживания. Разве в СССР такое мыслимо было ?
Ну так и вывод то какой ?
Стало быть жить стало лучше, жить стало веселей. При капитализме то .
Ну коль при нём разнообразие, а при социализме - однообразие.
Dimona писал(а):
04.12.22 21:41
Жилье то предоставят, но не факт, что равноценное. Поселить временно в какую общагу и поставить на очередь во много лет также ничего не мешает.
Ну да. Так и есть. Всё как при социализме. В этом вопросе ничего не именилось. И отношение государства к человеку не изменилось, хуже не стало. Не смотря на грянувший капитализм.
А вот свободы у человека стало больше. Свободы выбора. Житть в общаге всю жизнь, или встать в 30 -летнюю муниципальную очередь, как было в СССР, или, получив, по-прежнему бесплатно , хорошую профессию, заработать и купить себе жильё, или влезть в импотеку на те же 20 лет, но живя уже сейчас в своей квартире.
С капитализмом появилось больше свободы выбора, а , стало быть, больше возможностей для самореализации.

Хотя кваса за 6 копеек из большой жёлтой бочки очень хочется. Это верно.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Dimona » 04.12.22 23:01

Павл69 писал(а):
04.12.22 22:47
Хотя кваса за 6 копеек из большой жёлтой бочки очень хочется.
У нас летом жёлтые бочки стоят с квасом. И заводы пивоваренные какие-то ещё частично сохранились в разных городах. Хотя говорят вкус уже не тот. Может стандарты качества изменились? С подругой как-то привезли мужьям в сувенирах "настоящего" жигулевского пива из Самары (поехали погулять по городу, а то наказ их был, как компенсация за отсутствие). Не оценили, со скорбью констатировали:"Не то!"

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Павл69 » 04.12.22 23:06

Dimona писал(а):
04.12.22 23:01
:"Не то!"
Именно !

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Dimona » 04.12.22 23:08

Павл69 писал(а):
04.12.22 22:47
коль при нём разнообразие, а при социализме - однообразие
Да разные мнения и о социализме. Кому-то и при нем слишком "разнообразно" жилось. Все то же меньшинство, как и сейчас. А вот понятия о "среднем классе" и "тех, кто за чертой бедности" сильно варьируется. Последних всё-таки было меньше. Хотя могу и ошибаться. Практически не застала того времени.

Аватара пользователя
Viya
бывалый
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.22 05:35
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Viya » 05.12.22 04:36

altayshaman, но ведь правда почему-то некоторые белые мужчины обозначают своих же мужчин, которые встречаются/женятся с женщинами других наций/рас — "чернильниками". Кстати, сейчас это стало модным осуждать белых мужчин за связи с женщинами других наций/рас. В паблике вконтакте про красоту народов мира оскорбили ребенка от русского мужчины и африканской женщины:

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей