Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Ananda » 30.06.23 15:52

Оксана30 писал(а):
30.06.23 15:48
Погоди, тебе проще женщину сменить, чем с уборкой вопрос решить?
У меня нет вопросов с уборкой и не может/не должно быть. Что ты подразумеваешь под "вопросами с уборкой"?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Elib-a » 30.06.23 15:53

Кармен писал(а):
30.06.23 15:45
Да она не проталкивает,
Да в том то и дело, Кармен, вот:
моё: "Когда так пишется, априори предполагается, что домбытработы это лишь женская обязанность".
На это МаДама:
МаДама писал(а):
29.06.23 02:39
а разве не этот постулат я толкаю в шырнармассы? ИМХО, это один из элементов идеального мира. Считаю, что так и должно быть.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Оксана30 » 30.06.23 15:54

Ananda писал(а):
30.06.23 15:52
Что ты подразумеваешь под "вопросами с уборкой"?
«Если она не делает домашние дела, значит будет делать другая»
Что ты подразумеваешь под домашними делами?
Последний раз редактировалось Оксана30 30.06.23 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Ananda » 30.06.23 15:54

Какой тряпкой мыть пол или какой губкой протирать посуду, какая будет лучше по химическому составу? Или в чем вопрос ко мне у женщины?
На технический вопрос могу помочь с ответом, если у женщины не хватает у чем-то знаний и требуется моя рекомендация.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Кармен » 30.06.23 15:58

Ananda писал(а):
30.06.23 15:12
Про цены на гараж, домкраты и прочее я тебе рассказывать не буду. В общ
А зачем,не пойму,заехал в сервис и поменял колеса. Стоит копейки какие-то.
Нафига мне для этого гараж?

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Ananda » 30.06.23 15:58

Оксана30 писал(а):
30.06.23 15:54
«Если она не делает домашние дела, значит будет делать другая»
Что ты подразумеваешь под домашними делами?
Комплекс мероприятий по поддержанию быта в комфорте:
1. Наличие полезных продуктов в холодильнике и на столе - фруктов, орехов, а также готовой к употреблению пищи не заводской переработки;
2. Порядок и систематизированность быта в целом;
3. Безопасность местонахождения дома с точки зрения пыли/грязи и в целом опрятного вида жилища, в которое хочется поскорее вернуться;
4. Наличие чистых вещей в шкафах для покидания дома не в одних трусах;
5. и т.д.

Ничего сверхъестественного я никогда не требую и не требовал.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Оксана30 » 30.06.23 15:59

Ananda писал(а):
30.06.23 15:15
Каждый день у меня куча своих дел, которые в разы важнее уборки дома
А у нее?

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Ananda » 30.06.23 16:02

Кармен писал(а):
30.06.23 15:58
зачем,не пойму,заехал в сервис и поменял колеса. Стоит копейки какие-то.
Нафига мне для этого гараж?
Затем, что мне это нравится. У меня отдельные колеса на дисках для зимы (уже по ширине и меньше по радиусу, это лучше для эксплуатации авто в целом и безопасности передвижения зимой по обледенелым трассам за городом), отдельные для лета также в сборе. Переобуваю я их сам, независимо от очередей в шиномонтаже и ценника. Делаю я это качественнее в несколько раз, что продлевает срок службы как отдельных элементов авто, так и в целом.

Зачем женщине готовить еду? Если заехал и купил готовую. Ответ такой же примерно.) Качественнее, безопаснее, полезнее, чем заводская переработка.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Трипса » 30.06.23 16:04

Ananda писал(а):
30.06.23 15:12
Сравнил. Полная замена с балансировкой 19 и 21 радиуса у меня на районе - около 3,5 - 5 тысяч. Две машины - 7-10 тысяч
А чего не с заменой резины у фуры, например?
У меня перекинуть резину стоит с балансировкой около тыщи. И чего, у тебя у жены две машины? Или ты и замену своей резины приписал? :idea:

Комплект резины 20-25 тыс.
Страховка 5000.

Но тут точно не твоя заслуга, страховку зачем считаешь? :mrgreen:
Ananda писал(а):
30.06.23 15:12
она за 5-10% своего дохода не может обеспечить тот уровень жизни и условий, что имеет рядом со мной
Слушай, я понимаю, что тут сборище бизнесменов - спецназовцев, с ЗП от полуляма и выше. Но большая часть мужского населения к ним не относится ни с какого бока. И хорошо, если сотку получают в месяц. Очень хорошо.
Lexxxx2 писал(а):
30.06.23 15:13
что все сделано правильно - значительно труднее. Запилить «как надо» самому - бесценно.
Ещё раз. Мужчины не рождаются с этими знаниями. Они их приобретают. Точно так же, эти знания могут приобрести и Ж. Если того желают.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Ananda » 30.06.23 16:07

Оксана30 писал(а):
30.06.23 15:59
А у нее?
Тоже есть свои дела и работа-хобби. В данный момент моя Ж дома, убирается и, думаю, скоро будет готовить ужин. Я пока в пробке еду с детьми + ещё заеду за продуктами по дороге.

Суть этих вопросов в чем? Ведь ответы на них ничего не дают, т.к. дело не в ответе на вопрос, а в целом в жизненных ценностях и принципах.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Трипса,

Страховка 40-50 осаго и 200-250 каско.

Комплект резины 18 зима/19 зима /20 лето/21 лето за 20-25 тысяч - удачи.

У меня две машины, обе мои. Одну эксплуатирует моя женщина.

Тебе не понять, есть такое понятие - бюджет. Есть расходы например на эксплуатацию авто. Заводятся в табличку все заправки, ремонты, страховки, в т.ч. и амортизация, транспондеры, мойка авто и так далее. Есть расходы по содержанию дома, там ещё и отопление есть и электричество и бытовая химия и новый холодильник/морозильную камеру купить и кран заменить, ремонты и прочее всё это - комфортные условия в доме, есть иные статьи расходов. И всё это требует учёта.
Трипса писал(а):
30.06.23 16:04
перекинуть резину стоит с балансировкой около тыщи
Нет таких цен у нас.
Это возможно какой-то шалман-сервис, так можно и шаурму кушать с таким же успехом 2 раза в день вместо еды.
Трипса писал(а):
30.06.23 16:04
сборище бизнесменов - спецназовцев, с ЗП от полуляма
Никак не влияет на ценности и принципы.
Просто будет дешевле машина, дешевле страховка, дешевле резина и диски. Суть от этого никак не меняется. Вы не видите суть, а всё считаете чужие деньги.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Оксана30 » 30.06.23 16:19

Ananda писал(а):
30.06.23 16:10
Суть этих вопросов в чем?
Суть в том, что пытаюсь понять, как ты относишься к домашней работе своей Ж? Если она тебе скажет, что ей нужно поработать, поделать хобби, а ты пока приготовь еду/приберись, как будешь реагировать?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Трипса » 30.06.23 16:20

Ananda писал(а):
30.06.23 16:10
Страховка 40-50 осаго и 200-250 каско
У меня страховка 5000. У мужа то же самое.
Резина у нас не 18-19-20.

Так что, все вполне бюджетненько.

Зачем ты измеряешь своими критериями? Бери среднее.
Элитный клининг тоже не копейки стоит. Никто же не считает по этим расценкам.
Ananda писал(а):
30.06.23 16:10
Нет таких цен у нас
А у нас есть. Перекинуть готовую резину и отбалансировать. Если бортировать - то около двушки выходит за 15 резину, за 16 чуть дороже.
Ananda писал(а):
30.06.23 16:10
Вы не видите суть, а всё считаете чужие деньги
Конечно, не вижу.
Если ее нет. У меня муж не следит за моей машиной. Не заправляет ее на свои деньги, не оплачивает за нее страховку, не платит за переобувку и ремонт.
Так почему же мне нужно это засчитывать ему в заслуги?

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Ananda » 30.06.23 16:20

Трипса писал(а):
30.06.23 16:04
У меня перекинуть резину стоит с балансировкой около тыщи
Изображение

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Оксана30 писал(а):
30.06.23 16:19
Суть в том, что пытаюсь понять, как ты относишься к домашней работе своей Ж? Если она тебе скажет, что ей нужно поработать, поделать хобби, а ты пока приготовь еду/приберись, как будешь реагировать?
У меня такого не бывает.
Если я хочу приготовить, то ещё днём созваниваемся и я говорю:
Заеду в наш мясной, возьму то-то и то-то, сегодня хочу приготовить ужин. Всё. Она уже планирует свои дела так, что ей не надо готовить ужин.

Если ей нужно заняться своими хобби, я как правило тоже занимаюсь своей работой или хобби.

Я больше по мясу, могу сделать на гриле бургеры на себя и детей и на неё и принести ей бургер, пока она сидит шьёт какую-то новую модель одежды. Но у меня такой обязанности нет, только по желанию.

Несколько раз в год по желанию я готовлю серьезные ужины. Иногда вместе готовим такие вещи как суши например или пиццу, но цель здесь не готовка, а совместный досуг.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Трипса писал(а):
30.06.23 16:20
Зачем ты измеряешь своими критериями
Повторюсь в 100500й раз, без разницы какими критериями измерять. Суть быта от этого не меняется. Было время, у меня была девятка, очень хорошая и много на ней было сделано важных и полезных дел, много приятных воспоминаний о ней. От наличия или отсутствия денег мои взгляды на жизнь и быт, обязанности и прочее - не изменились. Я что на машине за 100 тысяч рублей менял колеса и радиатор сам, что на машине за 100 тысяч долларов.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Трипса писал(а):
30.06.23 16:20
У меня муж не следит за моей машиной. Не заправляет ее на свои деньги, не оплачивает за нее страховку, не платит за переобувку и ремонт.
Так почему же мне нужно это засчитывать ему в заслуги?
Не засчитывай, в чем вопрос? Возможно он занят другими более важными делами и добычей ресурсов, больше времени уделяет работе или ремонту или строительству дачи или ещё чему. Твой муж так решил, имеет на это право. Значит он иначе распределил обязанности в семье. Это не плохо и не хорошо, здесь нечего оценивать, это твой муж и его семья.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Трипса » 30.06.23 16:37

Ananda писал(а):
30.06.23 16:31
Суть быта от этого не меняется
Зато меняется стоимость вклада.
Если ты обслуживаешь Мазерати жены, вливая туда сотни тысяч ежегодно, то понятно, что как бы она, как бы, очень хорошо должна убираться, чтобы хоть как то компенсировать твой вклад.
А если у нее гранта, то тогда уже ты не покроешь ее вклад в уборку/готовку

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Оксана30 » 30.06.23 16:40

Трипса писал(а):
30.06.23 16:37
что как бы она, как бы, очень хорошо должна убираться, чтобы хоть как то компенсировать твой вклад.
Зубной щеткой должна :idea:

Отправлено спустя 45 секунд:
Трипса писал(а):
30.06.23 16:37
компенсировать твой вклад.
Не получится. Всегда в должниках ходить)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Трипса » 30.06.23 16:42

Ananda писал(а):
30.06.23 16:33
имеет на это право
Конечно. А я имею право убираться по своим критериям чистоты и готовить то, что мне удобно. Имею на это право.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Оксана30 » 30.06.23 16:42

Ananda писал(а):
30.06.23 16:33
Если ей нужно заняться своими хобби, я как правило тоже занимаюсь своей работой ил
Готовит и убирается кто?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ananda писал(а):
30.06.23 16:33
От наличия или отсутствия денег мои взгляды на жизнь и быт, обязанности и прочее - не изменились
Так у Ж тоже

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ananda писал(а):
30.06.23 16:33
Если я хочу приготовить, то ещё днём созваниваемся и я говорю
Ты не понял. Не ты хочешь, а она. Она тебе говорит, что сегодня у нее дела, устала, хобби
приготовь/уберись пожалуйста ТЫ

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Ananda » 30.06.23 16:54

Оксана30 писал(а):
30.06.23 16:19
как ты относишься к домашней работе своей Ж
Позвонила сейчас, спросила через сколько мы будем, а то она хочет ещё в комнате старшего моего сына убраться к его приезду, поменять белье и т.д., но не хотела бы, чтобы мы застали её врасплох.

Я ее об этом не просил и такой задачи никогда не ставил. Но она сама так решила, т.к. в их отсутствие распаковывала там ткани и иные посылки из Китая, а они были весьма пыльные.

Заедем куплю ей цветов, нравится ее внимательность и забота по дому. Задумался, что давно не ходили в театр, надо запланировать на один из выходных и взять билеты, а она новое платье выгуляет, ей будет приятно.

В моем мозгу это работает примерно так. Как ко мне, так и я. Женщине, которая "хоботит по быту" хочется отдавать взамен, а женщине, которой надо постоянно говорить что тут-там не сделано и объяснять ее обязанности или не дайбох ещё обучать им её - уже не остаётся желания и сил что-то отдавать.

Даже тот же вопрос с мусором например, накопились какие-то коробки, упаковка и т.д., она спрашивает меня примерно так:
"Тебе сейчас не будет трудно захватить с собой при выходе выкинуть?". Для меня лично очень многое зависит в быту не только от самого факта, кто что дедает, но и от подачи, от желания сделать что-то самому/самой, от уважительного не указательного тона при необходимости помощи.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Упрямый » 30.06.23 17:03

Ananda писал(а):
30.06.23 16:33
Возможно он занят другими более важными делами и добычей ресурсов, больше времени уделяет работе или ремонту или строительству дачи или ещё чему. Твой муж так решил, имеет на это право. Значит он иначе распределил обязанности в семье.
Увидел в цитатах.
Она может позволить это не потому что сама заработала, а потому что есть муж, на котором ряд других трат и благодаря ему, она может тратить с своей з/п. Но ей надо выставить что она сама, потянула бы она сама все траты - нет.

И есть такие бабы, которые лезут не в свое дело.
Пример моей пока еще жены.
Был седан и надо было заменить ремень ГРМ.
Заказал, планировал что вместе поедем, я не за рулем.
Потихому поехала к старому знакомому тется в гараж, со снятием движка, ипались там 6 часов (делал знакомый, уровень подвал сервис).
Сэкономила плять мои же деньги. Потом гремело, обошлось, то что дура могла убить себя и ребенка мозга не хватает.
Это я еще заморачивался что бы подушки были сбоку и почему дешевле не хотел (брал с пробегом).
Объяснил думал поймет - нет :facepalm:
С учетом уборки снега и прочих прелестей - надо повыше брать, тогда чаще ребенка возила.
Опять на куйню паркетную понесло. Взял тигун с пробегом 2.0, полный привод, автомат.
Вопрос с запчастями опять полезла туда - мозга нет, мои условия были просто озвучены, что это моя ответственность, я решаю, не нравится сама идет зарабатывать и я бы действительно прикрыл финансирование. Подбирать дешевое говно, вместо нормальных ATM, вместо хорошей резины смотреть в сторон такой что страшно и будет весело с аквапланированием.

Резина храниться и меняется в сервисе у дома (реально хороший) .
Но даже с хранением мне мозг полоскала, может на балкон или к тестю в гараж (30 км от нас) - в итоге опять начинается мозговынос в мой адрес. Закрывается вопросом что сама будет возить и грузить. Мне проще заплатить деньги чем иметь геморой с хранением и сменой.
Если бы это в этих объемах было до рождения ребенка, то была бы послана далеко и на долго.

И вот тут у форумчанок аналогичный подход, что-то пытаются доказать, но не понимают сути.
А то что выбор конкретных авто уже несколько раз позволил избежать серьезной аварии, что детали должны браться родные, а не аналог китайский из хрен знает какого сплава, это получается не важно. Помыть посуду - не надо иметь навыков и думать, изобрели посудомойку даже. А вот решить вопрос какие технические критерии у машины в рамках бюджета, что менять, тут нужны знания, которые не сложно получить, но для этого надо прилагать усилия, на что вы уважаемые ОЖП не способны, раз переводите в деньги все (все аргументы цена, но ни каких конкретных критериев оценки нет).

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Ananda » 30.06.23 17:16

Оксана30 писал(а):
30.06.23 16:45
Готовит и убирается кто?
В конкретно этот момент - никто.
Оксана30 писал(а):
30.06.23 16:45
Не ты хочешь, а она. Она тебе говорит, что сегодня у нее дела, устала, хобби
приготовь/уберись пожалуйста ТЫ
Пока такого не встречал от нее ниразу.
Если у меня есть свободное время, например я проснулся в выходной, а она уехала на фотосессию своих моделей фотографировать, а я знаю что она перед этим 3 дня сидела за ноутбуком и мерками с согнутой спиной, у меня есть силы и желание, я беру и мою ванную, раковину, полы в квартире. Завтрак она мне оставляет готовый. Обед могу я приготовить, если не будет других важных дел. Она приезжает и радуется искренне тому, что я убрался, объективно искренне радуется и говорить офигеть! Я как раз ехала думала что нужно помыть ванну, а у меня спина болит со вчера, пришлось бы мучаться или отложить до завтра. Т.е. это не моя обязанность, а бонус по моему желанию и наблюдению за ее хоботением, решения о необходимости помощи принимаю я. Как и она видя, если я сильно зашиваюсь по работе, может предложить помочь взять какие-то рутинные операции на себя - выявить ошибки в маркетинговом плане или недостатки стратегии моего директора по маркетингу или ещё что, что я готов ей доверить.

Т.е., ещё раз, отвечая на твой вопрос - невозможен вариант при котором она мне говорит уберись ТЫ. Как и невозможен вариант что завтра я ей скажу - оплати ТЫ или реши сложный финансовый вопрос ТЫ. Прими решение об увольнении или не уволкнми сотрудника ТЫ. Это будет возможно только в случае невозможности выполнять свои обязанности одним из нас.

Если завтра со мной что-то случится, попаду в дтп, буду лежать овощем, ей придется отчасти какие-то решения принимать во время невозможности мной исполнения своих обязанностей. Если смогу говорить, привлеку для помощи брата, отца, объясню им что требуется. Или если завтра она будет рожать или что со здоровьем случится, заниматься дома готовкой/уборкой буду я, а там уже решу нужны мне для этого будут сторонние специалисты или нет.
Последний раз редактировалось Ananda 30.06.23 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Оксана30 » 30.06.23 17:20

Ananda писал(а):
30.06.23 17:16
Как и невозможен вариант что завтра я ей скажу - оплати ТЫ или реши сложный финансовый вопрос ТЫ.
Т.е все ее деньги - это ее деньги + твои

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Elib-a » 30.06.23 18:42

МаДама писал(а):
30.06.23 14:35
А про хавчик-то там где?
МаДама писал(а):
29.06.23 08:33
Так вот - часто заказываемая еда доступна действительно не очень сильно многим, в отличии от клининга. Если убрать еду из твоего уравнения, то
Нет, убирать еду из уравнения мы не будем, так так тот, кто пихает в массы постулат о том, что быт это только женское, сам лично - благополучно "часто заказывает готовую еду".

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Трипса » 30.06.23 18:44

Упрямый писал(а):
30.06.23 17:03
А то что выбор конкретных авто
Ну, машину я себе выбирала сама. Я за нее и платила. И мне чужой выбор не нужен. Мне что нравится, то и купила. Да, боковых подушек там нет, не предусмотрены. Да и куй с ними.
И резину сама выбираю. И запчасти ищу и заказываю тоже сама.
И реально, не понимаю, что в этом такого сложного то?
Ananda писал(а):
30.06.23 17:16
Я как раз ехала думала что нужно помыть ванну
Хм...у нас ванну моет тот, кто в ней мылся. После себя. Стыдно оставлять за собой грязную ванну, это как в туалете не смывать за собой. А если ванная чистая, то чего её отдельно мыть то? Она же чистая...до следующей помывки.
Последний раз редактировалось Трипса 30.06.23 18:45, всего редактировалось 2 раза.

mistersutener
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.10.22 10:28
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение mistersutener » 30.06.23 18:44

Какая оживленная дискуссия со стороны ожп наблюдается. Бабоньки, бесплатно вас кормить не хотят, что тут непонятного. А вы тут все спорите о том, кто что должен или не должен делать. Вы - товар, если за вас платят, то вы актуальный товар, если нет, то вы не нужны. Зачем вкладываться в убитый ВАЗ, не имеющий никаких перспектив, если проще купить новую машину.
Товаром вы стали, монетизировав свою писю, общество потребления работает и в обратную сторону.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24618
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Трипса » 30.06.23 18:46

mistersutener писал(а):
30.06.23 18:44
бесплатно вас кормить
А чего, где то бесплатно кормят? :idea: где? Кто?
mistersutener писал(а):
30.06.23 18:44
если за вас платят
А если не чем платить? :idea:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], xtrt32 и 8 гостей