Повышателям рождаемости посвящается

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33114
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Учитель Истории » 27.07.24 08:43

Manann писал(а):
27.07.24 02:18
но не с ними же? вы же не там? сыновья ваши не там?
А мы должны быть там постоянно? Чтобы чьи-то дети у мамки под юбкой?
Мои сыновья на месте, не обосрались и за Верхний Ларс не спрятались. Понадобится - и в окопы пойдут. По крайней мере, так мне говорят.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Manann писал(а):
27.07.24 02:18
пусть делять. Зато живые.
Хорошо, что позиция патологического труса, превыше всего, включая собственную честь, ставящего свою шкуру, не у всех.
Давно бы всех поделили. Головы в одну сторону, тушки - в другую.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22231
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Panzerbear » 27.07.24 08:56

Nevada писал(а):
26.07.24 16:31
Мужик безопасность для себя видит вне семьи сегодня, а не в ней.
самки человека сделали все для такого положения вещей.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Зигфрид » 27.07.24 09:00

Кумихо писал(а):
27.07.24 05:20
146% бы не поехала, она ему сразу это сказала.
Тогда какие у сестры могут быть претензии к нему? Сама ослушалась бы и при этом ещё и недовольна.

Отправлено спустя 18 минут 15 секунд:
Учитель Истории писал(а):
26.07.24 21:38
А Вы помолитесь за тех, кто сейчас в окопах.
Может быть не только молится нужно за тех, кто в окопах? Может нужно и выявить тех, кто спустя рукава отнеслись к своим объязанностям по разведке перед СВО, по просчитыванию возможных сценариев ДО того, как что-то начинать (или в РФ так не поступают, а рубят прямо с плеча всегда?) вследствии чего вместо "Киев за 2 недели" получилось "2 с половиной года и никакого Киева"? Именно из-за недоработок этих "бойцов невидимого фронта" бойцы обычные и сидят и погибают в окопах до сих пор. Почему я где-то ещё вижу всё ещё чудо-разведчика пустозвона Кедми, который на ТВ (точно помню, видел) был из тех, кто как раз утверждал, что ... уже не помню, 3 дня, 2 недели или 2 месяца, но точно не более?

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Павл69 писал(а):
26.07.24 23:22
А вот третьему не повезло. Собаки дороже, чем он.
Есть такое явление у нас. Идёт пара по пляжу с 3-я собаками. Видно, что не бедные, а ОЖП данных собак вслух сыночками и дочками называет. :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Павл69 писал(а):
26.07.24 23:22
Погода в доме - это её зона ответственности.
Именно то, что хотел услышать.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Трипса писал(а):
26.07.24 01:45
И муж будет злить и бесить и дети.
А уже рожденные 2-я не бесят?

Отправлено спустя 25 минут 36 секунд:
luska17 писал(а):
26.07.24 23:33
раньше рожали потому что по другому никак, и дети мерли, и противозачаточных средств не было. Ну не получится иначе, поэтому роды без конца, хочешь не хочешь, не важно.
Сейчас как бы то не было жизнь другая, и по другому не будет. Это объективная реальность и с ней ничего не поделать.
Разве что обратно в средневековье.
1. Сейчас, когда у меня 4-о, я точно понял, почему рожать нужно и мы с женой в этом не ошиблись.
Во-первых, ... я всегда говорил, говорю и буду говорить, что скромность есть самое лучшее украшение любого человека. Лучше всякого золота и бриллиантов. Так вот, многодетная семья, это неизбежно история именно про это. Вместе со скромностью в программное обеспечение намертво вшивается необходимость делиться и то, что всё, что у тебя могло бы быть - исключительно зависит от тебя самого, т. е. молодой человек с бОльшей вероятностью выходит в жизнь без эгоизма и с мотивацией к действию.
Во-вторых, Чем больше детей, тем больше вероятность, что хотя бы один из них получит в наследство в виде генетики лучшее, что имеется в роду. У меня все они разные и по характеру, и по способностям, но в совокупности (дополняя друг друга) в жизни они осилят всё или почти всё.

2. Насчёт "по другому не будет". Ну, почему же? Задача государства осознать ситуацию реальную, отметая всякую показуху и прочие искажения видимости, серьёзно рождаемость сделать приоритетом и без фанатизма, глупости и показухи определиться, сколько детей у одной ОЖП власть хотела бы видеть, чтобы исправить ситуацию. Ну, например, решат, что "идём к тому, чтобы коэффициент был 3,6". Далее - налог на бездетных и прогрессивная шкала ежемесячного пособия за ребёнка с таким расчётом, чтобы после рождения 3-го мать пособием получала бы что-то близкое к минимальной зар. плате (или как оно в РФ правильно называется), а после рождения 4-го уже пособие в размере скромной, но вполне реальной зп в реальной экономике. На самом деле при 4-х и более детях ОЖП по полной отрабатывает на семью 8-и часовой раб. день или ещё больше.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33114
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Учитель Истории » 27.07.24 10:03

Зигфрид писал(а):
27.07.24 09:57
Может быть не только молится нужно за тех, кто в окопах?
Много чего еще нужно делать. Только не в этой теме.

Nevada
аксакал
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Nevada » 27.07.24 10:06

Panzerbear писал(а):
27.07.24 08:56
самки человека сделали все для такого положения вещей
Я выше уже объясняла. Мужик слишком подавлен как минимум добрачным сексом .
ОЖП не подсчитывает ни своих ни его половых партнеров.
Соответственно и к разводу ОЖП относятся не настолько стрессово.
Поэтому, аскеза, как и закрытые мусульманские наряды больше важны для псих комфорта именно мужика.
ОЖП подстраиваются как пластилин под любую систему, а самцы не всегда.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33114
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Учитель Истории » 27.07.24 10:09

Зигфрид писал(а):
27.07.24 09:57
Далее - налог на бездетных и прогрессивная шкала ежемесячного пособия за ребёнка с таким расчётом, чтобы после рождения 3-го мать пособием получала бы что-то близкое к минимальной зар. плате (или как оно в РФ правильно называется), а после рождения 4-го уже пособие в размере скромной, но вполне реальной зп в реальной экономике.
Полностью поддерживаю.
При этом соотношение налога на бездетность и пособие на детей должно быть таким, чтобы не иметь детей было экономически невыгодно. Нищими в нашем обществе должны быть бездетные/малодетные (один ребенок). Двое детей - выходишь в налоговый ноль. Трое и больше - в плюсах.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Nevada писал(а):
27.07.24 10:06
ОЖП подстраиваются как пластилин под любую систему, а самцы не всегда.
Поэтому бабам не феминизм нужен, а самый жесткий ислам/домострой.
Для вашей же пользы ;)

Nevada
аксакал
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Nevada » 27.07.24 10:13

Учитель Истории писал(а):
27.07.24 10:09
Полностью поддерживаю.
При этом соотношение налога на бездетность и пособие на детей должно быть таким, чтобы не иметь детей было экономически невыгодно. Нищими в нашем обществе должны быть бездетные/малодетные (один ребенок). Двое детей - выходишь в налоговый ноль. Трое и больше - в плюсах
А у нас как?! Материя одиночки под забором сидят, а чайлдфри и бездетный эскорт очередной ванклиф и гучи себе берут. Сейчас бабло сливается на другое и это другой налогом не облагается абсолютно.
Налогом нужно не только бездетных облагать, но и очень глубоко не замужних и не женатых! Иначе те ОЖП, которые родили хотя бы одного и тащат его всеми силами еще и налог кинуть в нее, чтоб окончательно застрелилась. А очередная инста самка умная, ни замуж ни ногой ни рожать , зато пятую хату берет не в ипотеку

Отправлено спустя 43 секунды:
Учитель Истории писал(а):
27.07.24 10:11
Для вашей же пользы
Это для пользы мужиков. Бабам комфортно при любых обстоятельствах. Выживаем мы и не паримся.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33114
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Учитель Истории » 27.07.24 10:16

Nevada писал(а):
27.07.24 10:13
Это для пользы мужиков.
Для пользы всех.
Мужчины тоже вкурили, что без баб можно вполне себе неплохо жить. И бабы поняли, что не все гладко с этим вот «я сама».
Иначе ты и тебе подобные здесь годами не отирались бы.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение AR » 27.07.24 10:19

Зигфрид писал(а):
27.07.24 09:57
налог на бездетных
Он есть.
У кого есть дети до 18 лет - получают ежегодный налоговый вычет 1400 рЭ (вроде до 2000 рЭ подняли).
Все остальные этот вычет не получают - т.е. вот так скрыто платят этот налог.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение luska17 » 27.07.24 10:37

Зигфрид писал(а):
27.07.24 09:57
Ну, например, решат, что "идём к тому, чтобы коэффициент был 3,6". Далее - налог на бездетных и прогрессивная
а как решать вопрос с теми , кому здоровье не позволяет? Не обязательно вообще бесплодных, а и тех у кого после 2 третий не получается например? Или 3е кесарево нельзя?

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Зигфрид писал(а):
27.07.24 09:57
почему рожать нужно
самой мне очень хотелось 3 го. Но не судьба.
Вот вроде правильно дети в многодетной семье скромнее, добрее, не эгоисты. Но почему же так многие из них сами потом не хотят много детей? Таких примеров у меня полно.
Хотя есть и противоположные конечно

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
У сестры трое сыновей. Отличные парни, загляденье, куча положительных качеств. Всегда помогут во всем. Семья прекрасная у них была.
А вот только старший родили дочку. Больше не хочет. А второй и младший к 35 и 37 вообще не хотят

Nevada
аксакал
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Nevada » 27.07.24 10:45

Учитель Истории писал(а):
27.07.24 10:16
И бабы поняли, что не все гладко с этим вот «я сама
Баба не бывает "сама" При феминизме. Она бывает ( простят меня щас все бабы) свободная или как скажут мужики общая. Ну одиночество вот никак не грозит при этой системе. При чем не обязательно аленей таскать в ЗАГС, чтоб они строили тебе грубо говоря дом.
Вот как раз " Я сама" Сейчас отсутствует даже у самой кривой

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение luska17 » 27.07.24 10:46

Может и хотят конечно, но не встретили с кем. Уровень их матери очень высокая планка конечно 🤔

Nevada
аксакал
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Nevada » 27.07.24 10:47

luska17 писал(а):
27.07.24 10:45
вроде правильно дети в многодетной семье скромнее, добрее, не эгоисты. Но почему же так многие из них сами потом не хотят много детей? Таких примеров у меня полно.
Хотя есть и противоположные конечно
У меня подруга всю юность провозилась с братом младенцем . Сейчас 31 один, говорит до сих пор вздрагивает от воспоминаний. Все кашки помнит. Своих не хочет категорически

Зигфрид
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Зигфрид » 27.07.24 11:04

Учитель Истории писал(а):
27.07.24 10:11
Двое детей - выходишь в налоговый ноль.
В каждом случае количества детей должен быть конкретный посыл маме от власти. В налоговый ноль можно выйти и при 1-м ребёнке ("начало есть, но этого далеко недостаточно, ждём продолжения"), при 2-х - пособие в каких-нибудь 10 тыс. ("Спасибо, отца и мать ваша семья обществу заменили, но и этого недостаточно"), а дальше - как писал уже ранее. При этом можно навесить и др. хорошие вещи, например, ... ежели про то, о чём в основном АБФ ... ввести коэффициент ... 1,2, например, если ОЖП в законном браке и её муж зарегистрировал всех детей как своих, т.е., (не знаю точно зп в РФ и ситуации, поэтому цифры условные) 3-х детная мать, которая не развалила семью (дети растут в полной семье и получают полное воспитание (от ОЖП и ОМП)), пособием ежемесячно получает не условных 35, а 42 тысячи.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Nevada писал(а):
27.07.24 10:45
Ну одиночество вот никак не грозит при этой системе.
Одиночесво грозит, но только в будущем. Не даром в сети так много видео под заголовками "сумасшедшие бабки". Что кроме одиночества может быть после того, как останется соотношение: либидо 1-го извращенца - геронтофила на 100 тысяч пенсионерок.

Nevada
аксакал
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Nevada » 27.07.24 12:20

Зигфрид писал(а):
27.07.24 11:09
Одиночесво грозит, но только в будущем. Не даром в сети так много видео под заголовками "сумасшедшие бабки". Что кроме одиночества может быть после того, как останется соотношение: либидо 1-го извращенца - геронтофила на 100 тысяч пенсионерок
Пенсионерки свое уже отжили. Нахер им какой-то геронтрофил, чтоб под ногами путался

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24588
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Трипса » 27.07.24 15:45

Зигфрид писал(а):
27.07.24 09:57
уже рожденные 2-я не бесят?
Ими муж занимался больше меня. А третьим заниматься не захотел.
Зигфрид писал(а):
27.07.24 09:57
а после рождения 4-го уже пособие в размере скромной, но вполне реальной зп в реальной экономике
Серьезно? И как она на эту скромную будет 4-х детей тащить, если муж уйдет в туман? :mrgreen:
Учитель Истории писал(а):
27.07.24 10:11
Трое и больше - в плюсах
С ЗП скромной на всех? Сомнительный плюс. Двое тогда и будет основной массой рождённых детей.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
AR писал(а):
27.07.24 10:19
У кого есть дети до 18 лет - получают ежегодный налоговый вычет 1400 рЭ
Да? А я и не знала этого никогда. И ничего не получала.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение AR » 27.07.24 15:51

Трипса писал(а):
27.07.24 15:49
я и не знала этого никогда. И ничего не получала.
Этим честные бухгалтера занимаются.
Обычно им лень всякие бумажки оформлять - вычет-то 13% с 1400 рЭ - 182 рубля тебе щедро дарят :)

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22231
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Panzerbear » 27.07.24 16:10

Nevada писал(а):
27.07.24 10:45
они строили
это ОМП лет до 35. Потом умнеют.

Splendid
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Splendid » 27.07.24 17:03

Павл69 писал(а):
26.07.24 23:22
Не та целевая аудитория.
Они молятся на запасные квартирки. Ну и на собачьи проекты .
Сильные и независимые. В хатах с краю.
"собачьи проекты" - Это што такое? И по поводу квартир - не припомню точно, но вроде этот ник небрежно бахвалился владением окуительного количества недвиги. Продать и пожертвовать на благое дело не желаете?

Зигфрид
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Зигфрид » 27.07.24 17:51

Трипса писал(а):
27.07.24 15:49
Серьезно? И как она на эту скромную будет 4-х детей тащить, если муж уйдет
Не русский, и не филолог я. Но, сколь понимаю, слово "пособие" происходит от слова "подсобить". ПОДСОБИТЬ!!! Пособие, это помощь, а не зп.

Отправлено спустя 2 минуты :
Трипса писал(а):
27.07.24 15:49
Ими муж занимался больше меня.
Я не такой вопрос задавал.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
... дополняя про "подсобить" ... то, что я писал ранее про пособия, чисто материально-финансовая часть возможного решения проблемы с желанием рожать. Когда другие не работают. Есть ведь ещё как минимум эмоциональные и ценностные инструменты воздействия.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение luska17 » 27.07.24 18:39

Одна девушка из многодетной семьи сказала помню , да у нас хорошая семья была, но я больше двух детей не собираюсь заводить , я говорит знаете чего хочу? Тишины

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24588
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Трипса » 27.07.24 19:33

Зигфрид писал(а):
27.07.24 17:58
Я не такой вопрос задавал
А какой?
Ты спросил, не бесят ли уже двое рождённых. Нет. Не бесили. Потому что ими муж занимался больше меня, позволяя мне не отрываться от моих дел. Я ответила на твой вопрос.
Зигфрид писал(а):
27.07.24 17:58
ПОДСОБИТЬ
И на кой мне это "подводить", если без детей я заработаю в два-три раза больше этого пособия? При меньших тратах.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Зигфрид » 27.07.24 19:38

Трипса писал(а):
27.07.24 19:33
Я ответила на твой вопрос.
Теперь да.

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
Трипса писал(а):
27.07.24 19:33
И на кой мне это "подводить", если без детей я заработаю в два-три раза больше этого пособия?
У меня наверно другая жизненная философия. Понимаешь, я задумывался ... вот, родился Зигфрид на этот свет и умер через 67 лет ... Суетился, зарабатывал ... изменилось ли от этого что-либо? Или всё равно и никакой разницы, жил здесь такой или не было его. Тем более, есть же люди, после которых остаются только беды, гора мусора и куча пустой тары. То, что я имел бы впечатления от путешествий и другое из серии "пожил для себя" для последующих поколений будет как-то фиолетово. Вполне может получится, что от кучи навоза и то больше толку в качестве удобрения для какого-нибудь дерева или куста, который воздух очищает, чем от бестолкового человека Зигфрида на протяжении 67-и прожитых лет.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24588
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Трипса » 27.07.24 20:14

Зигфрид писал(а):
27.07.24 19:48
" для последующих поколений будет как-то фиолетово
Так для этого надо оставить что то в масштабах человечества.. А так, как бы ты не жил, последующим поколениям будет фиолетово. И с большой вероятностью, твои праправнуки даже не буду знать твоего имени....

Nevada
аксакал
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Повышателям рождаемости посвящается

Сообщение Nevada » 27.07.24 20:45

Зигфрид писал(а):
27.07.24 19:48
. Вполне может получится, что от кучи навоза и то больше толку в качестве удобрения для какого-нибудь дерева или куста, который воздух очищает, чем от бестолкового человека Зигфрида на протяжении 67-и прожитых лет
Ну так именно так и есть. Григорий Перельман, который доказал теорему Пуанкаре , такие один раз в тысячелетие приходят, от которых действительно толк будет поколениям, человечеству. От того, что куча навоза размножиться ради налогов или еще каких-то призрачно недалеких, а зачастую и тупых целей, вообще не факт, что будет польза.

Отправлено спустя 58 секунд:
Зигфрид писал(а):
27.07.24 19:48
, я задумывался
Меньше занимайся вот этой вот херней, голова болеть будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей