Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 11209
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Василиса-премудрая » 17.06.26 12:17

Так я никогда и не врала, что муж у меня был первый. Есть небольшой опыт,да.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Леденецы правда,а не конфета. Давно дело было и уже запамятовала

Отправлено спустя 56 секунд:
С конфетой наверное не так приятно будет :lol: не пробовала такое 8-)

Аватара пользователя
Доцент
аксакал
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Доцент » 17.06.26 12:23

Василиса-премудрая писал(а):
17.06.26 12:20
С конфетой
как вы относитесь к оч. горячему кофе?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 11209
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Василиса-премудрая » 17.06.26 12:24

Начинается. Давайте без этих вот намеков,все понимаю. Но буду делать вид,что не понимаю. 8-)

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
С омп я что-то не готова такие подробности обсуждать. С дамами форума оно как то привычнее. И то наверное уже стоит остановиться.
На сегодня. Завтра пожалуй зайду.

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение gremlinn » 17.06.26 12:32

Василиса-премудрая писал(а):
17.06.26 12:10
Или это не главное счастье?
Мои щастья такие же как и у всех
Просто у меня нет жены и всё

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Бобер123 » 17.06.26 13:59

gremlinn, брат, можно кратко что тут? Чет я работаю, не слежу за развитием. Онотоля линчевали уже?

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение gremlinn » 17.06.26 14:37

Бобер123 писал(а):
17.06.26 13:59
Онотоля линчевали уже?
Мы за него боремся

Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Panzerbear » 17.06.26 16:19

Василиса-премудрая, просмотрите ролик. Только вдумчиво.
https://youtu.be/PfuSaKva3cI?is=5GKB7QeMKv6cJWiE

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35033
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Кармен » 17.06.26 18:51

Василиса-премудрая писал(а):
16.06.26 16:43
Мне казалось всегда что все что у меня есть я должна отдать детям.
Нет,они тогда вырастут уродами и эгоистами,без всякого уважения к матери.
Твоя старшая все правильно говорит.
И вообще она у тебя молодец.Это я про шубу прочитала.
Не позволила спихнуть на себя "проблему папиной шубы",но сказала "я помогу ТЕБЕ"это сделать,сварю овощи и куплю майонез.
То есть не взяла на себя то,что полностью сделать просто не справится,потому что у нее свободный только промежуток в час,это хватит только на то чтобы сварить и остудить овощи.
И красотка,она ПОМОГЛА МАМЕ.
Fabia писал(а):
16.06.26 18:30
мне просто жаль Анатолия,
А почему тебе его жаль-то,не могу понять.
Он имеет многодетную семью как хотел,причем дети уже подросшие,самостоятельные,с ними ночами дежурить не надо,присматривать круглосуточно тоже,причем подрастили его без его отцовского участия прям такого,дети его любят и уважают,жена тоже,рогов ему никто не наставил,на работе работает,дома отдыхает,вон ему аж индивидуальное праздничное блюдо на работу готовят.
Fabia писал(а):
16.06.26 19:52
ты часто обращаешься к истории со свекровью, а ведь ничего особенного там не произошло.
Да прям.

Perry Mason
любитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21.02.26 14:51
Пол: М

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Perry Mason » 17.06.26 19:42

Да все уж поняли давно, что это ОН имеет такую семью, как ОН хотел. А королеве-матери все эти дети особо не сдались никуда. Она их и раньше не хотела вообще-то, и щас лучше бы они уехали бы побыстрее из дома (куда? :-} ) тут это изо всех щелей сквозит. Ей велели поработать инкубатором - она свою задачу выполнила. Выносила, родила, сиськой вскормила. Ну а куда ей еще деваться, если после универа (параллельно с перекладыванием бумажек на заводе) пошла работать звонилкой-телефонисткой в колл-центр. Тут бы уж хоть куда приткнуться, не до оргазмов уже. Зато все три декрета голову себе не забивала насчет денег, на ценники в магазинах вообще не смотрела, по ее словам)
Ну приткнулась, всё, дальше весь спрос с него, а ей развлекаловки, особенно по ночным клубешникам, по караоке-барам, там дорожка уже протоптана 8-)
Теперь сама щас старается всем доказать (зачем-то), как ОН все годы САМ всё решал, а она при нем была типа как табуретка бессловесная 8-)
Ну и какова цена такой табуретке на брачном рынке? 8-)

Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Fabia » 17.06.26 19:45

Кармен писал(а):
17.06.26 18:51
А почему тебе его жаль-то,не могу понять
наверно потому что Василиса его не жалеет. То, что ты ниже перечислила, не отменяет того, что человек тупо уставший от нескольких работ, у него болячки вон вылезать начали. Я вообще жалостливая.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Бобер123 » 17.06.26 19:54

Fabia писал(а):
17.06.26 19:45
жалостливая
нет жалосте к Онотолю. Сча тема бабки всплывет.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35033
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Кармен » 17.06.26 19:58

Perry Mason писал(а):
17.06.26 19:42
Она их и раньше не хотела вообще-то,
В смысле? Не хотела бы-не рожала.
Perry Mason писал(а):
17.06.26 19:42
Зато все три декрета голову себе не забивала насчет денег,
У нее очень невысокие запросы,по доходам.Живут очень скромно.
Не ноет и не просит меха,украшения,брендовую одежду и косметос,сумки,автомобиль или дорогой отдых.
Perry Mason писал(а):
17.06.26 19:42
по ночным клубешникам,
Да ладна? Вот прям по ночным? Клубешникам?
Зачем фантазировать?
Perry Mason писал(а):
17.06.26 19:42
Ну и какова цена такой табуретке на брачном рынке?
А она туда собирается?
Не,вот мне интересно,а замужняя ОЖП что,должна регулярно задумываться о том,как она сейчас будет смотреться на "брачном рынке"?
А с какой целью,простите? Чтобы что?

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Бобер123 » 17.06.26 20:06

Кармен писал(а):
17.06.26 19:58
невысокие запросы
ога. 200к за три денечка в курорте меснава пашиба)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35033
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Кармен » 17.06.26 20:12

Fabia писал(а):
17.06.26 19:45
нескольких работ,
Каких "нескольких"? У него основная работа и пара подхалтурок рядом.
Дома-отдых,он там ничего не делает,дети малые не орут,спать не мешают.
А к 48 годам хоть какая-то болячка вылезает абсолютно у всех.

Аватара пользователя
Чужой
аксакал
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: Ю У
Пол: М

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Чужой » 17.06.26 20:13

Fabia, а ты на фото шашлык жаришь? Или я чо то перепутал

Отправлено спустя 42 секунды:
Бобер123 писал(а):
17.06.26 19:54
тема бабки
тема деньжат все темы

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35033
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Кармен » 17.06.26 20:14

Бобер123 писал(а):
17.06.26 20:06
200к
Ну я помню про цифру в два раза меньшую.И вместе со старшей девочкой.

Аватара пользователя
Чужой
аксакал
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: Ю У
Пол: М

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Чужой » 17.06.26 20:16

Кармен писал(а):
17.06.26 20:12
к 48 годам
сопли если тока

Аватара пользователя
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Lazarus » 17.06.26 20:20

Кармен писал(а):
17.06.26 19:58
Не хотела бы-не рожала
Ты, матушка, сгоряча ляпнула. Не подумавши. Не виновата она. Муж заставил, супостат. И ведь что, гадёныш, удумал.. Он ведь к определённому времени подгадывал. Вот что у человека на уме :facepalm:

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Кармен писал(а):
17.06.26 19:58
с какой целью,простите? Чтобы что?
И тут ты погаречимшись.. Экая ты, право, торопыга :facepalm:
Так за жопу не хватает этот, прости Господи, увалень 😭
И как теперь?
Вот как жить? Подскажи укажи! Мы тут всю голову сломали.

Perry Mason
любитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21.02.26 14:51
Пол: М

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Perry Mason » 17.06.26 20:36

Кармен,
- ОН хотел многодетную семью с ней, с ее слов. Отказалась бы рожать - отправилась бы обратно работать за две копейки как привыкла, хоть на завод родной, хоть телефонисткой на обзвон (какбе на любителя)
- Живут очень скромно, а так охото дорохо-бохато. Везде хочется похвастаться - фотки красивой жызни, ну перечислять уж не буду, всем и так оскомину набило :lol:

Кармен, вот ты будешь вываливать куда-то на антибабу фотки недоеденного салатика/ шашлыка, или там пироженки вишневой? Я так уж точно нет, сожрать да забыть. А тут прям как будто какой-то повод для гордости - вот сходила, съела, сама!

- Про меха, украшения, брендовую одежду и косметос, сумки, автомобиль или дорогой отдых -- реально повеселило :lol: :lol:
Ну хочет, пусть пойдёт к мужу (больше не к кому, маме с папой она нахер не нужна), пускай начнет ныть и просить, пусть послушает, что ей ответят :lol: никто не запрещает :lol:
Тут, как говорится, по сеньке шапка :lol: выше потолка уже не прыгнуть той, которая вечно ноет да просит 8-)

Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Fabia » 17.06.26 20:37

Кармен писал(а):
17.06.26 18:51
Да прям
что прям? Как будто она одна кто ухаживал за больным человеком, как другие выжили, такие же с душевой раной все что-ли? Сколько она занималась свекровью, годы? Оба хреновые организаторы, оба растерялись. Я не знаю подробностей что там у них было, читаю ее ощущения. От той истории у нее пропала фундаментальная человеческая эмпатия. Конечно ей стало легче жить, перепрошилась По верху борщи и лёгкий характер, а основание жесткое - должен, дети, сам хотел, пусть тянет до упора, ничего не знаю, бросил меня тогда. Может так и надо, я не знаю.

Отправлено спустя 17 секунд:
Чужой писал(а):
17.06.26 20:14
а ты на фото шашлык жаришь
ага

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
Кармен писал(а):
17.06.26 19:58
Живут очень скромно.
Кармен писал(а):
17.06.26 19:58
У нее очень невысокие запросы,по доходам.Живут очень скромно.
нормально живут. Но зарплата на житье семьи только мужа. Это так должно быть?
Кармен писал(а):
17.06.26 19:58
Не ноет и не просит меха,украшения,брендовую одежду и косметос,сумки,автомобиль или дорогой отдых
:lol: ну не настолько она невменяемая всё-таки
Кармен писал(а):
17.06.26 20:12
Каких "нескольких"? У него основная работа и пара подхалтурок рядом.
а, это считается как одна работа? Давайте обесценим его труд как следует.
Кармен писал(а):
17.06.26 20:12
Дома-отдых,он там ничего не делает,дети малые не орут,спать не мешают.
А к 48 годам хоть какая-то болячка вылезает абсолютно у всех
ещё побольше. Вообще жалеть не о чем.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35033
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Кармен » 17.06.26 20:52

Perry Mason писал(а):
17.06.26 20:36
ОН хотел многодетную семью с ней, с ее слов. Отказалась бы рожать - отправилась бы обратно работать за две копейки как привыкла, хоть на завод родной, хоть телефонисткой на обзвон (какбе на любителя)
А что,иных ОМП кроме Онотоля там не было? Ну,кому достаточно одного ребенка?
Да и с этим могла родить одного и остановиться.
Perry Mason писал(а):
17.06.26 20:36
Кармен, вот ты будешь вываливать куда-то на антибабу фотки недоеденного салатика/ шашлыка, или там пироженки вишневой?
Я нет,мне лень чота в хостинг загружать,я ленивая.Ну кто вываливает мне пофик.Не раздражает.
Fabia писал(а):
17.06.26 20:37
Как будто она одна кто ухаживал за больным человеком, как другие выжили, такие же с душевой раной все что-ли?
Дело тут было вовсе не в свекрови и не в ее болезни а в отношении мужа к ней,который все скинул на нее и уехал отдыхать.
И младшие дети тогда были мелкие,с младшей она только из декрета вышла.
То есть если б ее муж сам лежал в больнице,или вкалывал сутками на стройке чтоб кредит отдать-она б тащила,ну может поскуливала.
А дело было-в несправедливости по отношению к ней.Семья-это когда ВМЕСТЕ.
Причем перед этим событием у нее уже зрели вопросики,потому что муж перешел на ненапряжную работу три через три а детьми и бытом заниматься не спешил,лежал на диване с книжкой,а уж несчастье со свекрой это была последняя капля.

Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Fabia » 17.06.26 20:56

Кармен, это все странно, что ты описываешь, потому что как пишет о нем Василиса, на него не похоже. Если только у него затмение в мозге случилось

Аватара пользователя
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Lazarus » 17.06.26 21:02

Так и живём.. :facepalm:
Салаты не сделаны
Борщи не сожраны
Бассейны не плаваны
Черчили не рисованы
Свекрови не лечаны
Жопа не хватана..

Аватара пользователя
Чужой
аксакал
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: Ю У
Пол: М

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Чужой » 17.06.26 21:05

Вы все не так поняли про Васю

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35033
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Это наша с мужем новая реальность и нужно принять или можно это изменить?

Сообщение Кармен » 17.06.26 21:06

Fabia писал(а):
17.06.26 20:52
Но зарплата на житье семьи только мужа. Это так должно быть?
Если муж ничего не делает по быту и не занимается детьми то таки да.
Разделение обязанностей так разделение,справедливое.
По мне так это так же ненормально как "быт только на Ж",но если людей это устраивает?
К тому же Вася так же тратит деньги на семью,разве нет? Она что,чьих-то чужих детей в цирк таскает?
Fabia писал(а):
17.06.26 20:52
Давайте обесценим его труд как следует.
Давай не будем труд их обоих обесценивать.Труд Анатолия никто не обесценивает,но это НЕ две или три работы,три работы это если ты трудоустроена в трех местах,а не халтурки,от которых можно в любой момент отказаться.
Сейчас они оба трудятся на благо семьи равноценно,так что можно написать что оба вкалывают на троих детей а можно написать что живут обычной жизнью среднестатистической семьи с тремя детьми.

Отправлено спустя 4 минуты :
Fabia писал(а):
17.06.26 20:56
это все странно, что ты описываешь, потому что как пишет о нем Василиса, на него не похоже.
Ничего странного и очень все похоже на обычного ОМП,сильно избалованного мамой.
Тогда была очень бурная дискуссия,я помню.
И даже тут много и М и Ж писали что все это-бапская хоботня и Вася обязана все это тащить в одно рыло.
Патамушта девочки должны паприроде.А он не может,у него лапки и хрупкая душевная организация,он расстроен маминой болезнью и должен отдохнуть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Джасти и 3 гостя