Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Высказаться и забыть
Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9846
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 26.06.26 23:34

ВолосыНазад69 писал(а):
26.06.26 23:14
перечитай себя ещё раз
Все равно не догадываюсь, поясни как оно должно быть? Этот форум много мужчин читают, наверняка всем будет интересно, как все это должно быть у правильных барышень, как ты? Чтобы правильная умная женщина довольна была? Нельзя технику покупать мужчине? Или может вдвоём надо выбирать или как?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 8399
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Elib-a » 26.06.26 23:38

Грешный Ангел, это очень интимные вопросы, не готова распространяться в деталях.

Но в целом, без стёба, абсолютно согласна с точкой зрения, согласно которой, для того, чтобы с человеком считались и уважали, он как минимум должен быть самостоятельно способен полностью за свой счёт закрывать все свои потребности (перечнь таких потребностей тоже имеет значение). И для Ж/жены - это вдвойне сильнее-важнее так. Тогда и прекрасному подходу "всё моё - моё, и твоё - наше и моё" гораздо легче и воодушевлённей следовать :)

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9846
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 26.06.26 23:45

Elib-a писал(а):
26.06.26 23:38
для того, чтобы с человеком считались и уважали
То есть ты тоже считаешь, что если человек принимает решение самостоятельно, то это тоже самое, что он не уважает? Ты эти две вещи приравниваешь, так? И условно (но необязательно) в такой квартире женщина будет себя чувствовать незначимой? И представить не можешь, что она себя будет чувствовать и значимой и любимой, так?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Elib-a писал(а):
26.06.26 23:38
должен быть самостоятельно способен полностью за свой счёт закрывать все свои потребност
Это обесценивание всех отношений, где мужчина это основной добытчик и тем более, где жена не работает.

ВолосыНазад69
аксакал
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение ВолосыНазад69 » 26.06.26 23:50

Грешный Ангел писал(а):
26.06.26 23:34
поясни как оно должно быть?
не, я пока выдыхаю

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9846
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 26.06.26 23:52

ВолосыНазад69, не удивила. Ты на форуме давно. Как прижмешь по сути, так сразу в кусты

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 8399
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Elib-a » 26.06.26 23:53

Соль через Плечо писал(а):
26.06.26 23:26
ГА неверно сформулировал изначальный запрос: какого хрена Ж может иметь право мешать миллионеру М тратить его кровное.
Кстати, да, хорошо подмечено.

И соответственно, может ли неработающая и/или не имеющая собственного дохода, достаточного для поддержания привычного уровня жизни, жена, воспользоваться своим правом помешать мужу-мыльоннэру тратить его кровные заработанные в браке мильоны по своему усмотрению или выразить обиду, злость, негодование и прочее недовольство этим? Или лучше включить мудрожэну и таки порадоваться за успехи-покупки мужа?
Право на выражение своих настоящих эмоций это роскошь, и позволить её чаще можно в тех ситуациях и по отношению к тому, когда собственный хлебушек с икоркой и узорчатая крыша над головой не зависят от этого кого-то.

ВолосыНазад69
аксакал
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение ВолосыНазад69 » 26.06.26 23:55

Грешный Ангел писал(а):
26.06.26 23:52
прижмешь
да ты прикалываешься :lol:
Перечитай на предыдущей странице мой первый вопрос в этой теме и что ты на него ответил.
Мужчина, который так отвечает на такой вопрос, абсолютно не знает кто его жена, какая она. И знать не хочет. Или её вообще нет. Жесть

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Elib-a писал(а):
26.06.26 23:53
Или лучше включить мудрожэну и таки порадоваться за успехи-покупки мужа?
после информации о том, что стиралку сушилку духовку и холодильник выбирал ГА без участия жены, я практически уверена: жены или нет или она не дееспособная.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 26.06.26 23:57

Грешный Ангел писал(а):
26.06.26 23:01
Речь о том, что когда человек принял самостоятельное решение
Если ты покупаешь недвигу чисто себе. Под сдачу, например, то да.
А если собираешься там жить, с женой, то это неуважение. Как собачонку перевез в новую квартиру что ли?
Это неуважение.
Fabia писал(а):
26.06.26 22:39
ей своего не надо
Так я и говорю, что есть такие люди. Плывут себе по течению и плывут. Им нравится, когда за них все решают, они сами решать не хотят ничего. Им все равно, где жить, на чем ездить, куда ехать отдыхать
Они живут сегодняшним днем, сейчас.

Их куда не привези, им все равно, они подстроятся и обвыкнутся к любой ситуации. Они как "дикий виноград". Куда не ткни, везде растет. :lol:

Есть такие. Но их очень не много.
Может им даже легче живется. Они ни о чем не думают и не беспокоются. Есть решала, пусть и решает все. И всю отвественность несет сам.

ВолосыНазад69
аксакал
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение ВолосыНазад69 » 26.06.26 23:57

Или круглосуточно без сознания

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 8399
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Elib-a » 27.06.26 00:02

Грешный Ангел писал(а):
26.06.26 23:46
То есть ты тоже считаешь, что если человек принимает решение самостоятельно, то это тоже самое, что он не уважает?
Я считаю не это, я считаю, что желание принятия самостоятельных решений обратно пропорционально фин.успешности другой стороны.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9846
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 27.06.26 00:06

ВолосыНазад69 писал(а):
26.06.26 23:57
Мужчина, который так отвечает
Что именно? Что по поводу техники можешь ответить?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Elib-a писал(а):
27.06.26 00:02
Я считаю не это, я считаю, что желание принятия самостоятельных решений обратно пропорционально фин.успешности другой стороны.
А почему не прямо пропорционально своей успешности?

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Трипса2 писал(а):
26.06.26 23:57
А если собираешься там жить, с женой, то это неуважение
Трипса, тогда правильно разделить это на два действия:
1. Купить квартиру на свои деньги самостоятельно можно
2. Жена конечно может отказаться ехать туда, если она ей не нравится

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 8399
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Elib-a » 27.06.26 00:17

ГА, так потому, что обезличенно неперсонифицированно фраза построена. А так своя - это и есть другая сторона, в рассматриваемой ситуации Ж-жены.
Есть человек, который самостоятельно принимает решение (М) и другая сторона (Ж).

Отправлено спустя 37 секунд:
Выше на это -
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 00:14
почему не прямо пропорционально своей успешности?
ответила.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 27.06.26 00:28

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 00:14
1. Купить квартиру на свои деньги самостоятельно можно
2. Жена конечно может отказаться ехать туда, если она ей не нравится
Да. Так можно.
Интересно, а ты поедешь? :idea: один?

Manann
посвященный
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Manann » 27.06.26 02:28

Грешный Ангел писал(а):
26.06.26 23:34
Нельзя технику покупать мужчине? Или может вдвоём надо выбирать или как?
вообще не понимаю как так. Типа ты купил технику.
Принес домой и жена не довольна и начала кричать- на фиг ты меня не спросил, купил Самсунг, надо было купить Сонни! Так что ли?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27953
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Lelik » 27.06.26 04:02

Соль через Плечо писал(а):
26.06.26 23:26
Так минус 200
Судя по ряду комментариев, у некоторых - все минус 500. :)
Зато эмоций - +100500 :?

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 27.06.26 08:12

Manann писал(а):
27.06.26 02:28
Так что ли?
Не, не так. Типа, домой приходит: собирай, жена, вещи, я квартиру купил.
Или "на тебе ключи от другой машины", она МНЕ больше нравится. Но ездить будешь ты.

По технике - это слишком просто. И не принципиально.
Разве что, размер. Например, холодильник, куда надо табуретку, чтоб залезть.
Жена о караоке мечтала, а он принес обычный.

Ну тут еще многое от мужчины зависит.
Есть мужчины, которые очень внимательны к деталям, и к словам своих Ж.

И когда делают такие покупки для Ж, то всегда попадают в точку.

Они все предусмотрят. Проверят и перепроверят, всегда угадают с подарком и покупкой.

Я сейчас подумала с утра, в спокойной обстановке.

Наверное, мы говорим о разном.

Ты, ГА, описываешь такого мужчину. Который не только богат, но и умен, наблюдателен, внимателен к деталям.

Он запоминает мелочи. Например, жена сидит, листает ВК, где ее подруга в Тайланде.
Ей нравится, говорит, красота...

Он запоминает. И берет билеты в любую из стран ЮВА.
Конечно, жена будет довольна.

Или квартира новая. Определенно, лучше.
Жене до работы удобнее, район тише и зеленей, этаж не высокий, вид из окна приятный, в школу детям удобно, выезд на дачу легче и быстрее, квартира больше по площади. Т. е. сплошь профит и плюсы!

Чего ж, ей, не радоваться то?
Когда все только лучше?

А есть мужчины не внимательные. Которые совершеенно не учитывают мнение Ж.

Например, увидел холодильник. Ему понравился. Купил. Холодильник высотой 2,13.
Он ростом 1,85, жена ростом 1,55.

Т. е. он вообще не подумал о том, как его жена будет использовать этот холодильник, как будет залезать на верхние полки, прдставлять табуретку, значит табуретка всегда будет возле него стоять?
Или ее надо будет таскать туда-сюда постоянно?
Или верхние полки не использовать? Или мужа постоянно просить?
В общем, это, в любом случае - напряг.

Это жене создает дискомфорт в использовании.

А муж теряет свои баллы надежности и доверия.

И таких мужчин, все же, большинство. Которые не могут выбирать удобную для жены вещь.
Которые всегда попадают в точку.

А те, кто может, безусловно, ценный приз.

Мой муж частично соответствует.
Но не на все сто.
Покупать мне машину я бы ему не доверила ( марку, в смысле. А выбор конкретной и оценку тех. состояния - доверила бы, конечно)
Покупать квартиру для нас двоих - тоже.

Многое могу ему доверить купить для меня. Но многое - не могу. Знаю, что не сможет выбрать то, что мне нужно.
Хотя, он довольно внимательный.

А такой, чтоб всегда угадывал - это вообще, редкость!
Бриллиант ;)

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Василиса-премудрая » 27.06.26 08:19

Трипса2 писал(а):
27.06.26 08:12
Жена о караоке мечтала, а он принес обычный
вот вот.
У меня муж так коляску детскую купил. Я плакала горьки слезами,а он не мог понять причину.
А потому купил стульчик для кормления ребенка.
Ситуация повторилась слезы градом , совершенно не то что хотелось, месяц только на эту тему читала изучала отзывы,а он взял и купил. Лишил счастья выбора!

Зарегся после этого даже мелочи такие покупать для детей.
Для личного пользования пожалуйста,а если это для детей или пользования вместе то будь уж добр посоветуйся и вместе выбираем уже.
И никому не обидно тогда

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Трипса2 писал(а):
27.06.26 08:12
А такой, чтоб всегда угадывал - это вообще, редкость!
Бриллиант
не бывает таких.
Обычно женщина просто врёт что выбор понравился ,если делала его не она :-D

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Телефон ещё дарил,тоже даже не спросил что надо. Это неправильно, если человек сам этим будет пользоваться надо уточнить,что бы хотелось?
Его так и лежит в коробке,хожу с тем что сама купила. Хотя он дешевле 8-)

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 27.06.26 08:36

Василиса-премудрая писал(а):
27.06.26 08:22
не бывает таких
Ну вот, по мнению ГА, таких М - много :idea:
Я могу в теории представить, что такие есть.
Но то, что таких много - точно нет.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9846
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 27.06.26 09:00

Трипса2 писал(а):
27.06.26 00:28
один?
Нет. Но это абсурдная ситуация и я бы потребовал прям очень веских аргументов
Manann писал(а):
27.06.26 02:28
начала кричать- на фиг ты меня не спросил
Да. Именно так.

Отправлено спустя 47 секунд:
ВолосыНазад69 писал(а):
26.06.26 23:09
Грешный Ангел писал(а): ↑
всякие стиралки/сушилки/холодильники/духовки.
писдос
Ты прикалываешься. Скажи, что ты прикалываешься.
Или у тебя абсолютно тупая, бессловесная, не соображающая, картонная жена.
Боги мои

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 27.06.26 09:23

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 09:01
Именно так
Ну что тебя удивляет?
Каждая Ж пишет, исходя из своего опыта.
И проецируя его на всех.

У подавляющего большинства инициатива мужей в покупках такого рода, заканчивается разочарованием. Потому что, большинство мужчин не способны купить то, что будет удобно и будет нравиться Ж.
Ему нравится одно, ей - другое. Ему важна цена, ей - функциональность.
Ей важно, что б колер вписывался, ему без разницы.

Поэтому, большинство женщин не могут доверить покупки такого рода, мужьям. Они купят не то.
Есть мужчины, которых попросят купить песок для варенья, а они привезут сахар рафинад, сказав, что песка не было в магазине.

Ты пойми, что таких мужчин очень и очень мало, которым можно бесконечно доверять и кто купит именно то, что нужно ТЕБЕ, а не то, что понравилось ему.

Ну и потом, такое недоверие рождается из практики,
Раз не то купил, два. Ну и все, доверие в этих вопросах кончилось.
Будь добр советоваться.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Вот моя коллега по бывшей работе. За время замужества в первым мужем, научилась делать всю мужскую работу по дому. Менять краны, делать ремонты. Он музыкант. У него лапки.

Или приятельница соседка с московской квартиры.
Она машину водит, у мужа прав нет, она машину чинит, она все по дому делает! Он картину повесить не может. Он - программист. Но живут уже лет 20 точно.

Ну вот как такому мужу можно доверить что то купить в одно лицо?

ВолосыНазад69
аксакал
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение ВолосыНазад69 » 27.06.26 09:38

Manann писал(а):
27.06.26 02:28
купил Самсунг, надо было купить Сонни!
дело не в марке, а в функционале.
По холодильнику: фреш-зона, ноу Фрост, морозилка с 4 камерами, глубокие полки (но такие, чтобы входили в мою раковину, встроенные ручки.
По стиралке: 8+ кг, настраиваемая температура 30 (не 20 и не 40) дозагрузка, бесшумная, горизонтальная (дада, знаю случай муж подарил вертикальную. Пипец).
По сушилке: 10 кг, инвертор, с тепловым насосом, с подсветкой и тд
По духовке !: с направляющими полного выдвижения, с доводчиками, белая, с возможностью максимальной разгрузки чтобы удобно мыть, с щупом, с полной разборкой дверцы и всех слоев стеклянного окна.
По варочной: обязательно белая, индукция, слайдер, безрамочная, хотя бы с одной объединяемой зоной, наличие зоны диаметром 20+ см. качественная стеклокерамика.
По вытяжке: цилиндрическая, сенсор, мощная и пофиг на децибелы, гладкая поверхность.
По самим шкафам кухни: выдвижные! не распашные, сушилка нижняя.
Раковина не менее 65*50
Смеситель только с гибким изливом и встроенным изливом для питьевой воды.
И тд.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Я например просто не стану покупать коврики мужу в машину :facepalm: у него на этом деле тоже пунктики есть. Ему щас тормоза надо менять вот. как считаете, сделать ему приятное??? :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Подружке муж купил магнитолу 2дин с камерой заднего вида. Камера полное гэ, магнитола тоже, навигатор не тянет, не говоря уже про Ютуб и прочее. А у нее определенные критерии выбора были.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Я часто вожу полную будку детей, муж решил мне купить накидки в салон, так сначала узнал какой цвет бы я хотела, какой текстуры.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Раковина в туалет: большая обязательно, я там кошачьи лотки мою, смеситель поворотный с гибким и выдвижным изливом. Раковина в ванную только керамика. И тд и тп.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9846
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 27.06.26 10:01

Трипса2 писал(а):
27.06.26 09:27
Каждая Ж пишет, исходя из своего опыта.
И проецируя его на всех.
А накуя так примитивно мыслить? Неужели непонятно, что мир намного больше, чем ее семья и семья ее подруг? Неумение ставить себя на место другого человека и представлять ситуацию это недуг.

Аватара пользователя
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7879
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Lazarus » 27.06.26 10:10

ВолосыНазад69 писал(а):
27.06.26 09:57
критерии выбора
Ну TEYES , по баблу, мало кто потянет. Там цена от двадцатки и выше. А китайцы ну есть рабочие, за десятку. Там по оперативке и по памяти нужно смотреть было.
А навигатор у меня тоже не работает, но потому что GPS глушат. По звуку только TEYES хорошо выдаёт. Там звуковая микруха сильная и диапазон широкий. Камеру заднего вида я отдельно прикрутил, с высоким разрешением и обзор на 180°.
Да, магнитолу лучше брать человеку, кто ей пользоваться будет.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9846
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 27.06.26 10:11

Трипса2 писал(а):
27.06.26 09:27
Ну вот как такому мужу можно доверить что то купить в одно лицо?
Как-то . Если тебе принципиальны именно какие-то параметры, то обязательно озвучиваешь. Как ты сказала про холодильник.
А там дальше все зависит от бюджета. Если с бюджетом все нормально, то берешь эти параметры и выбираешь по конкретным маркам.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
ВолосыНазад69 писал(а):
27.06.26 09:57
Подружке муж купил магнитолу 2дин с камерой заднего вида. Камера полное гэ, магнитола тоже, навигатор не тянет, не говоря уже про Ютуб и прочее. А у нее определ
Прикольно. Они еще продаются? Я думал сейчас все на штатных ездят

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 27.06.26 10:17

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 10:01
А накуя так примитивно мыслить?
Ну почему примитивно? В семье ее родителей было так, в ее семье так, в семьях подруг - тоже так.
Она другого не встречала.
Если встречала, то скажет, что так бывает, но редко.
Я не встречала настолько проницательных мужчин.

Но могу теоретически представить, что такие существуют.

Только это настолько редкое явление, что обсуждать это как обычное - просто смешно.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 10:13
Если тебе принципиальны именно какие-то параметры, то обязательно озвучиваешь
Так чтоб озвучить, надо, чтоб он поделился своими планами. А не так, как ты пишешь: ехал, купил, и принимай, что дали, с радостью.

О чем я и пытаюсь тебе донести.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел и 3 гостя