Прощение... а надо ли?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 04.01.10 14:55

Вы уже во второй теме в связи с моими постами упоминаете каких-то адвокатов. Может, объясните, причем здесь я?

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 04.01.10 14:57

Naqoyqatsi писал(а):
а теперь сравни кто ОН и кто они...уйдут и даже пыли не останется...ты прав...а им только стенать
И кто же ОН?

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 04.01.10 17:08

Naqoyqatsi писал(а): «Настоящий мужчина ...
А остальные поддельные? Здесь уже о "настоящщих" говорено-переговорено.

Да и к тому же мы не в животном мире застряли. И право на убийство никому не дано.

Аватара пользователя
Yauhen
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16.01.08 21:39
Откуда: Belarus

Сообщение Yauhen » 04.01.10 18:26

Прощать нужно только после покаяния.
Всё.

blink
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12.12.09 18:41

Сообщение blink » 14.01.10 16:53

ALIEN писал(а): Но суть не в этом, после этого я её унижал и уничтожал морально где только мог встретить. Сколько тарелок с салатами эта шваль пропахала своей гнусной мордой эх.. :roll: если бы вы знали, дивное зрелище. Я мог её унизить и оскрбить где угодно и при ком угодно, потому что моя позиция мне это позволяет. А на всё остальное в этом деле я плевать хотел.
Всё это в итоге закончилось тем что на моём примере эту мразь начали унижать все и повсеместно. :lol: Не знаю как там и что там, и кто именно окончательно её догнобил вообщем эта шваль наложила на себя руки. Это я узнал уже после того как с ней не общался более полугода вообще. Говорят пила скотина! ...
... Потому что они убивают святое и свежее - справедливость, которая всегда должна восторжествовать! И не важно какими методами.
Какой бред!!! Искренне желаю вам справедливости. Справедливости, и ничего больше.
Не дай Бог никакой женщине от такого родить и вообще рядом оказаться!

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Сообщение Tonika » 14.01.10 17:25

Прощение - сложная вещь. Начинается с выяснения - кто, что, кому и за что сделал. Потом участники соглашаются с этим, просят прощения, а после этого кто-то прощает или - нет.

Можно простить вора, который тебя ограбил, но если ему пофиг на твое прощение и ты снова не запрешь дверь - он придет и ограбит тебя снова. На двери - замок, вора - в тюрьму и после этого можно думать о прощении.


ALIEN, настоящий мужчина сможет убить, если того потребуют обстоятельства или служба. Вот только надо ли ему отстаивать это свое право на форумах?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.01.10 17:49

прощение - это освобождение от наказания, от ответственности. Если вора в тюрьму, то это значит, что он не прощён.

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Сообщение Tonika » 14.01.10 19:36

Простить могу я, но суд простить не может. Иначе в обществе наступит хаос. Это если развивать пример с вором. Возможно, он некорректен.
С моей стороны прощением будет отсутствие личной мести, ненависти, злобы в отношении этого человека. Но ограничить его возможности по обворовыванию меня дальше - необходимо. Иначе это уже попустительство.

В христианстве прощение подразумевает разделение отношения к человеку и его поступкам. Человека продолжаем любить, поступок - осуждаем. Это не значит, что человек освобождается от ответственности.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.01.10 19:51

не... христианское прощение предусматривает отсутствие и осуждения (не суди, да не судим будешь), и ответственности (вместо ока за око и зуба за зуб теперь надо подставить другую щеку) ;)

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Сообщение Tonika » 14.01.10 20:10

Осуждать человека - да, не приветствуется, но осуждать плохие поступки, грехи, т.е., мы должны. Как в себе, так и в другом. Называть их своими именами. Иначе, что прощать?
Ответственность регулируется законом. Церковь все же не отменяет УК и ГК, слава Богу.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.01.10 15:04

Tonika писал(а):осуждать плохие поступки, грехи, т.е., мы должны. Как в себе, так и в другом. Называть их своими именами. Иначе, что прощать?
Очень справедливая мысль,Бл..дей и шлюх надо называть своими именами,
а иначе,заменяя обтекаемыми,ласкающими слух теримнами, мы можем утратить их отличие от порядочных женщин и тем самым поставить знак равенства между теми и другими.

Аватара пользователя
Motor
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29.05.07 08:52

Сообщение Motor » 15.01.10 18:18

Naqoyqatsi писал(а):[«Настоящий мужчина – это не тот рафинированный красавец с квадратиками на животе, не тот, с фигурой Тарзана, который танцует стриптиз в клубе, не тот обрюзгший «денежный мешок» на «Мерседесе», не тот объект, раздувающийся как павлин от собственной значимости. Настоящий мужчина – это охотник, способный пристрелить любого из вышеперечисленных лиц мужского пола». А любой охотник – это, прежде всего человек с правом на убийство. Ему не до сантиментов и женских капризов, он должен постоянно выбирать: убить самому или быть убитым (растерзанным хищным зверем иди человеком)."

это цитата одной из основный статей этого форума...я именно через нее сюда зашел..
Какая х№"ня... :shock: бред сумасшедшего. Теперь любое х"йло с берданкой которому пох куда палить-у нас настоящий мущщина. Не пишите х-ню в форум, читать блевотно. Ствол то хоть в руках держали когда-нибудь, Рэмбо блин?

blink
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12.12.09 18:41

Сообщение blink » 15.01.10 22:01

Naqoyqatsi писал(а): «Настоящий мужчина – это не тот рафинированный красавец с квадратиками на животе, не тот, с фигурой Тарзана, который танцует стриптиз в клубе, не тот обрюзгший «денежный мешок» на «Мерседесе», не тот объект, раздувающийся как павлин от собственной значимости. Настоящий мужчина – это охотник, способный пристрелить любого из вышеперечисленных лиц мужского пола». А любой охотник – это, прежде всего человек с правом на убийство. Ему не до сантиментов и женских капризов, он должен постоянно выбирать: убить самому или быть убитым (растерзанным хищным зверем иди человеком)."

это цитата одной из основный статей этого форума...я именно через нее сюда зашел..
Ааааа!!!
В каких идиотских мультиках летают некоторые представители мужского пола? У меня появилось легкое опасение, что выражение "мужчины всю жизнь дети" имеет под собой солидное основание.
Растерзанным хищным зверем..? Тараканы в мозгу, наверное, хищный зверь, но из ружья в них лучше не палить.

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Сообщение Tonika » 15.01.10 22:19

Владимир писал(а):а иначе,заменяя обтекаемыми,ласкающими слух теримнами, мы можем утратить их отличие от порядочных женщин и тем самым поставить знак равенства между теми и другими.
В отношении мужчин, Владимир, нужно ли так же называть вещи своими именами? Думаю, да.
Я прошу прощения за оффтоп.

Антиоффтоп: раскаявшаяся шлюха заслуживает прощения, по-Вашему?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 16.01.10 00:00

Motor, полностью согласен.

Вобще тесктовка как из дешового романа

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 16.01.10 01:27

Tonika писал(а):В отношении мужчин, Владимир, нужно ли так же называть вещи своими именами?
Если бы Вы изволили читать внимательно, то увидели бы, что суть в именовании вещей своими именами вне зависимости от половой принадлежности. Но поскольку некоторые привыкли думать в свою пользу и меряют по себе...
Tonika писал(а):раскаявшаяся шлюха заслуживает прощения, по-Вашему?
А такие бывают? :lol:
Бог простит.

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Сообщение Tonika » 16.01.10 01:32

Zol51, спасибо, я читаю внимательно:
а иначе,заменяя обтекаемыми,ласкающими слух теримнами, мы можем утратить их отличие от порядочных женщин и тем самым поставить знак равенства между теми и другими.
Не знаю, как сейчас дела обстоят, в НЗ одна такая описана. Но там другие условия были, конечно. На грани смертной казни побиванием камнями раскаешься быстрее, пожалуй.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 16.01.10 07:14

Motor писал(а): Какая х№"ня... :shock: бред сумасшедшего. Теперь любое х"йло с берданкой которому пох куда палить-у нас настоящий мущщина. Не пишите х-ню в форум, читать блевотно. Ствол то хоть в руках держали когда-нибудь, Рэмбо блин?
у меня другое имя...глаза разуй клоун и идя поблюй урод...член...я это ты что видишь в зеркале каждый день

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 16.01.10 07:21

Motor писал(а): Ствол то хоть в руках держали когда-нибудь, Рэмбо блин?
держал и не раз....а из свд пкм ак и сейчас любому на лбу свои инициалы выбью
папе своему советуй, чтоб впредь предохранялся

Аватара пользователя
Motor
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29.05.07 08:52

Сообщение Motor » 18.01.10 15:27

Не ну точно дебил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slava80 и 15 гостей