как бороться с хамством мужа?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 23.01.06 18:38

Долгожданная писал(а):
1. У него на меня не встает:(((
2. Рюмашку не предлагаю, но и не отказываю при его желании, а горячее питание ежедневно - это святое.
3. Все время интересуюсь, он со мной делится, советуется и прислушивается.
4. Не получается. Все кончается скандалом.

3. Все время интересуюсь, он со мной делится, советуется и прислушивается.
4. Не получается. Все кончается скандалом.
Вопрос, почему все заканчивается скандалом?
Или не отдаешь себе отчет в том, что все ваши разговоры - это дежурный (семейный пиз=ж), по сути, ни о чем. Вопрос, почему в разговорах с тобой он соблюдает границы, при выходе за которые разговор обрывает. Скандал, это просто способ.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 23.01.06 18:54

Разведчик писал(а):Кончайте разрушать семейную жизнь человека.
:D Иш ты, глаз уже положили и "колбаски" и "хам он" ты только разведись а мы тебя оприходуем заботливую. :wink: :lol:
Разведчик,прекращай
уж и нельзя на этом форуме за женщину вступиться,блин,
всё исказишь!
теперь я понимаю,почему тебя УМНОЙ обзывают.
Нутром чувствую ,что каторжанин прав,возможно так и было всё похоже,а раз так зашло у них далеко это,просто ведь не изменить ситуацию.
но ,как из ситуации ей то выходить?Чего делать теперь?

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 23.01.06 19:06

Владимир писал(а):
Разведчик,прекращай
уж и нельзя на этом форуме за женщину вступиться,блин,
всё исказишь!
теперь я понимаю,почему тебя УМНОЙ обзывают.
Нутром чувствую ,что каторжанин прав,возможно так и было всё похоже,а раз так зашло у них далеко это,просто ведь не изменить ситуацию.
но ,как из ситуации ей то выходить?Чего делать теперь?
Не знаю Владимир, как им дальше. Пусть она сама сначала подумает, правильны ли мои предположения. из того, что ею было написано, понятно одно, что дама с мозгами, характером, энергией. Эту бы энергию, да в мирных целях.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 24.01.06 08:00

У меня такое чувство, что Вы, Долгожданная, пишете книгу "Как бороться с хамством". А сами то Вы что-нибудь сделали? Или только языком чесать умеете?

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.01.06 10:58

Мейсон писал(а):У меня такое чувство, что Вы, Долгожданная, пишете книгу "Как бороться с хамством". А сами то Вы что-нибудь сделали? Или только языком чесать умеете?
Мейсон, ну что сделала, я же написала. Когда он нахомил мне неделю назад, когда я его подцепила смсками и он стал орать и говорить, что я с"""", гадина, тварь и что он ненавидит меня, я даже рта открыть не смогла. При этом он пришел в 7 утра пьяный после бани. Он стоял надо мной с поднятым кулаком, я лежала на постеле и кричал, что ненавидит, а я только спросила за что и разревелась. Он ушел тогда до воскресенья.. (это было утром в субботу). А, да, он кричал что это мне за мой поганый язык, за который я получала и буду получать. Но ЧТО я ему сказала?! Разве это адекватна реакция? Вообщим мы с ним не разговаривали практически полнедели, а со среды он ушел в запой. Я решила больше не терпеть такого отношения. И вот утром в пятницу, после неночевки дома, вернувшись в 8 утра опять....Я тогда не выдержала, сказав что пошла туда, куда он меня послал собрала необходимое и ушла (на работу), хлопнув дверью с четким намерением домой не возращатся. Пришла на форум. Вернулась домой, он ушел в запой до воскресенья. Вчера очень плохо чувствовал себя. Я решила взять лаской. Сю-сю-сю....он видимо что-то понл для себя, ведет себя виновато (или сил нет). Покормила, полечила, всю ночь жался ко мне и обнимал. Вот так. Применила совет обласкать и накормить

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.01.06 11:08

Каторжанин писал(а): [. Ты сюда пришла разве не для того, чтобы с помощью нас понять мужа?
У меня сложилось убеждение, только без обид, ладно? Как я думаю, первопричина изменившегося отношения мужа, не только к тебе, но что самое серьезное, к себе самому, к собственной жизни, заключается в следующем.
Для этого конечно. Да, думаю он прибывает в некоторм кризисе. Он достаточно амбициозный человек, свободолюбивый и позер. Его сотоварищи, например, из банной компании очень обеспеченные мужики. Глядя на них он понимает и видит чего они добились к своем 40 и чего он. Все, что есть у него - это сделали мы, а все что есть у мужиков - сделали они. Он думает, что такого уровня ему никогда не добится. А считаю, что он может, только думать надо прежде всего о доме. А для него важнее внешня сторона - на чем ездит, что носит, как отдыхает, а друзей в дом стыдно пригласить. Мужики себе дома в 3 этажа отстроили, жен за границу 2 раза в год вывозят, поэтому они могут поззволить себе и соответсвующий отдых. А он - соответсвующий отдых, а дом - чтобы отдохнуть от отдыха. Я это ему пытаюсь объснить всю жизнь, толкаю в задницу. Тут приподнялся - любовница в миг завелась. Этой осенью - опять с работой трабл, опять без денег сидит. Но я ему толдычу, что это временно, давай думай куда себя применить, у тебя все получится. Он не может меня упрекнуть в том, что я его пилю за отсутсвие денег, не за это я его люблю. Но они очень важны для него, как для каждого мужчины.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.01.06 11:11

Владимир писал(а): скажем ,зависимый уже человек от этого ,пристрастился к алкоголю,а у них всегда виноваты все ,кроме них самих.Тут бы самое время Мейсону появиться,совет его не помешал бы..
Ну ,раз напился,.два..её муж
а регулярно? А потом,я не уверен,что тут вина лишь в чём то только этой женщины.
Только в одном она виновата,в её долгом терпении и потокании хамству.
Ведь она сама сказала,боится остаться разведёнкой.Вот всегда,когда человек чувствует,что другой боится его бросить,начинает спекулировать на хорошем отношении к нему.Уверен..типа..никда не денется.
Если б не боялась,Подала бы заявление на развод,причём ,самым решительным образом(быстро всё равно не разведут)
сына в охапку и исчезнуть куда нибудь

А так...ну не верит он,что из-за его(невинных шалостей) могут от него уйти.

привык,блин,что пляшут вокруг него с ложкой у рта,не остался бы он голодненький,с похмелья,да колбаски ему подали не так..

Зажрался товарищ!

Владимир, как вы правы....Я правда даже не знаю чего больше во мне страха или просто не желания оставить его. Привязалась к нему, как пиявка.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.01.06 11:15

[quote="Каторжанин4. Не получается. Все кончается скандалом.
Вопрос, почему все заканчивается скандалом?
Или не отдаешь себе отчет в том, что все ваши разговоры - это дежурный (семейный пиз=ж), по сути, ни о чем. Вопрос, почему в разговорах с тобой он соблюдает границы, при выходе за которые разговор обрывает. Скандал, это просто способ.[/quote]

вы не поверите, для меня это САМЫЙ болезненный вопрос. Причем ситуация парадоксальна. ОН приводит ко мне своих друзей со мной поговорить, когда те попадают скажем в конфликт с женами. Вот буквально на выходные помирила его друга с женой. Но со мной он категорически не желает ничего обсуждать. У меня стойкое ощущение, что он боитс со мной говорить. Я ему 100 раз говорю, давай поговорим, я не враг тебе. А он в лучшем случае мне как то сказал, что ему очень трудно со мной говорить. Поэтому обычно я говорю - он молчит. Я думаю, что он молчит тоже из страха, что наружу вылезет то, что он скрывает и от меня и от всех - свои страхи, комплексы, тайны, как буд-то боится, что это будет использовано против него. И как только я этого касаюсь - пошла то на Х, то в Ж.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 24.01.06 11:29

Долгожданная писал(а):. Я решила взять лаской. Сю-сю-сю....он видимо что-то понл для себя, ведет себя виновато (или сил нет). Покормила, полечила, всю ночь жался ко мне и обнимал. Вот так. Применила совет обласкать и накормить
Значит применяя это оружие,ласку,сдвиги то у вас получаются!
Вот и пользуйтесь этим вместо того чтобы хамством на хамство,
больше добьётесь.
Ошибка многих женщин,что они думают,что мужчин могут победить их же оружием,Нахамил,значит я должена тоже в ответ.
Действовать то так можно,только проблема не решится,а только конфронтация будет нагнетаться и проблема мирного сосуществования не сдвинется с места.
а вот ласка,Разведчик,как разумная женщина рассудила,и оказалась права.
В Этом виде оружия,(ласка), мужчинам тягаться с женщинами и противостоять им тяжело.
Всё у вас есть,как тут справедливо заметили уже,и ум и энергия,
надо лишь определиться в преоритетах,и действовать.
в то же самое время я бы ещё согласился с рекомендациями Свободного,на хамство,отвечать неприязнью,пока не извиниться,
на доброе отношение,лаской.И так шаг за шагом возможно что то начнёт меняться.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.01.06 11:44

все бы хорошо, да есть свое НО. Ладно, то что он опять в 23.30 с мобилой в туалет ушел я уже молчу. Хотяя вопрос - это ли не хамство? В пятницу он опять поедет в баню, вернется утром (хоть баня и до 24.00) - это ли не хамство. Я в ответ ласку, а значит это потакание. Я то на самом деле смирилась с этим, потому что если ласка, то хоть потом без конфликта, а если начинаю "выяснять отношения", то хамство в ответ и опять по кругу. Когда все хорошо, понятно дело, что никто хамить не станет. Но ведь некоторые его поступки можно расценить, как то же хамство. Вот с этим как быть? Как решить эту проблему?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 24.01.06 12:49

Мне кажется,да и вы это прекрасно понимаете,что перевоспитать этого человека,с его привычками-нереально.
а потом помните?
-Дискомфорт,стимулирует поиск!
А жить вы хотите с ним!
Значит,сделайте так,чтобы он вас хотел как женщину,
правильно сказали тут,полюбите себя в первую очередь!
Он то этого не чувствует.Чувствуют это,когда человек сам верит в это,
и внутри ощущает,что обойдётся без кого либо,он сам себе нравится,м
что в мире есть много чего интересного ещё в жизни,что может радовать.
Сильная личность притягивает ,как магнит к себе,все это чувствуют вокруг,и ваш муж почувствует.
Займитесь собой,больше уделяйте внимания себе,а не зацикливайтесь на том,а как он там бедный?Чай не ребёнок уже...и вы ему не мама.
Запишитесь на фитнес,ходите по гостям к подружкам,точно также как и он ходит по друзьям,общение вне семьи также необходимо.
Есть ли у вас давние замыслы,приносящие вам радость от из воплощения в жизнь,вот и займитесь ими.
а по поводу поведения на хамство,перечитайте советы Свободного,я согласен с ним.Ведь он признаёт только уверенных людей,а не тех кто слабее,вспомните пример ,вами приведённый,как он на дороге ведёт себя,так он и в жизни.Он уступит тому кто заявит о себе,что
в таком духе диалога не получится.Физически,конечно же вам ему противостоять бесполезно.а вот проявить характер,(не выясняя отношения) вы можете,Ведь когда он за вами ухаживал на стадии знакомства.он не хамил лишь потому,что боялся потерять вашу благосклонность,а теперь,знает.что ситуация уже другая,раз терпите,значит это ему зелёный свет.да и иного пути у вас нет просто.
не вникаю в тонкости кто прав и по какой причине.
Хамство не оправдывают никакие причины.Привычка хамить,как женщины так и мужчины проявляют лишь тогда,когда чувствуют свою безнаказанность за это.
На улице,например,за это можно получить в морду.На дороге он чувствует,что хозяин лексуса,за словом в карман не полезет,статус владельца марки автомобиля для него -это показатель.И он подчиняется ,как миленький этим правилам.
Значит и на вашу реакцию иную,тоже отреагирует.Если в ответ на его
очередной выпад,вы правильно отреагируете.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.01.06 13:02

Эту проблему (хамство действиями) можно будет решить только тогда, когда лаской и терпением долго-долго но всё же растопите его душу и тогда он сам захочет вам рассказать. О причинах "посиделок в тулике с мобилой".
И, различайте ласку материнскую и ласку женскую.
Постарайтесь увидеть в нём массу его приемуществ перед вами, и относитесь к нему как к главе семьи. Возможно, поначалу напорет глупостей, но вы молчите или поддерживайте по-дружески, со временем вам придётся ещё раз его понять, совершенно другого. :D

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.01.06 13:05

Владимир, спасибо вам большое за ваше внимание и рассуждения. в самом деле, как-то и не подумала, что собственно мой муж признает право сильнейшего. Но и, как вы правильно заметили, я не могу противостоть ему силой. С хамством в следующий раз попробую разобратся, как советовал Свободный. 2 раза предупреждаю и стреляю:) Попробую также перейти на разговор, ка советовала Пенелопа. Бывает часто вот такое. Вечером на вопрос мой - ты еще куда-нибудь поедешь? Он отвечает - да. Я - а куда? Он отвечает - надо, чего я тебе объяснять должен (возмущенно). при этом чаще всего он сам мне рассказывает куда и насколько он едет.. Вот здесь я думаю надо ему объяснить, что для меня этот ответ звучит почти как "пошла на ххх" Или как? Или что? Или я не права?

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.01.06 13:07

Разведчик писал(а): И, различайте ласку материнскую и ласку женскую.
Постарайтесь увидеть в нём массу его приемуществ перед вами, и относитесь к нему как к главе семьи. Возможно, поначалу напорет глупостей, но вы молчите или поддерживайте по-дружески, со временем вам придётся ещё раз его понять, совершенно другого. :D
Разведчик, мне и впраду интересно, а в чем разница между лаской женщины и матери? Вот вам лично, как это видится? Может у меня и здесь трабл?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.01.06 13:59

Ласка материнская она покровительная и не несёт ни какого сексуального заряда.
Ласка женская она боготворящая мужчину с неприменным сексуальным зарядом ( я не про лифчики-чулочки, но про восприятие его и только его самцом и эта мысль должна цвести в женщине буйным цветом, просвечивать в совершенно невинных жестах, это невозможно сыграть оно или есть или нет).

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 24.01.06 14:02

Долгожданная писал(а):... Вот здесь я думаю надо ему объяснить, что для меня этот ответ звучит почти как "пошла на ххх" Или как? Или что? Или я не права?
Что и как для Вас звучит - это только Ваши проблемы. Слова надо воспринимать только так, каков их истинный смысл. А он таков в данном случае - не надо лезть в мои дела, я сам разберусь, я самостоятельный и я не люблю, когда меня контролируют.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.01.06 14:16

И, вообще фраза: " Пошла ты на х.." звучит как приказ вступить в интимную связь. :wink:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 24.01.06 14:46

Разведчик писал(а):И, вообще фраза: " Пошла ты на х.." звучит как приказ вступить в интимную связь. :wink:
Знаешь,у меня соседи за стеной постоянно ,муж ей так говорит,(слышно через стену)
Я так его и представляю себ :lol: е-Гигант!

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.01.06 14:57

Разведчик писал(а):Ласка материнская она покровительная и не несёт ни какого сексуального заряда.
Ласка женская она боготворящая мужчину с неприменным сексуальным зарядом ( я не про лифчики-чулочки, но про восприятие его и только его самцом и эта мысль должна цвести в женщине буйным цветом, просвечивать в совершенно невинных жестах, это невозможно сыграть оно или есть или нет).
красиво, но не понятно. Интересно у мен она какая, материнская или женская... :roll: Конечно я сына обнимаю не так, как мужа, но в макушку целую обоих одинакого....

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.01.06 15:04

Lelik писал(а): Что и как для Вас звучит - это только Ваши проблемы. Слова надо воспринимать только так, каков их истинный смысл. А он таков в данном случае - не надо лезть в мои дела, я сам разберусь, я самостоятельный и я не люблю, когда меня контролируют.
Вот интересную вы, Лелик, тему зацепили. "Это только ваши проблемы" Но потом из этих моих/его проблем вырастают НАШИ. Вы так не считаете? Значит то, что мне не нравится в его словах/отношении, и он этого не понимает - это мои проблемы, а то что мужу во мне не нравится, но я не понимаю - это опять мои проблемы? Я думаю, что все-таки люди должны стремится к языку понятному дляя обоих. А не понимаю зыка, когда мне сегодня все рассказывают - куда, зачем и насколько и отвечают открыто и непринужденно на люьой мой вопрос, а завтра вдруг встают в позу - не твое собачье дело! НЕ понимаю я одностороннего движения, когда я должна понять, а меня понимать не надо.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.01.06 15:05

Разведчик писал(а):И, вообще фраза: " Пошла ты на х.." звучит как приказ вступить в интимную связь. :wink:
ага, вот я и пошла вступать в интимную связь с...работой:.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.01.06 15:11

Вот вы смеётесь про фразу :lol:
А ведь удовлетворённый половым образом чел совершенно не агрессивен. :wink:
_________________________________________-
Другой раз скажет:"Пошла...." а вы раздевайтесь, где стоите, быстренько и к нему - исполнять приказ. :wink:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.01.06 15:13

ЗЫ. Это и будет одним из вариантов женской ласки :D

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 24.01.06 15:40

Долгожданная писал(а):Значит то, что мне не нравится в его словах/отношении, и он этого не понимает - это мои проблемы, а то что мужу во мне не нравится, но я не понимаю - это опять мои проблемы?
Есть такое расхожее выражение и звучит оно так:
Не забывай, кто е#ёт и кормит...
Может муж привык настолько к потаканию, что не видит различия в том, что принимается за чистую монету, а что приходится терпеть?

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.01.06 16:04

Разведчик писал(а):Вот вы смеётесь про фразу :lol:
А ведь удовлетворённый половым образом чел совершенно не агрессивен. :wink:
_________________________________________-
Другой раз скажет:"Пошла...." а вы раздевайтесь, где стоите, быстренько и к нему - исполнять приказ. :wink:

удачное решение:.) боюсь, что отклика оно не найдет, но надо попробывать. Эээээх, все эти войны превратят меня в злобную недотрах2222222 деву Марию:((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей