"Мама, где папа?"

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 06.06.14 17:04

Александровна
Потому что мужчины привыкли из множества слов, сказанных женщиной, вылавливать краткую суть, женщины же привыкли, что мужчины им говорят кратко и ёмко. :wink: :lol: И от этого более понятно.
Если женщины многословно общаются друг с другом, то выхватывают отдельные куски, которые затрагивают их эмоции, и с этими кусками спорят. Имхо ))

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 06.06.14 17:06

Александровна писал(а): почему меня больше понимают мужчины, а женщины больше троллят? Это и в реале постоянно происходит. Никак причин понять не могу!
Александровна, это тебе так кажется. Честно, я тоже не смог прочитать полностью ни одно из твоих сообщений. Постарайся умещать посты в 2-3 предложения. Увидишь - результат превзойдет все твои ожидания :)

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21742
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 06.06.14 17:21

Сегодня стоял на остановке и ждал автобус. Рядом стояла семья:
Папа-мужчина лет 30,сын-пятилетний малчишка и мама-типичная блондинка, которая живет за счёт мужа, тонна тональника на "лице" тупой взгляд и прокуреный голос. Их сын держал в руке машинку, и случайно уронил её. Мать начала орать на него, говорить какой он тупой и что он её зае*ал уже. Отец в это время пытался успокоить ненормальую жену. Сын в слезах попытался сказать что-то вроде "Мамочка, я не тупой, прости меня", на что эта с*ка дала ему подзатыльника. Тут у отца кончилось терпенье, он сказал :"Ещё раз ударишь моего сына, я тебе лицо расквашу" на что горе-мамаша сделала офигевшую физиономию и ногой (НОГОЙ!) пнула сынишку.Отец ох*ев совсем от наглости своей супруги, как и обещал её дал смачную пощёчину, что хлопок был слышен на всю остановку. Он взял сына на руки и молча ушел, а еб*нутая мамаша осталась с разбитым носом.



FilUs ©

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 06.06.14 17:29

не, Александровна, нефик списывать свои цистерны воды на мою половую при надлежность. Вот, кстати, отличная иллюстрация на тему искажённого самовосприятия вследствие искаженной базы понятий.
Да, мама может быть виновата в том, что папа пил. но это не снимает вины с папы, который собственно пил, вместо чтоб дать маме пинка под сраку и не пить. Папа пил? Пил. Факт? Факт. Мама например загуляла? Факт? Факт. И хрена ли цистерны воды выливать в поисках причины его бухла или её плядства? НЕТ объективных, внешних причин вести себя тварью. А ты их ищешь. А потом ноешь, что тётки тебя не понимают. Понимают. Но не согласны. Можно?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 06.06.14 17:32

Anatoly_ писал(а): Вы объясняетесь мужским языком, языком логики.
ну да. Фраза "её правда", ваыделенная жирно-это очень логичная и мужская фраза. У каждой первой пляди и у каждого первого алкаша есть такая припасённая "своя правда", чтоб не осознать себя гнидой нидайбог.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 06.06.14 17:33

Гадкая Крыса
Но, отношения между женщиной и мужчиной это отдельные отношения и дети сюда впутываться не должно. Потому, можно не говорить в лоб, отчего так вышло пока ребенок мал. Вырастет разберется сам. И демонизировать бывшего супруга и супругу тоже не стоит. Для детей мы любимы оба, нельзя ребенка рвать на части. имхо.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 06.06.14 17:55

Гадкая Крыса,
её правда там = её восприятие => для объективизации картины надо давать ребёнку усечённую (© Anatoly_) правду в соответствии с его уровнем восприятия.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 06.06.14 18:57

Гадкая Крыса
Ситуация может быть одной и той же, а вот взгляд на нее может быть разным, причем они все правдивы, но наверное не истинны. :D

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 06.06.14 19:06

На полшишки не считается. (с) :D

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 06.06.14 19:49

если не смотреть, что вода, то надо помочь как-то пацану, что попал в эту историю. Считаю единственно верным — ограждение как можно большее от "внимания" такой вот мамаши какой бы она хорошей не стала на данный момент. В подростковом возрасте в школу-интернат. В юношестве — в универ в общагу в другой город. Я вот сына бывшей настраивал на такое вот путешествие. Спросил его как-то. Когда школу окончишь, поедешь учиться в Москву? (А где еще образование на таком же уровне? в Питере же живет он). Сказал, что поедет.
Только вот пинка отцовского ему не будет — а с мамашей своей забабиться он, иного не возможно.
Тем более представьте такую, хорошую мамашу, у которой все мужья в зависимости впадают из-за её влияния. Всё думаю, какого же сыну её. Тут уж из-за одной такой же мамки станешь зависимым, и "генетика" тут не при чем.

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 06.06.14 21:16

Бредовая тема. Хорошо бы её под снос.
Помню как задал этот вопрос и помню ответ, который получил. Вообще, ничего важного не забываю :D
Топикстартерша, что это за бред, который следует из старттопика "ОЖП должна задуматься, что ответить чаду, когда залетит и останется одна с прицепом". Может лучше накинуть в духе - "Бабы, не скачите по куям, делайте как я - участвуйте в патриархальной семье". ИМХО

Ближе к теме, про сохранить/сформировать образ, врать/не врать:
1. Психику и нервы надо беречь (свои и чужие), нервные клетки не восстанавливаются. :D
2. В нужный и подходящий момент, не очень поздно и без лишних вопросов со стороны чада, расклад надо выдать, как он есть или как-то обтекаемо. Иначе, рано или поздно, скорее рано, потеряете доверие и будет апож.
Пункт 2 выполнять только если это всё не вызовет ыпож, если вызовет - плохо воспитывали (незачет) ИМХО

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 07.06.14 00:29

Geodezist писал(а):Пункт 2 выполнять только если это всё не вызовет ыпож, если вызовет - плохо воспитывали
РСП разве может воспитать на зачет? Она только может делегировать кому-то функцию воспитания, вовремя поняв то, что она в этом вопросе — ноль. Вот у бывшей воспитывал первое время её ребенка дед, потом две бабки (что конкретный киздец), потом мужчины-преподаватели в хорошем школе-интернате. В какой-то мере ещё участвовали в воспитании 5 (или больше) отцов и отчимов.

Предъявы по тому, что лучше было бы писать — не совсем правильны. Да, конечно, хорошо если семьи будут патриархальными, но тут описана конкретная ситуация: ребенок у матери, которая связалась с мужчиной, который стал наркоманом (вопрос вины женщины не рассматривается — он ясен и ей до конца жизни грехи отмаливать в церкви). Все таки парень не виноват, что у него такие родители были, стоит как-то посоветовать этой даме, "вылезшей из дерьма" (предварительно зачем-то туда залезшей), что делать. Мое мнение: максимально удалиться из жизни взрослого сына, не портить ему жизнь своим "вниманием", помочь сыну убежать от такой мамаши. Совет, Ваш по поводу нужного момента для рассказа хорош. Но я лично не представляю возможности такого момента. Разве кто-то посторонний расскажет, с ведома этой матери, а когда сын её спросит, так ли это — ей просто надо будет сухо сказать да и не возвращаться более к разговору.

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 07.06.14 11:52

На зачет, думаю может, не на 5 из 5, но на 2,5-3, вполне. Настоящего мужчины, точно не получится :D

Тему перечитал, кто конкретно и куда залез-не вычитал.

Предлагаю в плохие места не лазать и конкретно понимать, дитю в болт не впёрлись позитивные образы родителей, дитю нужна нормальная семья с папой и мамой.

Вот такое у меня личное мнение.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 07.06.14 18:56

Geodezist, к сожалению все кинулись только на один из шести пунктов, в которых был призыв задумываться об этом вопросе вообще до появления ребёнка, а так же призыв к родителям девочек воспитывать их в таком ключе — её "любовей" может быть много и разных, но всегда нужно думать о своих будущих детях.
вопрос, который надо задавать себе каждой женщине и каждой девушке уже до появления у неё на горизонте того мужчины, от которого, возможно, у неё когда-нибудь случится её первый ребёнок.
Когда этот вопрос прозвучит от ребёнка, думать над ответом уже поздно.

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 07.06.14 21:11

К сожалению, эта тема ни о чем, жги жирней. Элвис покинул здание ha-ha

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 07.06.14 21:17

Geodezist писал(а):К сожалению, эта тема ни о чем
+1

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 07.06.14 23:43

Гадкая Крыса писал(а):+1


Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 08.06.14 00:03

Зря ты так Александровна. Крыся при всей свой противности-прямолинейности, никогда не подгавкивала и не шакальничала.

Все так и есть..Человеку нужна правда , что бы жить верно, по совести. Но его с самого детства обманывают, что бы не ранить психику..А ведь таки ранят, потому что чел вырастает нежизнеспособным - калеченным..С кривой картинкой мира и себя в нем.
Врут все..Дома родители, в школе учителя, работодатели, "любимые" и даже родители.
"Ложь во благо".

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 08.06.14 00:33

Стоит вспомнить рассказ Полуправда («Полуправда» из кн. «Полусказки» Кривина: с полуправдой жить легче!
Ну, вот, скорпи, не устраивали вы такого себе, прямо назвать это, дерьма в жизни. Эта гипотетическая мадам сама себе устроила. Она монстр, если называть вещи своими именами. Но вот как такое ребенку можно сказать?
Я вроде как взрослый человек, информацию такую о бывшей своей сначала даже не воспринимал, потом мне были раскрыты подробности и меня накрыло так, что жить не хотелось, по правде говоря. А тут такую информацию не окрепшему уму. Нет — нельзя.
У ТС такая же и идёт мысль: оградить подростка от такой информации (дитю малому, понятно, что такое, вообще не расскажешь, хотя бы потому, что и не поймёт что это такое). Я добавляю, что надо оградить подростка и от такой мамаши. Как она сама от себя оградит подростка — ей надо думать.

В тексте ТС мысль, что нормально, что молодая баба скачет по членам — ищет себя и тп, и вот такой скакунье предлагается задуматься, что она задумается над вопросом, который задаст ребенок, где папа — обсуждение нулевое, если по заявленной теме, конечно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 08.06.14 01:00

А почему так много несчастных людей по жизни в целом и в частной жизни, в частности?
Потому сначала врали им, после они лгут самим себе, дальше передают это по цепочке следующим поколениям.
Как в кривом зеркале. Искаженная реальность.
"ты у меня самая красивая, лучше всех, ты достойна лучшего"...
Вместо :"Принесешь в подоле , замуж никто не возьмет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 08.06.14 01:00

скорпи писал(а):А почему так много несчастных людей по жизни в целом и в частной жизни, в частности?.
..в личной жизни, в частности.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 08.06.14 10:24

Александровна, я и смотреть не буду, зря парилась)). Если ты надеялась на дружные овации надо было тему о сиськах замутить

Аватара пользователя
Johanna
бывалый
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16.10.10 01:27
Откуда: Ile Bouvet

Сообщение Johanna » 08.06.14 10:43

Johanna, а что вы вкладываете в понятие "любви к ребёнку"?
Александровна- почитайте Э. Фрома " Искусство любить" , мне лень писать. Да и он умнее меня все объяснил.
"Ложь во благо". Она ложь и никогда не во благо, так как рано или поздно человек узнает правду, и вот тогда да, психика точно не выдержит, даже у взрослого.
Будет просто противно.
Дидро - а вы сами родите своего ребенка а после пишите, жили сами с этой женщиной были рады, не выдержали , расстались, стали в* белом пальто*.Фиии.. :lol:

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 08.06.14 11:07

Джоханна, для чужого ребёнка я сделал больше, чем должен был. В том числе показал личным примером, что от этой тетки надо бежать, роняя тапки. Это ему в будущем поможет убежать.
Только вот паучиха, сидящая практически в каждой женщине с большой вероятностью не захочет отпускать своё чадо, дитятко-то. Хотелки-то свои не удержать, - хочется ей, чтобы всегда возле подола личные рабы были (я про детей). Слава АБФ, что осознал, что мне от такой матери детей не надо. Зачем плодить от монстров? Чтобы ценой собственного здоровья ограждать ребёнка от монструозной матери? Исполнять путь Вовчега в собственную смерть? Да и не верил я, что хочет она от меня родить. А когда узнал, что эта бесплодная по собственной дурости женщина все таки правда квоту на ЭКО получила решение о разрыве было уже принято. И оно правильное

Аватара пользователя
Johanna
бывалый
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16.10.10 01:27
Откуда: Ile Bouvet

Сообщение Johanna » 08.06.14 11:32

Дидро- глупости вы написали, да и не красиво . :(
Первое не надо было связываться с Ж если ее ребенок вам был чужой, а после столько злобы. :(
А без АБФ вы были без яиц?, ну - ну. :)
У вас какие отношения с мамой если связались с такой женщиной?, думаю не особо, иначе бы вообще не познакомились с такой ОЖП.

Мы почти вырастила сына, и у него без АБФ есть яйца, но мы никогда не врали ему и не манипулировали, и ещё любили , много обнимали , целовали ( но это особенность культуры) и всегда уважали его выбор, хоть он нам и не нравился, но так правду и говорили, и это здорово!!! Вырастает сильная личность знающая что хочет в жизни и видящая манипуляцию и ложь сразу. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей