Отец предатель...

Высказаться и забыть
Ответить
VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 24.04.16 09:48

Аська,я везучий в том,что мне вложили эти понятия родители.Отец по большей части. И моим родителям тоже помогали бабушки,но не скидывали нас детей,как балласт,а таскали нередко за собой.
И до сих пор,Слава богу,живы мои любимые дедушка и бабушка,которым я постоянно помогаю,на пару с отцом. Отец переселил из поближе,бываем там через день как минимум,помогаем продуктами,лекарствами.
Вызывают скорую ,мы тут как тут,рядом ..иначе у наших врачей,отношение не очень к старикам..
Короче родство и отношение к СВОИМ очень крепкое.Мы друг за друга.

Вот для примера.Когда у меня был тяжеляк,уголовку завели и тд..Мне как то дед говорит.Дай мне ствол и привези туда,где будет враг,я его завалю,мне все равно жить чуть осталось,а тебе помогу .
Вот это я понимаю,понятия по отношению к СВОИМ..

А вы тут..детей бросать..епнулись совсем..

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 24.04.16 09:49

аска
бред, то что ты пишешь, что нормально отдать своего ребенка в 90 е по причине, что его кормить нечем

и кроме того им было чем кормить
и даже поболее чем у деда с бабушкой
вот тех только огород выручал

а ты еще мужа приплела до кучи,
хотя я про него в этой теме ни слова не писала
конструктива от тебя ноль,глупость одна
и Крыся как всегда в точку,только безуспешные попытки укусить и не более
не интересно

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 24.04.16 10:02

и по поводу отношения моего мужа к моему отцу
он также говорит о том,что не видит за что его уважать,к сожалению
как то давно сказал- был бы дед твой жив, я к нему бы не один раз с коньячком заехал,пообщаться и спасибо сказал бы ему
за то что ты без вы, ебонов бабских
а отцу твоему ничего не должен я

даже на свадьбе нашей отца не было,
тк папа обиделся, что муж руки моей не попросил у него
а муж не видел в этом смысла,зная что мы не общаемся толком
и свадьбу всю муж сам оплачивал полностью,больше никто

Аватара пользователя
Zmeya
старейшина
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Сообщение Zmeya » 24.04.16 10:18

aska писал(а):Отцу живется комфортно, его наверняка все устраивает и ник чему эти стенания. С какой стати ему переделываться под дочь и ее комфорт. Ей нужно, вот пусть и подстраивается под отца. А то как бэ так завуалированно - меня предали, а на самом деле, мои хотелки он не выполняет. Должен был вот так и так ко мне относится.
не думаю, что комфортно и все устраивает, Тс пишет, что он сейчас пытается наладить контакт, но именно предательство ей мешает- справедливо, если для неё важнее справедливость
согласна, что "должен был вот так и так.." это её представления и хотелки, и они вполне понятны, не понятно только, чего Тс в принципе хочет сегодня

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 24.04.16 10:21

Василиса, мою жену с сестрой родители бросили в младенческом возрасте, оставив на бабку, которая их подняла и воспитала, как смогла, а сами разъехались "за счастьем". И это в советское, благополучное время! Мамашка пару раз навещала, потом исчезла, папа разу не был.
Так, вот, когда сёстры выросли, они принялись искать своих "предков". Нашли. По её словам, мама умерла, а папа спокойнёхонько жил поблизости. Но он и разговаривать с дочерьми не захотел.
У них ни злобы, ни обвинений, ни вопросов! Хотя, я это со стороны вижу, потому как подробности мне не сообщили. Да и, вообще, чтобы о прошлом своей ненаглядной что-то узнать, мне надо стать папашей Мюллером и волочь её в подвал гестапо.
Выбор у тебя невелик:
1. Плюнуть, и постараться забыть. Не было и не надо.
2. Не думая о прошлом совсем, помочь папане, буде нужна помощь.
Я бы выбрал второе. Помогаем же мы нищим, убогим, сирым, а чем папа от них отличается?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 24.04.16 10:26

Zmeya хочу попробовать понять мотивацию моего отца,
чтоб легче было его простить
поэтому и писала что интересны мнения отцов,в большей степени

разговоры с ним на эту тему результата мне не дали,
такое ощущение что он жил не думая о том, что будет завтра
просто как то барахтался как мог и все,без осознания конечно цели,без продвижения к ней

как то обмолвился по пьяни,по телефонному разговору со мной что завидует моему мужу,
тк у него получается то о чем он всегда мечтал,иметь большую и крепкую семью но не получилось
мама кстати никогда не говорила,что ей хотелось чего то подобного
не было у нее такой мечты видимо,
как дети, так теперь и внуки ей не интересны совсем

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 24.04.16 10:32

наверное это была одна из серьезных папиных ошибок,
он выбрал не ту женщину, в напарники по жизни
для мамы семейные ценности,дети далеко не на первом месте и так было всегда
у нее это наследственное
у них три поколения не было мужчин в доме,совсем
а папа как то продержался,правда превратился в скелет :roll:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 24.04.16 10:34

колёсный трактор спасибо за коммент
да,наверное и правда ничем уже не отличается, к сожалению

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 24.04.16 11:12

Гадкая Крыса писал(а): Вася виновата только в том, что это ей мешает жить СЕЙЧАС.
Крыся не то что бы мешает
но наверное еще знаешь что мучит,
что возможно я лишаю своих детей еще одного источника любви,по причине своих давних застарелых обид
может быть у детей моих мог бы быть дед
а с учетом тех отношений, что у нас сейчас с отцом, холодная война
это невозможно
плюс и муж с неприязнью относиться,к нему
может если бы я изменила свое отношение
смогла бы понять и простить и как то все потихоньку нормализовалось бы,может и муж к нему потеплел
вроде и хочется но и в тоже время страшновато,
выпивает же папа,на такого человека полагаться в чем то опасно
вот например он предлагал пару раз забрать дочку из сада,
к внукам он тянется но я просто боюсь оставить их наедине
без моего присмотра,
а домой к нам он тоже как то опасается приходить тут же муж, напряжение между ними чувствуется всегда даже в воздухе
когда они рядом
вот и получается что живем мы две остановки проехать
а за 6 лет он видел внуков 2 раза тк был трезвый и гулял в парке под моим присмотром с ними

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 24.04.16 11:31

Колесной трактор
зайдите плиз в бложик,как время будет,
напишите как там у вас дела
интересно же :wink:

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 24.04.16 11:38

я не могу понять этого - ковыряться в источниках любви, чего я там кого лишаю и что было бы если.
У меня был друг, хороший очень человек, добрый, открытый. Потом он скурвился(пардон, не знаю цивильно аналога этого слова). По весомым причинам, без них, не знаю. Моя ли это оценка или объективный факт не знаю тоже. Но теперь у меня нет этого друга. И нет страданий по этому поводу, потому что ходить по минным полям я не люблю. Рванёт, пронесёт, оно мне надо? Нет.
Все вопят про то, что черное и белое-это плохо, серое гораздо лучше, всегда есть люфт вильнуть. Но мне лично ТАК УДОБНЕЕ. Поделить мир на тех, кто для меня сволочь и на всех остальных.
А ты смотри сама- целесообразно ли ковырять в этом всем десятилетиями

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 24.04.16 11:39

Ты пойми, что отец и себя лишил многого, общения с дочерью.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 24.04.16 11:40

Василиса-премудрая писал(а):полюби ненавидящих?
повеселило

те подставь голову желающим тебя по ней стукнуть
подставь вторую щеку
и какая позвольте поинтересоваться мне лично от этого выгода?
Не надо их любить- сие дзен, которого мало кому из смертных удается достичь. Надо постараться не ненавидеть их в ответ и не копить обиды в ответ.
Умение прощать, отпускать и закрывать ситуацию- удел сильных, и самодостаточных.

Про подставить вторую щеку даже лень объяснять- настолько это вопрос обширный и сложный. Многие абсолютно неправильно понимают значение этих слов- как позволять каждому над собой глумиться сколько его душе угодно. Это совершенно не так.

Про выгоду вообще молчу :shock: - если человек мир и покой в своей душе и отсутствие там негатива и злобы, разрушающих нас изнутри не считает за достаточное основание, еще какие-то профиты нужны...
:?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 24.04.16 11:44

хорошее слово "негатив". Только тот, кто тебя ненавидит- он укусит. Рано или поздно. А ты такой весь полный позитива и любви к ненавидящему. Может рациональнее его просто отодвинуть подальше и ВСЕГДА относиться к нему как к потенциальной опасности?
Такое ощущение, что все кроме меня, живут в стране единорогов....Хочу к вам! :lol: :lol:

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 24.04.16 11:47

Василиса-премудрая писал(а):да,наверное и правда ничем уже не отличается, к сожалению
Ну, а в чём, тогда, сомнения? Дела-то прошлые, чё сейчас горевать? Помоги немощному и всё. Может, ему деньки скрасишь, может, он действительно, всю жизнь терзался, что дочь не с ним. Чужая душа - потёмки, знаешь, ведь?
В бложик чего заглядывать, у тебя там сплошной позитив. С дерьмом лезть неохота. Тему я создал, читай, если интересно.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11811
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 24.04.16 11:53

Василиса-премудрая писал(а): и свадьбу всю муж сам оплачивал полностью,больше никто
А кто должен был ее оплачивать? :shock: Родители не обязаны.

А по теме: они тебя бросили.
На пару, это было совместное, согласованное решение.
Как относится? Как к свершенному факту.

Не портить себе настроение, и не ковырять вавку годами.
Тем более сейчас.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11811
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 24.04.16 11:56

Василиса-премудрая писал(а):Zmeya хочу попробовать понять мотивацию моего отца,
чтоб легче было его простить.
Т.е., ищешь ему оправдание? Для это форум не нужен. Хочешь - найдешь.
В принципе, уже нашла: ему с женой очень не повезло.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 24.04.16 12:00

Гадкая Крыса писал(а):хорошее слово "негатив". Только тот, кто тебя ненавидит- он укусит. Рано или поздно. А ты такой весь полный позитива и любви к ненавидящему. Может рациональнее его просто отодвинуть подальше и ВСЕГДА относиться к нему как к потенциальной опасности? ...
Одно другому не мешает. Отодвинуть подальше и иметь ввиду что можно ожидать подлянки- это разумно и рационально. При этом совершенно необязательно самому исходить и плеваться ядом в его сторону.

Летя на самолете мы же все понимаем, что есть шанс звиздануться без шансов выжить, но мы не не ненавидим самолеты, так? :roll:

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 24.04.16 12:01

самолёт- предмет неодушевлённый и САМ не выбирает- звиздануться ему или нет :wink:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 24.04.16 12:03

Им управляют пилоты- можно ненавидеть их. Или техников, подготавливающих самолет. :wink:

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 24.04.16 12:08

не, все-равно плохая аналогия. Пока самолёт не упал- ненавидеть пилотов причин нет, а когда уже упал- ненавидеть некому :lol:

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 24.04.16 12:26

Василиса, две вещи.

1) По мотивации. Не было мотивации. Мамо твое сказало так лучше - коврик согласился. Дальше получилось то что получилось. Тем более он вахтовал и дома рулила твоя ммм... мать.

2) О любви. Ты не можешь лишить своих детей любви деда. Если бы твой отец хотел бы общаться с внуками, он бы общался. Но он не хочет. По слабости своей или неумению добиваться, или Сатурн в Козероге. 2 раза увидеть внуков за 6 лет это показатель. Пить и оплакивать неудавшуюся жизнь ему проще.

Тень воина
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20.04.16 21:06

Сообщение Тень воина » 24.04.16 12:43

Гадкая Крыса писал(а):хорошее слово "негатив". Только тот, кто тебя ненавидит- он укусит. Рано или поздно. А ты такой весь полный позитива и любви к ненавидящему. Может рациональнее его просто отодвинуть подальше и ВСЕГДА относиться к нему как к потенциальной опасности?
Такое ощущение, что все кроме меня, живут в стране единорогов.Хочу к вам! :lol: :lol:
так ты обходи ненавидящих. кто сказал, что надо жить вместе с ними?
а любить оно всегда легче
нежели ненавидеть.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Re: Отец предатель...

Сообщение Кармен » 24.04.16 12:59

Василиса-премудрая писал(а):Как относиться к отцу,что без боя сдался и согласился расстаться со своим ребёнком?
простили бы вы такого,уже повзрослев ?
В чем нашли бы ему оправдание? Или все таки такое предательство своего ребенка прощать нельзя?
У кого какие мысли на эту тему.
Нет не простила бы.
Предательство.
Оправданий нету.

Но поскольку эта ситуация травмирует и мешает жить,следует над ней поработать дабы изменить СВОЕ к ней отношение.Есть соответствующие психотехники.
В памяти останется только сам факт,но он перестанет причинять боль,как-то так.

Само-не получится.Не,можно врать что царапина не болит и притворяться,но на излечение это не повлияет.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 24.04.16 13:16

Тень воина писал(а):
так ты обходи ненавидящих. кто сказал, что надо жить вместе с ними?
как соотносится с
Тень воина писал(а): ты полюби ненавидящих.
.
?

Любить на расстоянии того, который заслужил ненависть? Чтобы что? Зачем?
И нет, ненавидеть гораздо легче, чем любить. Любить-это делать что-то во благо того, кого любишь. А ненавидеть можно и ничерта не делая.
И да, сильно вы достали своими замусоленными фразами-шаблонами, повторяете как попугаи, даже не попытавшись вникнуть в суть. Я прям уже списком могу эти фразочки-паразиты выдавать. Звонкие фразочки, не вопрос. Особенно от людей, которые с вероятностью в 99% никогда и ничего не делают просто так, для кого-то левого, но зато куда не плюнь- непременно в позитивного попадешь и всех вокруг любящего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей