для офроуда самый раз
Сигара на подарок.
Сигара на подарок.
Сигара на подарок.
Не по теме
Не. Часы у меня как раз Швейцарские. БЖ ещё дарила.Стерегущий писал(а): ↑09.12.21 21:11Или, нет, скорее- зачем тебе твои швейцарские часы- я вот на алиэкспрессе купил за 600 рублей
Здорово.Стерегущий писал(а): ↑09.12.21 21:11Только моя коллекция часов в долларах подорожала за 10 лет в 3 раза
Наверное Ты очень состоятельный человек.
Если можешь позволить себе столь недешёвое "хобби".
Ведь Я надеюсь речь идет о часах купленных поштучно, а не на развес?
- Стерегущий
- посвященный
- Сообщения: 7274
- Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
- Откуда: Москва
- Пол: М
Сигара на подарок.
В основном подорожание за счёт винтажных часов.
Везло в РФ находить интересные экземпляры.
Girard-Perregaux 1942 вообще купил на развале на вернисаже . у него циферблат был весь в патине, и название не читалось.
Ннмного реставрации- и, вуаля...
Отправлено спустя 39 секунд:
Не видал, как у них рамы ломаются?)
Сигара на подарок.
да видел. Сам хочу в эту движуху влезть, но пока рамник ещё не купил)
Сигара на подарок.
Так Винтажных? Раритетных или Антикварных?
Обычно эти понятия путают.
Винтажные вещи это часто коллекционные экземпляры и их вообще очень тяжело достать, ну и стоить они будут порядка Охулиона.
Если марка/модель/коллекция часов имеет в своем названии слово "Vintage" это не говорит о том что они винтажные (в истинном понимании этого слова).
Имхо
Но все равно интересное у тебя увлечение. Эстетическое.
- Стерегущий
- посвященный
- Сообщения: 7274
- Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
- Откуда: Москва
- Пол: М
Сигара на подарок.
Ну, скажем так- от 1920 годов.
Сейчас в процессе реставрации интересная Омега,
1891 года, в артельном м
Наручном корпусе 20- х годов.
Три года искал на неё родную ось баланса на ебеях.
Тут прикол в чём, вкладываешь по чуть-чуть, а потом раз- и ценная вещь.
Ещё у меня 6 патефонов и порядка 500 пластинок, и коллекция огнестрельного оружия времён ВОВ, боевого, по лицензиям.
Ну, и охотничьего.
Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
И к каждой еденице- сапёрная лопатка того же года, что и ствол.
Вот тут я попал в струю- когда начал, они почти ничего не стоили, сейчас, если складской сохран, родной чехол, и хорошие года- то уже и наши по пятаку стоят.
Про немецкие "чердачные" И "складские" даже не говорю.
Штыки опять, же...
Сигара на подарок.
Здорово.Стерегущий писал(а): ↑10.12.21 00:41Ещё у меня 6 патефонов и порядка 500 пластинок, и коллекция огнестрельного оружия времён ВОВ, боевого, по лицензиям.
Ну, и охотничьего.
- Василиса-премудрая
- посвященный
- Сообщения: 11209
- Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
- Откуда: Саратов
- Пол: Ж
Сигара на подарок.
О, а часы это интересная тема!
Стерегущий ты прям молоток.
Расскажи стекла как восстанавливаешь или меняешь просто?
Заметила,недавно,что у супруга на любимых часах стало стекло царапаться, немного.
И по цене часов, кстати, ты прав дорожают они, не обращала внимания на это, а сейчас глянула,после твоего комментария и на 30% от стоимости, за которую я покупала их ему, они уже подросли. Вроде и мелочь, а приятно) не знала этого.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Где ты про это подробнее рассказываешь. Я бы ссылку супругу дала, может заинтересует его, тк он это дело любит, что с оружием связано и много что знает,на эту тему.
Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Да, даже удивил. Молодец.
Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Я вот вроде тоже старалась, хорошие часы подарить, супругу, ну насколько тогда могла, по цене, а стекла царапаться стали вот
Стерегущий ты прям молоток.
Расскажи стекла как восстанавливаешь или меняешь просто?
Заметила,недавно,что у супруга на любимых часах стало стекло царапаться, немного.
И по цене часов, кстати, ты прав дорожают они, не обращала внимания на это, а сейчас глянула,после твоего комментария и на 30% от стоимости, за которую я покупала их ему, они уже подросли. Вроде и мелочь, а приятно) не знала этого.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
а у тебя канала кстати нет,на ютуб? Или что-то подобное?Стерегущий писал(а): ↑10.12.21 00:41Ну, скажем так- от 1920 годов.
Сейчас в процессе реставрации интересная Омега,
1891 года, в артельном м
Наручном корпусе 20- х годов.
Три года искал на неё родную ось баланса на ебеях.
Тут прикол в чём, вкладываешь по чуть-чуть, а потом раз- и ценная вещь.
Ещё у меня 6 патефонов и порядка 500 пластинок, и коллекция огнестрельного оружия времён ВОВ, боевого, по лицензиям.
Ну, и охотничьего
Где ты про это подробнее рассказываешь. Я бы ссылку супругу дала, может заинтересует его, тк он это дело любит, что с оружием связано и много что знает,на эту тему.
Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
плюс 1.
Да, даже удивил. Молодец.
Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
а стекла не царапаются у тебя?
Я вот вроде тоже старалась, хорошие часы подарить, супругу, ну насколько тогда могла, по цене, а стекла царапаться стали вот
- yasha1_yasha1
- аксакал
- Сообщения: 3542
- Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
- Откуда: Пермь, Акко
- Пол: М
Сигара на подарок.
Хоть и не ко мне вопрос
Царапин не разглядел на фото. Если неглубокие - возможно полировки будет достаточно
А часы зачетные.
Тоже нравятся прямоугольные.
У меня Raymond Well щас любимые. Только на ремешке.
Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
https://ibb.co/kB73nXf
Сигара на подарок.
Кста, да. Если в анализе онкомаркер выявили, то все не просто плохо, а пздц как плохоPanzerbear писал(а): ↑09.12.21 22:09по анализам красаучег, а внутри метастазы 4 уровня\развития могут
Сигара на подарок.
Нет вроде. Не приглядывался.
Я сейчас без часов.
Они под более менее строгий деловой стиль.
А я в штанах горнолыжных и в зимних кроссовках.
Холодно аж лицо горит.
Странно что царапаются.
Впервые такое слышу, если честно.
М.б. стекло нетермоупрочнённое или что они там делают с ним.
Хотя для Швейцарских часов странно.
У меня претензий нет.
- Василиса-премудрая
- посвященный
- Сообщения: 11209
- Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
- Откуда: Саратов
- Пол: Ж
Сигара на подарок.
поняла, спасибо
Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
н
Ну вот и мне как то обидно становится. Покупала в магазине,коробочка,подушка,паспорт, все дела. Но царапаются,заразы... Не сильно но я же вижу.
Отправлено спустя 1 час 45 минут 57 секунд:
спасибо. На руке супруга конечно они лучше смотрятся,чем на моей болтаются. У вас тоже классные часы,глянулаyasha1_yasha1 писал(а): ↑10.12.21 08:12А часы зачетные.
Тоже нравятся прямоугольные.
У меня Raymond Well щас любимые. Только на ремешке
Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
вот муж тоже не видит,царапин. Говорит-да,нет там ничего,не придумывай.
Но я то их вижу,есть они.
- yasha1_yasha1
- аксакал
- Сообщения: 3542
- Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
- Откуда: Пермь, Акко
- Пол: М
Сигара на подарок.
Тогда полировки будет достаточно, думаю. Мастера часовые пасту специальную используют. Эффект есть.
- Стерегущий
- посвященный
- Сообщения: 7274
- Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
- Откуда: Москва
- Пол: М
Сигара на подарок.
О, это я ещё в детстве, сам придумал.Василиса-премудрая писал(а): ↑10.12.21 08:08Заметила,недавно,что у супруга на любимых часах стало стекло царапаться, немного.
Берёшь мягкую тряпочку, зубную пасту- и заполировал))
Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Сейчас всё дорожает.
Но!
Ношенные часы дорожают в небольшом ряде случаев:
1- лимитка очень дорогих версий
2- антикварные часы.
У меня второй вариант, хотя есть и современные.
И я изначально их ниже рынка беру.
Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Если царапины есть- то скорее всего, стекло минеральное, не сапфировое.
Сфотографируйте обратную сторону часов.
Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Значит, у тебя- сапфировое стекло.
Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
есть три варианта стёкол- просто минеральное- они царапаются, но дешёвые.
закалённое по особой технологии минеральное- гораздо лучше, практически не царапаются.
И сапфир- это самое лучшее ( искусственно выращенный прозрачный сапфир)
Сигара на подарок.
Я в прошлом году на нг дарила часы мужу.


Casio G-Shock.
Неубиваемые.
Сталь, карбон. Батарея от солнца.
Можно нырять с аквалангом, продивоударные.
И в огонь и в воду, настоящие мужские часы для дела, а не понтов)
Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Не знаю как он их носит, они очень тяжёлые.
Но ему прям в самый раз по стилю/характеру
Был доволен как слон
Отправлено спустя 15 минут 23 секунды:
Почему я не могу убрать фото


Casio G-Shock.
Неубиваемые.
Сталь, карбон. Батарея от солнца.
Можно нырять с аквалангом, продивоударные.
И в огонь и в воду, настоящие мужские часы для дела, а не понтов)
Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Не знаю как он их носит, они очень тяжёлые.
Но ему прям в самый раз по стилю/характеру
Был доволен как слон
Отправлено спустя 15 минут 23 секунды:
Почему я не могу убрать фото
- yasha1_yasha1
- аксакал
- Сообщения: 3542
- Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
- Откуда: Пермь, Акко
- Пол: М
Сигара на подарок.
Не, это вряд ли. Kolber недешевая марка. Не думаю, что минералка там. Это же не Swatch)
Отличные!
Это Япония - другая школа
- Стерегущий
- посвященный
- Сообщения: 7274
- Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
- Откуда: Москва
- Пол: М
Сигара на подарок.
Тогда не должны царапаться, именно поэтому прошу фото тыльной стороны
Сигара на подарок.
Спасибо.
Я тоже рада, очень люблю делать подарки с откликом.
В этом году наверно всё таки не буду экспериментировать и подарю сертификат с суммой в магазин инструментов.
Он хотел какой то электроинструмент.
Болгарку новую что ли, а я в них понимаю как никаг.
Надеюсь обрадуется.
- Василиса-премудрая
- посвященный
- Сообщения: 11209
- Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
- Откуда: Саратов
- Пол: Ж
Сигара на подарок.
дня через 3 только смогу сфоткать, муж с часами уехал в деревню, на отдых.Стерегущий писал(а): ↑10.12.21 16:18Тогда не должны царапаться, именно поэтому прошу фото тыльной стороны
- Стерегущий
- посвященный
- Сообщения: 7274
- Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
- Откуда: Москва
- Пол: М
Сигара на подарок.
Василиса-премудрая, заднюю крышку сними
- Panzerbear
- Генерал Топтыгин
- Сообщения: 25805
- Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
- Откуда: Москвабад
- Пол: М
Сигара на подарок.
Преемлимые часы начинаются от 50-60 тр(с) (Не будем показывать пальцем)
Casio GST-B100D-1A явно ниже среднего, но хорошие часы. Хотя бы понятные, в отличиии от моих финнов, мать их.
Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Китай теперь. Но, кто здесь считает(с)
Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Средний сегмент.
https://watchtown.ru/catalog/kolber/
Те же S$W дешевле, практичнее и брутальнее.
А так то, командирские (с афгана).
Ну а повыделываццо, много странных марок, тот же Titanic DNA
Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
Вы ему лучше реноватор подарите. Оооочень полезная вещь. Пусть и от патонатомов пошла.
Я ею старую теплицу разобрал за полдня , а там профилей гнутых люминевых...
https://tehpribory.ru/glavnaia/instrume ... vator.html
Сигара на подарок.
У хирургов-ортопедов вполне себе в работе дрель (мне кисть сверлили), и чуть сбоку валялась бошевская болгарка
Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А этой хренью моей малой с ноги пластикоаый заменитель гипса с ноги снимали. Страху были полные штаны
- Panzerbear
- Генерал Топтыгин
- Сообщения: 25805
- Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
- Откуда: Москвабад
- Пол: М
Сигара на подарок.
Нет, тема дома и на даче. Живую плоть не трогает (Грустно смотрю на фалангу перебитую Эспадой)
- yasha1_yasha1
- аксакал
- Сообщения: 3542
- Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
- Откуда: Пермь, Акко
- Пол: М
Сигара на подарок.
Конечно делают в Китае. Но школа-то таки японская)
Так и есть. Не самые дорогие и не самые дешевые. Неплохая швейцарская марка
Сигара на подарок.
Panzerbear,
Не понимаю гонки за марками.
Яблочников тоже не понимаю. (Не в упрек, просто не понимаю)
Есть определенные требования к вещи , если вещь их выполняет, хорошие отзывы, выглядит по твоим запросам , то я не буду бегать за определенным брендом.
Для меня самое главное.
Не понимаю гонки за марками.
Яблочников тоже не понимаю. (Не в упрек, просто не понимаю)
Есть определенные требования к вещи , если вещь их выполняет, хорошие отзывы, выглядит по твоим запросам , то я не буду бегать за определенным брендом.
А вам какие жена дарит?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей