Какие варианты эффективно жить для себя?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33139
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Учитель Истории » 31.08.24 12:41

ОлдСкуф писал(а):
27.08.24 01:09
Что посоветуете, как эффективно удариться в гедонизм с доступными мне ресурсами и при этом не проебать все раньше времени, а спланировать все наиболее оптимально и рационально?
Жмот у нас спрашивает, как успешнее всего просрать свои гроши?
Прикольно. Такого здесь еще не было.

Аватара пользователя
ОлдСкуф
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16.04.24 23:13
Пол: М

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение ОлдСкуф » 31.08.24 13:15

Учитель Истории,
Ты так говоришь будто быть жмотом что то плохое.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22474
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Panzerbear » 31.08.24 13:16

ЖЫрно. Слишком жЫрно.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33139
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Учитель Истории » 31.08.24 13:20

ОлдСкуф писал(а):
31.08.24 13:15
Ты так говоришь будто быть жмотом что то плохое.
И что тебя печалит? Все же заебок. Продолжай движение.

Аватара пользователя
ОлдСкуф
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16.04.24 23:13
Пол: М

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение ОлдСкуф » 31.08.24 13:27

Учитель Истории, а меня что то печалит? Просто ищу новые идеи.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22474
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Panzerbear » 31.08.24 13:28

Может на иглу сесть? Да любая зависимость подойдёт. :?:

Аватара пользователя
ОлдСкуф
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16.04.24 23:13
Пол: М

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение ОлдСкуф » 31.08.24 13:34

Panzerbear, я пожить хочу подольше, так что всякая дичь не интересует.

Loshara11
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Loshara11 » 31.08.24 14:23

Трипса писал(а):
30.08.24 07:10
Только зачем тебе в Москве такси или каршеринг? У меня своя машина и то, я по Москве передвигаюсь последние годы только на ОТ.
А если нужно на машине, то по дороге прокляну все, что можно. Навигатор работает хреново сейчас в Москве, сплошные пробки, светофоры, полосы ОТ, платные парковки.
Нах надо? На такси ты время будешь терять больше по пробкам.
Проще пересесть на ОТ и добраться до нужного места. Если далеко идти, беру самокат и доезжаю.
В москве только на метро.нах такси и машина .Машина если на дачу за город куда нить за 100км

Отправлено спустя 36 секунд:
И на атобусе

Быстрее доедишь

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Бобер123 » 31.08.24 14:34

ОлдСкуф писал(а):
31.08.24 13:34
всякая дичь не интересует
в Америке новая синтетика, в 50 раз мощнее какоса. Весь мир пред тобой)

Аватара пользователя
Серая Мышь
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31.07.24 17:12
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Серая Мышь » 31.08.24 16:19

Вообще скажу, что сама по себе жизнь - скучная штука. Ещё в наше время есть досуг, интересы, а раньше ведь люди только себя прокормить и одеть пахали постоянно, даже быт был трудоемким. Есть много развлечений, дел, большинство в них уходит и живёт себе, не парится. Но может все это резко терять вкус. Я впервые после рождения ребёнка, года 1,5 ему было, услышав, как соседки бежали из подъезда на дискотеку, поняла вдруг: а че там делать? Скукота. И в других развлечениях скукота.. . Вот, ничего не остаётся, как растить детей? Тут мне года 23, точка отсчёта, с которой я себя признала повзрослевшей. А замужем была почти 4 года. Менялись интересы, хобби, дела тоже. Но вот это безвкусие к жизни, периодически появлялось не надолго. Потом снова в головой во все дела, интересы. В какой-то мере это нормально, как переход на новые интересы, подготовка к фазе роста.
Но я не раз думала о других, у кого нет семьи, детей, что кроме них и не на что тратить свои заработки,, на что ты тоже жизнь положил. Все остальное приходящие, уходящее, рано или поздно надоест. И через детей легче переживается свой возраст. Они как бы компенсируют то, на чем бы нос повесил. Как у меня бывает: блиииин, сколько ж мне лет, когда оно прошло? А потом: ну так ребёнку уже сколько! А аонда ты хотела все успеть? И все снова успокаивается. Ты принимаешь возраст и нет такой катастрофы с ним. Семья и дети, если они на искренней любви существуют, это и есть тот островок безопасности, интереса жизни. А если нет, на ссорах, лжи и пр, то конечно, как Вы и пишете.
Мне кажется, что Вам пора пришла, биологическое время, уже реализовываться в семье. Природа зовёт. Как меня имя ребёнка, ещё не знала, что беременная, а перед сном себя мучила, как бы назвала девочку или мальчика. И на коляски все внимание пошло. Само. Природа так тянет. У Вас бы оно пошло само, в интересе, если бы нашлась такая девушка, с кем бы захотелось. Сразу скажу, все сексуальные вещи, на что мужчины быстрее реагируют, дело не основное. Может быстро снова безвкусица прийти. Моё предложение зайти со стороны дружбы. Побольше общаться и просто подружиться по интересам. Так больше шансов, что завертится и любовь потом, и не надоест быстро.
А так, куда вложить деньги? Можно думать идеи. Они будут те, что и у Вас. Одно б, чего по совести попросила, если не жалко, хоть немного помогать сообществам защиты бездомных животных. Как идея маленькая.
А так все равно все в семью упирается. И наверное, оно может перегореть тоже быстро. Потом вообще не захочется ничего. Наверное, время пришло действовать.
И мы всегда искусственно украшает свою жизнь. Она часто такая пресная.

Отправлено спустя 1 час 29 минут 4 секунды:
petr8691 писал(а):
27.08.24 01:34
купить сурмаму, обзавестись от нее сыном и познать радость отцовства? Б
так а смысл заранее планировать ребёнка сиротой без мамы? Ведь можно пробовать нормальный путь, сначала жену найти и потом ребёнка рожать. Меня немного в ступор вводят страсти многих людей, кроме этого сайта, я не встречала таких убеждений, что женщины прямо массово хотят на себе женить, родить и развестись ради алиментов. Я встречала такие истории: замуж выходят ради семейной жизни, разводятся с большим трудом и по причинам. Специально? Ну если какой старый олигарх? И то выгоднее с ним жить. Пугают часто браками.

Аватара пользователя
ОлдСкуф
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16.04.24 23:13
Пол: М

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение ОлдСкуф » 31.08.24 19:43

Серая Мышь, не представляю для чего мне дети. Кроме уныния, усталости и потери свободы не вижу что мне это даст. Это не игрушка, не собачка и обратно потом не родить. У женщины организм заточен и подстроен под то чтобы родить, выкормить и вырастить, поэтому могу понять почему вы так говорите, но примерить на себя это не могу. Для мужчины дети могли бы быть способом привязать к себе самку для получения от нее секса и выполнения ею каких нибудь рутинных бытовых функций - но это не в современном мире, где самка с детенышами вполне выживет и выкарабкается при поддержке государства и алиментов, а мужчина и постирать и убраться с помощью техники сможет легко и быстро. Женщин называю самками потому что не представляю что бы полезного и ценного мне смогла бы дать женщина кроме секса, что либо за что я бы мог быть ей благодарен. Если бы я жил с женщиной, то мысль о том что она бы мне стирала убирала готовила просто бесит, мне это не нужно, это как навязанная услуга, за которую бы от меня ожидали благодарность.

viavon
любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 22.02.24 17:44
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение viavon » 31.08.24 20:17

ОлдСкуф писал(а):
31.08.24 13:34
я пожить хочу подольше
Тогда вам нужно развести у себя яблоневый сад с молодильными яблоками.
Вырастите яблони, будете постоянно вкушать молодильные яблочки и никогда не умрете. С каждым съеденным яблоком будете становиться все молодее и молодее.

Аватара пользователя
ОлдСкуф
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16.04.24 23:13
Пол: М

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение ОлдСкуф » 31.08.24 20:23

viavon, вечно я бы тоже не отказался, но пока доступно лишь подольше.

Аватара пользователя
Серая Мышь
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31.07.24 17:12
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Серая Мышь » 31.08.24 20:28

ОлдСкуф писал(а):
31.08.24 19:43
не представляю для чего мне дети.
Да, мы с Вами очень по разному мыслим, чувствуем. Но мне кажется, что все Ваши соображения строятся на анализе чужих неудачных опытов.
Обратите внимание, ребёнок тут фигурирует в качестве предмета, вещи. А ведь это новый человек, который вырастает довольно быстро и почти сразу от него идёт колоссальная отдача. Вы с собаками сравнили, я очень люблю собак и по этому сравнению тоже могу сказать,, что собака нужна в первую очередь для душевного контакта. Так и ребёнок. Причём в моем понимании свой, чужой разницы нет, потому что это личность. Да, траты на них. Но потом отдача. Душевная. Вы когда-нибудь чувствовали, что готовы ради кого-то весь мир перевернуть? Просто Вы не успели этого почувствовать. Может у родных есть дети, жены, Вы на пару минут представьте, что они ваши.
Знаете, как у Вас? У меня в свое время к детям был страх. Брат на 8 лет младше, я с ним много была, это просто проблема на колёсах, вихрь на крыльях ночи. Мне казалось, все дети такие и это норма. А пришла подруга с дочкой 1,5 г. Та сидит в кресле. Мама ей: "Оля, нельзя" и она слушается. Я в шоке была.
У меня очень удачный ребёнок, мы с ним до сих пор в очень хороших отношениях, дружим. 26 ему.
Но да, я мать. Но отцов сколько таких, что до слез на глазах, как они любят своих детей. Вот представьте. Вам такого сына, как мой, просто представить. Это друг, советчик, это общение какое. И он сам поможет,, если надо. Неужели не хочется рядом хороших надёжных людей, с кем интересно? Может Вы просто не туда смотрите? На барных девочек, на пустышек? А что с женщиной можно делать? Общаться, понимать друг друга, интересно проводить время. Вы же по тому, что успешен сам, значит не дурак, у Вас есть интересы свои. Так они во многом могут совпасть. Когда дома ты не один, когда мирно и с любовью. Просто как к этому подойти, чтоб не обжечься, это другой вопрос,, шаги. А пока понять, что ты хочешь. Для меня вообще идеал - это несколько детей. И обязательно животные. Собаки, кошка. Если нормально все, это не так трудно, оно просто по другому все. И вместе.
Тут много негатива, все обожглись. И помощь им нужна. Но когда человек много его читает, он другого в теории не знает.
Вам просто хорошую надо. Я писала на раз тут советы, где искать. Их много. В вузах, в учреждениях нормальных. Там, где люди озабочены делами, карьерой. Я недавно подумала. Сама в такой сфере работаю. А среди моих коллег мало разведенных. И кто при мне женился, все живут и детей растят. А там некогда выносить мозг. Делом голова забита. Вам толковую надо. И появится интерес.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 22474
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Panzerbear » 31.08.24 20:30

viavon писал(а):
31.08.24 20:17
никогда не умрете.
на 90 стом году,я б мозг себе вышиб

Аватара пользователя
Серая Мышь
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31.07.24 17:12
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Серая Мышь » 31.08.24 20:37

ОлдСкуф писал(а):
31.08.24 19:43
это как навязанная услуга, за которую
так оно и для женщин так, если человека не любишь, к нему не тянет. Это пытка жить вместе. Вам нужно полюбить. Через интересы, общение. Попробуйте завести дружеское общение. И не бойтесь тихонь. Они по сравнению с силиконом такими кажутся. Но часто это интересные, умные люди. Открыть человека себе попробуйте. Как книгу. Но может через дружбу сразу несколько человек себе выберите. Потихоньку отсеятся другие. Чтоб время не терять. Через дружбу, хорошее доверие потом и чувства появляются. И любовь, это не возбуждение и бабочки в животе. Это ощущение родного. Когда с человеком комфортно, как с самим собой. Вы просто не разобрались, что есть такая тема и есть хорошие отношения.
Да сколько мужиков алкашей и пр. Вы, если нормальный, больших трудностей не должно быть. Просто захотеть и аккуратно с умом действовать.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Panzerbear писал(а):
31.08.24 20:30
на 90 стом году
ага. Это кажется. У меня прабабушка 104 на своих ногах активно пробегала. Думаете, они старые? Старости не существует. Видели, что журналисту Владимиру Познеру около 90? Так он только чуть сдваать начал. Спортом пару раз в неделю занимается и пр. Да ну. Вы в 90 себя на 40 будете ощущать. Ещё за девушками присматривать.

viavon
любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 22.02.24 17:44
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение viavon » 31.08.24 20:42

ОлдСкуф писал(а):
31.08.24 20:23
вечно я бы тоже не отказался, но пока доступно лишь подольше.
А надо сделать так, чтобы доступное стало возможным. Вот и займитесь этим.
Если вы чего-то действительно хотите добиться и делаете для этого всё возможное, то рано или поздно сумеете достигнуть поставленной цели. Напрягите для этого мозг. Не давайте мозгу покоя. Человек жив пока работает его мозг. Даже когда спите - мозг должен работать. Когда у мозга есть цель, он о смерти думать не будет. Будет заточен только на жизнь. А разведение сада с молодильными яблоками - это и будет продолжительная и долгая работа для мозга.
А уж когда достигните успеха и вырастите эти яблоки, то вечная жизнь будет вам обеспечена. Знай себе, ешь яблочки и молодей.
Да, и не не пропусти момент триумфа, когда на яблоне созреет первое молодильное яблочко. Отмечайте этот триумф без присутствия посторонних лиц. Они завидовать вам будут и постараются украсть яблоки для разведения молодильного сада у себя в огороде.
Яблокам отдавайте должное почтение и расположение. Употребляйте их в любом виде и не делитесь ни с кем рецептами яблочных блюд.

Аватара пользователя
Серая Мышь
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31.07.24 17:12
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Серая Мышь » 31.08.24 20:45

viavon писал(а):
31.08.24 20:17
Тогда вам нужно развести у себя яблоневый сад с молодильными яблоками.
хотите, дам совет, как подольше сохранить молодость? Не давать климакс начаться. Обращаться к эндокринологу, гинекологу, урологу, смотря кто, м или ж. И они назначают контроль половых гормонов. Компенсируется нехватка их искусственно. И чем дольше выдерживать уровень гормонов на должном уровне, тем старость дольше будет вас ждать. Но это до первых проявлений климакса, заранее можно консультироваться. Есть такая прямая зависимость от гормонов.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
ОлдСкуф писал(а):
31.08.24 19:43
Если бы я жил с женщиной, то мысль о том что она бы мне стирала убирала готовила просто бесит,
было бы у меня больше времени. Есть уже мысль. Но вряд ли я её реализую, отпуск закончился.. Я бы свой блог тут завела и писала хорошие истории о семейной жизни и детях. И такие люди,, кто не видел хорошего опыта, примеров, читали бы и видели вторую сторону медали. Я бы о дедушке с бабушкой рассказала, какие у них были отношения. Им интересно было жить. Вы просто время теряете в негативе. Ещё на обжегся, сам, но аппетит испортили другие примеры.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 33139
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Учитель Истории » 31.08.24 20:57

ОлдСкуф писал(а):
31.08.24 13:34
я пожить хочу подольше, так что всякая дичь не интересует.
А зачем тебе? Почитай свой же старттоп - унылое говнище от начала до конца.

viavon
любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 22.02.24 17:44
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение viavon » 31.08.24 21:05

ОлдСкуф, а вообще, чтобы жить вечно и потреблять все мыслимые и не мыслимые удовольствия, вам надо постараться попасть в рай. В мусульманский рай. Там вам будет обеспеченно все что вы только пожелаете. Но для этого вам нужно стать мусульманином (хотя вы может и так мусульманин).
Но одного вашего желания попасть в мусульманский джаннат мало. Для этого необходимо выполнять пять обязательных правил:
признать что нет Бога кроме Бога и Мухаммед пророк и посланник Аллаха , который донес до человечества последнее заключительное Писание - Коран.
совершать ежедневно обязательную пятикратную молитву
соблюдать пост в месяц Рамадан;
выплачивать обязательную милостыню - закята;
совершить хотя бы раз в жизни паломничество к Каабе.
Так что выбор за вами: или работа над разведением молодильного сада или принятие ислама, как способа получения в раю изысканных удовольствий и вечной жизни.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Мимо ушей » 31.08.24 21:09

viavon писал(а):
31.08.24 20:17
Тогда вам нужно развести у себя яблоневый сад с молодильными яблоками
От яблок - газы.
Серая Мышь писал(а):
31.08.24 20:49
хотите, дам совет, как подольше сохранить молодость? Не давать климакс начаться. Обращаться к эндокринологу, гинекологу, урологу
А ты так делала?

viavon
любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 22.02.24 17:44
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение viavon » 31.08.24 21:13

Мимо ушей писал(а):
31.08.24 21:09
От яблок - газы.
Неправда. От молодильных яблок газов быть не может.

Аватара пользователя
Серая Мышь
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31.07.24 17:12
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Серая Мышь » 31.08.24 21:17

Мимо ушей писал(а):
31.08.24 21:09
ты так делала?
нет, но может и начну, если не поленюсь. Это информация от профессионалов. Можешь изучить тему.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Мимо ушей » 31.08.24 21:27

Серая Мышь писал(а):
31.08.24 21:17
Это информация от профессионалов
Я не слушаю хип-хоп интернет Гуру.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Не по теме
От каких вписду "профессиАналов"? :trololo:
Ты относительно биологии никуя не шаришь.
Разберись сначало с эволюцией.

Аватара пользователя
Серая Мышь
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31.07.24 17:12
Пол: Ж

Какие варианты эффективно жить для себя?

Сообщение Серая Мышь » 31.08.24 21:31

Мимо ушей, я тебя ставлю в чс. Задолбал. Тряси ушами перед кем другим.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Учитель Истории писал(а):
31.08.24 20:57
унылое говнище
странно, что модераторы блочат людей, но сами хамят людям. От вас второе хамство. Отмечаю жалобу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей