Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Высказаться и забыть
Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9841
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 27.06.26 22:48

ВолосыНазад69 писал(а):
27.06.26 22:33
обязательно учитывает мой вкус, мои желания
Ну вы же вместе пошли и дело касалось мелочи. Я бы также себя повел, выбирай, какой нравится. Мне вообще пофиг на стол. У нас всю квартиру жена обставила. И хорошо обставила - диван удобный, гардеробная тоже. Пока дизайнерша не сделала все как хочет моя жена, она денег не получила.

Отправлено спустя 2 минуты :
Трипса2 писал(а):
27.06.26 22:45
чтобы ипотеку закрыть, решил прикупить ей новый порш
Буду платить ровно по графику. Ничего досрочно платить не буду. Да решил купить, пусть кайфанет, жизнь одна.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ВолосыНазад69 писал(а):
27.06.26 22:33
Исключение - мы поругались.
Что лет не ругались. А когда ругались, то все ее предъявы были заслужены

Отправлено спустя 16 минут 1 секунду:
Трипса2 писал(а):
27.06.26 22:36
преувеличиваешь.
Вообще не преувеличиваю. Эти потребности в нас изначально заложены.

lupa
старейшина
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение lupa » 27.06.26 23:14

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 21:39
У меня офигенная жена.
Да никто и не сомневается в этом. Здесь пишут о тебе и для тебя. Но как об стенку горох.
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 22:11
Где-то повезло, где-то наверное
Все таки достучались. )
ГА никто не хочет зла вашей семье.

ВолосыНазад69
аксакал
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение ВолосыНазад69 » 27.06.26 23:34

Трипса2 писал(а):
27.06.26 22:45
вместо того, чтобы ипотеку закрыть
ипотека под 5 проц, а инфляция?

Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Fabia » 27.06.26 23:48

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 22:01
она говорит - снимай, это же мое лицо
о, и я так говорю. Только у меня больше поводов, чем одна помятая вещь))).
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 22:01
ты же не воинственная дама и не занимаешь круговую оборону
это я тут прочистила голову. Правда. Я стала терпимее. И вообще не понимаю как можно взрослым сложившимся людям начать доказывать что они неправильные, а нужно жить так, как я говорю. Особенно мне нравится когда приводят железный аргумент "а вот в нормальных семьях такого не бывает...", "а вот нормальный мужчина/женщина никогда бы...". Каждый считает себя мерилом, непонятно только с чего бы.
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 21:39
Нам нравится наша разность, я не хочу в жене видеть зеркало, я хочу, чтобы мы друг друга дополняли, а не были одинаковыми. И жене нужно того же. И я больше скажу, таких семей - масса и на мой взгляд там отношения более живые, где-то больше напряжения, но там обычно и возникает та пресловутая химия. Такие отношения более целостные
хорошо сказал

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 28.06.26 09:03

Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 23:08
Буду платить ровно по графику. Ничего досрочно платить не буду
Зря. Сильно рискуешь.
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 23:08
Да решил купить, пусть кайфанет, жизнь одна
Ну слушай, если бы это была бы мечта всей ее жизни, то да, может быть твоя фраза соответствовала бы
А так, она знать не знает, что ты хочешь ей подарить, да и не хочет, по твоим словам. Ей ее машина нравится.
Т. е. с чего ты взял, что она, реально, кайфанет?
Может она бы кайфанула куда больше, зная, что долгов у вас стало меньше?
И зная, что лишние деньги лучше пустить на болен важное дело, чем покупка ненужной машины для понтов?
Не думал об этом?

Поступок мальчишки... Если честно.

Отправлено спустя 17 минут 34 секунды:
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 23:08
не преувеличиваю
Преувеличиваешь.
Грешный Ангел писал(а):
27.06.26 23:08
Эти потребности в нас изначально заложены
Какие такие потребности?
Вручить свою жизнь другому человеку?
Ну за чушь? :lol:
Главный инстинкт - это инстинкт самосохранения. САМО.
И любой косяк мужа считывается мозгом как опасность.
А косяки - это в том числе и насильственное управление жизнью.

Понимаешь, что, чтобы мозг полностью расслабился и начал доверять, муж должен быть идеальным?
Никогда не ошибаться, не косячить, всегда угадывать.

Но разве так бывает?

Смотри... Муж купил не те продукты, проепал срок годности или вместо индейки принес курицу
Даже такие мелочи откладываются и мозг считывает как ненадежность, ошибки.

И все больше приходится такой жене применять усилий, чтоб продолжать доверять. Через силу.
Она не доверяет, но куда ей деваться?
Менять свою жизнь она не хочет.
Поэтому, проще согласиться, чем воевать.

Но в душе это будет мучать все равно. Сомнения, неувереенность, мысли.

Вряд ли ты настолько идеален, что никогда не ошибался.

Но если ты имеенно такой ( хотя, нет, конечно, судя по постам и твоим рассказам), то твоей жене повезло.

Но ты не такой. Поэтому, она терпит. Не смея обсуждать твои решения. Она привыкла терпеть.
Это ее жизнь.
Она выбрала плыть по течению. "Что воля, что неволя - все равно".

Поэтому, я ей не завидую, вот честно.
Морально мне намного легче жить. Мне не нало лицемерить, скрывать свои истинные чувства и ощущения.
Я свободна.
Она - нет. Она заложник своей жизни.
Доверие и недоверие - нельзя контролировать. Можно контролировать внешние проявления этого. Но не сами ощущения.

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
ВолосыНазад69 писал(а):
27.06.26 23:34
а инфляция?
Дело даже не в инфляции. За первые полгода 26-го бизнес ликвидировался больше, чем за время пандемии. В стране бизнес просто разрушается, как класс. У нас тут коммерческие площади стоят пустые, нет арендаторов. На старых еще держатся, но потихоньку закрываются точки. А новые стоят пустые.
Будут ли деньги у ГА через два - три года, чтоб платить ипотеку? Не факт. Его доходов может не хватить на это.

И машину он может не продать, потому что такая машина на хрен никому не будет нужна. Плюс как только она из автосалона выедет, потеряет 30% стоимости.

Тяжелые времена грядут. Не до покупки подобных ненужных игрушек.
У жены есть безопасная машина.
Покупать для понтов еще одну, сейчас, в такие времена - поступок мальчишки, а не надежного дальновидного мужчины.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9841
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 28.06.26 11:42

Трипса2 писал(а):
28.06.26 09:31
И любой косяк мужа считывается мозгом как опасность.
Так может проблема не в косяке, а в мозге, который так неправильно работает? Никогда не задавалась вопросом, почему у большинства местных активисток мозг работает, как поломанная сигнализация? Чуть что сразу включается и орет, а у некоторых еще и включается система пожаротушения? Мало того, так они еще и пытаются вывести из строя эти системы в мозгу у других женщин. И в результате женщины даже в обычных поступках во вполне нормальных и здоровых отношениях начинают видеть проблемы.
«Караул, он тебя хочет наипать!» «Караул, он сейчас обнаглеет и превратиться в арбузера!» Знакомо?

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 28.06.26 11:46

Грешный Ангел писал(а):
28.06.26 11:42
а в мозге, который так неправильно работает?
Он как раз, работает правильно.
Если у человека инстинкт самосохранения отсутствует - вот это уже не правильная работа мозга ;)
Грешный Ангел писал(а):
28.06.26 11:42
Знакомо?
Самое интересное, что они бывают правы, в основном 8-)
Инстинкт самосохранения, интуиция, работают правильно.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9841
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 28.06.26 11:53

Трипса2 писал(а):
28.06.26 09:31
Муж купил не те продукты, проепал срок годности или вместо индейки принес курицу
Даже такие мелочи откладываются и мозг считывает как ненадежность, ошибки.
Вот, видишь. Это разве здоровое мышление?
Вы живете в состоянии гиперконтроля. И даже курица вместо индейки становится показателем ненадежности. Желание все и везде контролировать. И вот это ваше «всё вместе» и советоваться по каждому вопросу имеет корни именно оттуда.
Ты в упор не видишь разницы между какой-то ерундой и ненадежностью в целом. Ладно бы ты тут была одна такая, но ведь это не так. Именно на АБФ таких не мало. Почему-то вспомнился случай с постройкой кладовки у мадамы 8-)

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Трипса2 писал(а):
28.06.26 09:31
Поэтому, она терпит. Не смея обсуждать твои решения. Она привыкла терпеть.
Ты проецируешь свою поломанную систему на других женщин. Если ты не контролируешь, значит ты терпишь. Вас, местных обитательниц прям по именам можно всех перечислить, которые живут и мыслят именно так.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Трипса2 писал(а):
28.06.26 09:31
Поэтому, я ей не завидую, вот честно.
Трипса, думаешь она тебе завидует?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Трипса2 писал(а):
28.06.26 09:31
Я свободна.
Ты не свободна. Ты одинока даже замужем - это мое субъективное мнение

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 28.06.26 12:14

Грешный Ангел писал(а):
28.06.26 11:59
Это разве здоровое мышление?
Конечно, здоровое.
Все, что приносит разочарование, идет в минус, это все вызывает естественное желание контролировать.
Чтобы в следующий раз минимизировать стресс.
Если муж пошел за хлебом, купил белого, а черного забыл, а я ем только черный, то доставил мне дискомфорт.
Вот представь, что я отварила картошечки, нарезала селедочку с лучком. И тут обязательно нужен черный хлебушек.
А муж забыл его купить, купил только белый.
Я в предвкушении вкусового наслаждения, а тут облом.
Варианта два: есть с белым и не получить кайфа, одеваться и идти за черным самой, что создает дискомфорт.
Мозг эту ситуацию запоминает и надежность мужа падает.

Он ненадежен. Его надо контролировать.
Чем больше таких мелочей набирается, тем больше контроль включается. И это совершенно нормально.

А если муж серьезно косякнул, то доверие теряется навсегда.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Грешный Ангел писал(а):
28.06.26 12:04
Именно на АБФ таких не мало
И в жизни тем более.
Как раз тех, кто имеет возможность полностью доверять - очень и очень мало.
Грешный Ангел писал(а):
28.06.26 12:04
Ты в упор не видишь разницы между какой-то ерундой и ненадежностью в целом
Это ты не понимаешь механизм доверия. И да, из за ерунды это и начинается, часто.
Это так и работает.
Грешный Ангел писал(а):
28.06.26 12:04
Если ты не контролируешь, значит ты терпишь
Ну вряд ли ты ни разу не косячил. Значит, доверия нет. Но лицо держать надо.
Грешный Ангел писал(а):
28.06.26 12:04
думаешь она тебе завидует
Думаю, она про меня даже не в курсе 8-)
Грешный Ангел писал(а):
28.06.26 12:04
Ты одинока даже замужем
Как раз, наоборот. Мы - вместе. И две головы всегда лучше, чем одна. Это многократно подтверждалось в жизни. Когда какая то идея рождается в голове одного из нас. Тогда как второй никак не мог придумать, как поступить.
Так что, мы как раз, вместе. И дополняем друг друга. По факту.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9841
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Грешный Ангел » 28.06.26 15:26

Fabia писал(а):
27.06.26 23:48
И вообще не понимаю как можно взрослым сложившимся людям начать доказывать что они неправильные, а нужно жить так, как я говорю. Особенно мне нравится когда приводят железный аргумент "а вот в нормальных семьях такого не бывает...", "а вот нормальный мужчина/женщина никогда бы...". Каждый считает себя мерилом, непонятно только с чего бы
Судя по тому, в какой форме это преподается, то мне видится одна причина - когда они видят, что кто-то живет иначе и при этом счастлив, то их собственна картина МПО дает трещину. Им становится не по себе и поэтому они начинают доказывать, что «нормально» это только так, как живут они. Это скорее про их неуверенность и страх, что они могли ошибиться. И именно отсюда все эти - «ты выдумал жену и всю свою историю». Раз этого нет, значит и другого счастливого быть не может.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
lupa писал(а):
27.06.26 23:14
ГА никто не хочет зла вашей семье.
Конкретно от вас я такого и не видел, но все равно спасибо

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 28.06.26 15:57

Грешный Ангел писал(а):
28.06.26 15:28
. Им становится не по себе и поэтому они начинают доказывать, что «нормально» это только так, как живут они
Т. е. в своем глазу ты бревна не видишь?
:lol:

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Qzмич » 28.06.26 16:01

Грешный Ангел,
Вы не тянете на человека,чья жизнь успешна и наполнена смыслом ^sad^ .
Имхо,такому человеку нет нужды сутками зависать на форуме о неблагополучных отношениях в семье.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Бобер123 » 28.06.26 16:05

Elib-a писал(а):
26.06.26 19:18
всласть потеребонькать на словосочетания
вздрочнуть. Более подходит. Суть та же. Сча куями начнут стучать.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Трипса2 писал(а):
28.06.26 12:20
Варианта два:
три - заказать курьера и не иметь башку никому.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Qzмич » 28.06.26 16:14

Бобер123 писал(а):
28.06.26 16:07
заказать курьера
на велике,28ми лет от роду,и желательно штоп мужа не было дома в момент доставки(удовольствия) :lol: .

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Kollega_1 » 28.06.26 16:31

Хоть новую тему запиливай... Какие решения в семье надо принимать по советам трипсы? 8-)

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 28.06.26 16:34

Бобер123 писал(а):
28.06.26 16:07
три - заказать курьера
Смысл? Пока курьер доедет, уже и есть перехочется. К тому же, это не имеет смысла. Процесс недоверия и будущего контроля, уже запущен, не зависимо от возможного решения.
;)

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Kollega_1 » 28.06.26 16:34

А по существу, так-то можно самостоятельно принимать решение, какие решения модно принимать самостоятельно.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Тема о том, какие решения в семье можно принимать самостоятельно.

Сообщение Трипса2 » 28.06.26 16:35

Kollega_1 писал(а):
28.06.26 16:31
по советам трипсы?
Да ну что ты, какие советы?
Каждый как хочет, так и дрочит делает.
Мы так, беседуем...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Трипса2 и 3 гостя