Я не люблю чужих детей

Высказаться и забыть
Ответить
Gusena
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20.08.12 22:01

Сообщение Gusena » 25.10.12 18:40

Сибирячка, ещё раз – МОИ ДЕТИ СЕБЯ ТАК НЕ ВЕДУТ!
Просто мы говорим о разных вещах. Вы говорите о 2-3-х летних детях, с которыми видитесь почти каждый день, и они не воспринимают вас как чужого человека. Я говорю о АБСОЛЮТНО ЧУЖИХ мне детях, которые «липнут» и этим меня раздражают.

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 25.10.12 18:43

Покерист
а зачем Вам любить чужих детей? Кто-то заставляет?

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 26.10.12 01:04

Я заметила, что некоторые люди и своих-то не очень... :?

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 26.10.12 01:41

Дети они тоже люди, есть обаятельные, умненькие, ласковые, есть буки. Одним все симпатизируют, других не замечают.
К своим больше терпения и ответственности, переживаний. А чужим дал конфетку и забыл

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.10.12 01:45

Алёсик писал(а):Я заметила, что некоторые люди и своих-то не очень... :?
Это классическая фраза классического фарисея. Из нее читаем следующее:

1. Фарисей уверен, что он хороший.
2. Фарисей уверен, что хорошие - любят детей.
3. Фарисей уверен, что он любит детей.

А некоторые (другие! фарисей нет!) не любят.
А самые плохие из них (фу какашки) - даже своих.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 26.10.12 01:51

а почему люди должны любить чужих детей? Это чужие детеныши, что-то сделаешь не так мамаша пойдет драться. В природе чужих детей не ласкают, чревато

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 26.10.12 01:52

Кардамон писал(а):Кстати, работники детских учреждений "любят" детей не за так, а за ЗП. Что она смешная - так они сами себя так продали. Я к тому, что нет никакой особой заслуги в том, что сотрудник детского сада позитивно относится к чужим детям. Столяр тоже позитивно относится к доскам, это норма, они ведь (хоть и опосредованно) его кормят.
Так, да не так. Для сравнения: бывшие воспитательницы, моя и мелкого. Мою те, кто в ее группе был, до сих пор добрым словом поминают (двадцать пять лет прошло!), а мелкий свою десятой дорогой обходит. Хотя зарплата воспитателя в очень восьмидесятые годы тоже была небольшая.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.10.12 01:54

Maman писал(а):а почему люди должны любить чужих детей?
Вообще-то, эволюционно, норма - от безразличия до ненависти.
И правильный (когда не врет человек) ответ именно такой.
Во всех остальных случаях имеем дело с ложью (фарисейством), иногда - клиническим.

За скобками (чужие) дети, которые принадлежат клану. Например, двоюродная племянница, живущая в доме. Или приемыш.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 26.10.12 01:57

Я со своим мелким ехала в автобусе, народу много и поэтому попросила мужчину посадить ребенка к себе на коленки. Вот он его держал как чужого детеныша - с опаской.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.10.12 01:59

Ну это не показатель. Вопрос не в улыбках (которые, например, я уверен, часто на людях чужим детям раздает Алесик). Может, он боялся одежду запачкать. А может сразу решил, что ты к нему подкатываешь и ты ему не понравилась.
Вопрос - в реальной любви (обмене энергиями, сиречь деньгами например, вниманием, трудом, лаской, заботой, теплом и пр.)
Отдавать тепло чужим - это заболевание, отклонение.
Нормально - греть своих.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 26.10.12 02:02

там было явное опасение, ехали долго и мужчина терпел ребенка и с огромным облегчением его отдал когда мы приехали. Не было ни страха испачкать (лето), ни каких заигрываний с моей стороны. Автобус был очень переполненный и я отдала ребенка самому близкому сидящему пассажиру. Есть люди которые не любят трогать чужих детей и которым неприятно когда трогают их детей.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.10.12 02:08

Нормальный мужчина, правда в меру забитый. Предпочел скрыть неприязнь. Ведь в фарисейском обществе какбэ нормально любить (чужих) детей.

На самом деле одна из авиакомпаний (не скажу какая) уже в виде эксперимента запретила летать с мелкими в бизнес-классе.
Ибо подавляющему большинству, даже детных, но у кого дети старше, чужие визги во время сна нахрен не сдались.
Вот это норма.
И авиакомпания об этом знает. Знает настолько хорошо, что готова ловить вслед упреки в ненормальности от расплодившихся фарисеев.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 26.10.12 02:12

Нормальный мужчина, правда в меру забитый
я бы не сказала по его виду, простой деревенский парень. Я про него сказала знакомому - знакомый сказал что тоже не любит физически контачить с чужими детьми.

в автобусах женщины (особенно постарше ) с удовольствием болтают с детьми, берут на руки. У мужчин я такое не наблюдала.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.10.12 02:18

Ну да, могут даже конфетку (3 рубля) дать.
Это максимум. Попросите у этой благодушной бабушки 1000 рублей на новый костюмчик и понаблюдайте за реакцией.
Говорю же - бабы - классные фарисеи.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 26.10.12 02:22

:D :D :D Кардамон, ну вы скажете! У любого незнакомого человека тысячу попросить на новый костюмчик - хорошо, если не пошлют. Баба там или не баба :D

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.10.12 02:25

Так да.
Сыграть любовь и сделать - две большие разницы.
И когда вас раскалывают, вам часто смешно самим, это я наблюдал ни раз. Вплоть до восторга, переходящего в сексуальные коннотации.

Любовь - это когда в семь утра перешь в поликлинику мочу в стаканчике, когда костюмчик покупаешь за 1000 рублей. Когда купаешь в ванной, вместо того, чтобы самому в бассейне плавать. А сюси-пуси - это фарисейство, ложь и моральное, не побоюсь этого слова, уродство.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 26.10.12 02:39

Кардамон, скажу так, что сейчас в своем кругу общения наблюдаю человека, который детей вообще не любит. Терпит, и то с большим скрипом. Своих детей нет, всячески от такой возможности отмахивается, впрочем, не исключает, что когда-нибудь, лет через дцать... но исключительно ради того чтобы оставить потомство. Очень интересно детей (в том числе и моих) комментирует. Некоторые впечатлительные тётеньки просто дар речи теряют, слушая его тирады, посвященные детям.
встречаются же вот оригиналы .

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 26.10.12 02:42

Ну прям таки уродство :) У женщин изначально в подкорке записано: малыш = потискать. Это уже потом накладываются всякие "а почему это я должна", "а пусть за ним родители смотрят", и тому подобное. Так что любовь к детям - это как раз для женщины норма. Вот за мужчин расписываться не стану.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 26.10.12 06:04

Кардамон, я ж с вами не спорю. Понятно, что там статистика за определенный год. Я ее привела, чтобы показать, сколько детей усыновляют - не так уж много. Вот я к чему.

Ваш пост то, вроде бы, тоже об этом был? Мол, любите детей, забирайте сирот? Во всяком случае, я так поняла.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 26.10.12 09:55

Гадкая Крыса писал(а):недавно ДТП было страшное, 20-ти летний парень собой закрыл двух ЧУЖИХ детей. Погиб.
Это вовсе не значит, что он их любил. Так то конечно получается, 20 лет- скорее всего своих детей нет, в итоге пожертвовал своим родом ради другого,
с точки зрения ОМП у которого дети есть, ты спасешь чужого ребенка, другой спасет твоего, я не знаю про себя как в критической ситуации(не факт что полезу). но если я и буду спасать. то не ребенка, а родителей от боли его потери, потому, что эту боль я могу понять как отец. На самого же ребенка мне будет пофиг.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 26.10.12 10:02

хтзо писал(а):Покерист
а зачем Вам любить чужих детей? Кто-то заставляет?
Абсолютно незачем.
Мысль возникла, когда подумал, что вдруг случиться такое в жизни, что доведётся пожить с РСП, и как я буду относиться к ЕЁ детям или ребёнку?
И вот тогда я ясно понял, что полюбить их как своих я не смогу. Никогда.

Вот и захотелось узнать - у всех ли так?

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 26.10.12 10:08

За всех не скажу, а у меня так же. За своих прибить могу, чужие пофиг. Естественный отбор, проза жизни

Akela
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.09.12 08:19

Сообщение Akela » 26.10.12 10:25

А я комрады люблю детей. Ну ничего с собой поделать не могу.. У меня двое своих и трое крестников. Всю жизнь ничего лучшего не было как потискать и поиграть с ребенком.... Я жесткий человек, иногда через чур но когда с детьми - мля сразу становлюсь сентиментальным жмыхом.

Я умею и знаю как их заинтересовать и как себя вести. В свое время долго был вожатым, старпервошью. Сейчас у нас дома куча постоянно детей из детского сада старшей дочки подружки и друзья - часто проводим вечеринки с клоунами, на НГ спектакли ставим, в Деда мороза наряжаемся, ну и с родителями их бухаем, прикалываемся все вместе...Хорошая компашка получилась - благо дома у всех рядом и есть где развернутся.

Не что не говорите - дети это наше все.

Много раз из-за этого был охмуряем ОЖП с прицепом, но ума хватило не переходить грань - чужих детей люблю но еще в юности решил что растить чужих не буду.

ne blondinka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.03.11 10:15
Откуда: из леса, вестимо

Сообщение ne blondinka » 26.10.12 10:34

El_Mer@ писал(а):Не могу сказать что люблю, но умиляют, и поняньчиться люблю и поагукать. А с детьми от 2 до 5 вообще общаться одно удовольствие, столько нового узнаешь! :lol:
мне кажется, если бы маленькие дети могли дать в морду за гугуканье, люлюканье и сюсюканье, то обязательно бы это сделали :) Почему нельзя с детьми общаться на нормальном языке ? Когда мой сын был маленьким - не использовала эти глупые звуки в общении с ним И другим не позволяла

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 26.10.12 10:54

С новорожденным на нормальном языке не пообщаешься. Не поймет. От 2 лет - уже можно общаться как со взрослым, тем более дети это любят.
мне кажется, если бы маленькие дети могли дать в морду за гугуканье, люлюканье и сюсюканье, то обязательно бы это сделали
На то есть родители, такие как вы. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей